Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите сделайть фрейм, из одного управлять другим.
Brakses
сообщение 12.09.2008 - 22:45

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 806


Вообщем... Ситуация такая. У меня есть куча видео роликов на ятубе... Я хочу сделать такую вещь -
Что бы в верху сайта была полоска с картинками(ссылками) на видео файлы, а по середине открывался тот или иной видео ролик взависимсости от того, какую ссылку я запускаяю, но при этом сайт остается тот же...
Я знаю как это сделать по простому... Обычная рамка(фрейм), но она очень не красивая... Вопервых у нее выделены границы и есть ползунок, от которого хрен избавишься, а во втоорых, у нее фон не прозрачный... Мне надо бы что бы фрейм обладал прозрачностью над основным сайтом, иначе не красиво получится...
Я делаю сайт через фронт пайдж.. И я наткнулся на такую вещь - Раздел с фотками... Там есть такая вещь, которая написана как ява скрипт и работает след. образом. Я вверху матаю полоску с фотками (причем полоска любой длинны, если слишком длинная - она уходит за экран(как бегущая строка)) а внизу меняется фотка взависимости от той, на которую я нажму в полоске с превьюшками. И фон у нее прозрачный... Так вот... как мне сделать такую же вещь с видео от ятуба или фотофайлов? Наверняка это возможно... Но я плохо себе это представляю.. Так как в ява скриптах я не работал вообще...
Очень надеюсь на помощь (для чайника) =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bolt Thrower
сообщение 13.09.2008 - 13:51

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 233
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11329


ну вобще то рамку и прочую хрень у фрейма убрать не проблема
а насчет яваскрипта, дык там и менять особо ничего не надо, скорей всего по щелчку на превьюху фотки скрипт меняет аттрибут src (адрес картинки) у элемента img, фотки которая меняется
что-то типа такого должно быть document.getElementById('...').src = '...'
у тебя просто вместо этой фотки будет видюха и соответственно тебе нужно чтобы этот скрипт менял адрес видюхи, в теге embed он по-моему задается или param, не помню, не суть
по идее должно работать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brakses
сообщение 14.09.2008 - 12:26

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 806


ох... Поковырялся, но не разобрался... Кароч... Я дам ссылку на страничку, где у меня фотки... Если не сложно в код глянешь? А то че-то я запутался...Мне нужно примерно то же самое, что бы вверху линия с превьюхами менялась влево и вправо, а видео (с фотофайлов) появлялась внизу(Но чуть чуть левее, чем просто по центру). Можно там еще задать координаты нахождения этого видео?
Ну вообщем не понял я ниче=)
]]>http://notniyzontik.narod.ru/foto1.html]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bolt Thrower
сообщение 15.09.2008 - 14:24

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 233
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11329


в код глянул, код адский smile.gif лишний раз убедился, что не стоит работать в подобных программах, ручками надо
могу тебе сделать что тебе нужно, ток чуть позже, ща пока времени нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 18.09.2008 - 00:43

Bill rulz ^^
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1418
Регистрация: 28.09.2003
Пользователь №: 24


Сделать возможно многое, если написать тебе простой пример ченить похожего, ты с ним разберешься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brakses
сообщение 26.09.2008 - 23:27

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 806


Цитата(SHADE @ 18.09.2008 - 01:43) *
Сделать возможно многое, если написать тебе простой пример ченить похожего, ты с ним разберешься?

Да, пожалуйста покажите пример!! Я думаю, что разберусь, если логика будет прослеживаться=)
Кстати вопрос не по теме, но мож проконсультируете.
Мне дали платный хостинг. Реально ли сделать форум и гостевую на этом хостинге без "доп. услуг"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
faqqq94
сообщение 9.05.2009 - 19:31
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 7.05.2009
Пользователь №: 26325


да реально если хостинг тянет php то вобще как два палца об освальт !!! скрипт скачал и все найти можешь ]]>тут]]> ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 14:46