Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фотоконкурс, Обсуждение процедуры проведения
Рейтинг 5 V
Устроим конкурс?
Какой конкурс интересных фотографий будем проводить
Летние фотографии [ 8 ] ** [20.00%]
Осенние фотографии [ 10 ] ** [25.00%]
фотографии за 2010 год [ 22 ] ** [55.00%]
Кто будет участвовать в конкурсе?
Я готов участвовать [ 16 ] ** [66.67%]
Я буду только выбирать понравившиеся фотографии [ 8 ] ** [33.33%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
Ilya_Odin
сообщение 5.10.2008 - 18:36

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


Цитата(Джеймс Бонд @ 5.10.2008 - 09:34) *
Призы позволяют сделать две темы в принципе. Призы зрительских симпатий могут выразиться в виде статуса и кубка.
Есть конкретные предложения по названиям тем?
Если есть - пишите. Время еще есть.

Пока вырисовываются на мой взгляд:
"осень"
"дети"


может еще что-нибудь про лето? А то осень действительно только наступила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 5.10.2008 - 20:31

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Я таки вас умоляю, только не "Осень". Завалят ведь желто-красными фотками с осыпавшимися листьями. И с такими же грустно-опавшими девушками. Будут:
1. Засыпанные листьями аллеи - 200 штук
2. Засыпанные листьями аллеи + девушки с грустными глазами - 100 штук
3. Различные вариации грустных девушек с листьями в руках, лежащих, сидящих и молчащих в желтых листьях - 50 штук

Вы возненавидите желтые осенние листья. Оно вам надо?

Пусть уж будут нейтральные "Дети".

Да, и запомните, зажимая пользователей в рамки определенной темы - вы уменьшаете количество участников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 5.10.2008 - 20:34


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Ну тогда уж к детям можно добавить нейтральный "Зеленоград" или "город". Тут тебе будут и осень и лето и листочки и лужицы с полуобнаженными девушками где-нибудь в городской черте. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ready
сообщение 5.10.2008 - 22:32

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 3389
Регистрация: 26.06.2006
Пользователь №: 14235


Я бы тоже поучаствовал. Но не думаю, что тема «дети» очень «избитая» тема. Раз конкурс посвящен Зеленограду, тогда что-нибудь о Зеленограде нужно… Например, фотография того, с чем город ассоциируется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 5.10.2008 - 23:26

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(Джеймс Бонд @ 3.10.2008 - 16:29) *
путем отсылки фотографий например одному из модераторов или администраторов.

Цитата(Tema @ 4.10.2008 - 20:49) *
Куда? Надо решить smile.gif Думаю надо кому-нибудь одному, чтобы он потом выложил где-то, чтобы жюри могло ознакомиться
Считаю, что надо фотки отсылать одному (назначенному) человеку, который не будет являться членом. (smile.gif) Насчет темы - давайте уже нАчнем, что ли... Ну есть давно анонсированная тема про детей - давайте проведем конкурс с детями, заодно можно будет учесть проявившиеся косяки - а дальше, по накатанным рельсам - хоть каждую неделю по конкурсу. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 6.10.2008 - 07:08


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Mansoor @ 6.10.2008 - 00:26) *
Считаю, что надо фотки отсылать одному (назначенному) человеку, который не будет являться членом. ( smile.gif ) Насчет темы - давайте уже нАчнем, что ли... Ну есть давно анонсированная тема про детей - давайте проведем конкурс с детями, заодно можно будет учесть проявившиеся косяки - а дальше, по накатанным рельсам - хоть каждую неделю по конкурсу.
Соглашусь. Действительно сбор заявок в тему "дети" уже можно начать. Заодно откатаем процедуру.
Я не член жюри (хотя в принципе готов участвовать как конкурсант) и обязуюсь никому не разглашать авторство фотографий до окончания конкурса, чтобы можно было уже объявить победителей.
Адрес электронной почты:leda159(dog)mail.ru
Почту форума думаю не стоит использовать. Идет много спама и случайно кто-нибудь из админов может удалить письмо с фотографией.
Письмо лучше всего называть "на фотоконкурс". В письмо вкладывайте фотографии и пишите свой ник на форуме.
Для начала срок сбора заявок на конкурс - неделя. С 6 по 13 октября, но возможно срок будет продлен, если заявки будут приходить с задержками или будут просьбы о продлении от потенциальных конкурсантов.
Сколько посылать фотографий??? Надо бы окончательно решить и этот вопрос.
1? 2? 3?. Мне лично все равно, думаю одной хватит.

После прихода первой фотографии я создам конкурсную тему, опубликую там эту фотографию под номером, анонимно.
Тема первого конкурса: "ДЕТИ"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик
сообщение 6.10.2008 - 07:20

здесь вам не тут
*****
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 686
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7623


Желательна инфо поддержка, что бы усе знали что конкурс есть и он запущен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 6.10.2008 - 08:16

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


"А судьи кто?" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 6.10.2008 - 09:00


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Светик @ 6.10.2008 - 08:20) *
Желательна инфо поддержка, что бы усе знали что конкурс есть и он запущен

Могу сделать только объявление по всем разделам.
Напишите текст.
Судейская бригада? Вроде писали ранее....

В некоторых разделах можно сверху сделать большую шапку с видимым сразу текстом.
Пример - http://forum.netall.ru/index.php?showforum=87
Но во всех подряд разделах автоматически это сделать невозможно. Если устраивает - пишите текст и несколько разделов - где можно разместить такое объявление
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
weissigel
сообщение 6.10.2008 - 09:10

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 23299


Цитата(Spooncan @ 5.10.2008 - 21:31) *
Я таки вас умоляю, только не "Осень". Завалят ведь желто-красными фотками с осыпавшимися листьями. И с такими же грустно-опавшими девушками. Будут:
1. Засыпанные листьями аллеи - 200 штук
2. Засыпанные листьями аллеи + девушки с грустными глазами - 100 штук
3. Различные вариации грустных девушек с листьями в руках, лежащих, сидящих и молчащих в желтых листьях - 50 штук

Пусть уж будут нейтральные "Дети".

Да, и запомните, зажимая пользователей в рамки определенной темы - вы уменьшаете количество участников.


как-то довольно оптимистично с количеством - думается, что участников гораздо меньше будет почему-то
"Нейтральные дети" - выражение порадовало biggrin.gif
А поводу темы - выбором определенной темы участников заставляют думать. Что несомненно хорошо. А также ограничением одной фотографии от участника. Если сам человек не может выбрать - то почему жюри должно это делать за него?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 6.10.2008 - 10:18

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


вот еще вопрос - на фотографии должны быть только дети, или дети на фотографии должны быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 6.10.2008 - 15:31

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Цитата(Mansoor @ 6.10.2008 - 11:18) *
вот еще вопрос - на фотографии должны быть только дети, или дети на фотографии должны быть?

Естественно, тема обширная и охватывает все, что связано с детьми. Так что на фото может быть только нос ребенка или его ботинок (знаете такой, со смявшимся задником), свалка игрушек с пролитым на них супом, большая слеза крупным планом, беззубая улыбка, коляска со свешанной маленькой ногой, мамины пироги и голодный взгляд на них и.т.д.... Сюжетов море.
Желательно только поменьше портретов. Сделайте интересную фотографию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 6.10.2008 - 15:46

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Джеймс Бонд,когда полность определитесь с условиями,можно в ЖВ сделать заметное объявление,а не только поместить тему в важное?Там логичнее всего приглашать на фотоконкурс "Дети" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 7.10.2008 - 17:19


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс. Узнать все об этом конкурсе можно в разделе "Цифровое фото".
Тема конкурса - ДЕТИ
Обсуждается конкурс здесь - http://forum.netall.ru/index.php?showtopic...p;#entry1853866
Заявки для участия посылать на адрес электронной почты - leda159(dog)mail.ru
Письмо лучше всего называть "на фотоконкурс". В письмо вкладывайте фотографии и пишите свой ник на форуме.

Победителям конкурса будут вручены реальные (!) призы и также кубки Форума.
Фотографии оцениваются жюри и пользователями Форума (открытое голосование).

Большое объявление размещено:
в Курилке
в сетевой жизни
в женском взгляд и детской комнате
в цифровом фото

Также объявление в виде ссылки размещено во всех разделах сверху над правилами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик
сообщение 7.10.2008 - 18:59

здесь вам не тут
*****
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 686
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7623


Вот здорово! А в галерее такое объявление разместить можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 7.10.2008 - 22:34

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Согласен, вроде неплохо. Один момент: хоть убейте, я не вижу в этой теме списка выбранного жюри... Или мы пока без него?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 8.10.2008 - 07:11


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Tema @ 7.10.2008 - 23:34) *
Согласен, вроде неплохо. Один момент: хоть убейте, я не вижу в этой теме списка выбранного жюри... Или мы пока без него?


Как пойдет первая заявка - создам конкурсную тему для обсуждения фотографий, там же будет список жюри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик
сообщение 8.10.2008 - 07:44

здесь вам не тут
*****
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 686
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7623


Я не разу не проводила конкурсы и на их условия некогда особо не обращала внимания. Но возможно внести несколько пунктов в условия: 

- фотографии должны принадлежать обязательно конкурсанту и если у жюри возникнут сомнения в подленности, со стороны автора должно будет представленно докозательство на правообладание. по непредоставлению запрошенного докозательства фотография может быть снята с конкурса.



- присылать на конкурс не более одной/трех фотографий

- если на фотографии ребенок конкурсанта, то, по возможности, выбрать наиболее удачную фотографию, которая не напоминала бы все остальные фотографии в семейном альбоме.

- при съемке чужих детей, желательно договаривться  с их родителями или хотя бы избежать съемок вне общественных мест, возле школ и детски садов (пусть дети учатся спокойно, а антитеррорестические службы не нервничают)

- в письме к фотографии необходимо указывать ник (ссылку на свою учетную запись) на форуме и название к фотографии, так же можно указать, что побудило конкурсанта нажать кнопку фотоаппарата.

И еще от себя, недумаю что стоит слишком кретично относиться к сюжету и художественности присылаемых снимков, но качество должно быть нормальное (без артевактов и немение 600 (?) пикселей по длиной стороне)

На дворе осень, так что еще один конкурс не за горами)))

Сообщение отредактировано Светик - 8.10.2008 - 07:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya_Odin
сообщение 8.10.2008 - 08:55

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


2Светик: разумные доводы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
weissigel
сообщение 8.10.2008 - 16:27

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 23299


Цитата(Светик @ 8.10.2008 - 08:44) *
И еще от себя, недумаю что стоит слишком кретично относиться к сюжету и художественности присылаемых снимков, но качество должно быть нормальное (без артевактов и немение 600 (?) пикселей по длиной стороне)


ххехе - обычно формат -а то пришлют рав biggrin.gif указывают, а ещё - допустимый размер - не более/не менее (а то ведь и 3000 пикселей), разрешение, и вес - не более скольких-то мб

ну - и сроков проведения конкурса не видно в объявлении tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 16:30