Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отключение от акадо-горсети
AAА
сообщение 29.09.2008 - 17:08

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


У кого есть опыт, сделайте краткий FAQ, и поделитесь опытом, как отключиться?(только не превращая в очередное "уминянеработаетинетужедвачасаподрядиаськанегрузит"). Техподдержка акады не знает мой номер, и ничего не может посоветовать, телефоны горсети уже не работают, про офисы вообще не знаю, есть ли живые.. Кому звонить, куда идти, Чего писать, и что нести?? (ПОЭЗИЯ!!!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 29.09.2008 - 17:15

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Алексей TRASH @ 29.09.2008 - 18:08) *
Кому звонить, куда идти, Чего писать, и что нести?? (ПОЭЗИЯ!!!))
Без Акадо всё было просто: http://forum.netall.ru/index.php?s=&sh...t&p=1850605
может всё так и осталось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 29.09.2008 - 20:30

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Цитата(Алексей TRASH @ 29.09.2008 - 18:08) *
Кому звонить, куда идти, Чего писать, и что нести?? (ПОЭЗИЯ!!!))

По-моему, если ты просто не будешь платить, этого просто не заметят))
И уж тем более я сомневаюсь, что к тебе придут обрубать кабель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warenik
сообщение 29.09.2008 - 20:55

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 110
Регистрация: 29.06.2007
Пользователь №: 20825


Цитата(soiko @ 29.09.2008 - 21:30) *
По-моему, если ты просто не будешь платить, этого просто не заметят))


Хе, еще как заметят!!! У нас долг в 400рэ. Замучали смсками на телефон, типа оплатите, а не то отключим нафиг. Уже дату усановили, 3е октября
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dats
сообщение 29.09.2008 - 21:55
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 8.12.2003
Пользователь №: 1342


Как это теххподдержка не знает номер? Какой номер? Телефона? Кредитной карты? Паспорта? :-) ИМХО никому звонить и ничего нести не надо. Вы договор заключали с уже не существующей компанией. Ничего у акадо не подписывали. А Ваши платежи ежемесячно в размере ннн-ой платы были в счет благотворительной организации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astrol
сообщение 29.09.2008 - 21:57

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 14.05.2008
Пользователь №: 23035


Проще будет в офис Акадо подойти в м-н Океан в 4 районе и подать заявку на отключение или его уже не существует? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 29.09.2008 - 22:01

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Dats @ 29.09.2008 - 22:55) *
Как это теххподдержка не знает номер? Какой номер? Телефона? Кредитной карты? Паспорта? :-) ИМХО никому звонить и ничего нести не надо. Вы договор заключали с уже не существующей компанией. Ничего у акадо не подписывали. А Ваши платежи ежемесячно в размере ннн-ой платы были в счет благотворительной организации.

"здравствуй, акада, я хочу отключица, мой номер.." называю восемь цифр, она щелкает кнопочками: "извините, такого номера у нас не зарегистрировано, до свидания." Короче, я думаю вытаскивать кабель, и забить на платежи, пусть сами заявление пишут)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dats
сообщение 29.09.2008 - 22:03
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 8.12.2003
Пользователь №: 1342


Не надо ничего вытаскивать пока оно работает. Забесплатно ведь! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SinTeZoiD
сообщение 30.09.2008 - 10:08

Звезда форума
******
10 лет с форумомотличительный знак ZELAN
Группа: Модератор
Сообщений: 1446
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16645


Отключился еще когда зелан объединили с горсетью, но общие платежи еще не ввели. Причем отключился обрезав кабель и пустив его на свои нужды. Как-то позвонила тетка. В ВОСЕМЬ вечера, полусонным голосом представилась что она из акадо пробубнила(вообще ни одной цифры не услышал, даже записать не предложила) мой новый номер куда платить, сказала, что там задолженность в 2000руб и повесила трубку. Больше от авокадо ни слуху ни духу) Интересно, грозит ли мне это чем-нибудь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 30.09.2008 - 10:28

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(SinTeZoiD @ 30.09.2008 - 11:08) *
В ВОСЕМЬ вечера, полусонным голосом представилась что она из акадо пробубнила(вообще ни одной цифры не услышал, даже записать не предложила) мой новый номер куда платить, сказала, что там задолженность в 2000руб и повесила трубку. Больше от авокадо ни слуху ни духу) Интересно, грозит ли мне это чем-нибудь?
Только через суд, если до этого дойдёт и то тольку ту часть, что была списана до перехода в Акадо. В Акадо с вас уже списывать ни чего не должны были, т.к.:
Цитата
Акцептом Оферты (т.е. ответом Абонента о ее принятии) считается осуществление Абонентом оплаты услуг Оператора. Указанная оплата осуществляется Абонентом путем производства соответствующего платежа по реквизитам Оператора, указанным в настоящей Оферте, либо по реквизитам агента, уполномоченного Оператором на сбор денежных средств с Абонентов.

Источник: ]]>http://akado-gornet.ru/news/news_detail.php?ID=278]]>
Текст офёрты: ]]>http://akado-gornet.ru/foruser/documents/new_dogovor.php]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 30.09.2008 - 11:29

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(Holsten @ 30.09.2008 - 11:28) *
Только через суд, если до этого дойдёт и то тольку ту часть, что была списана до перехода в Акадо. В Акадо с вас уже списывать ни чего не должны были, т.к.:


Ха, а подтвердить то это смогут? Биллинги старые неверное под нож пустили... Я не думаю, что все платежи перевели сначала из зелановского биллинга в горнетовский (баланс и абонентов перевели, а вот платежи/списания неверняка нет), а из него в акадовский. А в связи с изменением IP-адресов/договоров/реквизитов, то наверняка вообще уже ничего не восстановить... Так что с чем они в суд пойдут - для меня не понятно...

Сообщение отредактировано leah - 30.09.2008 - 11:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SinTeZoiD
сообщение 1.10.2008 - 12:03

Звезда форума
******
10 лет с форумомотличительный знак ZELAN
Группа: Модератор
Сообщений: 1446
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16645


Я то уходил с -400 руб, и зелан мне сеточку отрубил в этот момент. Откуда они 2к набрали....
Вобщем можно дальше забить болт на это дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 1.10.2008 - 13:42

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(SinTeZoiD @ 1.10.2008 - 13:03) *
Я то уходил с -400 руб, и зелан мне сеточку отрубил в этот момент. Откуда они 2к набрали....
Вобщем можно дальше забить болт на это дело.

У зелана вообще не было статистики по разорванным договорам, так что все пользователи переехали биллинг горсети как действующие, но с задолженностью.

А из биллинга горсети все переехали в биллинг акадо, тоже как живые (но меня уже в этот момент не было, так что точно не скажу).

Вот Акадо и считает вас всех своими родными абонентами :-) И списывает исправно бабки. Только в суде предъявить им будет нечего, так что посылайте их куда подальше с требованием оплатить задолженность, только если договор-аферту не подписывали путем первичной проплаты по новым реквизитам акадо, хотя и здесь не все чисто получается - договор в виде бумаги - есть договор, а оферта, офертой.

Юридически, как я сейчас помню, оплачиваются только фактически предоставленные услуги, которые нужно еще доказать, что были оказаны. Провайдер имел возможность вас заблокировать в момент минусового баланса (биллинги то небось сертифицированные :-) ), и если он этого не сделал, то правильней сказать, что просто подарил (в рамках лояльности в счет будущих услуг) вам сумму задолженности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робин
сообщение 2.10.2008 - 08:44

Le parfumeur
*******
14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2070
Регистрация: 20.12.2003
Пользователь №: 1602


я пришел в офис горсети, тот что в ТЦ. Написал на А4 заявление, прошу, типа. отключить меня от услуг инета. Все! на вопрос о долге милая девушка ответила "Забей!". я и забил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 7.10.2008 - 16:42

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Цитата
Акцептом Оферты (т.е. ответом Абонента о ее принятии) считается осуществление Абонентом оплаты услуг Оператора.

А как доказать что именно я (абонент) осуществлял платеж? Может это "сотрудники" акады кинули в ОСМП мне на счет чирик и это теперь значит что я подписался на их услуги?) такой бред bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 7.10.2008 - 17:38

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(R!ИG @ 7.10.2008 - 17:42) *
А как доказать что именно я (абонент) осуществлял платеж? Может это "сотрудники" акады кинули в ОСМП мне на счет чирик и это теперь значит что я подписался на их услуги?) такой бред bes.gif


Тебе то зачем доказывать?! Это провайдер должен попытаться доказать - у нас суд доказательный со стороны обвинения. Мало того, им еще нужно будет доказать, что именно ты перечислил эти деньги, т.е. стоял с дэнгами перед автоматом ОСМП в момент проведения транзакции. Иначе можно считать, что деньги не переводились.

И за ложное обвинение у нас тоже статья имеется (ответный иск с твоей стороны), как в прочем и за лжесвидетельствование (если таки ты таки переводил деньги) bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dip
сообщение 7.10.2008 - 19:20

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 11.12.2007
Пользователь №: 22112


Цитата(Робин @ 2.10.2008 - 09:44) *
я пришел в офис горсети, тот что в ТЦ. Написал на А4 заявление, прошу, типа. отключить меня от услуг инета. Все! на вопрос о долге милая девушка ответила "Забей!". я и забил.


Вот как! Может у них там внутри настрой у работников как-то поменялся и не так они лояльны к своим новым боссам, как раньше. Дело в том, что при наличии задолженности раньше "милая девушка" отказывалась принимать заявление. Говорила: "если я приму заявление, то обязана буду расторгнуть договор, а по правилам Вы сначала должны погасить долг".
Так было в моем случае, в конце августа... Но я всеже уговорил заявление принять smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
botiv
сообщение 8.01.2009 - 03:52
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 23483


Самое лучшее - отправить им письмо по почте (заказное с уведомлением), указав в нем свои реквизиты (ФИО и адрес). В письме потребовать разрыва договора и указать причину, а также указать дату, с которой перестал пользоваться их услугами связи. Желательно изложить, что ты им ничего не должен. Если должны они, то потребовать с них возврат денег на свой банковский счет (например в Сбербанке).

Это письмо будет официальным юридическим документом.



Можно самому занести в офис. Обязательно потребовать отметку о получении (на своем экземпляре).

В Зеленограде сейчас только один офис (в доме, где магазин "Океан").

Можно конечно "забить". Даже, если они считают, что ты им должен, то предъявлять претензии в суд они вряд ли будут.



Однако, не исключено, что возникнет целесообразность снова подключиться к Акадо (или их правоприемнику). И тогда все неурегулированные вопросы могут здорово помешать. Тем более, что они могут дополнительно приплюсовать по 90 руб. в месяц за «техническую поддержку абонентской линии» или еще какую-нибудь глупость.

Эти рекомендации я даю из своего личного опыта. В свое время, я «забил» на договор с Горнетом. А в этом году подключился к Акадо, и поскольку, Акадо стал правоприемником Горнета (ИкарИнвеста), то у меня автоматом добавился старый хвост.

И тогда я пожалел, что в свое время не послал им письмо со своей претензией. И хотя этот хвост с меня сняли (срок исковой давности 3 года прошел), с письмом было бы проще.



ЗЫ: Будешь у нас в гостях, можем письмо составить вместе, со ссылками на соотв. статьи «Закона о защите прав потребителей».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex118711
сообщение 8.01.2009 - 11:30

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 122
Регистрация: 27.10.2008
Пользователь №: 23423


плату они требуют за "аренду оборудования",которое,кстати,выдавали не они(акадо) crazy.gif забавно бабло рубят!

Несклько месяцев назад отключился от них(наконец)пришёл мастер,забрал железки и выдал,что я мол дескать должен 400 рублей за аренду...на что я ответил,что в договоре,который я заключал,не прописана аренда оборудования,а изменять договор должны ОБЕ стороны!,а меня никто даже не пожелал информировать об этом! Ну короче послал его с компанией вместе....так чё то не добивают меня письмами-уведомлениями-смсками-судами и т.д. и т.п. Так что и правда-забей и не парься rofl.gif
botiv можно и на саппорт писать,оставляя у себя уведомления...это проще,я так делал. А позвонил уже,чтоб уточнить када же этот "мастер" заявится за барахлом ихним,которое я оплатил,кстати,при подключении около 3 т.р.

Сообщение отредактировано alex118711 - 8.01.2009 - 11:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
botiv
сообщение 8.01.2009 - 13:52
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 23483


Цитата(alex118711 @ 8.01.2009 - 11:30) *
я ответил,что в договоре,который я заключал,не прописана аренда оборудования,а изменять договор должны ОБЕ стороны!,а меня никто даже не пожелал информировать об этом! rofl.gif


Молодец! Правильно ответил!
Хорошо бы зафиксировать такой ответ в письменном виде. Это можно сделать даже сейчас, сославшись в письме на факт посещения Вас представителем фирмы.

Кстати, я подумываю о создании в Зеленограде союза потребителей. "Спасение утопающих - дело ..." Свои личные претензии к Акадо я уже запланировал в судебный иск. С удовольствием бы прихватил претензии всех желающих "до кучи".






Цитата(alex118711 @ 8.01.2009 - 11:30) *
botiv можно и на саппорт писать,оставляя у себя уведомления...это проще,я так делал.
Согласен!
Однако юридическая сила документов, отправленных по электронной почты зависит от:
1. (п.2 ст.434 ГК РФ) Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
2. (п.2 ст.160 ГК РФ) Использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронно-цифровой подписи либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами
или соглашением сторон.


Т.е. переписка по электронной почте имеет подводные камни в случае возникновения судебных споров.

Тем не менее, использовать электронную почту будет вполне разумно, поскольку в данном случае это предусмотрено в ]]>публичном договоре Акадо (п.6.5)]]>.

Примечание: ГК РФ - Гражданский кодекс Российской Федерации

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:55