Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Двойная любовь...
Рейтинг 5 V
Heather
сообщение 1.10.2008 - 12:00

Это вам не это...
*******
орден IV степениОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3108
Регистрация: 6.08.2006
Пользователь №: 14706


Собственно... Возможно ли любить двух людей одновременно? И как выбрать между вспыхнувшей сказкой и тем, с кем ты давно и, наверное, любишь?...

Сообщение отредактировано Heather - 1.10.2008 - 12:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
quattro
сообщение 1.10.2008 - 12:06

гламурный падонок
*****
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 721
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 4997


Думаю, что ответ на этот вопрос каждый определяет сам в соответствии с особенностями своего характера - если человек полигамен, то вполне может испытывать чувства к нескольким, причем без каких-либо конфликтов совести =). Но, например, я - моногамен, и когда люблю, не замечаю вокруг никого =).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 1.10.2008 - 17:19

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


я лично с таким не сталкивалась. но думаю, что можно.... а почему бы и нет ? rolleyes.gif
главное, надо реально оценивать свои чувста: действительно ли это любовь, или просто физич. влечение, влюблённость....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pantera
сообщение 1.10.2008 - 20:32

Звезда форума
******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1059
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16212


Цитата(Heather @ 1.10.2008 - 13:00) *
Собственно... Возможно ли любить двух людей одновременно? И как выбрать между вспыхнувшей сказкой и тем, с кем ты давно и, наверное, любишь?...

Как выбрать? Прислушайся к себе. Только ТЫ можешь понять, кто тебе действительно нужен. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nnm4ever
сообщение 9.10.2008 - 23:49

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 170
Регистрация: 21.02.2004
Пользователь №: 2384


Что на свеженькое потянуло? Тельце, денежки, цветочки, кинцо? ЭМО? wink.gif

Все в конечном итоге приходит к одному и тому же. Так то, что тебе сейчас кажется сказкой в итоге докатиться до "наверно, любишь"

И что-то подсказывает, что таких вот сказочек у тебя будет еще куча целая.

Развлекайся, пока все не серьёзно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya_Odin
сообщение 12.10.2008 - 11:42

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


да, свежачка видимо захотелось. не умеет народ хранить в душе чувство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leet
сообщение 15.10.2008 - 09:55
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 178
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 16514


ухаха )) и тройная тож рулит)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jazz
сообщение 18.10.2008 - 11:52

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 25.02.2007
Пользователь №: 19303


Такое ощущение, что народ просто вовремя ненагулялся, вот и мельтяшат на гране. Ни туда, ни сюда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heather
сообщение 18.10.2008 - 16:30

Это вам не это...
*******
орден IV степениОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3108
Регистрация: 6.08.2006
Пользователь №: 14706


Флудеры.
Я спросила дельного совета, хотела узнать, сталкивался ли кто с таким, а вы высказываетесь "какая молодежь пошла". Идите к чертовой матери, г-да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 18.10.2008 - 17:29

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


А как тут что-то посоветовать ?! Ведь советовать что-то можно только зная конкретную ситуацию.
У каждого правда своя... Кто-то погуляет с новой любовью за спиной у мужа, а как надоест - расстанется и забудет. Кто-то наоборот, будет новое увлечение избегать и страдать в тайне, пока не переболеет. А кто-то уйдёт от мужа и будет строить новые отношения. Есть даже вариант шведской семьи - для экстремалов megalol.gif
"Думайте сами, решайте сами..." (с) idontno.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 18.10.2008 - 22:27

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Можно...как вообще можно перестать кого-то любить?..я любил, люблю, и буду любить всех людей, с которыми свела жизньлюбить такими, какие они есть, и радоваться тому, что такие люди существуют, живут, творят...поэтому избегаю бывших - огонь в сердце утих, и превратился в маленткий уголёк..но даже единый взгляд может позволить ему вытеснить всё иное и снова азгореться...это сложно самому воспринимать ещё сложнее понимать той, которая сейчас рядом.но это природа любви.
Ilya Odin, а зачем цеплябся за старое и пытаться продолжить уже непродолжаемое? Зачем обманывать себя, её, если видишь, что дорожки разошлись..и дело не в хранении чувства...а в искренности...кончно, всегда очется, чтобы всё было очень хорошо, и вообще на всю жизнь..но если пересиливая себя продолжать отношения, то можно потом всю жизнь жалеить..жить во лжи своему седцу и сердцу её - несравненно больнее, и неправильнее, чем понять и отпустить.
Жить всю жизнь с одним "наверное" - то не то...жалко всегда терять то, что построено, то, что пережито..но это не должно быть единственной причиной продолжения...жизнь долгая впереди, и много лет с такой привычкой не продержаться...сердце всегда стремится всё вернуть на свои места,и если его места не рядом с каким-то человеком..то вы и не будете с ним рядом...можно жить рядом. Но не жить вместе при этом.
Главное, Ольга, не потеряй себя. Если кинуться также за первой попавшейцся звёздочкой, потом за второй..потом и за третьей - то сложно будет остановиться..и постоянное метание также убьёт себя в себе...чтобы точно знать - кто нужен...кому хочется дарить счастье - надо больше говорить с собой...читать поэзию, фильмы смотерть, мухыку слушать...в каждой частичке искусства вы услышите эхо себя...и собирать по ниточкам эти ощущения..атмосферу внутри себя...занятие долгое..кропотливое.но если хотите быть человеком..иного выхода нет, именно эта атмосфера, называемая душой отличает людей от животных.
А в остальном да, думайте сами, решаейте сами. У каждого человека есть своя мелодия...если прислушаться, то можно почуствовать, как она переливается..с годами у кого заглухает, у кого-то наоборот, становится громче...меняет интонации. Может, случтся вам найти такого человека, который лучше вас слышит вашу мелодию...
Осознанность чуства придёт, со временем, как и всё в нашей жизни...ты главное себя не потеряй..и тогда, может, все вопросительные знаки превратятся в точки.
Или хотя бы в многоточия...
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 18.10.2008 - 22:38

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(переведенцева @ 18.10.2008 - 18:29) *
Есть даже вариант шведской семьи - для экстремалов

Ну зачем сразу так......есть еще и sexwife - и многим нравится))))
Цитата(Astart @ 18.10.2008 - 23:27) *
?..я любил, люблю, и буду любить всех людей, с которыми свела жизнь

Вы не подменяете понятия? Любовь к ближнему...и любовь к единственному(ой) - немного разные вещи, нет?
Цитата(Satella @ 18.10.2008 - 17:30) *
Я спросила дельного совета

А здесь я согласен с переведенцева - смотря по ситуации...кто на ком женат(замужем) , кто с кем дружит,, кто с кем спит,, ...полно факторов определяющих развитие отношений....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 19.10.2008 - 09:34


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Heather @ 1.10.2008 - 13:00) *
Собственно... Возможно ли любить двух людей одновременно? И как выбрать между вспыхнувшей сказкой и тем, с кем ты давно и, наверное, любишь?...

Конечно можно. Можно и трех, но.... времени свободного будет значительно меньше, да и путаться рано или поздно начнешь в именах, во встречах и т.п.
Я думаю, что выбирать надо исходя из перспектив и только тогда, когда станет ясно, что пора от флирта, от каких-то отношений (которые сформировались сразу после знакомства) переходить на новый этап, более серьезный.
Один из них будет готов к новым отношениям, у другого полно своих тараканов в голове, но он отличный любовник и хочет жениться на тебе ну и так далее. Как советуют многие, на бумажке с двух сторон на каждого из них напиши в столбик всё положительное и отрицательное с обеих сторон страницы. Составь свой рейтинг так сказать. А дальше.... возьмешь на себя роль жюри.
Хотя может до жюри и не дойдет дело, один из них соскочит значительно раньше в силу тех или иных причин.

В общем как обычно, время расставит все по своим местам.
Но вообще ты молодец!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serghi
сообщение 29.10.2008 - 15:14

6' 4'' 228 lb
*******
орден I степениорден I степениОрден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2140
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10585


Цитата(Джеймс Бонд @ 19.10.2008 - 09:34) *
...путаться рано или поздно начнешь в именах...

Спросонья конечно перепутать можно.
Решается переименованием всех в прозвище вроде "Солнышко моё" rolleyes.gif и т.п.

Цитата(Джеймс Бонд @ 19.10.2008 - 09:34) *
...Составь свой рейтинг так сказать...

Контендер-лист rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mihail
сообщение 30.10.2008 - 00:57

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 228
Регистрация: 15.12.2003
Пользователь №: 1480


Цитата(Heather @ 1.10.2008 - 12:00) *
Собственно... Возможно ли любить двух людей одновременно? И как выбрать между вспыхнувшей сказкой и тем, с кем ты давно и, наверное, любишь?...


Вот она женская сущность) во всей красе))

"Я его конечно люблю, но на лево так сильно хочется" что, аж сказкой называет))))

Деточка, а тебе не кажется, что ты тем самым предашь человека, который с тобой сейчас?) Мучиться, конечно, тоже не выход, но я думаю, тебе стоит подумать какие могут перспективы светить уйди ты от одного к другому) взвесь все за и против ну и либо дерзай, либо шли свою сказку нафиг)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya_Odin
сообщение 1.11.2008 - 15:12

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


ды если б у них голова была на первом месте...
на чужой беде счастья не построить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Лентяйка_*
сообщение 23.12.2008 - 15:21
| Быстрая цитата | Сообщение #17


Гости





В наше время любит всех несколько опасно. Впрочем во время иисуса это тоже добром не кончилось.
А вообще какая суть вопроса? Что значит можно или нельзя?) Я Вам ,например, запрещаю любить двоих))
Если ты сама не можешь разобраться любишь ты их или нет. То как тебе здесь кто-то поможет?) Не можешь выбрать-кинь монетку) Или к гадалке сходи =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sun_Project
сообщение 31.12.2008 - 04:26

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 73
Регистрация: 18.04.2006
Пользователь №: 13122


Что значит любить двоих? как так...
такого небывает
а если узнают?
еслиб у меня была девушка..и я бы узнал от нее такое..
я бы ее и оную вотрую любовь..бивнями растерзал
ты сама представь..подползает к тебе парень которого ты любиш..и грит
"мила..тут штука такой..моя нетолько твоя любить..моя еще Маша любить" или Миша
и у тя в голове щелкнет..."кааак.. если он любит еще одну..значит меня нелюбит..
значит та нравится ему больше.. я думала я единственная такая, неповторимая, а тут такие дела...БА!" ну и в том же духе... пойдет накрутка... наворот неправильных мыслей.., скандалы, ревность, битие лиц, угрозы, а вконце глубокая параноя,типа, все мужуки "рэдыске"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 6.01.2010 - 14:32


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Рассказала бы чтоли.... чем кончилась то эта любовь? Кого выбрала в итоге, или.... они оба уже канули в лету?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxhound
сообщение 6.01.2010 - 15:57

irc co-admin
******
орден VII степеникубок за победу в конкурсахОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1886
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 543


Цитата
Собственно... Возможно ли любить двух людей одновременно?

возможно
люди же любят одновременно, например, и маму и папу

Цитата
И как выбрать между вспыхнувшей сказкой и тем, с кем ты давно и, наверное, любишь?...

не знаю

Сообщение отредактировано Foxhound - 6.01.2010 - 15:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 07:56