Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как бороться с дворовыми собаками?, то есть с теми, кто их подкармливает?
Unno
сообщение 7.10.2008 - 12:37
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


Скока живу в Зеленограде, никогда не было столько бродячих стай в нашем городе. И ведь нередки случаи нападения таких стай по Москве, я думаю скоро и до нас докатиться такая волна....Много раз видел, как всякие старые клюшки этих собак подкармливают, в то время, как другим людям редко попадается возможность пройти мимо них, не облаянными. Надоело. По дороге на одну из работ, раньше любовалось 2 собачьих рыла, причем такие не хилые собачки, когда в один прекрасный день они на меня залаяли, у меня сердце ушло в ботинки, внутри очень сильно испугался, потому-то против двух таких морд я врядли что-то смог бы сделать...и много раз видел что клюшки, которые идут по направлению к моей работе, подкармливают их, там мяско иногда приносят...Блин, надоело...Благо недавно купил машину, и вот недавно проезжая ту дорожку, по которой я ходил пешком на работу, вижу уже 4 звериных рыла, причем не меньших размеров, я боюсь представить, что случиться с человеком, если вдруг у них что-нибудь в голове не так повернется...разорвут в клочья как минимум....
Лет 5-6 назад, когда я бегал по лесу(спорт), там тоже были собаки, не знаю как сейчас остались или нет, потому-то я уже давно там не бегаю, но будучи очень молодым, я увидел двух старушенций, которые подкармливали их. Причем когда я бегал, редко, но бывало что эти твари за мной гнались, пытаясь укусить за ногу, не помню как-то отпугивал. Ну вот, увидев что они делают, я прям им и сказал "еще раз увижу, перережу ваших собак"...на что эти кислые щи начали на меня орать и матюгать...блин....
Как с ними быть? как вбить в их иссохшие щи, чтобы не подкармливали, ведь это они создают стаи собак, ведь это не только наша угроза, но и реальная угроза наших детей по дороге в/из школы.
???

Сообщение отредактировано Unno - 7.10.2008 - 12:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odd
сообщение 7.10.2008 - 13:13

Это вам не это...
*******
Конкурс футбол - прогноз16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2210
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16656


Днем они вряд ли станут нападать, только если в каких-нибудь глухих закоулках совсем. Помню шел как-то ночью, и вылетело таких штук 8-9, вот где было стремно. Правда обошлось, т.к нападает только вожак, но получив по щщам, убегают все. Плодят их скорее не бабки, а они образуются на месте разнообразных строек, итд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fatality
сообщение 7.10.2008 - 14:53

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 28.05.2006
Пользователь №: 13792


Цитата(Odd @ 7.10.2008 - 14:13) *
Днем они вряд ли станут нападать, только если в каких-нибудь глухих закоулках совсем. Помню шел как-то ночью, и вылетело таких штук 8-9, вот где было стремно. Правда обошлось, т.к нападает только вожак, но получив по щщам, убегают все. Плодят их скорее не бабки, а они образуются на месте разнообразных строек, итд

Хм .... стая может напасть в любое время(день,ночь) - нападают большинство из-за боязни или агрессии(бешенство) ... Ууу попадись они мне в ночь навалили бы кучу biggrin.gif громких слов ))) ... Про вожака бредовато(ближе к волкам) ... у собак монархия не на столько выражена .... Со стройками я тож не согласен .... на большинстве таковых(мелкие и беспомощные дворняжки) .... скорее всего из стаи большинство брошеных дом и дачных псин ... Кормить конечно нужно ...ни кто не спорит, но бабули создают доп. проблемы этим ... dry.gif

Сообщение отредактировано Fatality - 7.10.2008 - 14:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odd
сообщение 7.10.2008 - 15:12

Это вам не это...
*******
Конкурс футбол - прогноз16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2210
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16656


Цитата(Fatality @ 7.10.2008 - 15:53) *
Про вожака бредовато(ближе к волкам) ...

Вожак есть у всех) Факт в том, что 1 напал первый из своры, но получив ногой в пасть, сразу отвалил, за ним отвалила и остальная куча.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4apolino
сообщение 7.10.2008 - 15:27

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 98
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 21853


А у меня недавно эти "дворняги" поцарапали весь капот и крылья на новом автомобиле.И это уже не первый раз, сосед тоже влетел на хорошенькую сумму из за этих дворняг.А подкармливает их наша уборщица в подъезде.(думали в суд подавать, а на кого подашь, она же не царапала, остается только за разведение антисанатарии).Травить их жалко (живое существо ведь). Где то видел новость о том, что в городе начинают или достраивают собачий приют, правда ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesnik
сообщение 7.10.2008 - 15:38

Such as not All
*******
орден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 5312
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 212


Во всех цивилизованных странах есть специальные службы по отлову бездомных животных, только в России до этого никому нет дела. Приходится ходить с газовым баллончиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romchik
сообщение 7.10.2008 - 15:53

Постоялец форума
*****
орден I степениорден III степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 546
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4841


С бабушками бесполезно бороться, им жалко собак, вот они их и прикармливают. Как правило старики одиноки, вот и находят себе такое развлечение.
А бороться с проблемой бездомных собак можно по разному: Первый вариант - это накормить отравой (правда это жестоко и возможно нарушает законодательство); Второй способ - стерилизация и кастрация собак (гуманный способ и очень действенный). Так что выбивать вам, но я почему-то уверен что второй вариант не для вас.
Лично мне собаки не мешают, даже когда прохожу мимо них, они даже в мою сторону не смотрят, видимо это ещё и от человека зависит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 7.10.2008 - 16:00
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


Ага, от человека, дома у которого есть кошка....
Вот про собак, что по пути на работу я говорил. Они ведь на дороге сидят на дороге узкой, так что прям маневрировать между ними надо будет, а вдруг не понарвистя кошайчий запах? так этож ппц... а ждут они на дороге именно псевдопенсионерок и теток которые им еду приносят....
Однажды когда шел на работу, смотрю одна подкармливает их, так и хотелось дать пинок под зад...

Травить тоже не выход, не поднимется рука на животное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 7.10.2008 - 16:13

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Недавно на Измайлово видел две стаи собак голов по 10 в каждой, причем в одной были исключительно черные ака нигас, а в другой исключительно белые) Сжирали всех на своем пути - от кошек до бомжей. Апасна! Надеюсь у нас такого не будет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fatality
сообщение 7.10.2008 - 16:18

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 28.05.2006
Пользователь №: 13792


Цитата(Odd @ 7.10.2008 - 16:12) *
Вожак есть у всех) Факт в том, что 1 напал первый из своры, но получив ногой в пасть, сразу отвалил, за ним отвалила и остальная куча.

Про вожака я не спорю... говорю только, что он не так выражен ... ну с обороной тебе повезло(КРУПНО!) ... wink.gif

Цитата(R!ИG @ 7.10.2008 - 17:13) *
Недавно на Измайлово видел две стаи собак голов по 10 в каждой, причем в одной были исключительно черные ака нигас, а в другой исключительно белые) Сжирали всех на своем пути - от кошек до бомжей. Апасна! Надеюсь у нас такого не будет..

Жестковато( dry.gif ... У нас видел пока что только 2 стаи .... обе возле берёзки .... голов по 8 точно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 7.10.2008 - 16:22
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


во всём сами же и виноваты....Жалость нас и губит:
Вот жалко - собачка голодная : " ай, накормлю"....
Вот и травить жалко, вроде живое существо, - а завтра она твоего ребёнка укусит...
Вот и детишек жалко...хочет малой щенка....-месяц поигрался...надоел - выкинули....привет ещё одной бездомной собаке...
Вот и гастарбайтеры их тоже разводят...-будки свои охранять, - вместо сирены....
виноваты сами и только сами...
А лечиться это следующим образом: создаётся служба (лучше в каждом районе), которая будет этих собак ловить и утилизировать, потом надо сделать питомник (или как его там...забыл это слово).
ps: терпеть ненавижу шаурму. biggrin.gif

Цитата(Fatality @ 7.10.2008 - 17:18) *
Про вожака я не спорю... говорю только, что он не так выражен ... ну с обороной тебе повезло(КРУПНО!) ... wink.gif
Жестковато( dry.gif ... У нас видел пока что только 2 стаи .... обе возле берёзки .... голов по 8 точно

это да....прямо у остановки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 7.10.2008 - 17:46
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


один способ с собаками, это ввести обязательную регистрацию всех без исключения собак, причем составить паспортную базу данных в которых указывается наколка (на ухе, если кто покупал у специалистов собак, тот знает) и хозяин, к которому собака пренадлежит...
в случае, если собака будет признана бездомной, то просто сажать хозяев....делов то...


а бабусек...
надо убить старые стереотипы, что они все такие безпомощные....быает бежит с сумками в несколько десятков кило за автобусом и это слабые называются? через прешеходные переходы бегают быстрее лучших спортсменов...а в очереди всех расталкают, обругают....поколение пенсионеров другое и надо менять свое отношение к ним, это уже не те бабушки и дедушки что были в советское время...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 7.10.2008 - 18:19

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Цитата(Unno @ 7.10.2008 - 18:46) *
а бабусек...
надо убить старые стереотипы, что они все такие безпомощные....быает бежит с сумками в несколько десятков кило за автобусом и это слабые называются? через прешеходные переходы бегают быстрее лучших спортсменов...а в очереди всех расталкают, обругают....поколение пенсионеров другое и надо менять свое отношение к ним, это уже не те бабушки и дедушки что были в советское время...


Как раз таки довоенные старички покрепче нынешних будут.Щас и средняя продолжительность жизни падает с каждым годом.Так что посмотрим какими мы будем сами в их возрасте,если доживём.Осуждать всегда легче чем понять.

А собак так пусть подкармливают,конечно не на детских площадках,а где нибудь на отшибе.Злее от этого наши бездомные друзья не будут точно. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Metalhead
сообщение 7.10.2008 - 18:23

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1089
Регистрация: 18.11.2005
Пользователь №: 10639


Цитата(Адамас @ 7.10.2008 - 19:19) *
А собак так пусть подкармливают,конечно не на детских площадках,а где нибудь на отшибе.Злее от этого наши бездомные друзья не будут точно. smile.gif

Согласен. Пусть живую, Твари Божьи. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 7.10.2008 - 20:17

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Отлавливать и стерелизовать, больше никак, причём очень масово, всех подряд, особо буйных усыплять.
Больше никак!
Ну и разные меры по ответственности и наказанию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 7.10.2008 - 20:58

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


Цитата(Odd @ 7.10.2008 - 14:13) *
Днем они вряд ли станут нападать, только если в каких-нибудь глухих закоулках совсем. Помню шел как-то ночью, и вылетело таких штук 8-9, вот где было стремно.
Похожий случай был летом, тогда поздно вечером шли с подругой пешком по дорожке в направлении к м-ну "Копейка". Возле остановки собралась стая собак, они медленно стали подходить к нам. В итоге мы побоялась идти дальше по дорожке и решили перейти на другую улицу. Давно мне так страшно не было.
Цитата(Romchik @ 7.10.2008 - 16:53) *
С бабушками бесполезно бороться, им жалко собак, вот они их и прикармливают. Как правило старики одиноки, вот и находят себе такое развлечение.
А бороться с проблемой бездомных собак можно по разному: Первый вариант - это накормить отравой (правда это жестоко и возможно нарушает законодательство); Второй способ - стерилизация и кастрация собак (гуманный способ и очень действенный). Так что выбивать вам, но я почему-то уверен что второй вариант не для вас.
Лично мне собаки не мешают, даже когда прохожу мимо них, они даже в мою сторону не смотрят, видимо это ещё и от человека зависит.
По поводу первого варианта. Тут можно ст.245УК вспомнить - "Жестокое обращение с животными". В новостях рассказывали, что во дворе одного из московских домов мужчина накормил чем-то бездомную собаку, которая, видимо, обитала на окрестной детской площадке и которую так любили подкармливать жильцы. Теперь же соседи собирают доказательства на того человека, отравившего собаку.
По поводу второго. Собак отлавливают и стерилизуют, затем отпускают на волю, исключение составляют бешеные собаки. Сообщали, что отлов собак может производиться по звонку в управу. Тем не менее, этот способ не совсем эффективный. Собак так же много, много пострадавших от них людей. Но гуманный. Ещё один из вариантов предлагают - приюты.
Вот телефоны (помещенные в одной из местных газет города несколько месяцев назад), по которым можно задать вопросы, связанные с бродячими животными
управа Матушкин-Савелки - 536-73-93
управа Панфиловского района - 530-45-00
управа Крюково - 8 499 717 88 64
Различные меры по защите от бродячих собак обсуждались в разделе "Безопасность" http://forum.netall.ru/index.php?showtopic=77852&st=20

Сообщение отредактировано Moon - 7.10.2008 - 20:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Metalhead
сообщение 7.10.2008 - 22:29

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1089
Регистрация: 18.11.2005
Пользователь №: 10639


Чем-то на это похоже....
]]>http://s57.radikal.ru/i158/0809/ad/21c1432004ac.jpg]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 7.10.2008 - 22:58

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Moon @ 7.10.2008 - 21:58) *
В новостях рассказывали, что во дворе одного из московских домов мужчина накормил чем-то бездомную собаку, которая, видимо, обитала на окрестной детской площадке и которую так любили подкармливать жильцы. Теперь же соседи собирают доказательства на того человека, отравившего собаку.
И правильно сделал. У меня маленький ребенок и его здоровье дороже мне всех бездомных собак в радиусе полярного круга. А у детской площадки лично буду отстреливать тварей из травмата в глаз, чтобы шкуру не портить. И пусть хоть одна сука че скажет в суде против.

Мне стоять и ждать пока эти твари будут кружить вокруг площадки, чтобы не нарушить статью УК? Смешно. Мне проще предупредить опасность, чем потом всю жизнь расхлебывать слюни умников, защищающих "милых пёсиков".
Мочить и на мыло.

Цитата(FRAER @ 7.10.2008 - 21:17) *
Отлавливать и стерелизовать, больше никак, причём очень масово, всех подряд, особо буйных усыплять.
Твои бы слова да услышали. В Крю столько тварей бродит, мне страшно на работу днем-то зайти бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus
сообщение 7.10.2008 - 23:03

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5923
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 517


Цитата(Anton99 @ 7.10.2008 - 17:22) *
и гастарбайтеры
Ага, их тоже жалко, их тоже разводим как грязь) Хотя эти жЫвотные на столько же опасны, как бешеная собака, но это уже совсем другая история.

Собак этих в Крюково немерянно, валяются прям под ногами. А чего валяются? А их бомжи подкармливают, которые в переходах обитают. И тех и тех - в приюты, и кастрировать))

"Да ладно, мы же не нацисты какие-нибуть... Давайте его лучше кастрируем!!" (с) )))

Цитата(Monad @ 8.10.2008 - 00:04) *
Они такие же живые как и твой ребёнок.
сравнение на 5)) Ребёнок Мика не представляет угрозы окружающим, начнём хотя бы с этого.

Сообщение отредактировано Bonus - 7.10.2008 - 23:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Metalhead
сообщение 7.10.2008 - 23:04

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1089
Регистрация: 18.11.2005
Пользователь №: 10639


Цитата(Mick Thunder @ 7.10.2008 - 23:58) *
И правильно сделал. У меня маленький ребенок и его здоровье дороже мне всех бездомных собак в радиусе полярного круга. А у детской площадки лично буду отстреливать тварей из травмата в глаз, чтобы шкуру не портить. И пусть хоть одна сука че скажет в суде против.

Мне стоять и ждать пока эти твари будут кружить вокруг площадки, чтобы не нарушить статью УК? Смешно. Мне проще предупредить опасность, чем потом всю жизнь расхлебывать слюни умников, защищающих "милых пёсиков".
Мочить и на мыло.

Твои бы слова да услышали. В Крю столько тварей бродит, мне страшно на работу днем-то зайти бывает.

Они такие же живые как и твой ребёнок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 10:22