Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как бороться с дворовыми собаками?, то есть с теми, кто их подкармливает?
Тата1
сообщение 9.10.2008 - 23:54
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 525
Регистрация: 20.06.2006
Пользователь №: 14165


Год назад наши бабульки в подьезде также пытались кормить бездомных собак . Вывесили обьявление в подьезде , типа поможите чем можете , бадеечку поставили - туда складывать , уж не помню что именно.
Я сама держу собак , знаю что жалко . Но вот никак мне не светит , выходить из подьезда и натыкаться на прикормленную свору .
Я сделала проще - я просто шепнула старшей по подьезду , что в городе зафиксированно бешенство ( а оно действительно было в тот момент ) , а также обьяснила , что они за кошками подьездными охотятся..
Бадеечку, как корова языком слизнула...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антеннка
сообщение 10.10.2008 - 09:44

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 129
Регистрация: 20.07.2004
Пользователь №: 4199


Да, бездомные собаки - это жесть... Еще большая жесть, люди, которые их выкидывают и подкармливают.

Тут говорилось о том, как формируются собачьи стаи. Конечно, все правильно, но согласитесь, без кормовой базы ни одно животное в природе плодиться не будет. А кормовую базу в изобилии предоставляют сердобольные жители. Если бы не было тех, кто на последние деньги покупает уличным "бедняжкам" мясо, собак не развелось бы в таком количестве, а те, что были бы, ловили бы крыс, принося хоть какую-то пользу.
Недавно Лужковым было принято постановление о создании приютов для бродячих животных. Но только будет ли от них толк? Каждый год после дачного сезона количество брошенных собак резко возрастает. И что каждый год их отлавливать, а потом еще кормить до старости на налоги?
На мой взгляд проблема в том, что у нас борятся со следствием, а не с причиной. Сейчас у нас каждый желающий может завести себе собаку абсолютно любой породы. Пора уже прекращать этот произвол! Собаки должны жить только у людей, ответственных и действительно любящих этих животных, а не у тех, кто "поматросил - и бросил".

К тому же собаки не только могут укусить: они еще переносят целую кучу различных заболеваний!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 10.10.2008 - 10:07


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


ой... тяжелая тема. И бабушек можно понять и гуманистов создающих приюты не способные вместить всех бездомных собак и можно понять родителей с детьми, да и просто прохожих. Самого пару лет назад укусила собака около гаража, сучка.... Первым желанием было вытащить травматический пистолет и выстрелить ей в голову! Но сдержался, хотя и кровь были и шрам после этого остался. Хромал пару дней. Жалко стало, все-таки кормящая и я видимо вторгся на ее территорию, рука не поднялась убить живое.
Считаю что надо возрождать отлов бродячих собак и их усыпление. Особенно тех собак, которые обитают рядом с детскими садами и школами. Как это не звучит негуманным, но другого выхода нет, даже в сраных сашаа вроде усыпляют собак после отлова, если их никто не хочет приютить. А уж отлавливают всех беспризорных, по-крайней мере по СМИ и в фильмах именно это и показывают: спец машины и мужиков с сачками и арканами.
Слишком много их развелось и слишком опасными становятся они для людей не только покусами, но и заболеваниями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 10.10.2008 - 14:47

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата
без кормовой базы ни одно животное в природе плодиться не будет. А кормовую базу в изобилии предоставляют сердобольные жители.

А теперь ответьте мне на вопрос - Вы с пищевыми отходами со стола что делаете? В мусоропровод выкидываете? А как Вы думаете, куда после попадает этот мусор? Правильно - в мусорные контейнеры возле Вашего дома. А собачки тут как тут. В принципе все мы являемся такими вот подкармливающими волей или неволей.
Цитата
Пора уже прекращать этот произвол! Собаки должны жить только у людей, ответственных и действительно любящих этих животных, а не у тех, кто "поматросил - и бросил".

Полностью согласна! Но на каком месте человеческого тела стоит штампик, что он именно такой ответственный? Как это определить?
Я вот помню у нас окотилась кошка и подруга моей сестры попросила у нас котенка. Я очень не хотела отдавать животинку в эту семью, но поддалась на слезные уговоры и торжественные обещания, что либо котик живет в их семье, либо они возвращают его нам в случае нежелания его содержать. Мне клятвенно пообещали, что так все и будет и у меня не осталось сомнения в достоверности этих слов - поверила в ответственность людей и продуманность поступка. Чем все дело кончилось? Где то через год они выкинули кота на улицу ни слова нам не сказав. sad.gif
Цитата
Считаю что надо возрождать отлов бродячих собак и их усыпление.

Я честно скажу - не знаю как в штатах, но Россия - это Россия. Была у нас служба по отлову безпризорных животных и за каждую пойманую "голову" работник такой службы получал денежное вознаграждение. Стало быть работа была сдельная. Дальше продолжать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антеннка
сообщение 10.10.2008 - 15:56

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 129
Регистрация: 20.07.2004
Пользователь №: 4199


Не буду спорить, что в мусорках можно найти массу пищевых отходов. Но все же картофельные очистки и теплая каша с колбасой, пунктуально приносимая в определенное время в определенное место, - далеко не одно и то же. И хотя, конечно, нельзя считать добрых бабушек единственно виноватыми в проблеме, нельзя и отрицать того, что прикорм – очень весомая помощь собачьим стаям!



Что касается ответственности, то это должно регулироваться со стороны государства. Каждый желающий завести себе питомца должен сдать своего рода экзамен (в Европе, например, будущие хозяева обязаны предоставить справку с работы, подтверждающую, что их трудовой график позволяет находиться с животным определенное время каждый день).

Ну и опять же, клеймировать, заносить всех в базу, а горе-хозяев сажать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 10.10.2008 - 17:27


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Брюнетка @ 10.10.2008 - 15:47) *
каждую[/u] пойманую "голову" работник такой службы получал денежное вознаграждение. Стало быть работа была сдельная. Дальше продолжать?
Алгоритм оплаты можно и поменять, а вот просто словами, убеждением и даже социальной рекламой собачий контингент явно не ограничишь.
Это неприятно и негуманно, но на мой взгляд другого выхода в перспективе пока нет. От многотысячных штрафов, пакетов с экскрементами, регистраций, клейм и т.д. и т.п. бездомных собак меньше не станет. Скорее станет больше и больше к ним будут проявлять жалости несчастные бабушки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 10.10.2008 - 18:49
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


Брюнетка, интересно посмотреть как собака в мусорный контейнер запрыгивает в 1,5м высотой, выбирает там себе еду и обратно выпрыгивает...

Сегодня на той же самой березке...клюшка кормила собак, положила им еду и пошла...собакам было мало, они за ней погнались...та выкинула сумку в которой несла еду...но и этого собакам стало мала, давай её за куртку кусать мол "давай ещё бабкО"...и вся такая довольная, блин...ну и естесно погнались за мужиком с ведром, который мимо них проходил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 10.10.2008 - 18:50

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Цитата(Брюнетка @ 10.10.2008 - 15:47) *
Была у нас служба по отлову безпризорных животных и за каждую пойманую "голову" работник такой службы получал денежное вознаграждение. Стало быть работа была сдельная. Дальше продолжать?

а у нас и создавать не надо))
Передать этот бизнес корейцам и делов то wink.gif

Всему наши власти учить надо, ни фига не соображают сами draz.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 10.10.2008 - 19:15

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Цитата(Unno @ 10.10.2008 - 19:49) *
Брюнетка, интересно посмотреть как собака в мусорный контейнер запрыгивает в 1,5м высотой, выбирает там себе еду и обратно выпрыгивает...

Потусуйся возле помоек у мест где обитают своры собак и сам все увидишь))

Цитата(Unno @ 10.10.2008 - 19:49) *
Сегодня на той же самой березке...клюшка кормила собак, положила им еду и пошла...собакам было мало, они за ней погнались...та выкинула сумку в которой несла еду...но и этого собакам стало мала, давай её за куртку кусать мол "давай ещё бабкО"...и вся такая довольная, блин...ну и естесно погнались за мужиком с ведром, который мимо них проходил

Собакам поиграться тоже охота.Не всё ведь Унно кусать)))А к ней лезли наверняка ласкаться за то,что она их покормила.Благодарность это называется.То что есть не у каждого человека.
Поменьше обращай на них внимание и тогда может не станешь параноиком))

Сообщение отредактировано Адамас - 10.10.2008 - 19:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 10.10.2008 - 19:41
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


причем тут параноик? вот посмотрим как ты заговоришь, когда такие собачки начнут грызть кого-нибудь из твоих близких...хотя не дай Бог такому случится...мне просто не приятно, что уже стаи начинают тусоваться там, где я обитаю, а образуются они из за того, как тут уже писалось ранее, бабульки выходят и подкармливают их, ну и следовательно собаки помнят где есть "жрачка" и бегают в этом месте, принимая за свою территорию

и делать мне больше нечего, как у помоек тусоваться =) и тебе советую бросить это дело =))

и если кусать за куртку это ласкаться, значит я уже отстал от жизни, значит скоро за ногу укусят и типо "а ничего, это она приласкалась так"...

soiko тему говоришь! и приезжим на вокзалах будет чем питаться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 10.10.2008 - 22:17

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Цитата(Unno @ 10.10.2008 - 20:41) *
и если кусать за куртку это ласкаться, значит я уже отстал от жизни, значит скоро за ногу укусят и типо "а ничего, это она приласкалась так"...

Видимо у тебя никогда не было собаки или кошки)Легкие игривые покусывания свойственны не только им,но и влюблённым людям))Они ведь не до кровищи кусали как я понял!?)Так что вот так)
Как я писал выше,я тоже не одобряю прикормку собак у детских площадок и тому подобных мест.К примеру если это происходит в гаражах или на дачах,вообщем в дали от детей,то это только хорошо.Но это не значит,что если их не подкармливать их там не будет вообще.Жрать хочется всем.
Я сам,зимой в основном,на даче по возможности подкармливаю собак и кошек.Особенно когда приезжаю с рыбалки,то кошаки в очередь выстраиваются)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 11.10.2008 - 01:02

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата
нельзя и отрицать того, что прикорм – очень весомая помощь собачьим стаям!

Я не отрицаю. К сожалению так оно и есть. Судя даже по тому, что зимой многие оголодавшие особи будут ютиться у пищеблоков детсадов и школ, как это происходит в частности на территории детсада у нас в 10-ом. Вот это настоящий кошмар. Прикормленные поварихами, они так охраняют место своего пропитания, что нам приходится обходить забор садика окольными путями, что бы дойти до места прогулки.
Цитата
Но все же картофельные очистки и теплая каша с колбасой, - далеко не одно и то же.

Надеюсь Вы не хотите сказать этим, что питаетесь одной только картошкой? Я и кости и обрезки мясные выбрасываю и молочку просроченую.
Ну а насчет регулярности - так и на помойки мусор вывозится по расписанию - аккурат каждое утречко.

Цитата
Что касается ответственности, то это должно регулироваться со стороны государства.

В нашем государстве (ИМХО) ни у кого нет желания ничего регулировать, а уж тем паче ответственность собачников. У нас только запреты могут навешивать, причем совершенно не заботясь о создании условий, для предотвращения нарушения этих запретов.
Цитата
Каждый желающий завести себе питомца должен сдать своего рода экзамен

Ну это немножко по другому называется - тестирование. Оно состоит из большого числа вопросов, связанных с содержанием и поведением собаки. В Германии, например такое тестирование проводится обязательно и один из вопросов там есть такого характера - (не дословно, но мысль, думаю, будет понятна) -
Вы прогуливаетесь с маленькой собачкой и видите, что к Вам приближается крупная собака - каковы будут Ваши действия в данной ситуации? даются несколько вариантов ответа, как то
1. Вы возьмете свою собаку на руки, загораживая ее собой
2. Вы оставите свою собаку на земле и отойдете
3. Начнете громко кричать, пытаясь прогнать крупную собаку
4. Постараетесь убежать со своей собакой
ну и, возможно, что то еще
Как Вы думаете, какой из вариантов ответов правильный?

Цитата
в Европе, например

Можно конкретнее? Европа большая и везде разная. В той же Германии на разных землях существую разные требования к содержанию собак.
Цитата
Ну и опять же, клеймировать, заносить всех в базу, а горе-хозяев сажать.

Вы в это верите?
Цитата
Алгоритм оплаты можно и поменять

На какой? И так все было придумано совершенно завлекательно - больше поймал-больше получил...... отпустил... через неделю опять поймал итд. Ну кого то усыпили для отчетности. Невыгодно таким организациям изводить всех бездомных животных. Как бы абсурдно это не звучало.
Цитата
Брюнетка, интересно посмотреть как собака в мусорный контейнер запрыгивает в 1,5м высотой, выбирает там себе еду и обратно выпрыгивает...

Да элементарно! Подкатывают собаки... стая собак тележку из супермаркета к мусорному контейнеру, подсаживают друг друга, накидывают чего повкусней, спускаются по старой простыне, которая была выброшена в тот же контейнер заботливыми "клюшками" и катят к себе на базу.
Цитата
и делать мне больше нечего, как у помоек тусоваться

В принципе достаточно потусоваться возле дрессировочной площадки и посмотреть, как собачки берут барьеры высотой метрвосемьдесят, а в питомниках МВД так и все два метра.

Сообщение отредактировано Брюнетка - 11.10.2008 - 08:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 15.10.2008 - 14:19

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1891
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 15892


http://netall.ru/gnn/130/573/322992.html
Ура товарисчи!

Теперь осталось только выложить телефоны по которым можно позвонить и пропалить дворовые собачьи банды. spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeoNa
сообщение 17.10.2008 - 17:44

Фемида
**

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 5.05.2007
Пользователь №: 20271


Цитата(Unno @ 10.10.2008 - 19:49) *
Брюнетка, интересно посмотреть как собака в мусорный контейнер запрыгивает в 1,5м высотой, выбирает там себе еду и обратно выпрыгивает...


Они это очень слажено делают. Наблюдала своими глазами, когда шла от ракушки домой.
Собак было 2.
Одна подходит к помойке, начинает искать пакет, видимо "со вкусными запахами". (Благо, что заботливые граждане выкидывают мусор мимо помойки).
Далее эта собачка, с найденным мусорным пакетом отбегает подальше от помойки, что бы ей никто не мешал, при этом второй песик бежит с ней.
Высыпает все из мусорного мешка, и съедает то, что посчитала съедобным. Потом возвращается и ищет ещё вкусные "пакеты" smile.gif

Сообщение отредактировано NeoNa - 17.10.2008 - 17:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 17.10.2008 - 19:23
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


Сегодня встретился в автобусе с начальником =)
ну вот и рассказывает мне, что мол одно рыло из тех 4, о которых я рассказывал, покусало одного мужика....... ну все, доигрались, теперь по 6 уколов делают...

собак разогнали, но я думаю через месяцок опять появятся, блиго старых клюшек там тьма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOJIbT
сообщение 28.11.2008 - 10:33

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 5.10.2004
Пользователь №: 4884


отлавливают ли собак в зеленограде? какие-нибудь координаты есть таких служб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 28.11.2008 - 14:16

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Не знаю, действительны ли ещё телефоны... rolleyes.gif

Круглосуточный телефон Госветслужбы Зеленоградского АО — 535-14-94
Зеленоградский АО
ГУП УДХиБ «Автодормехбаза» корпус 83б
534-25-74, 534-25-77, 535-62-63 – Андреев Сергей Григорьевич.


Службы отлова и стерилизации

ГУПСОДЖ (Государственное унитарное предприятие "Служба отлова и стерелизации животных").(095) 707-1838, 39, 40
Эта организация является головной - у них можно уточнить районы, организации,которые занимаются отловом и стререлизаций и пр.
САО: "Дормеханизация" , 153-2483, 154-6631
ВАО, ЗАО: "Мовет", 142-0105 (0104)
СВАО: "Витус", 212-1302 (Юннатов)
ЦАО, ЮЗАО: "Обзор ЗОО" ул. Малая Пироговская д.1 стр.4 тел.246-0293
ЮВАО, СЗАО: "Белый клык", 190-9120
ЮАО, Зеленоград: "Шерри" 793-9233
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 13.02.2009 - 23:17

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Да - почитал тему - сколько злых людей в Зеленограде! Бродячая собака или любой бомж гораздо добрее вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 23:10