Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лазерная коррекция зрения
Хмурый
сообщение 24.10.2008 - 10:33

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Гогк @ 21.10.2008 - 12:11) *
Знакомая девушка, делала год назад в федоровской клинике (Ховрино). Обошлось ей 27.500.
Че-то недорого. Я думал, нынче цены от 50 и выше. Подумываю на будущий год. Ибо очки и линзы доставляют иногда неудобства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deam
сообщение 25.10.2008 - 18:22

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 17000


Цитата(Умница @ 21.10.2008 - 14:46) *
deam ,кесарево никто не отменял,если что,я думаю роды со сделенной операцией на глазах уже качественно отработаны.
А что подробнее хотите узнать?Я хожу на прием к глав.врачу нашего федоровского центра много лет и он мне всегда предлагает сделать операцию,у меня зранеие -6,может уже и больше сейчас.

Стоимость операции, послеоперационный уход (если есть), последствия послеоперационные. Противопоказания и тд.
В сентябре мне уже делали одну операцию на языке, потом два дня не не есть, не говорить, отец меня все эти дни подкалывал. Потом неделю шипиляво-свестела ужасно.. и всё таки боюсь операции…разрезов, кровь..фу!.. ну неудобно с линзами ходить, а с очками..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 25.10.2008 - 19:43

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(deam @ 25.10.2008 - 19:22) *
и всё таки боюсь операции…разрезов, кровь..фу!.
Не вкурил, каким боком это к теме относится? Операции по коррекции зрения проходят без кровищи и отрезанных кишок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenik
сообщение 25.10.2008 - 20:20

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 18093


А кто нибудь может подсказать по поводу глазной больницы Гельмгольца? У меня - 3,5 и -4, очки достали, линзы от 14 часовой работы то же кайф не приносят. Хочу в ноябре решиться на операцию. Про Федоровскую слышала много отрицательных отзывов, хотя у всех видимо свое отношение ... Звонила узнавала цены на операции в сентябре было от 30000 руб за глаз + 2500 обследование. То же боюсь до ужаса, но надоело быть слепой. Самое главное на хорошее настраиваться и не думать о плохом biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Лентяйка_*
сообщение 19.11.2008 - 14:57
| Быстрая цитата | Сообщение #25


Гости





Я слышала после таких операций перенапрягаться нельзя. В духе поднимать тяжести и роды к этому как раз можно отнести. Или это в течении некоторого времени? И по-моему перед тем как делать такую операцию зрение должно остановится,т.е. не падать. И вообще хорошо бы выслушать мнение врача...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Puma
сообщение 5.01.2009 - 16:38

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 219
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 11231


Цитата(Умница @ 17.10.2008 - 21:00) *
а иногда вроде эта оперция наоборот спасает при родах,т.к глаз укреплен,хотя-могу и ошибаться
сама не могу пока решиться,хотя глав.врач федоровского центра настойчиво зовет на операцию

1. Не, не спасает. Уж не знаю про главврача, но я сама еще не встречала еще ни одного врача - ни офтальмолога (в том числе в федоровке), ни гинеколога, ни в других областях, который бы советовал делать операцию до родов. Все говорят "подождите, вот родите, тогда посмотрим".

2. Перед операцией, если Вы носите линзы, просто необходим период без них - что-то около 3-6 месяцев в зависимости от состояния глаза.

3. По одной из статистик (а их Вы найдете просто огромное количество), около 20% - осложнения. Сама хожу в линзах, но слышала много советов врачей, что операция - это крайние меры.

Подумайте очень хорошо. И если все-таки надумаете, выбирайте клинику и врача (!), который будет делать Вам операцию, очень тщательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 12.01.2009 - 17:44

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(Puma @ 5.01.2009 - 16:38) *
1. Не, не спасает. Уж не знаю про главврача, но я сама еще не встречала еще ни одного врача - ни офтальмолога (в том числе в федоровке), ни гинеколога, ни в других областях, который бы советовал делать операцию до родов. Все говорят "подождите, вот родите, тогда посмотрим".



Готовясь к операции прочитала множество статей на эту тему,большинство говорят о том,что можно и до родов,тогда промежуток должен быть более года. Но все равно до конца не решилась,еще есть месяц для раздумий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasyatimonovo
сообщение 13.01.2009 - 00:57

Звезда форума
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1020
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 17164


а что за чудо линзы для сна?smile.gifу самого -8,ношу очки на -4,ну вообщем когда было -6 рубил в футбол без очков,клепал банки только в путь,сейчас даже представить не могу как это у меня так получалось.А так по жизни напрагает ,что часто не могу разглядеть ценники в магазинеsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAZZI
сообщение 13.01.2009 - 09:40

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 782
Регистрация: 21.09.2005
Пользователь №: 9809


Цитата(deam @ 16.10.2008 - 17:44) *
Мне 20 лет. У меня зрение -3. хожу в линзах (не в очках –терпеть их не могу). Долгое время я пыталась (надеялась) искусственно (самостоятельно) восстановить себе зрение уменьшая тем самым диоптрии линз (с -3 до, -2.25). но спустя год, или чуть меньше я поняла что это всё бесполезно (или почти бесполезно) и проще сделать операцию!. Бр ненавижу и боюсь это слово, но что делать то когда жизнь вынуждает на крайнее меры. Хочу посоветоваться на счет этого с людьми, что они об этом думают (и возможно я не единственная с такими проблемами). Я про операцию ещё ничего не знала, сколько она стоит, как проходит и ёё последствия. Как-то нет времени этим всем заниматься (рыскать по сайтам. Хотелось бы узнать подробнее что-нибудь об этом что думают окружающие…


Добрый день, делал в московской Микрохирургии Глаза Федорова (]]>http://www.mntk.ru/]]> ссылка внешняя) операция была в 1998 прям в неделю черного вторника smile.gif, знаю что есть ещё и в Зелеке, но ездил специально в москву.
У них очень хорошая аппаратура на тот период была, самая лучшая в россии, причем очень много иностранцев делают операции.
Зрение было -6дптр, по сегодняшний день твердая единица.
Тогда ещё мне делали операцию только лазерным выжиганием глазной роговицей, сейчас уже так не делают, на тот период экспериментировали с лазерной+хирургической коррекцией, и раскажу слегка о своей процедуре.
Операция длилась около 1 минуты, только чувствуешь запах паленой курицы, делал сразу на два глаза, и потом вот самое тяжелое началось, удивительно как вообще доехали на электричках и автобусах, когда закончилось действие обезбаливающего (операция делалась без наркоза), боли просто невероятные в первый день, ходил в какой-то прострации, причем, лежал уже дома в темноте полной с закрытыми окнами одеялом, и малейший свет, к примеру, включали в коридоре при закрытой двери - и боль невероятная. периодически капали в глаза обезбаливающее и пил таблетки и все это было первый день на второй значительно легче, и после трех дней уже в клинике сняли повязки с глаз.
Первые ощющения были очень необычные... видимость просто супер я даже экспериментировал выходил на дальний обзор и на расстоянии около 0.5-1 км мог подсчитать листья на деревьях, настолько все четко видел.
Опять повторюсь, сейчас вроде бы уже не делают таким способом операции, т.к. лазерная+хирургическая отличается тем, что пациенты выходят с нормальным зрением прям в тот же день из поликлиники и без таких болей, какие испытывал я. В ней срезают сначала верхнюю часть роговицы, после корректируют лазером, и в заключении срезанную часть возвращают обратно, я не уверен, что это тоже самое что описывал Mick Thunder про эпителии, лучше съездить и поговорить с квалифицироваными врачами в клинике.
Ещё такие моменты: зрение у меня начало резко падать в 12-13 лет, в 14-15 лет делал операцию по укреплению глазного дна (вставляли пластинки органические, которые после рассасывались по глазному дну), насечки я не делал и на сколько знаю, но возможно ошибаюсь, после них лазерную делать уже нельзя, да и все мои знакомые, которые делали насечки ходят с ещё более худщим зрением, чем перед насечками, саму операцию делал в 18 лет.
Там же в клинике были люди у которых падало зрение и после этой операции, и было страшно конечно делать, но в общем у меня все хорошо прошло. И знаком с ещё несколькими людьми, которые так же делали операции и замечательно видят, сейчас вижу слабее чем сразу после операции (листья подсчитать не дереве на растоянии 1 км не смогу), наверное сказывается постоянная работа за компьютером, но все равно лучше чем мой брат (единица) и многие знакомые, т.ч. выбирать Вам.

Цитата(vasyatimonovo @ 13.01.2009 - 00:57) *
а что за чудо линзы для сна? smile.gif у самого -8,ношу очки на -4,ну вообщем когда было -6 рубил в футбол без очков,клепал банки только в путь,сейчас даже представить не могу как это у меня так получалось.А так по жизни напрагает ,что часто не могу разглядеть ценники в магазине smile.gif


Прикольно, я при -6 на турник прыгал ориентируясь по пятну сверху, а ты ещё и мяч как-то видел... крут... smile.gif

Сообщение отредактировано БoГиНя - 13.01.2009 - 09:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 12.02.2009 - 15:30
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Puma @ 5.01.2009 - 16:38) *
3. По одной из статистик (а их Вы найдете просто огромное количество), около 20% - осложнения. Сама хожу в линзах, но слышала много советов врачей, что операция - это крайние меры.

Какого рода осложнения? Скажем так, я при плохом раскладе после проведенной операции могу вообще ослепнуть к чертовой матери? Самое распространенное осложнение по моим данным - ухудшение видимости в темноте и ореол вокруг источников света в темноте, да и то это более временное явление, которое со временем проходит. Я просто пользуясь небольшим периодом отдыха хотел бы сделать операцию по коррекции зрения. Поэтому еще интересует и мнение о клиниках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poluekt
сообщение 13.05.2009 - 09:40
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 13.05.2009
Пользователь №: 26375


Делал ли кто лазеркоагуляцию? Хочется найти хорошего врача. Были на первичном обследовании в институте Гельмгольца. Назначили лечение, выкачали хорошую денежку и пригласили через полгода. Результатов почти никаких. В Зеленограде после первички попали к жутко неуклюжему доктору. В Москве же множество клиник, выбрать прилиную затруднительно. Буду благодарен, если кто посоветует конкретного специалиста. Пока есть на примете клиника Глазпром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grundick
сообщение 4.11.2009 - 10:15

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 517
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 22094


Делал коррекцию в "Эксимере" чуть больше трёх лет назад. ( ]]>http://www.excimerclinic.ru ) Было]]> -4.75 и -5.5 . Всё удовольствие тогда обошлось примерно в $1500 (42тр). Это обследование, анализы, сама операция, хб футболочка и тапки smile.gif. Результатом более чем доволен, проблем никаких не имею. Не так страшен щёрт, как его малюют! Сначала проходишь двухчасовое обследование, потом назначается день операции. Сама операция занимает минут 5-10 на оба глаза. Светобоязнь примерно час после операции. Зрение сразу же улучшается процентов на 50-70, но всё равно в пространстве первый час плаваешь ). Первые две недели не рекомендуют находится в агрессивной для глаз среде (пыльные помещения, бассейн и т.д.) Дней пять капаешь капельки. Через две недели вновь приходишь к ним, делают осмотр, проверяют зрение и счастливого тебя отпускают с миром smile.gif. Когда мир вокруг оживает получаешь непередоваемые ощущения !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xakep
сообщение 9.01.2010 - 14:15

Постоялец форума
*****
отличительный знак заблокированного
Группа: Участник
Сообщений: 857
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 21892


Цитата(Mick Thunder @ 16.10.2008 - 23:13) *
Можно, но противно. Когда ни хера не видишь номеров автобусов, когда не узнаешь людей в 5 метрах, когда списывать нужно у соседа, потому, что не видишь с доски, когда нужно водить машину, когда...
Вообщем, шляпа.


Посадил зрение.. И теперь этот список проблем который на самом деле намного обширней стал портить жизнь.. Думаю сделать коррекцию..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 00:24