Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кризис в России, Ждем, наступил или все-таки заденет только чуть-чуть?
Рейтинг 5 V
Джеймс Бонд
сообщение 17.10.2008 - 14:41


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Удивительно, как еще никто не обратился к этой теме....
Теперь с большим рвением читаю финансовые и экономические новости каждый день, чуть ли не каждые 6 часов.
Про фондовый рынок я пока промолчу, там все понятно, падение продолжается и с такими темпами все индексы упадут почти до нуля наверное через месяц-два.
Финансовые рынок, а вернее ликвидность банков критические снижается.


» Показать/скрыть спойлер... «

Но самое интересное... сегодня уже говорят о черном пятнице для нефти. Нефть сегодня упала до 60 долларов, а бюджет заложен на 70 долларов.
При таких темпах падения все заявления о том, что нашу страну если и затронет кризис, то не сильно на мой взгляд выглядят блефом.

Похоже все-таки кризиса не избежать, причем серьезного. Ради интереса позвонил родственникам в Швейцарию и спросил: "как вам там?". Отвечают: "пока не понятно что и как, но уже боимся увольнения и цены в магазинах просто взбесились....".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serghi
сообщение 17.10.2008 - 15:00

6' 4'' 228 lb
*******
орден I степениорден I степениОрден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2140
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10585


Цитата(Джеймс Бонд @ 17.10.2008 - 15:41) *
Удивительно, как еще никто не обратился к этой теме....
Теперь с большим рвением читаю финансовые и экономические новости каждый день, чуть ли не каждые 6 часов.
...

Хотите жить спокойно - смотрите вечерние новости по ТВ - там самые оптимистичные прогнозы rolleyes.gif
Цитата(Джеймс Бонд @ 17.10.2008 - 15:41) *
...
Про фондовый рынок я пока промолчу, там все понятно...

Там все согласно чьему то высказыванию: когда мы думали , что достигли дна-снизу постучали.

Цитата(Джеймс Бонд @ 17.10.2008 - 15:41) *
Похоже все-таки кризиса не избежать, причем серьезного. Ради интереса позвонил родственникам в Швейцарию и спросил: "как вам там?". Отвечают: "пока не понятно что и как, но уже боимся увольнения и цены в магазинах просто взбесились....".

Кризис уже наступает уже идут сокращения, уже режут фактическую ЗП.
Удар принял финансовый сектор. Но от него рикошетом он ударит почти по всем отраслям. или просто по всем. Без "почти".

Сообщение отредактировано Serghi - 17.10.2008 - 15:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 17.10.2008 - 16:46

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Цитата
Цитата
Цитата(Джеймс Бонд @ 17.10.2008 - 15:41) *
Удивительно, как еще никто не обратился к этой теме....
Теперь с большим рвением читаю финансовые и экономические новости каждый день, чуть ли не каждые 6 часов.

...
Хотите жить спокойно - смотрите вечерние новости по ТВ - там самые оптимистичные прогнозы

Хотите жить спокойно - выкиньте телевизор и комп заодно и любите свою половинку - иного пути нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 17.10.2008 - 18:03

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Цитата(soiko @ 17.10.2008 - 17:46) *
Хотите жить спокойно - выкиньте телевизор и комп заодно и любите свою половинку - иного пути нет!

Любить это хорошо,только эта половинка может потребовать денег на хозяйство,а если банки в ступоре-половинка тоже может ответить отказом. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 17.10.2008 - 18:08

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


теперь наверно те, кто говорил, что путин привел страну в стабильное состояние, накоец то заткнутся и начнут думать головой (хотя, люди голосующие за едро ее априори не имеют) самое смешное, что на фоне всего этого мы кормим новоиспеченные страны и зачем-то отдали 4 миллиарда баксов Исландии. отдавать они нам наверно снегом будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 17.10.2008 - 18:22

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Кризис уже наступил sad.gif вери бед. А про страну-остров говорят и распространяют слухи будто бы они дадут путену военную базу на своем острове стрелять по всему миру ракетами каждый день по утрам.. имхо просто кто-то влиятельный деньги свои в исландском банке хранит, и ему не хочется их терять.

Цитата(Lisa_Patrikeevna @ 17.10.2008 - 19:03) *
Любить это хорошо,только эта половинка может потребовать денег на хозяйство,а если банки в ступоре-половинка тоже может ответить отказом. wink.gif

С милым рай и в шалаше biggrin.gif все в деревню заниматься натуральным хозяйством и не зависеть от всяких рынков и правительств!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 17.10.2008 - 20:29

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Цитата(Алексей TRASH @ 17.10.2008 - 19:22) *
С милым рай и в шалаше biggrin.gif все в деревню заниматься натуральным хозяйством и не зависеть от всяких рынков и правительств!
Появился выход.Все на дачи! bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 17.10.2008 - 21:10

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(1e0n @ 17.10.2008 - 18:08) *
теперь наверно те, кто говорил, что путин привел страну в стабильное состояние, накоец то заткнутся и начнут думать головой (хотя, люди голосующие за едро ее априори не имеют) самое смешное, что на фоне всего этого мы кормим новоиспеченные страны и зачем-то отдали 4 миллиарда баксов Исландии. отдавать они нам наверно снегом будут.

Ошибаетесь, мы не заткнемся. Этого кризиса не избежал бы не один политик, так как он - мировой.
З.Ы. Я работаю в финансово-инвестиционной компании - ситуация очень сложная. Но сокращений пока нет, зарплаты не урезаются. Единственное - запретили повышать зарплаты и брать новых сотрудников.

Сообщение отредактировано Автор - 17.10.2008 - 21:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serghi
сообщение 17.10.2008 - 21:11

6' 4'' 228 lb
*******
орден I степениорден I степениОрден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2140
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10585


Цитата(1e0n @ 17.10.2008 - 19:08) *
...зачем-то отдали 4 миллиарда баксов Исландии. отдавать они нам наверно снегом будут.

Как тут кто то сказал, могут быть геополитические причины, да и лучше дать Исландии, которая их хоть снегом, но вернет, чем они расползуться у нас по карманам чинуш под вывеской какой-нибудь программы помощи банкам в повышении ликвидности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 17.10.2008 - 22:56

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(Автор @ 17.10.2008 - 22:10) *
Ошибаетесь, мы не заткнемся. Этого кризиса не избежал бы не один политик, так как он - мировой.
З.Ы. Я работаю в финансово-инвестиционной компании - ситуация очень сложная. Но сокращений пока нет, зарплаты не урезаются. Единственное - запретили повышать зарплаты и брать новых сотрудников.

кризиса то может быть и не избежать, только выходить из него и жить при нем будут все страны по-разному. нормальный политик за 8 лет хоть что нибудь наладил кроме продажи нефти и построения вертикали. вот теперь када нефть подешевела, посмотрим что сторонники путена скажут. то что вы не берете новых сотрудников уже гвоорит о том, что скоро сокращать будут уже имеющихся. банки до 50 процентов уже сократили и сокращают. кредиты перестали выдавать. замечательный первый государственный банк СберБанк перестал это делать первым. а самое главноеЮ медвед и путен не могут признать, что страна в жопе и катится еще дальше, а лишь поют, что все хорошо, что америка сдохнет, а мы будем королями мира. хотя что спорить то, скоро сами все увидите
ЗЫ вовремя кризиса 1998 года об этом хотя бы говорили и народ ругал и ругал за дело тех кто стоял тогда у руля, сейчас же есть даже такие дегенераты, которые день рожнения путина празднуют и замок верности вешают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 18.10.2008 - 00:44

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(1e0n @ 17.10.2008 - 22:56) *
кризиса то может быть и не избежать, только выходить из него и жить при нем будут все страны по-разному. нормальный политик за 8 лет хоть что нибудь наладил кроме продажи нефти и построения вертикали. вот теперь када нефть подешевела, посмотрим что сторонники путена скажут. то что вы не берете новых сотрудников уже гвоорит о том, что скоро сокращать будут уже имеющихся. банки до 50 процентов уже сократили и сокращают. кредиты перестали выдавать. замечательный первый государственный банк СберБанк перестал это делать первым. а самое главноеЮ медвед и путен не могут признать, что страна в жопе и катится еще дальше, а лишь поют, что все хорошо, что америка сдохнет, а мы будем королями мира. хотя что спорить то, скоро сами все увидите
ЗЫ вовремя кризиса 1998 года об этом хотя бы говорили и народ ругал и ругал за дело тех кто стоял тогда у руля, сейчас же есть даже такие дегенераты, которые день рожнения путина празднуют и замок верности вешают.

Вы так пишете, как будто у нас всё дело и все беды заключаются во власти. Да оставьте её уже в покое - если эту власть убрать - придет точно такая же или хуже, в 1917 г. мы этого хлебнули. Тогда тоже казалось, что если убрать Царя, то Россия станет процветающей страной. Вам нужно понять главное: власть в стране только такая, какую заслуживает народ . Если отталкиваться от этого тезиса, тогда всё станет понятным и объяснимым. Причем, не надо искать виновников внешних, а всем нужно обратить внимание только на себя, на свои косяки. Я пока еще не встретил такого человека, который, если бы пришел к власти, смог бы что-нибудь изменить. имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 18.10.2008 - 06:20

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Цитата(Lisa_Patrikeevna @ 17.10.2008 - 19:03) *
Любить это хорошо,только эта половинка может потребовать денег на хозяйство,а если банки в ступоре-половинка тоже может ответить отказом. wink.gif
не буду я по кризис..
может мне так просто везет, но у меня половинки получаю деньги если они есть, а если нет, то терпят когда заработаю. А может я опловинки такие понятливые нахожу потому что ищу таких и никаких других. И как славно, что мы не говорим с ними про банки.. Про это я поговорю с мужиками на работе, а девушка у меня для другого smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 18.10.2008 - 09:13

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Честно говоря то, что некоторые Росссийские банки заморозили выплаты по вкладам, а некоторые даже и по зарплатным проектам (ГлобэксБанк, напрмер), воизбежание оттока средств, меня напрягло! wink.gif Хотя я храню деньги в банке с высокой стпенью надёжности...всё равно какое чувство волнения присутствует.
Сразу вспоминается как боролся с этим в кризисное время Альфа Банк, который установил комиссию 15% за вывод средств со счетов....
Надеюсь до этого не дойдёт.... поживём увидим... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
24-25
сообщение 18.10.2008 - 16:43

24-25
*******
орден I степениорден V степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2588
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 335


Кризис уже вовсю наступил, но ещё не достиг своего апогея. Ждёмс глобальной национализации всего и вся в нашей стране, хорошего такого дефолта рубля, очаровательной инфляции и резкого взлёта безработицы.
А, да, кто там верил в разнообразные "планы Путина" расслабтесь и сушите сухари! Превед передавайте нашему позитивному ТиВи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 18.10.2008 - 18:39

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9918
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Алексей TRASH @ 17.10.2008 - 19:22) *
С милым рай и в шалаше

Я тоже так думал, когда был молодым и высоким...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 18.10.2008 - 19:26

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(veic @ 18.10.2008 - 19:39) *
Я тоже так думал, когда был молодым и высоким...

я пока молодой и средний) а попозже, глядишь, и кризис пройдет, коли войны не случится, и коллайдер отменят bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 18.10.2008 - 19:33
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Кстати:
Хорошо тем, кто за день до дефолта в августе 9* года, взял кредит! biggrin.gif
Взял 100.000 рублей купил машину или ещё чего, а на следующей недели отдал 100 рубей обратно в банк уже новых денег. bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 18.10.2008 - 20:03

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Anton99 @ 18.10.2008 - 20:33) *
Кстати:
Хорошо тем, кто за день до дефолта в августе 9* года, взял кредит! biggrin.gif
Взял 100.000 рублей купил машину или ещё чего, а на следующей недели отдал 100 рубей обратно в банк уже новых денег. bes.gif

а еще через неделю к тебе приехали друзья банка и попросили по-хорошему вернуть сколько следует, чтобы неприятностей никаких не произошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAVrik
сообщение 19.10.2008 - 18:09

Постоялец форума
*****
орден V степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2839


А я вот не могу понять, почему дохлый доллар растет по отношению к рублю и евро, и почему все банки покупают доллар по цене выше объявленной ЦБ, а продают еще дороже? Так, в Москве какой-то банк покупает по 27, а продает по 29. Что это? Спекулятивные игры на фоне доп.эмиссии бакса в штатах или звоночки еще одного "черного вторника"?

Кстати, кто в какой валюте деньги хранит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 19.10.2008 - 19:41
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


В рублях только.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

41 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 14:27