Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите с интернет магазином плииз., читать.
Brakses
сообщение 26.11.2008 - 07:23

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 806


Вообщем. Есть готовый сайт с нешаблонным интерфейсом. Сделанным в обычном frotpage. Как мне сделать на нем (внедрить в него) простенький магазин. Мне надо всего 4 страницы сделать под магазин. Все остальное, в том числе главная страница. Не должны быть магазином.
Мне не надо что бы была страничка админа, мне не нада, что бы там появлялся какой-то прайс или еще что-то там.

Мне надо следующее. Что бы на этих 4 странрцах в верхнем правом углу была иконка корзины. А на в низу только одна кнопка. Купить. Как только клиент нажимает купить - в корзине сверху появляется цифра 1. Эта цифра одни как бы привязывается к его айпи адрессу. И пока он на сайте для там будет гореть эта цифра 1. Как только он нажмет на корзину. Откроется (опять же моя страница, т.е. не шаблон) и на ней будет всего 4 графы. 1- ФИО. 2- Товары, которые он выбрал. 3- адресс его с телефоном. 4. доп примичания. И все. Как только он жмет кнопку оформить заказ. Все что она написал в этих полях просто отправляется мне на почту. Вот... Я вообще не представляю как сделать даже обычные поля, что бы при нажатие на кнопочку вся эта информация отправлялась на почту. Т.к. если кто-то знает как мне помоч и сможет помоч - прошу поподробнее. По сравнению с запросами на интернет магазины - я прошу оч простой.

Заранее спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bolt Thrower
сообщение 26.11.2008 - 12:26

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 233
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11329


Чего и сколько заказал посетитель, скидывай яваскриптом в куки. Если на хостинге поддерживается какой-нибудь серверный язык, то лучше делать через сессии в нём. И письма отправляются тоже через серверные скрипты. Если ничего не поддерживается, то письма можно попробовать отправлять устанавливая аттрибут action в форме в виде mailto:моё@мыло.ру, хотя не факт что будет работать, да и извращение это. Как соорудить форму написано в любой книжке по хтмл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brakses
сообщение 26.11.2008 - 18:51

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 806


Хорошо... Ты так говоришь как буд-то я все это знаю=) Каким именно ява скриптом. Где его взять. Как он работает и как его прописать в мой сайт. Как потом делать так, что бы из куков эта инфа доставалсь и вставлялась в поле для отправки письма, после нажатия на кнопочку с карзинкой. Еще как сделать так, что бы удерживать то, что клиент заказал до тех только пор, пока он не выйдет из сайта, после того как он вышел - корзина обнуляется..

И еще... Может есть где-нибудь форумы, или похожие темы, где это разбирали подробно. Т.к. ты сомной говоришь как с веб программистом 10-летнего стажа. Да и книги читать - голову ломать, тогда зачем форумы? Что бы заходить и говорить что ты прочитай книгу? Или что я читаю и знаю и ты почитай?

Мне нужно поподробнее. Куда какой код вставлять, Что конкретно нада закачать на сервер. Что и гдее написать что бы это от туда использовалась (если это как программа скрипт), где его взять. И пример конечно. Я же владею только примитивными знаниями, достаточными, что бы создать сайт в хтмл коде при помощи программ. Если что-то не так пойдет - где-то слегка подправить в коде, типо ссылки или адресса или цвета рамок, но не более. Если ты говоришь о том, что легко сделать в хтмл коде - дай код, если же нет. Как это сделать в фронт пайдже. Я же не даром написал, что работаю именно внем.

Прости что загрузил+) Просто если не можешь помоч - то чего дразить книгами=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bolt Thrower
сообщение 26.11.2008 - 22:47

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 233
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11329


А форумы затем, чтобы люди узнавали что еще книги существуют и поиск. Просвещайся:
]]>http://www.citforum.ru/internet/html/cookie.shtml]]>
]]>http://htmlbook.ru/html/form.html]]>
]]>http://www.phpfaq.ru/session]]>
]]>http://php.su/functions/?mail]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brakses
сообщение 28.11.2008 - 20:51

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 806


Я кажись понял, как мне сформулировать то, что мне конкретно нужно=) Это максимум я понял, попытаясь все это почитать=)))
Кароче... Мне нужен ХМТЛ код корзины покупок (заказов). И хтмл код для страницы обработки покупок, где как раз происходит отправка на емайл адресс всей информации, что клиент назаказывал. Во. Именно код! Что бы его можно было внедрить в свой сайт. А то я облазил кучу сайтов. Нашел кучу готовых интернет магазинов. Но там все php без совместимости с хтмл и дизайн они навязывают свой (шаблонный). Мне нужно просто элемент корзины и кнопку, которую я мог бы назначить на тот или иной товар. Далее страница с обработкой выбранного (калькулятор) и отправка всего на емайл. БЕЗ ВСЯКИХ АДМИНИСТРИРОВАНИй, БЕЗ ВСЯКИХ РЕГИСТРИРОВАНИЙ. БЕЗ РАЗДЕЛОВ, РУБЛИК, ПРАЙСОВ. Там товаров то наберется максимум 25 штук. Для каждого товара отдельная запрограммированная кнопка на цену. ФФФСЁ =)
Мож кто поможет делом=) Я такую не напишу ни вжизЬ!=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилен
сообщение 28.11.2008 - 21:11

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 2357
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 106


Brakses :
А кто письмо слать будет? html это делать не умеет
тут надо либо php или JS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brakses
сообщение 28.11.2008 - 23:05

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 806


ну а для отправки письма я че-нить уже придумаю... Я думаю есть софт, который отправляет письма. Просто его на сервер закачать и он будет все слать. Но он как бы отдельно идет. Мне ща главное корзину, подсчет суммы, составление письма... А как отправить подумаем позже... Или я не прав и таких прог нет?=) Просто мне кажется что-то мож что-то есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brakses
сообщение 29.11.2008 - 16:40

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 806


Кароч. Я нашел php скрипт для отправки писем. Проблемма с отправкой - решена=) Терь подскажите как сделать корзину=))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 12:28