Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что-то хорошее...
Guest_Zveroboy_*
сообщение 29.11.2008 - 03:48
| Быстрая цитата | Сообщение #1


Гости





Загнулась совсем что-то ветка... Я просто хочу предложить всем детям СССР вспомнить что-либо хорошее тех времён. Сейчас модно и удобно крыть чуть ли не матом ту эпоху. Но при прочих равных я лично не усматриваю каких-либо негативных вещей происходивших с нами - детьми СССР по сравнению с детьми новообразования. Давайте просто поговорим, те кто жил тогда, без визгов потомков наших ровесников, по какой-либо причине ненавидящих те времена.
Я лично влюблён в ту эпоху (возможно потому что это юность безбашенная и первая любовь и т.д.) и считаю что та ложка дёгтя, которую сейчас суют все кому не лень, больше напоминает половник в столовой. wink.gif Я люблю СССР!

Сообщение отредактировано Zveroboy - 29.11.2008 - 04:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 29.11.2008 - 08:22


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Кажется что-то подобное уже обсуждали в разделе, но все равно спасибо за позитив!
Можно очень многое отметить. Перечислю что пришло первым на ум, вспомнилось:
- Действительно бесплатное образование, в том числе и высшее. Я теперь прекрасно понимаю, что не смог бы сейчас без большой суммы (несколько десятков тысяч у.е.) денег поступить в первый мединститут.
- Дисциплина на производстве. В дневное время на улицах были только старики и дети....
- Спокойствие и порядок на улицах. Милиционеры носили в кобурах семечки и огурцы. Дети спокойно гуляли на улицах в вечернее время. Милиционеров было в наверное в десять раз меньше чем сейчас.
- Цены на продукты и товары практически не росли.
- Мы могли спокойно приехать в другую республику и даже не думать, что кто-то может нас притеснять по национальному признаку.
- Для нас было все равно, кто работает или учится рядом с нами, чеченец, татарин или узбек....
- Мы знали и верили, что наша страна самая лучшая и самая сильная. Что в ней заботятся о детях и стариках.
- У нас было действительно бесплатное здравоохранение, одно из лучших в мире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 3.12.2008 - 04:18
| Быстрая цитата | Сообщение #3


Гости





Ну вот сразу заметно что непосредственное отношение к МИ-6 to_keep_order.gif - я не злобно, просто написано всё чётко и по существу rolleyes.gif . Даже добавить нечего практически...
Вот если только ещё интересное замечание - люди были дружелюбнее да и общались гораздо чаще с друзьями, соседями попутчиками и пр. Не было вот такой вот хомячьей норности что ли. Может потому что у всех примерно были одинаковые средства к существованию, а может потому что это просто духовно богаче были. Сложно сказать, но так было.

Сообщение отредактировано Zveroboy - 3.12.2008 - 04:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chatlanin
сообщение 3.12.2008 - 09:43

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 78
Регистрация: 29.03.2008
Пользователь №: 22819


Не всем повезло застать в осознанном возрасте хотя бы брежневские времена, все как-то подпортил последний пятнистый, да и был это уже не тот СССР, о котором здесь пишут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 5.12.2008 - 00:25
| Быстрая цитата | Сообщение #5


Гости





И всё-таки очень забавно... Очень популярно отгадывать "цены раритетов"... Можно ещё устроить тотализатор а-ля цена килограмма картошки в пик кризиса - тоже получится отличное развлечение для интеллектуалов. Хотя с другой стороны там "племя молодое незнакомое", а вот динозавры времён СССР похоже вымерли. dry.gif
Засим - вот и всё хорошее, что было во время СССР...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 5.12.2008 - 03:31

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Zveroboy @ 5.12.2008 - 00:25) *
а вот динозавры времён СССР похоже вымерли

Не дождётесь... draz.gif

Малясь дополню Бонда:
Цитата(Джеймс Бонд @ 29.11.2008 - 08:22) *
У нас было

... больше возможностей (для большинства) уделять больше времени детям, а не зарабатыванию денег (чтобы выжить)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tau
сообщение 5.12.2008 - 08:11
Энтузиаст
****
орден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 20.03.2004
Пользователь №: 2864


А как нас учили в школе? Эти факультативы для увлеченных и дополнительные занятия для отставших...
Учителя, которые в качестве подарка принимали только что-то сделанное своими руками... А еще у нас в школе в физическом кабинете был телескоп, и мы ночами "открывали новые звезды".
А стройотряды... А магазин "Пионер" и радость от появившейся дома самоделки... А сейчас выросшие дети считают, что лучше заработать и заплатить...Это тоже правильно. Но..."другие времена - другие принципы - другие устои"
Брюзжим потихоньку? bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 6.12.2008 - 01:51
| Быстрая цитата | Сообщение #8


Гости





Да не не брюзжим... сейчас вот только с "ветеранами" посидели попили пива повспоминали... Ну вот что касается сейчас того же лучшего развлечения для пацана лет 10-13. Что-то жахнуть, взорвать и чтоб много шума и дыма. Пожалуйста - поклянчил у предков денег и купил петард. Хе...
Марганцовка с сахаром
Марганцовка с глицерином
Фиксаж (кто помнит что это? smile.gif) с гидропиритом
Магний
Селитра
Карбид
Сера со спичек...
Кто больше? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 6.12.2008 - 02:52

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Zveroboy @ 6.12.2008 - 01:51) *
Фиксаж (кто помнит что это?) с гидропиритом
Пакетик за 7коп.
А вонь от этой штуки знатная выходила =)))). И желтый дым.

Цитата(Zveroboy @ 6.12.2008 - 01:51) *
Селитра
Какие ракеты взмывали вверх или носились по асфальту =)))).
Ах, какую забористую "селитру" мы сушили в ванной на батарее, пока родители на работе. Потом схватишь этих листочков, фольги у мамы стащишь и во двор, крутить ракетки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 6.12.2008 - 12:15

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


такими вещами и мое поколение занималось, не надо ля ля)) сейчас просто дейстивтельно гораздо проще все купить, и это совершенно правильно, время, потраченное на самоделки, можно уделить тем же друзьям, детям и т.п.
ну а добавить по теме могу кинематограф, то, что снимают сейчас ни в какое сравнение с советскими шедеврами не идет. и мне кажется, это от "стабильности". не зна. опчему, но те фильмы, которые снимали в 90-е(шедевры Бодрова, Балабанова, Рогожкина) не чета всяким дозорам и прочим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicolaus
сообщение 6.12.2008 - 13:42
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 5.12.2008
Пользователь №: 23502


Цитата(1e0n @ 6.12.2008 - 12:15) *
ну а добавить по теме могу кинематограф, то, что снимают сейчас ни в какое сравнение с советскими шедеврами не идет. и мне кажется, это от "стабильности". не зна. опчему, но те фильмы, которые снимали в 90-е(шедевры Бодрова, Балабанова, Рогожкина) не чета всяким дозорам и прочим

Синема хуже не стал. Балабанов и сейчас снимает. Кинематограф у нас не хуже, чем в СССР был и уж на много лучше, чем в 90-ые Смотреть есть что.

А по теме, помню, как Анатолий Приставкин в какой-то из последних передач сказал, что в после военное время было тяжело жить физически, но психологически сейчас много тяжелее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 9.12.2008 - 03:56
| Быстрая цитата | Сообщение #12


Гости





Ну ладно... тогда маленький вопрос-загадка для тех кому до 30 biggrin.gif . Берём болт, гайку и спичечный коробок - чего не хватает и что должно получиться? wink.gif Ток чур по-честному без помощи зала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 10.12.2008 - 01:10
| Быстрая цитата | Сообщение #13


Гости





Ну во... сутки прошли, а вариантов нет. Видать сложный вопрос задал... Намекну - оно грохает! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 10.12.2008 - 01:38

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Zveroboy @ 9.12.2008 - 03:56) *
и что должно получиться?
Симметричная фигура ))))))))))))))
Цитата(Zveroboy @ 10.12.2008 - 01:10) *
Видать сложный вопрос задал
Гы, неужели "до 30" никто не знает? ))) Так чешутся руки ответить =)))).

И той же серии могу задать:
1) спица от лысапеда
2) веревочка
3) Сера со спичек
4) ????
Цитата(Zveroboy @ 10.12.2008 - 01:10) *
Намекну - оно грохает!
Тут тот же исход =).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 10.12.2008 - 04:31
| Быстрая цитата | Сообщение #15


Гости





2 Mick Thunder

Ну всёёёё... твой загадк ишшо жутче! biggrin.gif
Могу добавить ещё сурьёзную шараду - стержень от ручки, катушка от ниток (деревянная... во девайсы были!), маленький кусочек мыла (как шайба и с дыркой внутри), кусок жгута резинового медицинского - небольшой и завязаный в петлю и обломок спички... как оно работает?

P.S. Явно зреет тема гораздо интереснее "Угадай цену раритета"! Может пора призы уже учреждать за ответы? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 10.12.2008 - 15:43

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата(Zveroboy @ 9.12.2008 - 03:56) *
...Берём болт, гайку и спичечный коробок - чего не хватает и что должно получиться?..
Поправка из зала: берём два болта, а иначе точно ничего не получится... А впрочем... может это и есть отгадка?
Из той же серии и с тем же по сути, но гараздо более эффектным по форме, результатом: каким образом можно использовать колесо от вертолёта, изоленту и марганцовку (куда же без неё-то)? Спички по умолчанию лежат в кармане всегда.

А ежели по теме, то во времена эсэсэсэра безусловно хорошим было только одно — те кто помнят те времена, были тогда как минимум на четверть века моложе. Все прочие блага присутствовали далеко не везде, не всегда и не в достаточном количестве.
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 10.12.2008 - 16:10
| Быстрая цитата | Сообщение #17


Гости





2 Николай М.

Ну естественно 2 болта - я ж написал, ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ (подразумевается в конструкции) ? И это практически отгадка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 10.12.2008 - 16:34

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Коляныч всех сдал =)))))))))))))))))))

Цитата(Zveroboy @ 10.12.2008 - 04:31) *
маленький кусочек мыла
Мы брали срез ~7мм парафиновой/стеариновой свечи. Там и дырочка от веревки имеется уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 10.12.2008 - 17:09
| Быстрая цитата | Сообщение #19


Гости





Цитата(Mick Thunder @ 10.12.2008 - 16:34) *
Мы брали срез ~7мм парафиновой/стеариновой свечи. Там и дырочка от веревки имеется уже.


Хм... клёвое ноухау и кстати прочнее! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 11.12.2008 - 22:00

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


если ничего не путаю, то надо просто между болтом и гайкой положить побольше серы, вривязать это все к нитке/ веревке, раскрутить и бросить в стенку, как из пращи, получается хлопок как от петарды, пару раз нечто подобное делали с друзьями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 02:35