Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лонган и Рамбутан, У кого есть опыт выращивания этих растений?
SnowGirl
сообщение 17.01.2009 - 22:32

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 328
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 10961


Посадила в ноябре 2008 г. эти 2 семечки,привезенные из Вьетнама. Все хорошо,но сейчас 1 в горшке маленьком, а другой в бутылке,собираюсь в ближ. время пересаживать,но не знаю точно какая почва нужна,горшки какие именно. У кого есть опыт-напишите пожалуста.
]]>]]>
]]>]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adelina
сообщение 18.01.2009 - 16:48
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 25.02.2008
Пользователь №: 22620


Наткнулась вот на такое мнение
вот цитата (KrolikUdaff пишет): "Не надо дома растить авокадо. Непривитое авокадо проломит крышу, разнесет горшок, будет нереститься фиг знает через сколько лет (если будет), куститься явно не будет и получить плоды не так то просто (есть всякие хитрости с оплыением).

Из семян можно растить дома:
1) анноны (например, сахарное яблоко) - они все хорошо прорастают и, в принципе, не требуют прививки
toptropicals.com//cgi-bin/gard...e=1&first=0
2) карамболу - аналогично, хотя цвести-плодоносить будет только через 4-5 лет, ежели не привито
Link to this plant: toptropicals.com/cgi-bin/garde...OLA&lang=ru
3) более хитрую экзотику - типа джаботикабы, джекфрута и т.д.

Не надо из семян: личи, лонган, манго, авокадо и т.д." Так как это дерево и растёт до 12 м в высоту.))
В другом месте, советуют подрезать куст..
Вот ещё опыты по выращиванию:
Лонган подрос сантиметров до 15, раскустился и стал очень симпатичным. Правда, в росте замер. И листочки, которые в начале были красноватыми, стали зелеными. Никакой особой заботы о себе не требует, так что не могу о своем сказать, что он капризничает. Так, очень нетребовательное и симпатичное растение.

Про рамбутан
Рамбутан приспособлен к условиям влажного климата тропических стран. Для успешного произрастания требует не менее 2500 мм осадков в год при равномерном их распределении в течении года. Лучшие почвы - хорошо дренированные богатые суглинки. Схема посадки 10х10, 12х12 м. Сеянцы вступают в плодоношение с 6-8 лет.

Комнатная культура.

Температура содержания 18-20 град., не ниже, свет - 12 часов в сутки. Основу почвы для растений свыше 3 лет должна составлять дерновая земля или хорошо дренированные богатые суглинки, влажность воздуха не ниже 60-70 %, регулярное опрыскивание кроны и полив тёплой водой. Сеянцы необходимо поместить в «мешок-тепличку» и поставить на тёплое и светлое (но оберегаемое от горячих солнечных лучей) место. Тепличку регулярно проветривайте, во время проветривания опрыскивайте сеянцы рамбутана и при необходимости поливайте почву (по мере её подсыхания, но не допускайте пересушки или застоя влаги в почве).В восьмилетнем возрасте нужна кадка литров на 50- 70.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gabba-girl
сообщение 15.03.2009 - 13:58

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 469
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8989


выращиваю горшочек лонганов
как ранее и было написано-быстро выросли до 15 см и остановились в росте
красивые такие растеньица, неприхотливые
хочу чтобы плодоносить начали))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SnowGirl
сообщение 16.03.2009 - 16:18

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 328
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 10961


Цитата(Gabba-girl @ 15.03.2009 - 13:58) *
выращиваю горшочек лонганов
как ранее и было написано-быстро выросли до 15 см и остановились в росте
красивые такие растеньица, неприхотливые
хочу чтобы плодоносить начали))))



А я вообщем пересодила в большой горшок Лонган,Рамбутан загнулся. У меня тоже до 15 вырас -остановился,но вот неделю как назад начал дальше рости!Ура! biggrin.gif Чуть позже фото покажу.

вот и фото
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC1100352.jpg ( 92.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  DSC0110351.jpg ( 60.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 01:37