Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
2.02.2009 - 11:56
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#1
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 102 Регистрация: 8.01.2009 Пользователь №: 23869 |
С января этого года вводятся права на скутер. Вероятность 90% Кто, что знает????
|
|
|
|
2.02.2009 - 18:40
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#2
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 102 Регистрация: 8.01.2009 Пользователь №: 23869 |
Будут отличаться категории А1, А2.
Продажи 50 кубовых скутеров упадут, это точно. Сообщение отредактировано elmon - 2.02.2009 - 18:43 |
|
|
|
2.02.2009 - 18:58
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#3
|
|
Частый гость![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 194 Регистрация: 1.10.2005 Пользователь №: 9946 |
зато на полтосе по пешеходу можно)))))
а ездить будут все равно без прав, так же как и на мотоциклах |
|
|
|
2.02.2009 - 19:05
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#4
|
|
Частый гость![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 194 Регистрация: 1.10.2005 Пользователь №: 9946 |
нарушать по любому будут я думаю что кубатурники и скутера под одну гребенку не попадут
да и все же мое мнение не будет никаких прав |
|
|
|
2.02.2009 - 19:29
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#5
|
|
![]() силовик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 6269 Регистрация: 19.07.2004 Пользователь №: 4192 |
конечно будут, рано или поздно. когда уже поймут, что хватит школьников под колеса бросать. достают эти самокатики с моторчиком, и особенно изрядная тупость большинства "водителей" в силу их малолетности.
|
|
|
|
2.02.2009 - 20:24
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#6
|
|
![]() Скорая напомощь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1964 Регистрация: 8.01.2006 Пользователь №: 11386 |
В Европе вроде ввели права на табуретки, продажи полтосов упали..... Но с другой стороны, порядка больше будет.
|
|
|
|
2.02.2009 - 20:59
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#7
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 102 Регистрация: 8.01.2009 Пользователь №: 23869 |
Инфа из первоисточника. Сейчас решается вопрос когда вводить. С 1.01 или ...... Правда, как всегда, решают решают, а воз иныне там. Вопрос уже как три года назад подымался, но сейчас как то ускоренными темпами пошли.
|
|
|
|
2.02.2009 - 22:09
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#8
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 102 Регистрация: 8.01.2009 Пользователь №: 23869 |
Да нет. Сейчас подымается вопрос о В/У. На счет регистрации тема открыта. Скутеров ввезено, продано наверно больше чем авто. Как новых китайских, так и б\у япон. Документов на мопедки нет наверно у 50 %. Если будут ставить на учет, то наверно по упращенной схеме. А вот страховка, большой вопрос. Как, каким образом все это будет, время покажет.
Будут на дачах тусить. Или все-таки сдадут на в\у. У нас в Зелеке, так чтоб постояно, человек 250-300 катаются. Сообщение отредактировано elmon - 2.02.2009 - 22:14 |
|
|
|
2.02.2009 - 22:50
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#9
|
|
Стол, стул, девять...![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные модераторы Сообщений: 14279 Регистрация: 31.07.2005 Пользователь №: 9145 |
С января этого года вводятся права на скутер. Вероятность 90% Кто, что знает???? Тьфу! С января этого года? Да, введут. Осталось машину времени доделать и вернуться... Да и если у тебя инфа из "первоисточника", почему такой глупый вопрос "Кто, что знает?". Слышал звон... По пешеходам нельзя =) перделки до 50 являются мопедами,а мопеды по нашим правилам приравниваются к пешеходам. Ведь если введут В/У на малую кубатуру, то они автоматом приравниваются к мотоциклам, на которых должен быть установлен гос.номер и выдан ПТС. А какая связь между введением ВУ и мотоциклами? Какой еще птс? Их не было и не будет никогда. А права можно и на велосипеды ввести,не регить же их потом. |
|
|
|
2.02.2009 - 22:59
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#10
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 102 Регистрация: 8.01.2009 Пользователь №: 23869 |
В РОССИИ задним числом вводилось много чего. Из первоисточника, потому что сам ввожу оное. Меня это интересует в первую очередь.
Введут полюбому, вопрос когда? Вот и задал вопрос, мож кто ....... |
|
|
|
2.02.2009 - 23:02
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#11
|
|
![]() силовик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 6269 Регистрация: 19.07.2004 Пользователь №: 4192 |
регистрация ТС и права не связаны никаким образом. два совершенно разных документа.
|
|
|
|
2.02.2009 - 23:06
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#12
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 102 Регистрация: 8.01.2009 Пользователь №: 23869 |
Если введут в/у упадут продажи 50, да 125 и 150 то же. Их традиционно "косят" под 50.
Да и других проблем с ввозом дабавилось. Вот и решаем вопрос - заниматься ими или нет! |
|
|
|
2.02.2009 - 23:29
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#13
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 102 Регистрация: 8.01.2009 Пользователь №: 23869 |
Все бдендовые уже выросли. Будут акции на технику 2008. На китайские вырастит, но не намного.
|
|
|
|
3.02.2009 - 11:50
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#14
|
|
|
Это вам не это... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 3844 Регистрация: 6.11.2004 Пользователь №: 5282 |
Так забавно наблюдать...
Связи между правами на управление и необходимостью регистрации нет. Права - для ограничения подростков и неспособных выучить ПДД. Так же, что был механизм наказаний и ограничений для водителей сей техники. Регистрация для этого не обязательна. Дальше, про возмещение ущерба. Забавно видеть, как человек считает страховку первоисточником возмещения ущерба. Ущерб возмещается виновником. Хоть это пешеход, хоть это хозяин питомца, причинившего ущерб. Страховая лишь берет на себя ответственность и, соответственно, возмещение убытков. Да и застраховать свою ответственность можно без ОСАГО, а самостоятельным договором с СК. Кроме того, считаю необходимым ввод прав на скутеры, а так же возрастным ограничением на управление большой кубатуры. Таким образом, взрослый человек, получив права категории А сможет ездить и на скутере и на нормальной технике, а подросток - извольте. |
|
|
|
3.02.2009 - 12:18
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#15
|
|
![]() Это вам не это... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 3838 Регистрация: 31.12.2004 Пользователь №: 5994 |
а в чем проблема? хоть с правами, хоть без прав..
|
|
|
|
3.02.2009 - 12:28
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#16
|
|
Частый гость![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 194 Регистрация: 1.10.2005 Пользователь №: 9946 |
Так забавно наблюдать... Связи между правами на управление и необходимостью регистрации нет. Права - для ограничения подростков и неспособных выучить ПДД. Так же, что был механизм наказаний и ограничений для водителей сей техники. Регистрация для этого не обязательна. Дальше, про возмещение ущерба. Забавно видеть, как человек считает страховку первоисточником возмещения ущерба. Ущерб возмещается виновником. Хоть это пешеход, хоть это хозяин питомца, причинившего ущерб. Страховая лишь берет на себя ответственность и, соответственно, возмещение убытков. Да и застраховать свою ответственность можно без ОСАГО, а самостоятельным договором с СК. Кроме того, считаю необходимым ввод прав на скутеры, а так же возрастным ограничением на управление большой кубатуры. Таким образом, взрослый человек, получив права категории А сможет ездить и на скутере и на нормальной технике, а подросток - извольте. согласен полностью |
|
|
|
3.02.2009 - 13:11
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#17
|
|
![]() Feeling good ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 4400 Регистрация: 20.07.2005 Пользователь №: 8991 |
[имхо]
Введение прав приведет к значительному снижению спроса на табуретки, подростков конечно поубавится, это несомненный плюс, но права будут покупать также, как и на авто, добавится ещё одна кормушка гайцам. Права и страховка / рега табуретки - разный вещи. Тут я полностью согласен с PEBN3OPом [/имхо] |
|
|
|
3.02.2009 - 14:05
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#18
|
|
![]() Энтузиаст ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 477 Регистрация: 15.02.2005 Пользователь №: 6589 |
Бестолку что то говорить! Читали видимо через строчку. Давайте ещё на велосипед права введём? В той же европе как и во многих странах скутеры зарегистриваны с номерами, а у нас в стране всё как всегда всё через одно место. А ты считаешь это маразмом ?! Я даже за права на велосипед, если у нас общество такое, что никто не может ребенку ПДД втолковать. Ездили бы скутеристы и т. п. (более или менее хотя бы) не поднялся бы вопрос о правах как о стимуле прочесть ПДД (понятно что кто хотел, но ленился - тот купит). Это наверное единственный случай, когда не правительство дебильное (хотя можно и в школе ПДД ввести) - а люди сами не хотят (ибо объяснить в 10 лет ребенку что правильно а что нет, а в 14 выучить ПДД и сдать "теорию" - это не проблема для НОРМАЛЬНОГО человека ...) |
|
|
|
3.02.2009 - 14:17
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#19
|
|
![]() Скорая напомощь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1964 Регистрация: 8.01.2006 Пользователь №: 11386 |
1
|
|
|
|
3.02.2009 - 14:39
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#20
|
|
![]() Feeling good ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 4400 Регистрация: 20.07.2005 Пользователь №: 8991 |
+2, а рега табуретки нафиг не нужна. В случае чего - го в суд, как это раньше было до введения ОСАГО.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.06.2026 - 03:11 |