Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Права на скутер!!!, С большой долей вероятности.
elmon
сообщение 2.02.2009 - 11:56

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 102
Регистрация: 8.01.2009
Пользователь №: 23869


С января этого года вводятся права на скутер. Вероятность 90% Кто, что знает????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elmon
сообщение 2.02.2009 - 18:40

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 102
Регистрация: 8.01.2009
Пользователь №: 23869


Будут отличаться категории А1, А2.
Продажи 50 кубовых скутеров упадут, это точно.

Сообщение отредактировано elmon - 2.02.2009 - 18:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doser
сообщение 2.02.2009 - 18:58
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 194
Регистрация: 1.10.2005
Пользователь №: 9946


зато на полтосе по пешеходу можно)))))
а ездить будут все равно без прав, так же как и на мотоциклах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doser
сообщение 2.02.2009 - 19:05
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 194
Регистрация: 1.10.2005
Пользователь №: 9946


нарушать по любому будут я думаю что кубатурники и скутера под одну гребенку не попадут
да и все же мое мнение не будет никаких прав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 2.02.2009 - 19:29

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


конечно будут, рано или поздно. когда уже поймут, что хватит школьников под колеса бросать. достают эти самокатики с моторчиком, и особенно изрядная тупость большинства "водителей" в силу их малолетности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 2.02.2009 - 20:24

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


В Европе вроде ввели права на табуретки, продажи полтосов упали..... Но с другой стороны, порядка больше будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elmon
сообщение 2.02.2009 - 20:59

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 102
Регистрация: 8.01.2009
Пользователь №: 23869


Инфа из первоисточника. Сейчас решается вопрос когда вводить. С 1.01 или ...... Правда, как всегда, решают решают, а воз иныне там. Вопрос уже как три года назад подымался, но сейчас как то ускоренными темпами пошли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elmon
сообщение 2.02.2009 - 22:09

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 102
Регистрация: 8.01.2009
Пользователь №: 23869


Да нет. Сейчас подымается вопрос о В/У. На счет регистрации тема открыта. Скутеров ввезено, продано наверно больше чем авто. Как новых китайских, так и б\у япон. Документов на мопедки нет наверно у 50 %. Если будут ставить на учет, то наверно по упращенной схеме. А вот страховка, большой вопрос. Как, каким образом все это будет, время покажет.
Будут на дачах тусить. Или все-таки сдадут на в\у. У нас в Зелеке, так чтоб постояно, человек 250-300 катаются.

Сообщение отредактировано elmon - 2.02.2009 - 22:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 2.02.2009 - 22:50
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(elmon @ 2.02.2009 - 11:56) *
С января этого года вводятся права на скутер. Вероятность 90% Кто, что знает????

Тьфу! С января этого года? Да, введут. Осталось машину времени доделать и вернуться... Да и если у тебя инфа из "первоисточника", почему такой глупый вопрос "Кто, что знает?". Слышал звон...

Цитата(Pluton @ 2.02.2009 - 19:09) *
По пешеходам нельзя =) bes.gif

перделки до 50 являются мопедами,а мопеды по нашим правилам приравниваются к пешеходам.

Цитата(Pluton @ 2.02.2009 - 21:39) *
Ведь если введут В/У на малую кубатуру, то они автоматом приравниваются к мотоциклам, на которых должен быть установлен гос.номер и выдан ПТС.

А какая связь между введением ВУ и мотоциклами? Какой еще птс? Их не было и не будет никогда. А права можно и на велосипеды ввести,не регить же их потом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elmon
сообщение 2.02.2009 - 22:59

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 102
Регистрация: 8.01.2009
Пользователь №: 23869


В РОССИИ задним числом вводилось много чего. Из первоисточника, потому что сам ввожу оное. Меня это интересует в первую очередь.
Введут полюбому, вопрос когда?
Вот и задал вопрос, мож кто .......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 2.02.2009 - 23:02

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


регистрация ТС и права не связаны никаким образом. два совершенно разных документа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elmon
сообщение 2.02.2009 - 23:06

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 102
Регистрация: 8.01.2009
Пользователь №: 23869


Если введут в/у упадут продажи 50, да 125 и 150 то же. Их традиционно "косят" под 50.
Да и других проблем с ввозом дабавилось. Вот и решаем вопрос - заниматься ими или нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elmon
сообщение 2.02.2009 - 23:29

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 102
Регистрация: 8.01.2009
Пользователь №: 23869


Все бдендовые уже выросли. Будут акции на технику 2008. На китайские вырастит, но не намного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PEBN3OP
сообщение 3.02.2009 - 11:50

Это вам не это...
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 3844
Регистрация: 6.11.2004
Пользователь №: 5282


Так забавно наблюдать...
Связи между правами на управление и необходимостью регистрации нет.
Права - для ограничения подростков и неспособных выучить ПДД. Так же, что был механизм наказаний и ограничений для водителей сей техники.
Регистрация для этого не обязательна.

Дальше, про возмещение ущерба. Забавно видеть, как человек считает страховку первоисточником возмещения ущерба. Ущерб возмещается виновником. Хоть это пешеход, хоть это хозяин питомца, причинившего ущерб. Страховая лишь берет на себя ответственность и, соответственно, возмещение убытков.
Да и застраховать свою ответственность можно без ОСАГО, а самостоятельным договором с СК.

Кроме того, считаю необходимым ввод прав на скутеры, а так же возрастным ограничением на управление большой кубатуры. Таким образом, взрослый человек, получив права категории А сможет ездить и на скутере и на нормальной технике, а подросток - извольте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
o22
сообщение 3.02.2009 - 12:18

Это вам не это...
*******
орден I степени10 лет с форумоморден I степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3838
Регистрация: 31.12.2004
Пользователь №: 5994


а в чем проблема? хоть с правами, хоть без прав..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doser
сообщение 3.02.2009 - 12:28
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 194
Регистрация: 1.10.2005
Пользователь №: 9946


Цитата(PEBN3OP @ 3.02.2009 - 13:50) *
Так забавно наблюдать...
Связи между правами на управление и необходимостью регистрации нет.
Права - для ограничения подростков и неспособных выучить ПДД. Так же, что был механизм наказаний и ограничений для водителей сей техники.
Регистрация для этого не обязательна.

Дальше, про возмещение ущерба. Забавно видеть, как человек считает страховку первоисточником возмещения ущерба. Ущерб возмещается виновником. Хоть это пешеход, хоть это хозяин питомца, причинившего ущерб. Страховая лишь берет на себя ответственность и, соответственно, возмещение убытков.
Да и застраховать свою ответственность можно без ОСАГО, а самостоятельным договором с СК.

Кроме того, считаю необходимым ввод прав на скутеры, а так же возрастным ограничением на управление большой кубатуры. Таким образом, взрослый человек, получив права категории А сможет ездить и на скутере и на нормальной технике, а подросток - извольте.

согласен полностью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lepper
сообщение 3.02.2009 - 13:11

Feeling good
*******
кубок за победу в конкурсах Форума9 лет с форумом орден II степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 4400
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8991


[имхо]
Введение прав приведет к значительному снижению спроса на табуретки, подростков конечно поубавится, это несомненный плюс, но права будут покупать также, как и на авто, добавится ещё одна кормушка гайцам. Права и страховка / рега табуретки - разный вещи. Тут я полностью согласен с PEBN3OPом
[/имхо]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koyote
сообщение 3.02.2009 - 14:05

Энтузиаст
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 477
Регистрация: 15.02.2005
Пользователь №: 6589


Цитата(Pluton @ 3.02.2009 - 13:42) *
Бестолку что то говорить! Читали видимо через строчку. Давайте ещё на велосипед права введём? В той же европе как и во многих странах скутеры зарегистриваны с номерами, а у нас в стране всё как всегда всё через одно место. dry.gif


А ты считаешь это маразмом ?! Я даже за права на велосипед, если у нас общество такое, что никто не может ребенку ПДД втолковать. Ездили бы скутеристы и т. п. (более или менее хотя бы) не поднялся бы вопрос о правах как о стимуле прочесть ПДД (понятно что кто хотел, но ленился - тот купит).

Это наверное единственный случай, когда не правительство дебильное (хотя можно и в школе ПДД ввести) - а люди сами не хотят (ибо объяснить в 10 лет ребенку что правильно а что нет, а в 14 выучить ПДД и сдать "теорию" - это не проблема для НОРМАЛЬНОГО человека ...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 3.02.2009 - 14:17

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lepper
сообщение 3.02.2009 - 14:39

Feeling good
*******
кубок за победу в конкурсах Форума9 лет с форумом орден II степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 4400
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8991


+2, а рега табуретки нафиг не нужна. В случае чего - го в суд, как это раньше было до введения ОСАГО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.06.2026 - 03:11