Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Я слишком живой, Чтобы быть каменной стеной
Каин_И_Авель
сообщение 18.03.2009 - 12:05

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 24.02.2009
Пользователь №: 25277


Мои Опусы


----------------------

"Я помню всё до мельчайших подробностей. Прошло уже почти четырнадцать лет, а вот...Память удивительная штука...
Знаете, церкви, как мне кажется, обладают каждая своей энергетикой. Будь это маленькая сельская церквушка, городская или монументальный храм. Не знаю с чем это связано, может с тем, что где-то больше крестин, где-то венчаний...или...ну понятно короче.
Храм, пропитанный смертью. Довольно жутко. Когда умирают старики, это кажется естественным, таким логичным ходом жизни. Даже священники служат мессу бодренько.
Пахнет ладаном и свечным воском. Рыдания. Спустя какое-то время начинаешь воспринимать их как фон. На этом фоне словно заклинание звучит молитва. Слов не разобрать, да я и не пытаюсь. Я смотрю вперед. Прямо передо мной они...Они...Я бы очень хотел чтобы мама перестала плакать. Пытаюсь отвлечься. Чуть в отдалении вижу белое платье. ЛицА в полумраке не разобрать. Господи, белое пышное свадебное платье выглядит в гробу дикостью. Жениха не видно совсем, я слишком маленького роста. Вокруг люди...
Порой чувствуешь жизнь так остро...Кажется, что вот-вот и увидишь грань"

-----------------------


"Бойцовский клуб".


На самом деле я даже не был шокирован такой картиной. Я достаточно поездил в общественном транспорте. По счастью я обладаю достаточно субтильным телом чтобы ловко маневрировать среди плотносомкнутых тел моих соотечественников. Всё ж умом то я понимал, что вряд ли на Ярославском вокзале будет выступать Дима Билан. Однако ж так хочется верить в чудеса. Увы...они так редки. Забастовка машинистов захлеснула ярославске направление. Этакий миниармаггедон. Боюсь представлять что же было утром. Наверняка утромбовывали друг друга в вагоны. О, эти толчки в спину. Ну и конечно же огромные очереди на колёсный транспорт. И вечные пробки. И всё это в состоянии полного неведения что происходит и почему такое вот творится. Кто виноват короче. И хоть кто-нибудь что-нибудь делает..? Надо йогурт пить потом. Ну чтоб иммунет востановить, там работоспособность повысить. Уж не знаю как Ургант, а я бы добавил в йогурт щепотку амфетамина.

Вообще не люблю я говорить непритяные вещи, мол:какие же пидорасы работают в компании .....(вставить название по вкусу). Может, они достойные люди, просто немножко злобные жадные долб**бы. Вот и бедным машинистам выбора не оставили тоже. Хотя, как известно, уровень зарплаты не очень то влияет на производительность труда. Можно мотивировать человека повышением только на какое-то время. Затем, эйфория заканчивается, и трудовая единица опять возвращается на свой прежний уровень.

Ни для кого не секрет, что слова "русский" и "работящий" никогда синонимами не были. Но уж такой у нас климат. Суровый, сцуко. Улыбаться тяжёло. Скулы сводит. Жаль всех. И несчастных машинистов, работающих "за нищенскую зарплату в 25-30 тысяч рублей", и пассажиров, вынужденных ломиться в переполненный транспорт. Так как на работу надо. Никого твои проблемы не волнуют. Подыхай, а на работе будь. Бди. Конкуренция высока, рынок труда перенасыщен. Миром правят свиньи. Не знаю, возможно, это наследие советского прошлого, а может у "РЖД" такая корпоративная культура. Да, я ездил в плацкартных вагонах. Я знаю о чём говорю. Сотрудникам просто безразлично. Вместо мозга должностная инструкция, и то в лучшем случае понятая привратно. А обычно с точностью до наоборот. Никто ничего не знает. Все ждут указаний начальства. Которому всё до одного места. Да даже весело. Пусть народ потусуется, выплеснет эмоции. Обдумает версии происходящего. В конце концов, будет что обсудить вечером.
-----------------------------



Так бывает...Сидишь дома..На улице только только прошёл ливень..И вроде уже полвторого ночи...И надо бы лечь спать..Все дела переделаны..) И всё хорошо..Есть и вера, и надежда, и даже любовь..Хоть и далеко в европе..Но...но..Осталась последняя сигарета..И мысль о том что вот очень уж хочется её скурить сейчас...Хоть и только что покурил..И надо бы оставить сигарету на утро..По утрам так хочется курить..Очень очень..Просыпаешься..Идёшь в ванную..Ставишь чайник - и вот тут бы надо уже закурить.. А сигарет дома нет..

И вот думаешь:"Оставлю ка я эту последнюю сигарету на завтра..А сейчас - почищу зубы и в кровать..". Но ведь неудержаться..Уж очень хочется сейчас..Потому что сигарета последняя..И следующая будет только в новой пачке..Когда завтра выйдешь из дома..А утром - никаких сигарет. Только чай или кофе..И завтрак..И всё как обычно..Но..но..Нет ни одной сигареты..Нигде..И неважно что где-то там они есть..В твоём утреннем мире нет ни одной сигареты.


______________________

Сообщение отредактировано Каин_И_Авель - 18.03.2009 - 17:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nightingle
сообщение 18.03.2009 - 16:57

белокурая бестия
******
орден IV степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1701
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 159


Знаете, очень тяжело вырезать мат из столь слабо структурированного произведения, поэтому даю вам полдня, чтобы доделать это самостоятельно. Вы правила читали?

Я ничего не имею против употребления мата тогда, когда это нужно, но в данном случае это неоправданно.

По поводу самого творчества - обычный мыслепоток, на фоне которого даже особо неудачные стишки Тщеславия могут показаться шедевром.

Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировано nightingle - 18.03.2009 - 16:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NotLiquid
сообщение 31.03.2009 - 04:21

в вечном поиске
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8163
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 21977


Хвалить или ругать не буду, ибо не профессионал smile.gif но за одно поблагодарю искренне: спасибо, что в креативе, пардон, в произведении, нету бешеного количества многоточий. Последнее время я стал сугубым противником этого знака препинания smile.gif Хотя и сам зачастую грешен)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Man Gust
сообщение 4.04.2009 - 20:26

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 387
Регистрация: 2.04.2005
Пользователь №: 7279


Господи, тухнут только яйца, свет гаснет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 06:30