Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стрим или не Стрим, непонятки, косячки в работе
SupaDupaFly
сообщение 20.03.2009 - 00:57

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Что-то в последнее время интернет ведет себя как-то не очень шустро и стабильно. А чем проверить, даже не знаю. Warcraft 3 одарил меня дисконнектами, чего раньше фактически никогда не было, сайты грузятся как-то с попеременным успехом, иногда быстро, а иногда долгими паузами подгружая по частям. Торренты конечно используют скорость по максимуму (как и Speedtest, к слову), но едва ли является проверкой качества, скорее проверкой максимальной скорости, на скорость жалоб нету, все вроде как по тарифу.

Такое впечатление, словно к интернету меня стали подключать через какие-то косячные маршруты (или что-то вроде прокси), в мирке информация обо мне удивляет, если раньше там было стандартное для стримовцев (не помню что, но что-то узнаваемое), то сейчас там что-то начинающееся с "MAIL@***" и далее идет много всяких цифр и букв. Если я, конечно, ничего не путаю. При этом подключение к серверу в Мирке происходит с паузой, затык происходит в моменте "Looking up your hostname...", раньше такого никогда не было, подключение к серверу происходило быстро (irc.netall.ru)

Цитата
*** Looking up your hostname...
-
*** Couldn't resolve your hostname; using your IP address instead


А упомянутый выше Warcraft 3 теперь вообще отказывается нормально подключаться к играм (получается очень редко и то, в игре дисконнектит).
Поиск игр в варкрафте происходит путем нажатием соответствующей кнопки, после которой, в случае нахождения оппонента, нас с ним соединяют, начинается загрузка карты и игра. В моем случае, после нахождения оппонента и соответствующего звукового оповещения ничего не происходит и через некоторое время вылезает следующее:
]]>]]>

Хотя и не всегда, иногда вроде и нормально работает.

Просто не знаю, на пустом ли месте паника, стоит ли и как проверить то, чего до конца не понял. Не знаю, собственно, куда смотреть и что проверять. Звонить не хочу, не знаю толком, что говорить, в чем проблема и есть ли она вообще (мб единичный косяк). Надо хотя бы более конкретно разобраться.

Просьба модераторов ногами не бить, если что. Не тот раздел или что-нибудь в этом роде.

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 20.03.2009 - 01:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чертя
сообщение 20.03.2009 - 08:15

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 4.05.2004
Пользователь №: 3405


у друга то же самое. правда, торренты выкачивает исправно, но вот с серфингом, да, не повезло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 20.03.2009 - 11:06

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


У меня все нормально и серфинг и торренты. Недавно переехал в новый 20-й микрорайон (перед самым новым годом), подключил Стрим. В старом тоже был Стрим.

По работе часто приходится пользоваться очень чувствительными к качеству internet-связи средствами (skype и телефония, видеонаблюдение, работа через VPN). никаких проблем нет. Очень люблю смотреть on-line передачи - проблем никаких. Тариф "Стрим 2,5 ХИТ" (пока хватает).

Может быть посмотреть на конфигурацию операционной системы, вирусы там всякие или куча загруженного ПО?
PS. Сам я под виндовс не сижу, линикс и макинтош.

Сообщение отредактировано leah - 20.03.2009 - 11:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 20.03.2009 - 13:31

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Так я же написал, что с торрентами все нормально и скорость по тарифу.

Кто-нибудь из Стримовцев, у кого есть Мирка, не поленитесь пожалуйста, connect to irc.netall.ru (хотя думаю, что неважно куда, но на всякий случай) и гляньте в свои "Информацию - инфо" (правой кнопкой по своему нику), что у вас там в начале пункта "Адресс" ?

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 20.03.2009 - 14:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 20.03.2009 - 17:00

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


Цитата(SupaDupaFly @ 20.03.2009 - 13:31) *
Кто-нибудь из Стримовцев, у кого есть Мирка, не поленитесь пожалуйста, connect to irc.netall.ru (хотя думаю, что неважно куда, но на всякий случай) и гляньте в свои "Информацию - инфо" (правой кнопкой по своему нику), что у вас там в начале пункта "Адресс" ?

Хороший же вы способ выбрали для оценки... %)
Так вот сообщаю - на irc.netall.ru ввиду технических обстоятельств на данный момент ничьи хосты не резолвятся. Ни у стрима, ни у кого другого.
Да и вообще это не способ проверки. Хотя если так сильно хочется что-то оценить по IRC - зайдите например на irc.solnet.ru.

Проверить же маршруты можно, как ни странно, с помощью команды tracert. Просто наберите в "Пуск" - "Выполнить" - "cmd /k tracert yandex.ru", увидите некоторый результат.
Проверить пропадание пакетов можно с помощью пинга, например наберите в "Пуск" - "Выполнить" - "cmd /k ping -n 100 yandex.ru".
Если проблема именно с серфингом страниц - убедитесь, что по адресу "Панель управления" - "Администрирование" - "Просмотрщик событий" на закладке "Система" не наблюдается событие #4226 (Tcpip), если оно есть - примените Half-open Limit Patch (находится в Google).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 20.03.2009 - 17:33

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(Kreon @ 20.03.2009 - 17:00) *
Хороший же вы способ выбрали для оценки... %)
Так вот сообщаю - на irc.netall.ru ввиду технических обстоятельств на данный момент ничьи хосты не резолвятся. Ни у стрима, ни у кого другого.
Да и вообще это не способ проверки. Хотя если так сильно хочется что-то оценить по IRC - зайдите например на irc.solnet.ru.


Ну мне то, что я у себя видел, показалось подозрительным, вот и решил свериться biggrin.gif

Да, на солнете появились стандартные ppoe/mtu и т.д. Правда все равно идет это после "mail@", хз че это такое. Думал, мб прокси какая-то прицепилась, а я о ней не знаю smile.gif

Цитата(Kreon @ 20.03.2009 - 17:00) *
Проверить же маршруты можно, как ни странно, с помощью команды tracert. Просто наберите в "Пуск" - "Выполнить" - "cmd /k tracert yandex.ru", увидите некоторый результат.
Проверить пропадание пакетов можно с помощью пинга, например наберите в "Пуск" - "Выполнить" - "cmd /k ping -n 100 yandex.ru".


Не, ну я не совсем дурак, но за эти конкретные команды спс, раньше пользовался чем-то вроде "tracert yandex.ru" или "ping yandex -t", но там окошко закрывалось вроде biggrin.gif

С Win+R знаком rolleyes.gif

Цитата(Kreon @ 20.03.2009 - 17:00) *
Если проблема именно с серфингом страниц - убедитесь, что по адресу "Панель управления" - "Администрирование" - "Просмотрщик событий" на закладке "Система" не наблюдается событие #4226 (Tcpip), если оно есть - примените Half-open Limit Patch (находится в Google).


Да, есть такое. Фикс уже скачал. Спс.

Осталось надеяться, что проблема в Варкрафте была единичным случаем или уже проблемы где-то за пределами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 30.03.2009 - 21:39
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(SupaDupaFly @ 20.03.2009 - 18:33) *
Не, ну я не совсем дурак, но за эти конкретные команды спс, раньше пользовался чем-то вроде "tracert yandex.ru" или "ping yandex -t", но там окошко закрывалось вроде biggrin.gif

командную строку открой и в ней и пиши. ничто никуда не закроется. т
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 30.03.2009 - 21:43

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Если написать "tracert yandex.ru", по окончании трассировки окно закрывается. Проверил бы, для начала.

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 30.03.2009 - 21:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 30.03.2009 - 21:54

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(SupaDupaFly @ 30.03.2009 - 22:43) *
Если написать "tracert yandex.ru", по окончании трассировки окно закрывается. Проверил бы, для начала.

Для начала нужно запустить интерпретатор этой командной строки командой cmd
Т.е. в меню "Пуск" -> "Выполнить команду" написать cmd, откроется черное окошко с беленькими буковками, там и пиши свое tracert www.ya.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
0pT1caL
сообщение 31.03.2009 - 03:30

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1490
Регистрация: 19.02.2004
Пользователь №: 2368


Цитата(Kreon @ 20.03.2009 - 17:00) *
примените Half-open Limit Patch

Во, огромнейшее спасибо, а то я всё никак вдуплить не мог из-за чего так винда тупит. Майкрософт всякую херню понапридумали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 31.03.2009 - 10:45
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(SupaDupaFly @ 30.03.2009 - 22:43) *
Если написать "tracert yandex.ru", по окончании трассировки окно закрывается. Проверил бы, для начала.

ты читай не между строк. тебе про командную строку, а ты рассказываешь как ты в окне Run пишешь параметры запроса smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 13.04.2009 - 10:23

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Эм, а с чем может быть связано постоянное мигание лампочrи интернета на модеме (словно что-то грузит) ? Проверился Ad-Aware, NOD32, но ничего не прошло.

Попробовал глянуть netstat, но там жесть какая-то sleep.gif

]]>]]>

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 13.04.2009 - 10:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pacific
сообщение 13.04.2009 - 10:38

Desktop designer
*****
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 565
Регистрация: 1.09.2004
Пользователь №: 4552


Цитата(SupaDupaFly @ 13.04.2009 - 11:23) *
Эм, а с чем может быть связано постоянное мигание лампочrи интернета на модеме (словно что-то грузит) ? Проверился Ad-Aware, NOD32, но ничего не прошло.

Попробовал глянуть netstat, но там жесть какая-то sleep.gif

]]>]]>

с ключом -b запусти, и посмотри что рассылает с тебя почту (судя по :smtp)
можно ещё -v добавить для наглядности smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 13.04.2009 - 10:58

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Как бы сюда все скопировать ? biggrin.gif

В общем, в основном там такая вот байда:

]]>]]> ]]>]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 13.04.2009 - 11:06
| Быстрая цитата | Сообщение #15


Гости





Цитата(SupaDupaFly @ 13.04.2009 - 11:23) *
Проверился Ad-Aware, NOD32, но ничего не прошло.

Осталось проверить авастом biggrin.gif , убедиться, что он тоже ничего не найдет, после чего поставить наконец нормальный антивирус. Пока что прочисть ]]>этим]]>.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 13.04.2009 - 11:14

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Ок, спасибо.

]]>]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 13.04.2009 - 11:20

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(SupaDupaFly @ 13.04.2009 - 11:58) *
Как бы сюда все скопировать ? biggrin.gif
Например, так: netstat>"c:\Любой_файл.txt"

А в форуме разместить:
Код
[spoiler]Текст файла[/spoiler]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 13.04.2009 - 11:42

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Ну, вот так, например. Только вместо русских слов тут албанский какой-то sleep.gif

» Показать/скрыть спойлер... «
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.05.2024 - 01:04