GPS навигация и прочее, Выбор устройств, программ, обсуждение |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
GPS навигация и прочее, Выбор устройств, программ, обсуждение |
2.06.2009 - 20:16
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#61
|
|
Winnie Heroin Группа: VIP Сообщений: 9985 Регистрация: 27.09.2003 Пользователь №: 23 |
|
|
|
2.06.2009 - 20:48
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#62
|
|
Это вам не это... Группа: Модератор Сообщений: 10458 Регистрация: 31.01.2005 Пользователь №: 6376 |
в последней версии легко:москва-микрарайон хх - дом хххх Да, явно башка не варит у навителовских программистов. Раньше они считали, что надо набирать Зеленоградский АО, вместо Зеленоград. Теперь - микрорайон, и надо набирать его полностью. Для Микрорайон 4 предлагает корпус 353 с.1 как вариант по умолчанию. Вернуться к поиску другого дома нельзя - надо все начинать сначала, с выбора города. |
|
|
2.06.2009 - 20:55
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#63
|
|
Группа: VIP Сообщений: 2714 Регистрация: 4.12.2004 Пользователь №: 5627 |
Поставил карту 10км, которая вроде как по всей России. Да уж.... она настолько обрезана в информации, что практически бесполезна, даже достаточно крупные города как пустое место.
Согласен с Ильдаром, чтобы что-то найти в Зеленограде - надо очень постараться. В общем я лично если и буду пользоваться навителем, то только по Москве, в дальние поездки эта программа тупа и бесполезна, тыкаешь точку на название города и едешь, даже толком не видя населенные пункты, не говоря уж про улицы этих населенных пунктов. IGO - просто идеальна по сравнение с навителем! |
|
|
2.06.2009 - 21:11
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#64
|
|
Чорний байбак Группа: Участник Сообщений: 5096 Регистрация: 22.04.2005 Пользователь №: 7599 |
в дальние поездки эта программа тупа и бесполезна хэхээль-версия решит проблему правда, весить атлас будет не мало зато перед поездкой можно пересобрать атлас, исключив ненужные области/республики/округА могу слить свежий рабочий дистриб хэхээля с картами кому-нить на фтп (долго)/выложить сцылы на рапидник (быстро) |
|
|
2.06.2009 - 21:27
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#65
|
|
Это вам не это... Группа: Модератор Сообщений: 10458 Регистрация: 31.01.2005 Пользователь №: 6376 |
в дальние поездки эта программа тупа и бесполезна, тыкаешь точку на название города и едешь, даже толком не видя населенные пункты, не говоря уж про улицы этих населенных пунктов. IGO - просто идеальна по сравнение с навителем! В картах IGO для России просто нет мелких городов, а в картах Навитела они присутствуют, и даже с улицами. В картах всей России, там где есть отдельные карты областей. И он показывает что проезжаешь, что же он еще может показывать при соответствующем масштабе? К сожалению - на Toshiba G910 у этой программы сначала пропадает звук, а потом она падает. А то бы я даже купил лицензию - перед отпуском. |
|
|
2.06.2009 - 21:45
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#66
|
|
Группа: VIP Сообщений: 2714 Регистрация: 4.12.2004 Пользователь №: 5627 |
В картах IGO для России просто нет мелких городов, а в картах Навитела они присутствуют, и даже с улицами. В картах всей России, там где есть отдельные карты областей. И он показывает что проезжаешь, что же он еще может показывать при соответствующем масштабе? К сожалению - на Toshiba G910 у этой программы сначала пропадает звук, а потом она падает. А то бы я даже купил лицензию - перед отпуском. В картах областей да, в навителе очень хорошо все отражено, а вот в карте всей России 10км на мой взгляд даже хуже чем в иго. Сравнил найдя на карте поселок городского типа Лазаревское под Сочи. В навителе вообще даже названия такого нет, пустое место с трассой у моря, а в иго даже центральные улицы прорисованы. Сейчас качаю карту ххл, попробую завтра как она.... только тоже боюсь, что из-за большого веса (хотя и выберу для примера несколько областей) - будет виснуть зверек. Когда мотался за 1000 километров от Москвы у меня иго тоже зависла где-то на 800 километре, перезагрузил и все стало нормально работать. Боюсь, что навитель еще раньше заставит виснуть. |
|
|
2.06.2009 - 22:04
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#67
|
|
Это вам не это... Группа: Модератор Сообщений: 10458 Регистрация: 31.01.2005 Пользователь №: 6376 |
Сравнил найдя на карте поселок городского типа Лазаревское под Сочи. В навителе вообще даже названия такого нет, пустое место с трассой у моря, а в иго даже центральные улицы прорисованы. Сейчас качаю карту ххл, попробую завтра как она.... только тоже боюсь, что из-за большого веса (хотя и выберу для примера несколько областей) - будет виснуть зверек. Проверил на XXL - есть Лазаревское со всеми домиками. Важно правильную версию ХХL скачать (2008-11-01) - последние версии бесполезны для кракнутого Навитела. Да и давно уже все накачано - в Netall DC все есть. Вес не имеет значения, не все же карты грузятся в оперативную память, а на флешку поместится. |
|
|
3.06.2009 - 02:07
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#68
|
|
Winnie Heroin Группа: VIP Сообщений: 9985 Регистрация: 27.09.2003 Пользователь №: 23 |
Миша ты не совсем "втыкаешь".Есть сборка XXL это все города и области россии(официальные от Навител, есть еще не официальные)
А ты наверное установил только Москва+Подмосковье и обзорную карту России! в итоге ты можешь ориентироваться по подмосковью и москве и только обзорно россию (дороги без населенных пунктов и домов) В зеленограде все ищется проще пареной репы, как и по Москве. Не сложнее чем Иго, а если установить нормальные альтернативные скрины то и визуально не хуже. Единственно пока отстает (имхо) так это в ИГО лучше алгоритм ведения голосом, точнее. В навителе приходится смотреть иногда чтобы не прозевать поворот..... Когда мотался за 1000 километров от Москвы у меня иго тоже зависла где-то на 800 километре, перезагрузил и все стало нормально работать. Боюсь, что навитель еще раньше заставит виснуть. собираюсь на 1200, поеду тоже по иго, но потом включу навител. Навител лучше по москве пробки, дома ...чего нет в иго а быть может пойду по двум сразу если второй коммуникатор починю |
|
|
3.06.2009 - 08:12
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#69
|
|
Это вам не это... Группа: Модератор Сообщений: 10458 Регистрация: 31.01.2005 Пользователь №: 6376 |
Cобираюсь на 1200, поеду тоже по иго, но потом включу навител. Навител лучше по москве пробки, дома ...чего нет в иго Да уж лучше ездить с программой, у которой подробные и актуальные карты проезжаемых участков, а то можно местами проехать через города, когда уже есть объездные дороги. |
|
|
3.06.2009 - 15:10
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#70
|
|
Winnie Heroin Группа: VIP Сообщений: 9985 Регистрация: 27.09.2003 Пользователь №: 23 |
]]>Скриншоты и демо-ролик обновленного Навител Навигатора]]> сразу скажу не смотрите на шкуру они есть альтернативные и более читабельные.
|
|
|
3.06.2009 - 15:27
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#71
|
|
Группа: VIP Сообщений: 2714 Регистрация: 4.12.2004 Пользователь №: 5627 |
Миша ты не совсем "втыкаешь".Есть сборка XXL это все города и области россии(официальные от Навител, есть еще не официальные) ну может, сейчас приеду домой и попробую ххл. Два нафигатора? Боюсь, они перебивать будут друг друга . Отключи хотя бы у одного звук.А ты наверное установил только Москва+Подмосковье и обзорную карту России! в итоге ты можешь ориентироваться по подмосковью и москве и только обзорно россию (дороги без населенных пунктов и домов) собираюсь на 1200, поеду тоже по иго, но потом включу навител. Навител лучше по москве пробки, дома ...чего нет в иго а быть может пойду по двум сразу если второй коммуникатор починю Я в навителе пока скачал несколько карт, а активировать могу только одну. Поэтому и не понравилось пока все. Я собираюсь на 1650 в одну сторону и тоже стою перед выбором, но пока склоняюсь к иге. Да уж лучше ездить с программой, у которой подробные и актуальные карты проезжаемых участков, а то можно местами проехать через города, когда уже есть объездные дороги. Ездил на иге в Латвию и Эстонию - помогала замечательно! Один раз только подвела в Латвии, когда я ехал по трассе из Риги в Таллин. Не было на карте одного участка, нафигатор вел по другой, объездной дороге, а я ехал по полю (на карте)... видимо участок не так давно построили. Даже в захудаленьких городишках были прописаны дороги, все развязки. Только в совсем уж мелких поселках были серые пятна. Причем больше ориентировался именно на голос, потом уже иногда поглядывал на экран. |
|
|
4.06.2009 - 09:24
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#72
|
|
Winnie Heroin Группа: VIP Сообщений: 9985 Регистрация: 27.09.2003 Пользователь №: 23 |
у иго требований много а у моего енота памяти маловато или перед запуском надо очищать все.....
|
|
|
4.06.2009 - 11:38
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#73
|
|
Группа: VIP Сообщений: 2714 Регистрация: 4.12.2004 Пользователь №: 5627 |
у иго требований много а у моего енота памяти маловато или перед запуском надо очищать все..... У меня в КПК тоже свободной оперативы после перезагрузки 29.5 мб, в коммуникаторе вообще чуть более 20мб.Вчера поставил себе эти ххл карты. Наверное я действительно не вьезжаю, но используя подробные карты областей я не смог построить маршрут из Москвы например в Сочи. Могу это сделать только в карте России, которая.... мягко говоря пустая и не подробная. Не спорю, подробные карты областей - просто замечательные! Да, во многих небольших населенных пунктах есть все улочки, дома, достопримечательности и объекты. Пока для себя решил что если ехать из Москвы через несколько областей - надо использовать игу, по приезду в конкретную область - навитель. Впрочем... ты вроде также планируешь, пока. |
|
|
4.06.2009 - 14:08
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#74
|
|
Это вам не это... Группа: Модератор Сообщений: 10458 Регистрация: 31.01.2005 Пользователь №: 6376 |
Наверное я действительно не вьезжаю, но используя подробные карты областей я не смог построить маршрут из Москвы например в Сочи. Могу это сделать только в карте России, которая.... мягко говоря пустая и не подробная. Мне кажется - выбираешь в качестве атласа корневую директорию - allmaps.xxl.(2008-11-01), и все, дальше программа сама выбирает, какие поддиректории использовать. Я не указываю - ни карту России, ни карты областей, это её внутреннее дело. До Питера я так проложил маршрут. До Лазаревского - тоже. Но при масштабировании карты - еще раз начала прокладывать маршрут, а делает это Навител очень медленно. Потом сообщила о нехватке памяти и завершила работу. Памяти у меня 128 Мб. |
|
|
11.06.2009 - 22:00
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#75
|
|
Чорний байбак Группа: Участник Сообщений: 5096 Регистрация: 22.04.2005 Пользователь №: 7599 |
граждане, подскажите, как в иге8.3.2.64873 (карты последние с форпда.ру) добиться отображения контуров домов в 2-д режиме?
а то как-то ига8.0.0 не особо устраивала невозможностью вращения карты по движению (или тупо руки не оттуда) - вот и перешел на 8.3.2 |
|
|
11.06.2009 - 22:27
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#76
|
|
Это вам не это... Группа: Модератор Сообщений: 10458 Регистрация: 31.01.2005 Пользователь №: 6376 |
|
|
|
14.06.2009 - 19:42
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#77
|
|
Стол, стул, девять... Группа: Главные модераторы Сообщений: 14279 Регистрация: 31.07.2005 Пользователь №: 9145 |
Обнелил свой девайс, установил последню версию навитела, прилепил радары, карты, скины. Пробки теперь работают, все отлично. Только вот при отдалении карты более чем 2км она просто пропадает и все серое.
Вопрос к Ильдару, как к самому знающему навител, что делать? |
|
|
14.06.2009 - 19:45
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#78
|
|
Группа: VIP Сообщений: 2714 Регистрация: 4.12.2004 Пользователь №: 5627 |
Обнелил свой девайс, установил последню версию навитела, прилепил радары, карты, скины. Пробки теперь работают, все отлично. Только вот при отдалении карты более чем 2км она просто пропадает и все серое. У меня тоже самое. Такого эффекта нет, когда стоит карта всей России, то есть карта основных дорог.
Вопрос к Ильдару, как к самому знающему навител, что делать? |
|
|
14.06.2009 - 20:43
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#79
|
|
Это вам не это... Группа: Модератор Сообщений: 10458 Регистрация: 31.01.2005 Пользователь №: 6376 |
Обнелил свой девайс, установил последню версию навитела, прилепил радары, карты, скины. Пробки теперь работают, все отлично. Только вот при отдалении карты более чем 2км она просто пропадает и все серое. Вопрос к Ильдару, как к самому знающему навител, что делать? Надо установить весь атлас России и выбрать корневую директорию - AtlasRussia. Вот что написано в руководстве: Внимание!: В атласе показываются только те карты и только на тех масшта- бах, на которых они предназначены для показа. Поэтому если карты в атласе для минимального масштаба 10 км, при большем увеличении карта не отобра- жается, и остаются только путевые точки. Для того чтобы отображались кар- ты при различном увеличении, необходимо установить все файлы из состава карты России при наличии полного атласа. С Навителом я только на этой неделе начал ездить - с версией 3.6.2.3594 и с голосом Жириновского - на моей Тошибе нормальные голоса не идут (затыкаются и дальше нет звука) и прежние версии вообще падали. Пробки как то невнятно показываются, на Автоспутнике все дороги раскрашивались в яркие разные цвета, а здесь как то не очень. Вроде программа спокойнее относится к пробкам - не гоняет по второстепенным при малейшей пробке. В отпуск поеду с Навителом - карты провинции подробные. |
|
|
15.06.2009 - 13:25
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#80
|
|
Чорний байбак Группа: Участник Сообщений: 5096 Регистрация: 22.04.2005 Пользователь №: 7599 |
Если есть карта России - просто показывает контура в 2d. Никаких настроек или ключей в sys.txt не нашел. Разобрался. Карта карте рознь: - карты с буковкой "Q" - плохие (форпда предупреждает) - Russia83_2009.02.1_090424 (Телеатлас) домов не кажет, но все прилегающие территории и дворовые проезды (я про Зелик в частности) прорисованы здорово - Russia83_2008.10._081212 дома кажет, но детализирована не ахти. |
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.04.2024 - 16:16 |