Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

68 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> GPS навигация и прочее, Выбор устройств, программ, обсуждение
Uncle
сообщение 2.06.2009 - 20:16

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


Цитата(Ильдар @ 2.06.2009 - 21:10) *
Да, насчет поиска корпусов Зеленограда в Навителе - я не сумел. И в интернете нашел только вопросы, а не ответы - как найти корпус в Зеленограде

в последней версии легко:москва-микрарайон хх - дом хххх
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 2.06.2009 - 20:48

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(Uncle @ 2.06.2009 - 21:16) *
в последней версии легко:москва-микрарайон хх - дом хххх

Да, явно башка не варит у навителовских программистов. Раньше они считали, что надо набирать Зеленоградский АО, вместо Зеленоград. Теперь - микрорайон, и надо набирать его полностью. Для Микрорайон 4 предлагает корпус 353 с.1 как вариант по умолчанию. Вернуться к поиску другого дома нельзя - надо все начинать сначала, с выбора города. wub2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 2.06.2009 - 20:55


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Поставил карту 10км, которая вроде как по всей России. Да уж.... она настолько обрезана в информации, что практически бесполезна, даже достаточно крупные города как пустое место.
Согласен с Ильдаром, чтобы что-то найти в Зеленограде - надо очень постараться.
В общем я лично если и буду пользоваться навителем, то только по Москве, в дальние поездки эта программа тупа и бесполезна, тыкаешь точку на название города и едешь, даже толком не видя населенные пункты, не говоря уж про улицы этих населенных пунктов.
IGO - просто идеальна по сравнение с навителем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShEgor
сообщение 2.06.2009 - 21:11

Чорний байбак
*******
за помощь в дорогеорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 5096
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7599


Цитата(Джеймс Бонд @ 2.06.2009 - 21:55) *
в дальние поездки эта программа тупа и бесполезна

хэхээль-версия решит проблему wink.gif
правда, весить атлас будет не мало
зато перед поездкой можно пересобрать атлас, исключив ненужные области/республики/округА
могу слить свежий рабочий дистриб хэхээля с картами кому-нить на фтп (долго)/выложить сцылы на рапидник (быстро)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 2.06.2009 - 21:27

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(Джеймс Бонд @ 2.06.2009 - 21:55) *
в дальние поездки эта программа тупа и бесполезна, тыкаешь точку на название города и едешь, даже толком не видя населенные пункты, не говоря уж про улицы этих населенных пунктов.
IGO - просто идеальна по сравнение с навителем!

В картах IGO для России просто нет мелких городов, а в картах Навитела они присутствуют, и даже с улицами. В картах всей России, там где есть отдельные карты областей. И он показывает что проезжаешь, что же он еще может показывать при соответствующем масштабе? К сожалению - на Toshiba G910 у этой программы сначала пропадает звук, а потом она падает. А то бы я даже купил лицензию - перед отпуском.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 2.06.2009 - 21:45


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Ильдар @ 2.06.2009 - 21:27) *
В картах IGO для России просто нет мелких городов, а в картах Навитела они присутствуют, и даже с улицами. В картах всей России, там где есть отдельные карты областей. И он показывает что проезжаешь, что же он еще может показывать при соответствующем масштабе? К сожалению - на Toshiba G910 у этой программы сначала пропадает звук, а потом она падает. А то бы я даже купил лицензию - перед отпуском.

В картах областей да, в навителе очень хорошо все отражено, а вот в карте всей России 10км на мой взгляд даже хуже чем в иго. Сравнил найдя на карте поселок городского типа Лазаревское под Сочи. В навителе вообще даже названия такого нет, пустое место с трассой у моря, а в иго даже центральные улицы прорисованы.
Сейчас качаю карту ххл, попробую завтра как она.... только тоже боюсь, что из-за большого веса (хотя и выберу для примера несколько областей) - будет виснуть зверек.
Когда мотался за 1000 километров от Москвы у меня иго тоже зависла где-то на 800 километре, перезагрузил и все стало нормально работать. Боюсь, что навитель еще раньше заставит виснуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 2.06.2009 - 22:04

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(Джеймс Бонд @ 2.06.2009 - 22:45) *
Сравнил найдя на карте поселок городского типа Лазаревское под Сочи. В навителе вообще даже названия такого нет, пустое место с трассой у моря, а в иго даже центральные улицы прорисованы.
Сейчас качаю карту ххл, попробую завтра как она.... только тоже боюсь, что из-за большого веса (хотя и выберу для примера несколько областей) - будет виснуть зверек.

Проверил на XXL - есть Лазаревское со всеми домиками. Важно правильную версию ХХL скачать (2008-11-01) - последние версии бесполезны для кракнутого Навитела. Да и давно уже все накачано - в Netall DC все есть. Вес не имеет значения, не все же карты грузятся в оперативную память, а на флешку поместится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 3.06.2009 - 02:07

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


Миша ты не совсем "втыкаешь".Есть сборка XXL это все города и области россии(официальные от Навител, есть еще не официальные)

А ты наверное установил только Москва+Подмосковье и обзорную карту России! в итоге ты можешь ориентироваться по подмосковью и москве и только обзорно россию (дороги без населенных пунктов и домов)

В зеленограде все ищется проще пареной репы, как и по Москве. Не сложнее чем Иго, а если установить нормальные альтернативные скрины то и визуально не хуже. Единственно пока отстает (имхо) так это в ИГО лучше алгоритм ведения голосом, точнее. В навителе приходится смотреть иногда чтобы не прозевать поворот.....

Цитата(Джеймс Бонд @ 2.06.2009 - 22:45) *
Когда мотался за 1000 километров от Москвы у меня иго тоже зависла где-то на 800 километре, перезагрузил и все стало нормально работать. Боюсь, что навитель еще раньше заставит виснуть.

собираюсь на 1200, поеду тоже по иго, но потом включу навител. Навител лучше по москве пробки, дома ...чего нет в иго

а быть может пойду по двум сразу если второй коммуникатор починю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 3.06.2009 - 08:12

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(Uncle @ 3.06.2009 - 03:07) *
Cобираюсь на 1200, поеду тоже по иго, но потом включу навител. Навител лучше по москве пробки, дома ...чего нет в иго

Да уж лучше ездить с программой, у которой подробные и актуальные карты проезжаемых участков, а то можно местами проехать через города, когда уже есть объездные дороги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 3.06.2009 - 15:10

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


]]>Скриншоты и демо-ролик обновленного Навител Навигатора]]> сразу скажу не смотрите на шкуру они есть альтернативные и более читабельные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 3.06.2009 - 15:27


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Uncle @ 3.06.2009 - 03:07) *
Миша ты не совсем "втыкаешь".Есть сборка XXL это все города и области россии(официальные от Навител, есть еще не официальные)

А ты наверное установил только Москва+Подмосковье и обзорную карту России! в итоге ты можешь ориентироваться по подмосковью и москве и только обзорно россию (дороги без населенных пунктов и домов)
собираюсь на 1200, поеду тоже по иго, но потом включу навител. Навител лучше по москве пробки, дома ...чего нет в иго

а быть может пойду по двум сразу если второй коммуникатор починю
ну может, сейчас приеду домой и попробую ххл. Два нафигатора? Боюсь, они перебивать будут друг друга bes.gif . Отключи хотя бы у одного звук.
Я в навителе пока скачал несколько карт, а активировать могу только одну. Поэтому и не понравилось пока все.

Я собираюсь на 1650 в одну сторону и тоже стою перед выбором, но пока склоняюсь к иге.
Цитата(Ильдар @ 3.06.2009 - 09:12) *
Да уж лучше ездить с программой, у которой подробные и актуальные карты проезжаемых участков, а то можно местами проехать через города, когда уже есть объездные дороги.

Ездил на иге в Латвию и Эстонию - помогала замечательно! Один раз только подвела в Латвии, когда я ехал по трассе из Риги в Таллин. Не было на карте одного участка, нафигатор вел по другой, объездной дороге, а я ехал по полю (на карте)... видимо участок не так давно построили.
Даже в захудаленьких городишках были прописаны дороги, все развязки. Только в совсем уж мелких поселках были серые пятна. Причем больше ориентировался именно на голос, потом уже иногда поглядывал на экран.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 4.06.2009 - 09:24

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


у иго требований много а у моего енота памяти маловато или перед запуском надо очищать все.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 4.06.2009 - 11:38


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Uncle @ 4.06.2009 - 10:24) *
у иго требований много а у моего енота памяти маловато или перед запуском надо очищать все.....
У меня в КПК тоже свободной оперативы после перезагрузки 29.5 мб, в коммуникаторе вообще чуть более 20мб.

Вчера поставил себе эти ххл карты.
Наверное я действительно не вьезжаю, но используя подробные карты областей я не смог построить маршрут из Москвы например в Сочи. Могу это сделать только в карте России, которая.... мягко говоря пустая и не подробная.
Не спорю, подробные карты областей - просто замечательные! Да, во многих небольших населенных пунктах есть все улочки, дома, достопримечательности и объекты.
Пока для себя решил что если ехать из Москвы через несколько областей - надо использовать игу, по приезду в конкретную область - навитель. Впрочем... ты вроде также планируешь, пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 4.06.2009 - 14:08

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(Джеймс Бонд @ 4.06.2009 - 12:38) *
Наверное я действительно не вьезжаю, но используя подробные карты областей я не смог построить маршрут из Москвы например в Сочи. Могу это сделать только в карте России, которая.... мягко говоря пустая и не подробная.

Мне кажется - выбираешь в качестве атласа корневую директорию - allmaps.xxl.(2008-11-01), и все, дальше программа сама выбирает, какие поддиректории использовать. Я не указываю - ни карту России, ни карты областей, это её внутреннее дело.

До Питера я так проложил маршрут. До Лазаревского - тоже. Но при масштабировании карты - еще раз начала прокладывать маршрут, а делает это Навител очень медленно. Потом сообщила о нехватке памяти и завершила работу. Памяти у меня 128 Мб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShEgor
сообщение 11.06.2009 - 22:00

Чорний байбак
*******
за помощь в дорогеорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 5096
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7599


граждане, подскажите, как в иге8.3.2.64873 (карты последние с форпда.ру) добиться отображения контуров домов в 2-д режиме?
а то как-то ига8.0.0 не особо устраивала невозможностью вращения карты по движению (или тупо руки не оттуда) - вот и перешел на 8.3.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 11.06.2009 - 22:27

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(ShEgor @ 11.06.2009 - 23:00) *
граждане, подскажите, как в иге8.3.2.64873 (карты последние с форпда.ру) добиться отображения контуров домов в 2-д режиме?

Если есть карта России - просто показывает контура в 2d. Никаких настроек или ключей в sys.txt не нашел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 14.06.2009 - 19:42
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Обнелил свой девайс, установил последню версию навитела, прилепил радары, карты, скины. Пробки теперь работают, все отлично. Только вот при отдалении карты более чем 2км она просто пропадает и все серое.
Вопрос к Ильдару, как к самому знающему навител, что делать? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 14.06.2009 - 19:45


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Ep0x @ 14.06.2009 - 19:42) *
Обнелил свой девайс, установил последню версию навитела, прилепил радары, карты, скины. Пробки теперь работают, все отлично. Только вот при отдалении карты более чем 2км она просто пропадает и все серое.
Вопрос к Ильдару, как к самому знающему навител, что делать? smile.gif
У меня тоже самое. Такого эффекта нет, когда стоит карта всей России, то есть карта основных дорог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 14.06.2009 - 20:43

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(Ep0x @ 14.06.2009 - 20:42) *
Обнелил свой девайс, установил последню версию навитела, прилепил радары, карты, скины. Пробки теперь работают, все отлично. Только вот при отдалении карты более чем 2км она просто пропадает и все серое.
Вопрос к Ильдару, как к самому знающему навител, что делать? smile.gif

Надо установить весь атлас России и выбрать корневую директорию - AtlasRussia. Вот что написано в руководстве:
Внимание!: В атласе показываются только те карты и только на тех масшта-
бах, на которых они предназначены для показа. Поэтому если карты в атласе
для минимального масштаба 10 км, при большем увеличении карта не отобра-
жается, и остаются только путевые точки. Для того чтобы отображались кар-
ты при различном увеличении, необходимо установить все файлы из состава
карты России при наличии полного атласа.

С Навителом я только на этой неделе начал ездить - с версией 3.6.2.3594 и с голосом Жириновского - на моей Тошибе нормальные голоса не идут (затыкаются и дальше нет звука) и прежние версии вообще падали. Пробки как то невнятно показываются, на Автоспутнике все дороги раскрашивались в яркие разные цвета, а здесь как то не очень. Вроде программа спокойнее относится к пробкам - не гоняет по второстепенным при малейшей пробке. В отпуск поеду с Навителом - карты провинции подробные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShEgor
сообщение 15.06.2009 - 13:25

Чорний байбак
*******
за помощь в дорогеорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 5096
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7599


Цитата(Ильдар @ 11.06.2009 - 23:27) *
Если есть карта России - просто показывает контура в 2d. Никаких настроек или ключей в sys.txt не нашел.

Разобрался. Карта карте рознь:
- карты с буковкой "Q" - плохие (форпда предупреждает)
- Russia83_2009.02.1_090424 (Телеатлас) домов не кажет, но все прилегающие территории и дворовые проезды (я про Зелик в частности) прорисованы здорово
- Russia83_2008.10._081212 дома кажет, но детализирована не ахти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

68 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 16:16