Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вредные советы, lamer edition
NotLiquid
сообщение 31.03.2009 - 04:56

в вечном поиске
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8163
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 21977


И снова здравствуйте, дорогие мои.
Что я хочу сказать вместо предисловия? Man Gust, я помню, писать мне нужно только у себя в тетрадке или (если хочется известности) - слово из трех букв в лифте smile.gif Что еще? Не стоит воспринимать текст, как проявление ненависти - классовой, расовой или еще какой-то. Это, как обычно, just for lulz. Ни одного человека этот текст не унижает, не опускает, и вообще при написании текста ни одно животное не пострадало. Все. Получайте наслаждение (отвращение).





Возненавидеть весь род человеческий очень просто. Достаточно провести всю свою сознательную жизнь рядом с этими венцами (где-то здесь напрашивается словосочетание "полный венец") творения. В этом случае, при соответствующем характере, у вас есть шанс встретить старость (ну или при особо антисоциальном поведении - раннюю смерть) в глубоком убеждении, что все люди - сволочи. Точнее, как гласит народная мудрость, "бабы дуры, а мужики сволочи". Что, впрочем, не мешает мужикам быть дураками, а бабам сволочами. Если же вас угораздило родиться на свет с мягким, покладистым и миролюбивым характером - вам придется приложить некоторые усилия, дабы развить в себе мизантропию - иначе вы рискуете встретить старость в неозлобленном состоянии. А это, в свою очередь, перерастает в угрозу провести старость скучно и неинтересно, без таких зажигательных развлечений, как перебранка за место в общественном транспорте, брюзжания на тему "раньше трава была зеленее, молодежь правильнее, а при Сталине было совсем хорошо - потому что при Сталине у меня *** стоял". Но к делу.

Первым шагом к растущей ненависти должны стать ежедневные поездки в общественном транспорте. Причем в часы пик. Это важно! Именно в этом месте и именно в это время как нельзя лучше формируется ощущение, что все вокруг козлы и сволочи. Если вы и так каждый день катаетесь в метро, автобусах и прочих лоховозках, а жизнерадостная улыбка не покидает вас - возможно вы идиот, или же просто слишком часто употребляете различные южные травы. Если это не так - попробуйте пересесть на личный автотранспорт (идеально подойдет убитая в хлам "классика"). Просто пересесть, понятно, мало. Желательно пару месяцев поездить на работу и с работы (в часы пик, разумеется!) по Рублевскому шоссе, Кутузовскому проспекту и Новому Арбату. Заодно вы еще сильнее "полюбите" и слуг народа, что послужит вам в беззаботной старости еще одним нехилым развлечением.

Но что это? Даже в самой глухой пробке ваше лицо не озаряет гримаса злобы? В ответ на чье-то намерение перестроиться вы лишь слабо улыбаетесь и уверенно пропускаете? На бибиканье реагируете с радостью? Да. Мягкая терапия здесь бессильна. Пора переходить к усиленной. Возможно, у вас все в порядке с личной жизнью. Вы счастливы в браке. Что ж, хоть это и относится скорее к психиатрии, можно попробовать обойтись медикаментозными способами лечения.

Попробуйте развестись и жениться на девушке из Белоруссии, которая подрабатывает уборщицей в вашем офисе. Хотя, лучшие собаководы рекомендуют девушек из Украины - как обладающих более сильным голосом и скандальным характером. Конечно, вначале вас будут терзать сомнения: "А вдруг она выйдет за меня замуж только из-за прописки? А вдруг она со мной разведется и отсудит половину имущества, да еще и алименты придется платить?". Сомненья прочь! Никаких "вдруг"! Поверьте, это слово здесь абсолютно лишнее. Скорее, удивляться надо будет, если дела будут обстоять по-другому. Так что - вперед.

Ну вот. Теперь, наконец, даже на лицах закоренелых жизнелюбов и оптимистов я вижу оттенок скепсиса в ответ на утверждение "жизнь прекрасна". Остался последний мазок (Гусары, они же венерологи - молчать!). Пока у вас, скорее всего, есть отдушина. На работу вы наверняка отправляетесь с чувством радости. Однако так нельзя. Ощущать полноту жизни надо без обмана, по-честному, прямо-таки как в Ростокино-Лада ("позвонили в Ростокино-Лада, нам по телефону сказали, что на**ут. Приехали - нас и правда на**ли. Ростокино-Лада - все по-честному"). Увольняйтесь! За свое будущее надо бороться всеми способами. Поэтому после увольнения стоит поболтаться пару лет без работы, периодически выпивая (автор почему-то уверен, что ваша новая жена прибавит пикантности этому периоду; слух будет способен воспринимать безразлично громкость, которая сделает честь любой рекордной аудиосистеме; кожа будет воспринимать удары скалкой как щекотку, ну а словарный запас пополнится до объемов толкового словаря Даля). Ну а потом все же сделать над собой усилие и найти малооплачиваемую, занудную работу в противоположном конце города.

Поздравляем! Очень скоро вы пополните ряды недовольных, громогласных и злобных пенсионеров. И правильно. Должен же кто-то раскрыть глаза бессердечной, безжалостной молодежи на ее недостатки. Эх, чтоб мы без вас делали, дорогие наши старики!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NotLiquid
сообщение 31.03.2009 - 11:07

в вечном поиске
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8163
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 21977


Так прям торжествующе) Не, еще не совсем) Совсем будет чуть попозже) После окончания рабочего дня, если спать не лягу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NotLiquid
сообщение 31.03.2009 - 13:58

в вечном поиске
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8163
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 21977


Ну... Манеры - это вещь такая... Их хрен потеряешь) В отличие от остатков мозгов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NotLiquid
сообщение 31.03.2009 - 14:14

в вечном поиске
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8163
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 21977


Не, я вежлив) Местами) А про крен я помню) А мои тексты творчеством называть, наверное, излишне) Это так, попытки не заснуть) Ну заодно, глядишь, и грязью польют) Хотя что-то и грязи весной уже не допросишься у сетевых авторов)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Man Gust
сообщение 4.04.2009 - 20:36

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 387
Регистрация: 2.04.2005
Пользователь №: 7279


Грязи тебе мало? Да ты падонок! И текст твой падоночный! И ваще брехня все это, и не умеешь писать ты и все твое псевдотворчество такое же как ты, стыд и позор тебе и тем кто позволил тебе писать здесь такое. Ты случайно не родственник Ильдара??

Щутка. Особенно последнее предложение не принимай близко к сердцу))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ты молодчик.)))

Сообщение отредактировано Man Gust - 4.04.2009 - 20:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtor
сообщение 6.04.2009 - 07:49

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 978
Регистрация: 15.04.2004
Пользователь №: 3224


Цитата(NewJesus @ 31.03.2009 - 05:56) *
Поздравляем! Очень скоро вы пополните ряды недовольных, громогласных и злобных пенсионеров.

Автор не прав в одном. Правильно было бы сказать "очень скоро вы пополните ряды недовольных, громогласных и злобных МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ". Ибо все эти качества успеют развиться гораздо ранее пенсионного возраста.
А если проявить наблюдательность, то легко заметить, что главная злоба и агрессия в совеременном мире исходит от молодых, а пенсионеров на их фоне не видно и не слышно. Например, Man Gust - разве он пенсионер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NotLiquid
сообщение 6.04.2009 - 10:44

в вечном поиске
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8163
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 21977


avtor, вы аккуратней с фразами типа "Автор неправ" smile.gif Читается достаточно пикантно в сочетании с вашим ником) А по существу - просто злобность у молодых и немолодых людей немного по-разному проявляется) А застарелая злоба - так это и вообще кранты)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Man Gust
сообщение 6.04.2009 - 22:57

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 387
Регистрация: 2.04.2005
Пользователь №: 7279


Цитата(avtor @ 6.04.2009 - 08:49) *
совеременном
wacko.gif

Цитата(avtor @ 6.04.2009 - 08:49) *
Например, Man Gust - разве он пенсионер?


А Вы avtor пенсионер?.

Пообщайтесь на эту тему с Ильдаром, обычно он много времени проводит в головоломках и забивает во дворе "козла"....

Сообщение отредактировано Man Gust - 6.04.2009 - 22:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 6.04.2009 - 23:01

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


не понял ни одного слова ни в тексте ни в комментах bounce8.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NotLiquid
сообщение 7.04.2009 - 00:06

в вечном поиске
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8163
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 21977


Цитата(Алексей TRASH @ 7.04.2009 - 00:01) *
не понял ни одного слова ни в тексте ни в комментах bounce8.gif



Это как раз необязательно. Я расскажу, как в разделе ТСА надо комментировать smile.gif Значит, набираешь полную руку гамна - и кидаешь в того, кто попадется... rolleyes.gif

Сообщение отредактировано NewJesus - 7.04.2009 - 00:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtor
сообщение 7.04.2009 - 09:31

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 978
Регистрация: 15.04.2004
Пользователь №: 3224


Цитата(Man Gust @ 6.04.2009 - 23:57) *
А Вы avtor пенсионер?

Нет, но уже успел озлобиться по рецепту NewJesus. Поэтому и пишу такие сердитые комментарии к произведениям поэтов из раздела ТСА, а также пародии на этих поэтов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 04:33