Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Почта ***@zelnet.ru
Kostyan
сообщение 5.04.2009 - 12:31

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 21.11.2003
Пользователь №: 1068


Приветствую!

Кто-нибудь в курсе, что случилось с зелнетовской почтой ? При попытки коннекта The Bat! выдает следующее:

Код
FETCH - Приветствие TLS не завершено. Недействительный сертификат сервера (Срок действия этого S/MIME сертификата истек).


Попробывал зайти через веб-интерфейс, вылетила сообщение, что-то связанное с сертификатом, что он истек 04.04.09, я добавил его в исключения броузера, после этого нормально зашел. Но по многим причинам работать с веб-интерфейсом не удобно. Можно как-то обновить сертификат в почтовом клиенте (The Bat!) ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 5.04.2009 - 12:50

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


Цитата(Kostyan @ 5.04.2009 - 13:31) *
Приветствую!

Кто-нибудь в курсе, что случилось с зелнетовской почтой ? При попытки коннекта The Bat! выдает следующее:

Код
FETCH - Приветствие TLS не завершено. Недействительный сертификат сервера (Срок действия этого S/MIME сертификата истек).


Попробывал зайти через веб-интерфейс, вылетила сообщение, что-то связанное с сертификатом, что он истек 04.04.09, я добавил его в исключения броузера, после этого нормально зашел. Но по многим причинам работать с веб-интерфейсом не удобно. Можно как-то обновить сертификат в почтовом клиенте (The Bat!) ?

На эту почту все забили.
Обновить сертификат должны на хостинге этой почты, но вероятность, что это кто-то будет делать, довольно низка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostyan
сообщение 5.04.2009 - 18:32

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 21.11.2003
Пользователь №: 1068


т.е. моё шаманство с почтовой программой бесмысленно? кто-то что-то должен сделать непосредственно на сервере ?
тогда капитулирун, блин ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 5.04.2009 - 19:36

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(Kostyan @ 5.04.2009 - 19:32) *
т.е. моё шаманство с почтовой программой бесмысленно? кто-то что-то должен сделать непосредственно на сервере ?
тогда капитулирун, блин ))

Нет, все можно сделать в почтовой программе. Достаточно импортировать этот сертификат и сказать на нем, что он разрешен к использованию.

Вот, можно почитать у другого провайдера ]]>http://www.1gb.ru/ca.php]]> (ссцылка внешняя, нашел через гууглу)

Сообщение отредактировано leah - 5.04.2009 - 19:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostyan
сообщение 6.04.2009 - 07:31

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 21.11.2003
Пользователь №: 1068


Скачал зелнетовский сертификат, но по факту то он уже истек... программа получает письма, только если перевести дату, например, на год назад %)
Поэтому вопрос, можно ли изменить дату в самом сертификате? пробывал через блокнот, после этого сертификат не открывается, наверно в нем примененно какое-то шифрование.

Вообщем, ступил я конкретно, что не забил на почту с развалом горсети )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 6.04.2009 - 08:08

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(Kostyan @ 6.04.2009 - 08:31) *
Скачал зелнетовский сертификат, но по факту то он уже истек... программа получает письма, только если перевести дату, например, на год назад %)
Поэтому вопрос, можно ли изменить дату в самом сертификате? пробывал через блокнот, после этого сертификат не открывается, наверно в нем примененно какое-то шифрование.

Вообщем, ступил я конкретно, что не забил на почту с развалом горсети )))

Нет, дату в сертификате изменить естественно нельзя! Часы тоже не нужно никуда переводить. Нужно просто подтвердить валидность сертификата.

Попробуй так - ]]>http://forum.allbat.info/index.php?showtopic=1379]]>

А если и это не поможет, то в настройках почтового аккаунта убери галку использовать TLS.

А можно еще завести где нибудь ящик и все пись ма переправлять туда (настраивается на сервере через web-интерфейс)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostyan
сообщение 6.04.2009 - 09:14

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 21.11.2003
Пользователь №: 1068


Спасибо, leah, но ни совет с форума ни колдовство с TLS не помогло. Заинтересовал вариант с перенаправлением писем на другой ящик (как временная альтернатива), только никак не могу найти, где это настраиватся в веб-интерфейсе, не подскажешь ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 6.04.2009 - 10:19

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(Kostyan @ 6.04.2009 - 10:14) *
Спасибо, leah, но ни совет с форума ни колдовство с TLS не помогло. Заинтересовал вариант с перенаправлением писем на другой ящик (как временная альтернатива), только никак не могу найти, где это настраиватся в веб-интерфейсе, не подскажешь ?


Нет, не подскажу - в горесети уже давно не работаю, почтой иховой совсем не пользуюсь. Может быть эта фича (перенаправление почты) и заблокирована для простых смертных, уже не помну.

Самый простой пут - позвонить в техподдержку и пожаловаться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostyan
сообщение 6.04.2009 - 10:43

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 21.11.2003
Пользователь №: 1068


Все ясно. Спасибо за помощь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Verena
сообщение 8.04.2009 - 00:09

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 22.10.2006
Пользователь №: 16174


Цитата(Kostyan @ 6.04.2009 - 10:14) *
Спасибо, leah, но ни совет с форума ни колдовство с TLS не помогло. Заинтересовал вариант с перенаправлением писем на другой ящик (как временная альтернатива), только никак не могу найти, где это настраиватся в веб-интерфейсе, не подскажешь ?

у меня яндекс собирает зелнетовскую почту. очень удобно ибо спама немеренно приходит туда. чтобы настроить сбор почты надо зайти в настройки почтового ящика(яндексовского),выбрать меню "сбор почты",затем добавить сборщик и настроить его.все элементарно просто,удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 8.04.2009 - 09:54

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9918
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата
ступил я конкретно

Ключевые слова...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 00:09