Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
29.04.2009 - 09:09
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#1
|
|
![]() Продвинутый новичок ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 30 Регистрация: 19.02.2006 Пользователь №: 12091 |
Даже незнаю с чего начать.
Месяц назад заменил усопший акумулятор на УПСовую батарею. Сегодня поехал практиковаться в вождении мота на гаражи (к сдаче на категорию тренировался). Через пол часа почувствовал запах неприятный - смотрю вниз а у меня дым между ног! Я бегом мотоцикл заглушил, набок ьыстро положил а под сиденьем уже костерчик полыхает. Тушить нечем! И как назло сидушка не снимается! Короче человек в шоковом состоянии может многое - одной рукой поднял мот, другой отогнул нахрен сидушку, делать нечего вынул голой рукой горящий аккумулятор и закидал землей. Наверное прошло секунд 30... Короче прикрепляю фото(ссылки внешние): ]]>http://i035.radikal.ru/0904/d4/9d6cc2d273f8.jpg]]> ]]>http://s49.radikal.ru/i126/0904/b1/3036763ac77ct.jpg]]> Сегодня с народом пообщался на форуме сибиховодов(http://cb-1.ru/forum/edit.php?id=151195) - сказали что скорей всего загорелся не аккумулятор а бензонасос в месте соединения с проводами. Сегодня поеду смотреть на трезвую голову что предстоит менять, заодно и грязь отмою. Просто мот первый в жизни и в электронике не шибко разбираюсь. Кстати, может кто подскажет где можно купить насос от ЗАЗовской печки? |
|
|
|
29.04.2009 - 14:19
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#2
|
|
|
Это вам не это... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 3844 Регистрация: 6.11.2004 Пользователь №: 5282 |
А УПСовская батарея на какие напряжение и ток расчитана?
|
|
|
|
29.04.2009 - 14:59
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#3
|
|
![]() Продвинутый новичок ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 30 Регистрация: 19.02.2006 Пользователь №: 12091 |
|
|
|
|
29.04.2009 - 16:38
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#4
|
|
![]() Энтузиаст ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 477 Регистрация: 15.02.2005 Пользователь №: 6589 |
Даже незнаю с чего начать. ... а у меня дым между ног! Я бегом мотоцикл заглушил, набок ьыстро положил а под сиденьем уже костерчик полыхает. Тушить нечем! И как назло сидушка не снимается! Короче человек в шоковом состоянии может многое - одной рукой поднял мот, другой отогнул нахрен сидушку, делать нечего вынул голой рукой горящий аккумулятор и закидал землей. Наверное прошло секунд 30... Хорошо, что сам не пострадал. Молодец - быстро сообразил |
|
|
|
29.04.2009 - 20:55
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#5
|
|
![]() Скорая напомощь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1964 Регистрация: 8.01.2006 Пользователь №: 11386 |
Мдаааааа.........
|
|
|
|
30.04.2009 - 09:20
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#6
|
|
![]() Продвинутый новичок ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 30 Регистрация: 19.02.2006 Пользователь №: 12091 |
Самое прикольное что успел сообразить на какую сторону стоит мотоцикл класть ))) А то еслиб из дренажной трубочки бензинчик потек - тогда точно был бы п...дец.
А так по предварительным оценкам на замену насос (Ищу ЗАЗовский - может кто продает?), часть проводки, возможно реле бензонасоса, возможно РР (еще не прозванивал), аккумулятор ну и подкрылок. Так что жду ЗП и на майских поеду в гаражи пытыться оживить друга. |
|
|
|
30.04.2009 - 19:24
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#7
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 103 Регистрация: 23.01.2005 Пользователь №: 6255 |
была такая фигня в том году на бандосе, тушил зеленым чаем, произошло из-за того что, аккум был больше размером и перетер провода
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.06.2026 - 14:24 |