Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загорелся :(
lmx
сообщение 29.04.2009 - 09:09

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 19.02.2006
Пользователь №: 12091


Даже незнаю с чего начать.

Месяц назад заменил усопший акумулятор на УПСовую батарею. Сегодня поехал практиковаться в вождении мота на гаражи (к сдаче на категорию тренировался). Через пол часа почувствовал запах неприятный - смотрю вниз а у меня дым между ног! Я бегом мотоцикл заглушил, набок ьыстро положил а под сиденьем уже костерчик полыхает. Тушить нечем! И как назло сидушка не снимается!
Короче человек в шоковом состоянии может многое - одной рукой поднял мот, другой отогнул нахрен сидушку, делать нечего вынул голой рукой горящий аккумулятор и закидал землей.
Наверное прошло секунд 30... Короче прикрепляю фото(ссылки внешние):

]]>http://i035.radikal.ru/0904/d4/9d6cc2d273f8.jpg]]>
]]>http://s49.radikal.ru/i126/0904/b1/3036763ac77ct.jpg]]>

Сегодня с народом пообщался на форуме сибиховодов(http://cb-1.ru/forum/edit.php?id=151195) - сказали что скорей всего загорелся не аккумулятор а бензонасос в месте соединения с проводами.
Сегодня поеду смотреть на трезвую голову что предстоит менять, заодно и грязь отмою.
Просто мот первый в жизни и в электронике не шибко разбираюсь.

Кстати, может кто подскажет где можно купить насос от ЗАЗовской печки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PEBN3OP
сообщение 29.04.2009 - 14:19

Это вам не это...
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 3844
Регистрация: 6.11.2004
Пользователь №: 5282


А УПСовская батарея на какие напряжение и ток расчитана?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lmx
сообщение 29.04.2009 - 14:59

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 19.02.2006
Пользователь №: 12091


Цитата(PEBN3OP @ 29.04.2009 - 15:19) *
А УПСовская батарея на какие напряжение и ток расчитана?


Как оказалось УПСовая батарея тут не виновата(8Ач, 12В). Загорелся бензонасос.
Так что теперь буду искать новый+менять провода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koyote
сообщение 29.04.2009 - 16:38

Энтузиаст
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 477
Регистрация: 15.02.2005
Пользователь №: 6589


Цитата(lmx @ 29.04.2009 - 10:09) *
Даже незнаю с чего начать.

... а у меня дым между ног! Я бегом мотоцикл заглушил, набок ьыстро положил а под сиденьем уже костерчик полыхает. Тушить нечем! И как назло сидушка не снимается!
Короче человек в шоковом состоянии может многое - одной рукой поднял мот, другой отогнул нахрен сидушку, делать нечего вынул голой рукой горящий аккумулятор и закидал землей.
Наверное прошло секунд 30...


Хорошо, что сам не пострадал. Молодец - быстро сообразил wink.gif . Вообще впечатление от прочитанного - "Ахренеть, мля ! wacko.gif "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 29.04.2009 - 20:55

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


Мдаааааа.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lmx
сообщение 30.04.2009 - 09:20

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 19.02.2006
Пользователь №: 12091


Самое прикольное что успел сообразить на какую сторону стоит мотоцикл класть ))) А то еслиб из дренажной трубочки бензинчик потек - тогда точно был бы п...дец.
А так по предварительным оценкам на замену насос (Ищу ЗАЗовский - может кто продает?), часть проводки, возможно реле бензонасоса, возможно РР (еще не прозванивал), аккумулятор ну и подкрылок.

Так что жду ЗП и на майских поеду в гаражи пытыться оживить друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yamaha
сообщение 30.04.2009 - 19:24

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 103
Регистрация: 23.01.2005
Пользователь №: 6255


была такая фигня в том году на бандосе, тушил зеленым чаем, произошло из-за того что, аккум был больше размером и перетер провода
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.06.2026 - 14:24