Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Terminator Salvation / Терминатор: Да придёт спаситель (2009), «The End Begins»
Terminator Salvation / Терминатор: Да придёт спаситель
Terminator Salvation / Терминатор: Да придёт спаситель
5 [ 10 ] ** [27.78%]
4 [ 15 ] ** [41.67%]
3 [ 8 ] ** [22.22%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 3 ] ** [8.33%]
Всего голосов: 36
Гости не могут голосовать 
Factotum
сообщение 2.06.2009 - 17:14

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Terminator Salvation / Терминатор: Да придёт спаситель

Прикрепленный файл  952139.jpg ( 269.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Год: 2009
Режиссёр: МакДжи
В ролях: Кристиан Бэйл, Сэм Уортингтон, Мун Бладгуд, Хелена Бонем Картер, Антон Ельчин, Джадагрейс, Брайс Даллас Ховард, Коммон, Джейн Александр, Майкл Айронсайд...
Жанр: фантастика, триллер, боевик

Описание: 2018 год от рождества Христова. Джон Коннор — человек, чья судьба — возглавить Сопротивление электронному мозгу Скайнет и армии Терминаторов. Но в будущее, с верой в которое он возращен, вклинивается таинственный Маркус Райт: незнакомец, чьи последние воспоминания рисуют камеру смертников.

Коннор должен понять, кто такой Маркус — посланник будущего или спасшийся из прошлого. И на фоне подготовки Скайнетом решающего удара, Коннор и Райт отправляются в путешествие, приводящее их в самую сердцевину взбунтовавшейся операционной системы, где открывается ужасная тайна, кроющаяся за потенциальным уничтожением человечества.

Осталось меньше двух дней до выходе сего кина, ваши прогнозы господа.

Я вот пойду, но от фильма не жду ничего совершенно, кроме постапокалиптического экшена. Так как я долбанутый фанат Камерона, и его Терминаторы в этом фанатстве сыграли ключевую роль, для меня Терминатор кончился ещё в начале 90-х на Камероновской версии Судного Дня. А следовательно продолжения всерьёз я никогда не воспринимал, в прочем, эти продолжения никогда и не пытались казаться серьёзными. После третей части все убедились, что терминаторским фильм делает на Арни, а Камерон, а по Хроникам Сары Коннор все поняли, что без Арни и Камерона бывает совсем туго. Судя по трейлерам, на труды Роберта Патрика и Шварценеггера (да, я из тех фанатов, которые считают что Шварценеггер хорошо потрудился над этой ролью, не нужно диких восклицания) опять все дружно плюнули, ибо слишком лихой получается в кине наш новомодный терминатор. В общем, сходим и посмотрим. Но сейчас фильм мне уже не нравится, как и всё то, что где в названии мелькает терминатор, но в графе режиссёр отсутствует Камерон.

Сообщение отредактировано Factotum - 4.06.2009 - 14:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rabbit
сообщение 2.06.2009 - 23:27

Энтузиаст
****
орден VII степениотличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 464
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 17408


Цитата(Factotum @ 2.06.2009 - 18:14) *
Я вот пойду, но от фильма не жду ничего совершенно, кроме постапокалиптического экшена...


аналогично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 3.06.2009 - 16:41

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Factotum @ 2.06.2009 - 18:14) *
... Так как я долбанутый фанат Камерона, и его Терминаторы в этом фанатстве сыграли ключевую роль, для меня Терминатор кончился ещё в начале 90-х на Камероновской версии Судного Дня. А следовательно продолжения всерьёз я никогда не воспринимал, в прочем, эти продолжения никогда и не пытались казаться серьёзными. После третей части все убедились, что терминаторским фильм делает на Арни, а Камерон, а по Хроникам Сары Коннор все поняли, что без Арни и Камерона бывает совсем туго. Судя по трейлерам, на труды Роберта Патрика и Шварценеггера (да, я из тех фанатов, которые считают что Шварценеггер хорошо потрудился над этой ролью, не нужно диких восклицания) опять все дружно плюнули, ибо слишком лихой получается в кине наш новомодный терминатор. В общем, сходим и посмотрим. Но сейчас фильм мне уже не нравится, как и всё то, что где в названии мелькает терминатор, но в графе режиссёр отсутствует Камерон.
+1
Считаю Т-1 и Т-2 настоящими шедеврами, пересмотрел их десятки раз. А Т-3 смотрел в премьерный день в Электроне и так больше не пересматривал. Помню, как шел из кинотеатра домой с ощущением, что меня поимели smile.gif

От Т-4 ожидаю новомодный экшн, превосходящий качественно Т-3. Но уровень Т-2 для него та и останется недосягаем. Иду естественно завтра, в премьерный день smile.gif

Мне кажется, что в современных боевиках слишком много стало компьютерных спецэффектов и слишком мало настоящего "железа".


Кстати, экранки уже давно по сети гуляют. Но нафик оно нада smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 3.06.2009 - 17:03

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Цитата(Хмурый @ 3.06.2009 - 17:41) *
От Т-4 ожидаю новомодный экшн, превосходящий качественно Т-3. Но уровень Т-2 для него та и останется недосягаем. Иду естественно завтра, в премьерный день smile.gif

Мне кажется, что в современных боевиках слишком много стало компьютерных спецэффектов и слишком мало настоящего "железа".
Кстати, экранки уже давно по сети гуляют. Но нафик оно нада smile.gif
Уж по экшену судя по роликам точно превзошли. Уровень Т2 недосягаем практически для всех. smile.gif
Тоже завтра пойду. Надеюсь хотя бы тошноту не вызовет.

Спецэффекты открывают больше возможностей и выглядят реалистичнее (не всё конечно, но роботы точно). К тому же, уж кого кого, а Камерона точно не назвать противником спецэффектов. Другое дело, они у него всегда были в меру, он уделял время всему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GaLbI4
сообщение 3.06.2009 - 18:08

Eyes Wide Open
*******
орден I степениорден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5041
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11323


Думаю просто получится качественный экшн. Не больше. Поэтому много не жду от фильма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 3.06.2009 - 18:37

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Ну в штатах фильм провалился. Не думаю, что будет что-то сверхкрутое, так как МакДжи. Да и Шварца нету. Экшен, экшен и еще раз экшен. Пусть хоть глаз порадуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 4.06.2009 - 14:54

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Кино хрень. Вроде бы и снят неплохо, и вроде экшен есть, но всё так обычно, что становится скучно. Экшена достойного не достаёт, съёмки серые, персонажи унылые (и из-за поганого детского рейтинга мало того, что полон зал детей был, ещё и Мун Бладгуд не раскрылась так, как хотелось бы dry.gif ), а от сценария веет недосказанностью и бессвязностью. Сложилось впечатление, что сначала они написали что-то новое и своё, а потом пытались всеми силами подрулить к оригиналу. Отсюда шрамик в конце и тяжкая судьбина Кайла. Но при всех попытках снять терминатор у них ничерта не получилось. Получился постапокалиптический фильм с претензией на какой-то трагизм и душевные терзания, человек-машина-сердце... При этом обыграно всё это настолько бездарно, что становится совсем грустно за френчайз. Ну не можете придумать дойстойную Камерона историю, так не пытайтесь, к чему весь этот цирк. МакДжи видать видит в себе гения каких мало. Все эти его громкие слова "у нас будет не просто боевик", да где уж там... Третья и на это не претендовала, но хотя бы динамичная была, тут же и следа не осталось от динамики. Вяли и глупо. У Камерона один терминатор разносил пол города, он был злом, он был страшным и почти неуязвимым, тут же терминаторы это обычные болванчики, глупые, неинтересные и совершенно не пугающие. И даже самый последний, наш любимый вовсе не тот что был, а всего лишь очередной болванчик, только внешне очень похожий на того самого (кстати, насколько я помню, в будущем Камерона Т800 появились незадолго до отправления Кайла в прошлое, тут же он ещё совсем мальчишка, если это не то будущее, которое рисовал Камерон, зачем были нужны элементы из того будущего, такие как шрам, непонятно, к тому же, эндоскелет у этих Т800 другой). Да и персонаж Уорингтона тут совсем уж главный, Коннора вообще всерьёз не воспринимаешь. Бэйл вроде и справился достойно, но харизмы у персонажа никакой, другое дело Сэм справился, в нём и черты человека и терминатора заметны, образ получился на ура, но как сам персонаж, мне не понятен. Червяки, харвестеры и мотоциклы совсем беда. В этом будущем слишком много лоска, нет той безысходности и того ада, который показывал Камерон, тут всё как обычно, ничего страшного и пугающего. Ну и ясное дело недостаёт оригинальной музыкальной темы и правильных начальных титров (пытались повторить, но получилось паршиво).
Я разочарован даже больше, чем думал.

Сообщение отредактировано Factotum - 4.06.2009 - 14:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamnight
сообщение 4.06.2009 - 23:55

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 444
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 17713


Только из кино. Фильм очень понравился. Очень чётко передаёт дух первой части, в ней очень много намёков на первую часть (например заставка). Вобще весь фильм постоянно держит в напряжении зрителя, разве что конец подкачал, но тут надо было как-то притянуть сюжет к 1-й части.

Здесь писалось о унылой серой картинке, типа это гавно. Но какое же гавно, это фишка фильма. Весь фильм был снят на специальную плёнку, придающую серость картинке для демонстрации страшной картины апокалипсиса. И это решение выглядит гораздо свежее, чем хромированные и крашенные в гламурный металлик панельки трансформеров.

Терминаторы - пустышки, коих легко мочат люди. А как их ещё показывать? Ведь действие фильма происходит в будущем, где люди научились с ними бороться. Не забываем об этом.

Не буду описывать дальше, дабы не рассказывать сюжет и все "сладости" тем, кто собирается смотреть этот фильм.

Моя оценка фильму 5. Лучше первой и третьей частей, но не дотягивает до 2-й (эта часть настоящий шедевр, и переплюнуть её в истории про терминаторов вряд ли удастся).

P.S. В каком месте третья часть динамичная?

Сообщение отредактировано Dreamnight - 5.06.2009 - 00:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klaymen
сообщение 5.06.2009 - 00:10

Это вам не в тапки гадить
*******
орден I степениорден V степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3745
Регистрация: 21.03.2005
Пользователь №: 7085


Чувствую фильм на любителя, критики и Фактотум пишут, что отстой, большинство остальных пользователей в восторге от фильма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 5.06.2009 - 00:33

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Цитата(Dreamnight @ 5.06.2009 - 00:55) *
Только из кино. Фильм очень понравился. Очень чётко передаёт дух первой части, в ней очень много намёков на первую часть (например заставка). Вобще весь фильм постоянно держит в напряжении зрителя, разве что конец подкачал, но тут надо было как-то притянуть сюжет к 1-й части.

Здесь писалось о унылой серой картинке, типа это гавно. Но какое же гавно, это фишка фильма. Весь фильм был снят на специальную плёнку, придающую серость картинке для демонстрации страшной картины апокалипсиса. И это решение выглядит гораздо свежее, чем хромированные и крашенные в гламурный металлик панельки трансформеров.

Терминаторы - пустышки, коих легко мочат люди. А как их ещё показывать? Ведь действие фильма происходит в будущем, где люди научились с ними бороться. Не забываем об этом.

Не буду описывать дальше, дабы не рассказывать сюжет и все "сладости" тем, кто собирается смотреть этот фильм.

Моя оценка фильму 5. Лучше первой и третьей частей, но не дотягивает до 2-й (эта часть настоящий шедевр, и переплюнуть её в истории про терминаторов вряд ли удастся).

P.S. В каком месте третья часть динамичная?
От этого фильма за километр разит духом какого-нибудь третего фэлаута, но никак не первой части терминатора.

Картинка серая не в плане изображения, а в плане съёмок, они никакие, они не запоминающиеся, посмотрел и забыл. Да и затемнение/серение/синение/краснение... картинки уже давно не свежо. При всём при этом они этой серостью пытались подчеркнуть трагизм, которого в фильме нету, в то время как Трансформерам нихрена подчёркивать не надо, они и без серых тонов способны крушить всё вокруг.

Как показал Камерон. Когда Т800 в воспоминаниях Кайла из первой части ворвался в убежище людей, никто ничего ему не смог противопоставить, а он шёл и косил всех подряд с горящими огоньками глаз. Тут же пусть и менее поворотливые Т600 косятся, как бараны в загоне. Даже переживший ванну из расплавленного металла (что, кстати, является очередным косяком) Т800 протянул не долго. Где устрашение? Где то неуничтожимое зло про которое рассказывал Кайл? Да нет его. Дядьки с шотганами и автоматиками его топчат как тараканов, удивительно, как они войну за первый уикэнд не выиграли.

А в каком месте она не динамичная? Одна погоня от Т-Х на грузовиках выдалась по части экшена на голову выше всего, что было показано в 4-й части.

К слову, Шварценеггера для второй части загримировали на порядок лучше, чем тут попытались показать компутерные повреждения моськи Маркуса.


Фильм не на любителя совсем. Фильм для масс. Нет в нём духа первой и второй части, есть новизна и наивность. Я вообще не понимаю, как можно снимать такой фильм и заботиться о рейтинге. Это же вообще дурость. Фильм про войну людей с машинами, беспощадную, адскую и разрушительную, а они кино для детей снимают, ну что за идиотизм. Вон Камерон в первой части несколько минут того будущего показал, дал послушать разговоры Кайла и всё, народ уже в шоке, война, страшно, всюду разит смертью... А в этом фильме ну нету ужаса, где мать вашу война за выживание? Нету, у нас заварушки районного масштаба, где вместо страшных терминаторов по улицам бродит тупорылый и ржавый утиль. Ещё каких-то мега-роботов напридумывали, мрак... Не про терминаторов это кино, это скорее скучная притча на тему вождь всея человечества и его думы.

Сообщение отредактировано Factotum - 5.06.2009 - 00:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чертя
сообщение 5.06.2009 - 00:43

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 4.05.2004
Пользователь №: 3405


ну, блин, я теперь вот даже и не знаю, идти или нет sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 5.06.2009 - 00:48

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Цитата(Чертя @ 5.06.2009 - 01:43) *
ну, блин, я теперь вот даже и не знаю, идти или нет sad.gif
Я собственно и не ожидал, что мне фильм понравится. Но всё-таки пошёл, лучше один раз самому увидеть, чем сто раз услышать от других, что фильм говно. К тому же, мало ли, может это просто я так сильно зациклен на первых двух частях, что не в состоянии принять что-то новое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Капитан Джек
сообщение 5.06.2009 - 01:29

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 619
Регистрация: 25.10.2003
Пользователь №: 623


Фильм очень понравилось, лучше 1 и 3 части, но 2 всегда останется недосягаемой. В момент когда появился Арни в зале были аплодисменты =)

p.s. Интересно через сколько лет выйдет 5 часть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesnik
сообщение 5.06.2009 - 04:02

Such as not All
*******
орден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 5312
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 212


славный экшн, особенно сцена с погоней) порадовала работа оператора и двух главных героев) кэмерона естественно не переплюнуть, но посмотреть есть на что, сюжет правда к концу становится туповат немного, как и сами терминаторы. трагизм тоже не дотягивает.. но целостная картина остаётся крайне привлекательной для фанатов подобного жанра. рекомендую к просмотру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гогк
сообщение 5.06.2009 - 08:06

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1997
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 304


3+ ерунда 4-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klaymen
сообщение 5.06.2009 - 10:35

Это вам не в тапки гадить
*******
орден I степениорден V степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3745
Регистрация: 21.03.2005
Пользователь №: 7085


Factotum
Ха-ха. Это судьба. Вчера только пересматривал тему Кловерфилда. Там кое-кто тоже начал втирать мыло в шею.
Админы, сорри за оффтоп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 5.06.2009 - 12:51

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Цитата(Factotum @ 5.06.2009 - 01:48) *
Я собственно и не ожидал, что мне фильм понравится. Но всё-таки пошёл, лучше один раз самому увидеть, чем сто раз услышать от других, что фильм говно. К тому же, мало ли, может это просто я так сильно зациклен на первых двух частях, что не в состоянии принять что-то новое.

Ты просто зациклен на Камероне)

Отличный экшен, отличная игра Сэма и Бейла, отличная операторская работа ну и конечно же Шварц в конце) Твердую 4 фильм заслуживает.
И уж точно намного лучше гавеных Трансоф.

Сообщение отредактировано МиЦк - 5.06.2009 - 12:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крошка Келл
сообщение 5.06.2009 - 12:59

Постоялец форума
*****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 16.04.2007
Пользователь №: 20038


посмотрели вчера.
ну что сказать...
сильного впечатления получено не было.
снято качественно, картинка интересная, только вот ожидалось немного большего...


по сравнению с остальными фильмами про терминатора, этот слащавый что ли получился....

и тема трансформеров проскальзывает)))))))))))

Сообщение отредактировано крошка Келл - 5.06.2009 - 13:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 5.06.2009 - 14:20

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Цитата(МиЦк @ 5.06.2009 - 13:51) *
Ты просто зациклен на Камероне)

Отличный экшен, отличная игра Сэма и Бейла, отличная операторская работа ну и конечно же Шварц в конце) Твердую 4 фильм заслуживает.
И уж точно намного лучше гавеных Трансоф.
Я может на Камероне и зациклен, но отличных экшена и работы оператора у фильма явно не было. Был твёрдый середнячок, не больше.
И близко фильм к Трансформерам не стоит. Если судить оба фильма как чистокровные экшены у нового тераминатора нет ни единого шанса побить трансформеров просто по определению. Тут даже обсуждать нечего, просто силёнок у него не хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крошка Келл
сообщение 5.06.2009 - 17:46

Постоялец форума
*****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 16.04.2007
Пользователь №: 20038


http://www.netall.ru/gnn/130/4227/383240.html рецензия! (очень улыбнуло)
bounce8.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:15