Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Terminator Salvation / Терминатор: Да придёт спаситель (2009), «The End Begins»
Terminator Salvation / Терминатор: Да придёт спаситель
Terminator Salvation / Терминатор: Да придёт спаситель
5 [ 10 ] ** [27.78%]
4 [ 15 ] ** [41.67%]
3 [ 8 ] ** [22.22%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 3 ] ** [8.33%]
Всего голосов: 36
Гости не могут голосовать 
- = B E N = -
сообщение 5.06.2009 - 22:09


*****

Группа: Участник
Сообщений: 898
Регистрация: 15.02.2006
Пользователь №: 12049


фильм снят и нарисован отменно, в кинотеатре смотрится просто отлично, советую сходить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
element
сообщение 6.06.2009 - 00:01

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 165
Регистрация: 20.02.2005
Пользователь №: 6674


Только что из кинотеатра. Фильм - понравился. Я полностью согласен с теми, кто говорит что, это не продолжение, атмосфера - не та, и вообще кино могло бы быть и получше, парни, но ведь режиссер то, не Камерон, снял другой человек, пытался создать свою атмосферу, как ОН это видит, внести что то новое. Если бы такое Камерон снял, то претензии были бы оправданы! Идя в кино, я не ожидал от фильма ничего сверх естественного, потому как, посмотрев трейлер, уже знал, что все мои надежды увидеть действительно ту войну машин и людей, о которой говорилось в первых двух частях, не получится. Поэтому был настроен получить удовольствие просто от просмотра хорошего фильма. Отличная операторская работа, взрывы, погони - очень зрелещно! Несколько хороших идей, по поводу сюжета, но к сожалению не реализованных - вот это было мое самое большое разочарование после просмотра фильма. Хотелось чего то более глубокого что ли, чтобы было над чем подумать )). Ну а в целом, фильм мне понравился. Стоит сходить в кино посмотреть.

Сообщение отредактировано element - 6.06.2009 - 00:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чертя
сообщение 6.06.2009 - 10:31

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 4.05.2004
Пользователь №: 3405


ну в общем, расскажу и я.
во-первых, сразу бросается в глаза понатыренные моменты изо всех крутых экшенов прошлых лет: начиная Мэд Максом и заканчивая Матрицей с Мишн Импоссибл (ну и да, робота из Трансформеров они позаимствовали). а начало вообще - высадка союзников в Нормандию. ладно, Бог с ним. пусть, МакГи так отдаёт дань уважения.
полфильма меня не отпускало чувство, что так и выглядят Хало и Gears of War, перенеси их на экран.

огромное фи Бэйлу. не, родной, я понимаю, что у тебя жена беременна, а тебе мир спасать надо, но делай лицо хоть иногда попроще. а то кажется, что как свело челюсть, так все 3 месяца съёмок не отпускало.
с другой стороны, второй чувак (кто его играет, кстати?) не так уж и плох. и фильм, в целом, выезжает на нём.

самое грустное не это. я понимаю, что 4 не 1, а МакГи не Кэмерон. но то безграничное чувство страха и загнанности, чувство отчаяния и невозможности спастить, которые были в Т1 и порой проскальзывали в Т2, к 4ой части сошли на нет. осталась одна механическая работа по уничтожению роботов-захватчиков. хотя, наверное, времена другие.

в общем зачёте: 4-, что вроде как и не плохо, но и не радостно совсем.
посмотрим, что нам выдадут Трансформеры.

p.s. ах да, 5ая серия выйдет палюбэ. слишком много они специально не досказали.

Сообщение отредактировано Чертя - 6.06.2009 - 10:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 6.06.2009 - 11:06

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Цитата(Чертя @ 6.06.2009 - 11:31) *
огромное фи Бэйлу. не, родной, я понимаю, что у тебя жена беременна, а тебе мир спасать надо, но делай лицо хоть иногда попроще. а то кажется, что как свело челюсть, так все 3 месяца съёмок не отпускало.
с другой стороны, второй чувак (кто его играет, кстати?) не так уж и плох. и фильм, в целом, выезжает на нём.

посмотрим, что нам выдадут Трансформеры.

и Бейл отлично сыграл. В то время по-другому и нельзя было.
Ты чего это же Сэм Уортингтон-главный герой Аватара.

Трансы ничего путевого не выдадут так же, как и первая часть. Будут просто более фееричнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 6.06.2009 - 15:47

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Цитата(Чертя @ 6.06.2009 - 11:31) *
с другой стороны, второй чувак (кто его играет, кстати?) не так уж и плох. и фильм, в целом, выезжает на нём.

p.s. ах да, 5ая серия выйдет палюбэ. слишком много они специально не досказали.
А это новая находка Камерона. smile.gif Очень надеюсь он не сольётся после пары фильмов как Бьен (ибо только у Камерона он и рулил), мне персонаж хоть и показался совершенно не к месту, сыграл он его очень прилично, и согласен по поводу Бэйла, никакого впечатления лидера всея человечества не производит.

Есть подозрение, что недосказанность есть очередной косяк, а не отсылка к продолжению.
Цитата(МиЦк @ 6.06.2009 - 12:06) *
Трансы ничего путевого не выдадут так же, как и первая часть. Будут просто более фееричнее.
Ну что ты будешь делать, а про путёвый экшен как-то все забывают, фильм то тупой, идиотский и детский. Вы мне покажите хотя бы один фильм, где столько адских взрывов и фантастических перестрелок, драк и погонь и где бы это было снято на таком же уровне. Да нигде, только у того же Бэя, только в трансах он взрывает и разносит всё к чертям с огромными роботами. И не надо тут про неважность этого элемента, в этом жанре такие вещи главное. И если Терминатор 4, который ты так захваливаешь мало того, что находится на уровне коленок по части атмосферы, ниже плинтуса по уровню сюжета и на уровне пояса по экшену по сравнению со второй частью всё того же Терминатора, который был снят почти два десятка лет назад, но выглядит в этом плане на порядок достойнее, то Трансформеры уже одним трейлером затмили нового Терминатора. А если учитывать, что новый Терминатор кроме никакой атмосферы, скучных съёмок, аляпистого сценария и среднего экшена ничего не имеет, переде Трансформерами у него шансов устоять нет.

Сообщение отредактировано Factotum - 6.06.2009 - 15:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
C@T
сообщение 6.06.2009 - 18:03

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 2091
Регистрация: 22.02.2006
Пользователь №: 12151


По-моему, неплохо. Во всяком случае, лучше, чем Т3.
Если кого и распинать за фильм, то это сценаристов. Собственно, распять их следовало бы еще за третий фильм, молюсь богам, чтобы к пятой части их, наконец, отстранили. Беда все та же - неплохая идея и халтурное исполнение. Посредственные диалоги ("поцелуй смерти", аргх), нераскрытые персонажи и дальше по списку. Концовка все-таки неплохая, но опять-таки, банально исполненная. И отсылки-отсылки-отсылки повсюду, к месту и не к месту.
А еще фильм в некоторых местах очень явно порезали. Особенно это заметно в ночной сцене между Блэр и Маркусом, там очень явный Бондарчук-монтаж. Видимо, именно в этом месте располагалась пресловутая обнаженка.
Из плюсов - хорошая картинка, экшен, и в принципе, актеры убедительны - Майкл "сама брутальность" Айронсайд орет, Уортингтон терзается, Бейл орет и терзается. Ельчин тоже хорош, и даже немного смахивает на Майкла Б.
Насчет будущего - действительно, не то. Но с другой стороны, тем самым оно быть и не могло - время еще не то. Еще нет лазерного оружия, нет танков, давящих черепа, пока нет необходимости в собаках, которые лают на терминаторов. С другой стороны, со всеми этими махинациями со временем, того самого будущего мы уже можем и не увидеть. И вот это уже будет разочарованием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 6.06.2009 - 21:56

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Цитата(C@T @ 6.06.2009 - 19:03) *
...нет танков, давящих черепа...
Нифига. Такие неповортливые и здоровые танки должны были появиться задолго до тех же Т600, в силу своей простоты (относительно самих терминаторов), их нет просто потому, что сейчас, по мнению сценаристов и дизайнеров они будут выглядеть старыми, не угодили!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 8.06.2009 - 09:09

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Factotum @ 6.06.2009 - 22:56) *
Нифига. Такие неповортливые и здоровые танки должны были появиться задолго до тех же Т600
Ну это не факт, всё же целесообразность танков диктуется наличием тяжелого оружия и/или брони. Во 2й серии они были вместе с T600 (или 800, по идее скелеты у них схожие) были.
» Показать/скрыть спойлер... «
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 8.06.2009 - 12:18

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Цитата(Factotum @ 6.06.2009 - 16:47) *
.Ну что ты будешь делать, а про путёвый экшен как-то все забывают, фильм то тупой, идиотский и детский. Вы мне покажите хотя бы один фильм, где столько адских взрывов и фантастических перестрелок, драк и погонь и где бы это было снято на таком же уровне. Да нигде, только у того же Бэя, только в трансах он взрывает и разносит всё к чертям с огромными роботами. И не надо тут про неважность этого элемента, в этом жанре такие вещи главное. И если Терминатор 4, который ты так захваливаешь мало того, что находится на уровне коленок по части атмосферы, ниже плинтуса по уровню сюжета и на уровне пояса по экшену по сравнению со второй частью всё того же Терминатора, который был снят почти два десятка лет назад, но выглядит в этом плане на порядок достойнее, то Трансформеры уже одним трейлером затмили нового Терминатора. А если учитывать, что новый Терминатор кроме никакой атмосферы, скучных съёмок, аляпистого сценария и среднего экшена ничего не имеет, переде Трансформерами у него шансов устоять нет.

Уверен, что Аватар переплюнет к чертям этих тех же Трасоф. И никакой Бей не поможет. И если он такой крутой режиссер мог бы не брать убогого ЛаБафа и снять нормальный конец, а не с дурацкой дергающейся камерой, где чтобы что-нить нормально разобрать нужно использовать покадровую перемотку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 8.06.2009 - 15:23

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Цитата(VaaN @ 8.06.2009 - 10:09) *
Ну это не факт, всё же целесообразность танков диктуется наличием тяжелого оружия и/или брони. Во 2й серии они были вместе с T600 (или 800, по идее скелеты у них схожие) были.
У людей не было тяжёлой брони. У них элементарно даже воздушной техники не было (в отличии от нового фильма). А у танков не было каких-то специальных пушек, они вооружались такими же лазерными турелями как и остальные машины. Да и посмотрев на эскизы Камерона ещё к первой части я понял, что даже нарисованные 20 с лишним лет назад эти огромные роботы ни капли не выглядят устаревшими (в отличии от их аналогов в фильме).
Цитата(МиЦк @ 8.06.2009 - 13:18) *
Уверен, что Аватар переплюнет к чертям этих тех же Трасоф. И никакой Бей не поможет. И если он такой крутой режиссер мог бы не брать убогого ЛаБафа и снять нормальный конец, а не с дурацкой дергающейся камерой, где чтобы что-нить нормально разобрать нужно использовать покадровую перемотку.
Начнём с того, что Аватар ещё не вышел. smile.gif По части совершенности эффектов и крутости в целом я никогда не сомневался, переплюнет всё и вся, это в конце концов Камерон, а вот по части динамики далеко не факт. Можно долго говорить, что все фильмы Бэя глупые и неправдоподобные, что они наивные и пафосные, но по части экшена они всегда были невероятно охренительными, в этом Бэй толк точно знает.
А Шайю он, к слову, и не брал, его, если мне память не изменяет, взял Спилберг, а он не хуже Камерона умеет находить нужных для картины актёров и тут он не прогадал, актёр из него неплохой и, в отличии от того же Магуаера в человеке-пауке, он прекрасно вписывается в фильм. Видать это личная непрязнь уже, как и дёрганый конец, ибо не менее шаловливый стиль съёмок использовался и для экшен сцен в новом Терминаторе, да и в каждом втором новом экшене это делается, чем Бэевская дерготня тебе так не понравилась, не понятно, видать у него слишком много крутого экшена для твоих гляз. smile.gif

Сообщение отредактировано Factotum - 8.06.2009 - 15:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 8.06.2009 - 15:45

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Factotum @ 8.06.2009 - 16:23) *
У людей не было тяжёлой брони. У них элементарно даже воздушной техники не было (в отличии от нового фильма). А у танков не было каких-то специальных пушек, они вооружались такими же лазерными турелями как и остальные машины.
В начале 2й части Конор уже постаревший и с заросшим шрамом. То есть это виимо сильно позже времени этого фильма. Тут же даже лазерного оружия нет, только теперешнее нарезное. Так что наличие таков в будующем вполне возможно, может он там с хитрым непробиваемым шилдом или везёт запас энергии (генератор) или мега радар для обнаружения людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 8.06.2009 - 16:06

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Цитата(VaaN @ 8.06.2009 - 16:45) *
В начале 2й части Конор уже постаревший и с заросшим шрамом. То есть это виимо сильно позже времени этого фильма. Тут же даже лазерного оружия нет, только теперешнее нарезное. Так что наличие таков в будующем вполне возможно, может он там с хитрым непробиваемым шилдом или везёт запас энергии (генератор) или мега радар для обнаружения людей.
Ну это понятное дело, Камерон показывал будущее 29-го года, а в новом фильме 18-й. Но меня всё же удивляет, что Скайнет сперва выпустила харвестеров и терминаторов, а потому уже гусиничных роботов. Как то это не совсем логично. Особенно учитывая тот факт, что в третей части уже были гусиничные терминаторы (в 4-й части тоже один такой мелькнул, только судя по внешнему виду несколько поздняя модель) и их вполне могли использовать для созданий больших моделей.

Сообщение отредактировано Factotum - 8.06.2009 - 16:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 9.06.2009 - 19:49

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Посмотрел и я.
Factotum +1
Особенно поразило, с какой легкостью и непринужденностью Коннор пробрался в штаб Скайнет, минуя все системы безопасности. И тот факт, что его там ждали, как-то неубедителен. Его всего лишь нужно было шлепнуть - можно было устроить тысячу засад еще на подступах. Идея харвестера и мототерминаторов ваще рвотный рефлекс вызвала. Черви-терминаторы ваще из Матрицы откуда-то приползли. Да еще и плавают! Нафига нужно было городить огород, когда Кэмерон все юниты уже давно придумал?
В принципе я ожидал, что примерно так и будет. Уже нет "наших дней". Есть война и люди научились сражаться. Но разочаровало, что нет атмосферы апокалипсиса. Захотел скайнет - и послал свой самолет назгромить подлодку. Захотели отряды сопротивления атаковать - нанесли удар. А войны нету. Для подростка и немой девчонки ничего сложного не представляет в руинах, заполненных потрулем машин, соорудить из многотонного железа (водить технику Кайл по идее не умеет) ловушку для Т-600. Идея с радио тоже откровенно глупа.

Кстати, еще со времен Т1 мучает вопрос: почему никто не целится терминатору в глаз? У него ж там уязвимое место huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 9.06.2009 - 19:58

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Цитата(Хмурый @ 9.06.2009 - 20:49) *
Кстати, еще со времен Т1 мучает вопрос: почему никто не целится терминатору в глаз? У него ж там уязвимое место huh.gif
Ты попробуй прицелиться, когда на тебя такая штуковина прёт. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 9.06.2009 - 23:36

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Factotum @ 9.06.2009 - 20:58) *
Ты попробуй прицелиться, когда на тебя такая штуковина прёт. smile.gif
Тогда вспомни пресловутый Т-4, когда сопротивление садится на вертолетах, и Коннор стреляет в череп зажатому Тэшке. Не в глаз acute.gif Хотя тот был беспомощен


Так же считаю глупой идею, когда в Т-4 сказали, что у Т-600, 800 в темени или затылке (или в шее - не помню) уязвимое место. Если Терминатор ориентируется благодаря инфракрасному зрению, так почему бы его просто краской не облить, чтоб глазюки красные его ничего не видели?
Чего там такие не далекие в отряде? А ну сделайте меня правой рукой Коннора biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 9.06.2009 - 23:49

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Цитата(Хмурый @ 10.06.2009 - 00:36) *
Тогда вспомни пресловутый Т-4, когда сопротивление садится на вертолетах, и Коннор стреляет в череп зажатому Тэшке. Не в глаз acute.gif Хотя тот был беспомощен
Так же считаю глупой идею, когда в Т-4 сказали, что у Т-600, 800 в темени или затылке (или в шее - не помню) уязвимое место. Если Терминатор ориентируется благодаря инфракрасному зрению, так почему бы его просто краской не облить, чтоб глазюки красные его ничего не видели?
Чего там такие не далекие в отряде? А ну сделайте меня правой рукой Коннора biggrin.gif
Дураки они все. smile.gif На счёт слабого места, это только у Т600, к тому же слабое оно, потому что он на некоторое время вырубается, а там уже хоть в глаз хоть по яйцам. smile.gif
Это всё просто потому, что никто не уделял внимания мелочам, как это делал Камерон. Это у Джима всё было написано и расписано, каждая сцена, чуть ли не каждый жест были прорисованы. Он следил за работой всех и каждого, объяснял как и что деораторам, создателям спецэффектов, Майкл Бьен однажды пошутил, сказав "на самом деле Джим может сделать фильм один, единственное кто ему нужен это мы - актёры, потому что он не умеет только играть". А сейчас они снимали обычный летний блокбастер вставив в название громкий бренд, никто не задумывался о подобных вещах, лишь бы сделать да пустить в прокат, в конце концов, это же не их родное детище, вот решили и не париться, зачем доводить всё до идеального состояния, если фильм для глаз. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GaLbI4
сообщение 10.06.2009 - 23:35

Eyes Wide Open
*******
орден I степениорден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5041
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11323


Смотря этот фильм, я не оглядывался на прошлые части. И как отдельный фильм,мне Т4 понравился. Понравился за счет экшена. Мне было интересно смотреть этот фильм,а для меня интерес решает многое. Порадовала актерская работа, особенно хорошо сыграл Уортингтон. Да,в фильме были упущены какие-то детали,но я думаю режиссер и не особо на этом заморачивался. Снять достойный боевик у него получилось. А момент с Арни конечно порадовал.) Вобщем ожидал что фильм окажется так себе,но к счастью мои ожидания не оправдались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 10.06.2009 - 23:47

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Цитата(GaLbI4 @ 11.06.2009 - 00:35) *
...но я думаю режиссер и не особо на этом заморачивался. Снять достойный боевик у него получилось.
А вот это и плохо, что не заморачивался, Терминатор то не проходной боевик, который надо достойно снять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GaLbI4
сообщение 11.06.2009 - 00:07

Eyes Wide Open
*******
орден I степениорден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5041
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11323


Цитата(Factotum @ 11.06.2009 - 00:47) *
А вот это и плохо, что не заморачивался, Терминатор то не проходной боевик, который надо достойно снять.


Ну он думаю делал кино для широких масс. Хотя о фанатах Т1-2 конечно мог бы подумать.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 11.06.2009 - 04:00

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Цитата(GaLbI4 @ 11.06.2009 - 01:07) *
Ну он думаю делал кино для широких масс. Хотя о фанатах Т1-2 конечно мог бы подумать.)
Кино то для масс, это понятно было ещё до его выхода. Но на мой взгляд, раз уж взялись снимать кино про терминатора, снимайте так, что бы ругать было не за что, и будьте готовы стерпеть всё, так уж с продолжениями и римейками великих фильмов заведено. А о фанатах оригинала подумал его создатель, когда закончил всё на второй части. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:54