Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Знакомство с родителями, Обсудим
Рейтинг 5 V
Хмурый
сообщение 6.07.2009 - 14:06

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


У кого какие соображения на эту тему? Как по-вашему, почему некоторые люди наотрез отказываются знакомиться с родителями половинки, а некоторые наоборот не хотят знакомить со своими родителями? У кого какие трудности с этим были? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 7.07.2009 - 12:23

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Я не люблю и стараюсь не знакомиться с родителями. Зачастую натыкаешься на вилы. Особенно если доча единственная....
Родители рассуждают: "Мол мы её растили, кормили, итд... а тут какой то появился на горизонте, "лазиет на нашу дочу", да вообще она от рук отбилась и стала всё больше времени уделять ему, а не папе и маме......"..примерно так.))

А вообще знакомство с родителями, я думаю это проблема более молодого поколения, ибо если парень и девушка достаточно социально состоявшиеся и самостоятельные личности, то таких проблем не возникнет.

Хотя справедливости ради надо сказать, что попадались мне барышни и такие, родители которых очень даже боготворили меня. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 8.07.2009 - 02:01
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Помню девушка на третье свиданье потащила знакомится с родителями. Мне это сразу не понравилось. Потом выяснились еще более интересные подробности: еще до знакомства она мою фотографию показывала маме, дабы та дала добро. Дальше больше - секс только после свадьбы, да и по поводу свадьбы у нее видимо были какие-то планы. В общем через три месяца счел за благо ретироваться. Теперь всячески стараюсь избегать знакомств с родителями, так как после сего факта в отношении меня у девушек (и у их родителей) начинают появляться планы, которые совершенно не согласуются с моими. Причем у меня талант (или скорее проклятье) нравится родителям. Одна из бывших жаловалась, что мама с папой ее еще год попрекали, что мы разошлись )
Моим родителям своих девушек никогда не представлял. Меньше знают - крепче спят. Я же на них женится не собираюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lepper
сообщение 8.07.2009 - 07:49

Feeling good
*******
кубок за победу в конкурсах Форума9 лет с форумом орден II степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 4400
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8991


Цитата(Diablo @ 8.07.2009 - 03:01) *
Причем у меня талант (или скорее проклятье) нравится родителям.
Та же фигня))))

По теме: сам никогда не горел жеанием знакомиться с родителями, и со своими тоже знакомил неохотно. Эти мероприятия мне всегда напоминали смотриы, некий экзамен. tongue5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 8.07.2009 - 10:47
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Цитата(Diablo @ 8.07.2009 - 03:01) *
секс только после свадьбы


Цитата
В общем через три месяца счел за благо ретироваться.


Что-то долго соображал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 8.07.2009 - 12:26

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Никаких проблем никогда не возникало ни с одной из сторон, у меня родители очень общительные и забавные, помимо молодого человека знакомы со всеми моими друзьями smile.gif Тут всё от отношения людей всё зависит.

Сообщение отредактировано nevermind - 8.07.2009 - 12:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 8.07.2009 - 13:31
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(GLUK @ 8.07.2009 - 11:47) *
Что-то долго соображал.

Я просто тогда был оптимистом )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeepers Creepers
сообщение 12.07.2009 - 21:10

Звезда форума
******
отличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 1620
Регистрация: 4.11.2006
Пользователь №: 16590


Цитата(Diablo @ 8.07.2009 - 14:31) *
Я просто тогда был оптимистом )

Сильно biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark}I{King
сообщение 12.07.2009 - 22:32

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 3.07.2009
Пользователь №: 26917


Ни каких проблем. Думаю ни чего страшного тут совсем нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 13.07.2009 - 13:28

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Dark}I{King @ 12.07.2009 - 23:32) *
Ни каких проблем. Думаю ни чего страшного тут совсем нет.
+1
У меня в этом отношении тоже никогда не было заморочек. Своим чередом знакомился и как правило, родителей я устраивал smile.gif
А со своими почти никогда не знакомил. И как выяснилось, не зря dry.gif
Порой людей понять очень сложно sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lepper
сообщение 14.07.2009 - 15:33

Feeling good
*******
кубок за победу в конкурсах Форума9 лет с форумом орден II степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 4400
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8991


NARKOZ, после такого поста так и хочется сказать: "Фото в студию!" =))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pantera
сообщение 15.07.2009 - 01:07

Звезда форума
******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1059
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16212


Меня на 3 свидании молодой человек повёл знакомиться с родителями. Всё было нормально. А я его с мамой познакомила где-то через 3-4 месяца и то, случайно, благодаря "полетевшему" монитору, хотя хотелось сделать это гораздо раньше (просто мама к знакомству не была готова). tongue.gif
Считаю, что если отношения у парня и девушки серьёзные, то с родителями обязательно надо знакомить, они должны знать, с кем встречается их сын/дочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 15.07.2009 - 10:26

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


Цитата(Pantera @ 15.07.2009 - 02:07) *
tongue.gif
Считаю, что если отношения у парня и девушки серьёзные, то с родителями обязательно надо знакомить, они должны знать, с кем встречается их сын/дочь.


Полностью согласна.
С мамой будущего мужа познакомилась где то через мес после того, как начали встречаться. Со своей мамой познакомила еще спустя пару недель - он нас провожать на поезд приехал, там и познакомились. А вот с папой его и он с моим познакомились уже спустя 2 мес, когда родители нас забирали из аэропорта - в отпуск ездили. Там и наши родители друг с другом познакомились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 15.07.2009 - 12:57

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Pantera @ 15.07.2009 - 02:07) *
Считаю, что если отношения у парня и девушки серьёзные, то с родителями обязательно надо знакомить, они должны знать, с кем встречается их сын/дочь.
+1
Тока думаю, не стоит знакомство превращать в какой-то ритуал. Просто в рабочем порядке (зашел в гости, подбросил на машине и т.п.) можно познакомиться

Как по-вашему, если отношения серьезные, чем может быть вызвано категоричное нежелание знакомиться с родителями своей половинки? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 15.07.2009 - 13:27

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


Может боязнь того, что родители сочтут выбор неправильным и запретят потом сыну\дочери встречаться с этой половинкой ? Но это как то по-детски что ли... Если отношения серьезные - то тут уже мало роль играет мнение родителей. Умные родители позволят детям совершить свои ошибки...хотя бы потому что отрицательный опыт - тоже опыт... и такой поступок не сделает врагами отцов и детей.... Моя мама мне всегда говорила, что мой выбор - это мой выбор, а она постарается все сделать так, чтоб меня поддержать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 15.07.2009 - 13:37


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Хмурый @ 15.07.2009 - 13:57) *
Как по-вашему, если отношения серьезные, чем может быть вызвано категоричное нежелание знакомиться с родителями своей половинки? huh.gif
Вполне возможно половинка думает, что отношения не столь серьезные.
Соглашусь со многими что.... не хотел знакомить сразу. Вернее даже выдерживал большую паузу. Вот только когда желание познакомится начало настойчиво проявляться с обеих сторон, когда стало понятно, что отношения серьезные и с моей и с другой стороны - пришла очередь знакомиться.
Плюс надо учитывать еще характер родителей, их любовь к детям. Многие родители очень ревностно относятся к своим детям и их надо соответственно готовить к такой важной встрече.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 15.07.2009 - 14:06

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Вот вы замороченные я вам скажу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vein
сообщение 15.07.2009 - 15:53

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 210
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 23525


Фигли, фирма веников не вяжет)))))

Сам никогда не торопился знакомить. А нафига?

Сообщение отредактировано Vein - 15.07.2009 - 15:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 16.07.2009 - 00:35
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Tail @ 15.07.2009 - 14:27) *
Может боязнь того, что родители сочтут выбор неправильным и запретят потом сыну\дочери встречаться с этой половинкой ? Но это как то по-детски что ли... Если отношения серьезные - то тут уже мало роль играет мнение родителей. Умные родители позволят детям совершить свои ошибки...хотя бы потому что отрицательный опыт - тоже опыт... и такой поступок не сделает врагами отцов и детей.... Моя мама мне всегда говорила, что мой выбор - это мой выбор, а она постарается все сделать так, чтоб меня поддержать.

Хм, так мне и запретишь... Родители в принципе уже смирились. А потом я сам прекрасно понимаю, что мой выбор порой далек от идеала, я же в конце концов с этим человеком встречаюсь, поэтому и картина более объективная (благо крышу срывало капитально всего два раза, да и то старался все-таки ее центрировать). Да и ошибок делать тоже не хочется, а то потом 18 лет этой ошибке 25% зарплаты отчислять. Прошу прощения за мой цинизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 16.07.2009 - 15:24

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(nevermind @ 15.07.2009 - 15:06) *
Вот вы замороченные я вам скажу)

И я. Даже никогда и парился по этому поводу...
Может, тут есть такие, кто сватов засылал? На тройке с бубенцами, гармошкой и бутылью самогона... bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 15:35