Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самооборона. Опять., Как остаться живым и на воле?
Chronno123
сообщение 5.08.2012 - 01:53
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 628
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 23399


BELKAN!!!, это молодая самоуверенность, снобизм, уже не первый раз за тобой это замечаю.
Человек, между прочим, интересные мысли высказал.
Конечно, наилучшим вариантом (а как некоторые шутят) единоборством является бег.
А если нет физической возможности убежать? Например, нападающие находятся в трезвом состоянии или их катастрофически больше? Как тут быть?
Конечно, травматические пистолеты в подобных ситуациях - просто необходимость, дабы защитить свои жизнь и здоровье, а заодно и имущество. Правда, если человек неподготовлен, то это чревато неприятными последствиями и для нападающих в виде различных серьезных травм, так и для стрелявшего в виде ответственности.
А если человек умело обращается с оружием, то тут, на мой взгляд, достаточно и одного точного выстрела в нежизненно важные места организма. Одного разбойника это остановит точно, группу возможно и не совсем, но как минимум несколько секунд на спринт хватит. А уж кто из таких субъектов будет фиксировать царапинку от мелкой пульки и потом идти в полицию, которая у особо "идейных" и вовсе не в почете?
Однако, тут стоит помнить, что поголовное разрешение травматики тоже чревато - наш народ такой, что дай волю - лоб порасшибает друг другу точно.
Палка о двух концах, но золотую середину найти можно при желании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 5.08.2012 - 14:29
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 610
Регистрация: 30.01.2004
Пользователь №: 2104


Членосос ....хмм....Ну что ж, каждая работа кому-то нужна и нравится. wink.gif
Покупать пистолет,не умея с ним обращаться,значит искать на свою пятую точки кучу проблем.С 90% вероятностью вас из вашего же пистолета и застрелят.
Обучение стоит не дорого и является весёлым времяпровождением.Тиров сейчас много и каждый человек,могущий купить пистолет,может купить курс обучения.
Дальше тренировки дома или наприроде. Можно истреблять вредную фауну.Тоже весело.В итоге получаем уверенного пользователя оружия,который и себя сможет защитить и своих близких.Весь процесс займёт год,что гораздо быстрее,чем изучение любого единоборства.
Касательно законности применения ещё проще. Законов всего несколько и они все помещаются на пару листов а4.
Не нужно боятся себя защищать.Это хорошо по феншую и весело biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chronno123
сообщение 5.08.2012 - 16:08
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 628
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 23399


Нет уж, гораздо веселее и приятнее на душе, когда ты идешь по ночному городу без приключений biggrin.gif
А уж применение фиизческого воздействия по отношению к нападающим - это крайность.
Если есть возможность избежать ее, то ею надо пользоваться. Жизнь-то - она одна. Пьяным хулиганам ее не жалко, а вот нормальные люди ею дорожат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brazil
сообщение 5.08.2012 - 17:17

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1305
Регистрация: 24.09.2011
Пользователь №: 34050


полканыч, ты дупло. тебе скоро 30, ты занимаешься курьерством, пишешь всякую хрень в контакте (это из твоей головы, или списал у кого-то), ведёшь себя, как незрелый подросток, нелепо пытаешься строить из себя умняшу, хотя своих мозгов грамма на три будет. троллить ты не умеешь, да и сосать похоже тоже. у тебя или гидроцефалия в терминальной стадии, или воспаление оболочки головного мозга, или ты просто пьяный имбецил. так что убей себя рядом с путиным- спаси роиссю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BELKAN!!!
сообщение 5.08.2012 - 19:06

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2270
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 20548


Цитата(Chronno123 @ 5.08.2012 - 02:53) *
BELKAN!!!, это молодая самоуверенность, снобизм, уже не первый раз за тобой это замечаю.
Человек, между прочим, интересные мысли высказал.


Отнюдь, просто постебался над "стрелять во всё, что движется") Мне это показалось смешным.

Цитата(Brazil @ 5.08.2012 - 18:17) *
полканыч, ты дупло. тебе скоро 30, ты занимаешься курьерством, пишешь всякую хрень в контакте (это из твоей головы, или списал у кого-то), ведёшь себя, как незрелый подросток, нелепо пытаешься строить из себя умняшу, хотя своих мозгов грамма на три будет.


Это мне говорит мистер, передёргивающий в качалке на свои мышцы, и грозящийся раздавать всем лоукики)) Ну-ну)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brazil
сообщение 5.08.2012 - 20:06

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1305
Регистрация: 24.09.2011
Пользователь №: 34050


сынок, ты свои фантазии на других не проецируй- лучше не станешь. лучше бы тебе следить за собой, а не оставаться утырком, рекламирующим свои паршивый минет

хватит подтверждений твоей тупости и никчёмности, сри в других темах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xaup
сообщение 8.08.2012 - 10:36
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 200
Регистрация: 3.05.2004
Пользователь №: 3397


Цитата(NotLiquid @ 30.12.2010 - 20:23) *
Вообще говоря, найти приключений в вечернем/ночном городе за последние годы стало в разы легче. Это при том, что в предыдущие годы я куда чаще шарился по улицам поздно ночью smile.gif


В Зеленограде за 20 с лишним лет никаких конфликтов с незнакомыми людьми. Думал, что очень спокоийный город. На днях в районе Плешки в 23-00 еду на веле, навстречу группа из 3-х, я на них даже не смотрю. Внезапно один бросается наперерез машет кулаками. Я ему слегка вломил, его дружбан оттащил. Постояли, посмотрели друг на друга, разошлись. Они на меня зассали лезть, а у меня не было идей, как положить всех 3-х. С собой ничего не было, но теперь буду носить. Один таксист метрах в 50-ти всё видел. Говорит, думал мы знакомые - так они резко кинулись. Поедлагал биту догнать отметелить их, но прикинув последствия я передумал. Выглядели обычно, тупорылый молодняк, возможно накуренные, на гопов не похожи. Да откуда в Зелике гопы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chronno123
сообщение 9.08.2012 - 14:14
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 628
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 23399


Расскажу свежую историю, имевшую место быть буквально вчера.
Ездил с еще двумя парнями купаться в пруду около платформы Жилино, сразу за железнодорожным мостом через Пятницкое шоссе.
Сидим на берегу. Из воды выходит нетрезвое тело в, скажем так, пацанской кепке. Проходит мимо нас, оборачивается, далее стандартная песня о том, что кто-то на кого-то неправильно посмотрел. Проигнорили - быдлан поднялся наверх к их машине (было их вроед четверо).
Через минуту подошел, попросил сигарету, увидел у нас квас, попросил взять его, т.к. "нечем водку закусывать".
Еще минуты через две подошел и предложил подняться наверх "выпить с пацанами водки". Никто из нас естественно не согласился. Пьяное тело начало настаивать на этом, но поняв, что бесполезно затем вроде ушло.
Через минуты две снова подходит, снова требует сигарету, на этот раз уже грубее. Видит у товарища курительную трубку (он единственный из нас троих курящий), начинает отбирать ее, пытается снять с другого очки, начинает угрожать "вызвать ментов", т.к. "мы сидим и курим траву при всех". Поняв, что всем абсолютно без разницы кто, кого и куда вызовет, начинает угрожать сам подбросить что-либо противозаконное, поскольку "у него полно друзей ментов". Дошло даже до того, что стал чуть ли не лезть в сумки, с криками, мол, давайте 2 тысячи рублей и я от вас отстану.
Не добившись эффекта начинает приглашать в лес "разобраться" каждого сначала поодиночке, потом всех втроем, пытается даже вытянуть за руку наверх.
Снова бестолку - пока держимся.
Вроде позвали этого быдляка наверх его, скажем так, друзья. Постоял он там, повозмущался на нас - думали, что сейчас уедут. Ан нет - возвращается обратно с бутылкой пива, начинает докапываться дальше до нас. Доходит до того, что начал вертеть бутылкой у головы с угрозами, мягко говоря, "ударить прямо на месте", если никто сейчас не встанет и не пойдет с ним в лес "поговорить".
Нервы на пределе, мы уже готовы собраться и уйти оттуда, вдруг спускаются еще трое его дружков, на просьбы убрать его от нас, ибо мы его опасаемся, с улыбкой говорят, что "сейчас уже не то время, чтобы бояться". Также начали разглядывать наши вещи, задавать вопросы, что за трубка такая, что за табак. Особенно пытался усердствовать какой-то толстоватый парень, неопределенного возраста с монголоидной внешностью.
Тут уже напрягся весь пляж, а точнее несколько групп отдыхавших там. Подошли два каких-то парня из Зеленограда, спросили в чем дело, еще несколько молодых человек с разных концов пляжа также заинтересовались и уже пристально смотрели на все это, готовясь, если надо, вмешаться.
"Великолепной четверке" сразу стало нужно куда-то ехать, они заторопились, собрались уже к машине, естественно вместе с трубкой, чистящим инструментом.
Мы поднялись за ними. Быдляк в кепке (который, кстати назвался Владимиром) стал вести себя сразу же как-то спокойнее, в глазах проскакивала не то улыбка, не то оскал. Как-то сразу же начались разговоры, что никто никого никуда не звал, никаких угроз не было, "просто хотели поинтересоваться у пацанов кое о чем". Парень с монголоидным лицом со смехом говорил, что тоже курит трубку, только покупает "амортизаторы для бани" (авторское произношение сохранено).
В общем, разошлись на том, что особо ретивому парню с узкими глазами дали пару щепоток вишневого табака, они же в свою очередь вернули трубку и инструмент к ней хозяину, хотя и с явным нежеланием и спешно ретировались.
Было их, как я уже говорил, четверо, раскатывают на бирюзовой Ладе 11-ой модели, номера не запомнили, но регион 64-ый - Саратовская область, т.е. заезжие гастролеры.
Форумчане, будьте аккуратнее и не стесняйтесь подобных негодяев!
И отдельное спасибо парням из Зеленограда спасибо за вмешательство и разряжение ситуации.

Сообщение отредактировано Chronno123 - 9.08.2012 - 14:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BELKAN!!!
сообщение 9.08.2012 - 22:26

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2270
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 20548


Цитата(Chronno123 @ 9.08.2012 - 15:14) *
И отдельное спасибо парням из Зеленограда спасибо за вмешательство и разряжение ситуации.


Кстати это да, я сам частенько подхожу, если вижу что к безобидной компании подваливают гопы) Это всё правильно, так и надо делать, они сразу тихие и милые становятся)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chronno123
сообщение 9.08.2012 - 23:37
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 628
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 23399


Цитата(BELKAN!!! @ 9.08.2012 - 23:26) *
Кстати это да, я сам частенько подхожу, если вижу что к безобидной компании подваливают гопы) Это всё правильно, так и надо делать, они сразу тихие и милые становятся)


Как мне показалось, несмотря на внешнее сильное алкогольное опьянение, Володя рассудка не терял. При виде группы, превышающей его компашку по численности, сразу стал каким-то гораздо более молчаливым, комментарии свои вставлял редко, стал держать руки в карманах и вообще выглядел как-то понуро, в сторонке стоял, даже руками не размахивал.
И глаза из неадекватных и бешеных превратились в веселые и добродушные.
Мужик с монголоидным лицом, правда, как вел себя с хитрецой и мутностью, так же и продолжил вести себя уже при подключении зеленоградских парней.
Но факт остается фактом - поведение сразу же кардинально поменялось у особо выпендривавшихся, точнее выпендривавшегося.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BELKAN!!!
сообщение 11.08.2012 - 17:53

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2270
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 20548


Цитата(Chronno123 @ 10.08.2012 - 00:37) *
Но факт остается фактом - поведение сразу же кардинально поменялось у особо выпендривавшихся, точнее выпендривавшегося.


Так бывает всегда)) Вы зря просто "теряться" начали) Они (гопники) на это падки)

Вы вели себя как, прости мой французский, терпиилы) Так а чего ты ожидал?) Если бы мне начали по сумкам лезть, я бы дал в лицо) Отчасти вы сами виноваты...

ПыСы: я не гопник, и никогда не занимался этой хренью, но вы сами виноваты, от части)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 11.08.2012 - 18:18

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(BELKAN!!! @ 11.08.2012 - 18:53) *
Если бы мне начали по сумкам лезть, я бы дал в лицо) Отчасти вы сами виноваты...
Лучшая война та, которой не было (с)Сунь-цзы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BELKAN!!!
сообщение 11.08.2012 - 20:36

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2270
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 20548


Цитата(Mick Thunder @ 11.08.2012 - 19:18) *
Лучшая война та, которой не было (с)Сунь-цзы.


Это-то да, но я бы не сдержался) Бил в лицо первым в пару случаев) Сам всегда пытаюсь всё решить мирно)

*В паре)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chronno123
сообщение 12.08.2012 - 12:42
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 628
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 23399


Цитата(BELKAN!!! @ 11.08.2012 - 18:53) *
Так бывает всегда)) Вы зря просто "теряться" начали) Они (гопники) на это падки)

Вы вели себя как, прости мой французский, терпиилы) Так а чего ты ожидал?) Если бы мне начали по сумкам лезть, я бы дал в лицо) Отчасти вы сами виноваты...

ПыСы: я не гопник, и никогда не занимался этой хренью, но вы сами виноваты, от части)


Наличие в руках у гопника нехороших предметов, типа бутылки, как бы останавливало.
Перспектива получить ею по голове, при этом уйдя победившим - не прельщала smile.gif
Да и вообще, как я уже говорил, физическая сила - это крайность, к которой нужно прибегать, когда все остальные варианты развития событий невозможны.
А в той ситуации варианты еще были, тем более по сути такому развитию событий поспособствовала случайность - знай мы, что у их машины номера 64-ого региона, разговор был бы совершенно другой.

Цитата(Mick Thunder @ 11.08.2012 - 19:18) *
Лучшая война та, которой не было (с)Сунь-цзы.


Мудро и совершенно в точку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BELKAN!!!
сообщение 12.08.2012 - 14:55

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2270
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 20548


Цитата(Chronno123 @ 12.08.2012 - 13:42) *
знай мы, что у их машины номера 64-ого региона, разговор был бы совершенно другой.


Я как раз про это и говорю) bes.gif

Цитата(Brazil @ 5.08.2012 - 18:17) *
сосать похоже тоже.


Тебе не понравилось?((((((((

Слово "похоже" надо было бы запятыми отделить, но тебе на это положить хрен, ты же успешный качающийся тинейджер)

Сообщение отредактировано BELKAN!!! - 12.08.2012 - 14:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chronno123
сообщение 13.08.2012 - 18:54
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 628
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 23399


Цитата(developer @ 12.08.2012 - 13:45) *
это интересно, какой?)


Поувереннее, скажем так wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BELKAN!!!
сообщение 13.08.2012 - 19:26

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2270
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 20548


Цитата(Chronno123 @ 13.08.2012 - 19:54) *
Поувереннее, скажем так wink.gif


Глупости же говоришь) У гопников нет национальности, они - гопники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 13.08.2012 - 23:07
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 610
Регистрация: 30.01.2004
Пользователь №: 2104


64 регион это Саратов и окресности. У них там это нормально,когда сильные едят слабых.Они до сих пор почти все состоят в ОПГ и иметь даже соседом полицая дурной тон.В Саратове если ты не стого района,то можно запросто лишиться не только имущества,но и здоровья.Парни вас напрягали,но не сильно,так как сами не местные. Вытерли о вас ноги,но ничего не отжали.Повезло вам.У них в машине почти наверняка и ножи и травматы были.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BELKAN!!!
сообщение 13.08.2012 - 23:26

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2270
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 20548


Цитата(Alexey @ 14.08.2012 - 00:07) *
У них там это нормально,когда сильные едят слабых.


Разве в Москве не так?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chronno123
сообщение 14.08.2012 - 03:54
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 628
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 23399


Цитата(BELKAN!!! @ 13.08.2012 - 20:26) *
Глупости же говоришь) У гопников нет национальности, они - гопники.

Ты думаешь, стоит всерьез воспринимать потуги заезжих гастролеров?
Помни, что дома и стены помогают.

Цитата(Alexey @ 14.08.2012 - 00:07) *
64 регион это Саратов и окресности. У них там это нормально,когда сильные едят слабых.Они до сих пор почти все состоят в ОПГ и иметь даже соседом полицая дурной тон.В Саратове если ты не стого района,то можно запросто лишиться не только имущества,но и здоровья.Парни вас напрягали,но не сильно,так как сами не местные. Вытерли о вас ноги,но ничего не отжали.Повезло вам.У них в машине почти наверняка и ножи и травматы были.


Страшные ведь вещи говорите.
Только вот почему такая конкретика, почему именно про Саратов? Оно-то понятно, мужички-то оттуда. Правда, данное вами описание можно подогнать практически под любой провинциальный город, а уж немиллионник так точно.
А если говорить по поводу конкретного случая, то никак кроме как заезжими шальными гастролерами назвать я их не могу, потому что давать заднюю при перемене атмосферы - дело нехитрое. А что до травматики, да ножей с битами - так подобных умников, возящих с собой подобную хрень тоже развелось предостаточно. Были бы "реальными пацанами", уж не кичились бы своим знакомством с какими-то мифическими полицейскими, да и выглядели бы посерьезнее, а не как быдло, решившее покупаться в перерыве между пьянками.
Но, в любом случае, то, что повезло - согласен. Все цело, сами тоже - благоприятный исход, впрочем единственный возможный из положительных.

Сообщение отредактировано Chronno123 - 14.08.2012 - 03:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 03:40