Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 17 18 19  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> МегаФон, новости, тарифы, вопросы
Материализатор
сообщение 4.01.2016 - 11:33

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 580
Регистрация: 25.08.2009
Пользователь №: 27558


15 декабря 2015

Уважаемые клиенты! ПАО «МегаФон» сообщает, что с 25 декабря 2015 г. на всех тарифных планах массового рынка в случае неиспользования услуг связи более 45 календарных дней подряд будет начисляться абонентская плата в размере 15 рублей в сутки. Абонентская плата взимается до момента достижения порога отключения. Остальные условия остаются без изменений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 4.01.2016 - 12:06

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(Материализатор @ 4.01.2016 - 11:33) *
15 декабря 2015

Уважаемые клиенты! ПАО «МегаФон» сообщает, что с 25 декабря 2015 г. на всех тарифных планах массового рынка в случае неиспользования услуг связи более 45 календарных дней подряд будет начисляться абонентская плата в размере 15 рублей в сутки. Абонентская плата взимается до момента достижения порога отключения. Остальные условия остаются без изменений.

Раньше тоже списывали, не так много, но если использовал симку только во время отпуска для обеспечения интернета ноутбуку - исчезало всё. Придется все деньги как то перевести на используемую симку (если еще осталось) и каждый год покупать новую симку перед отпуском.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetallUser
сообщение 4.01.2016 - 15:26

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1250
Регистрация: 25.03.2011
Пользователь №: 33136


Цитата(Ильдар @ 4.01.2016 - 12:06) *
Раньше тоже списывали, не так много, но если использовал симку только во время отпуска для обеспечения интернета ноутбуку - исчезало всё.

А разве интернет - это не услуги связи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 4.01.2016 - 17:02

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(NetallUser @ 4.01.2016 - 15:26) *
А разве интернет - это не услуги связи?

Услуга, но ведь между 2мя отпусками проходит гораздо больше чем 45 дней и каждый месяц списывали что то, пока не оставалось ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
un1que
сообщение 6.01.2016 - 23:32

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 740
Регистрация: 2.12.2006
Пользователь №: 17516


Решил я новогодние праздники провести не в столице.
Был удивлён, когда включив телефон после перелета не получил смс'ок с приветствием и предупреждениями о тарифах в роуминге. Пол года назад исправно приходили и предлагали подключить допы. дабы не так сильно тратить денежки.
Обрадовался, думаю: ну наконец то по всей России дали спокойно ездить без заморочек с опциями.
Но решил удостовериться, на странице проверки тарифа в роуминге ]]>https://moscow.megafon.ru/roaming/national/]]> и своей области там не нахожу (после обращения в ТП пофиксили),
а сайт не очень информативно сообщает о
Цитата
Путешествуя по России, Вы обслуживаетесь в общероссийской сети «МегаФон», поэтому Вам не потребуется дополнительно настраивать услуги связи.
и
Цитата
Интернет по России
Безлимитный интернет дома и в путешествиях по России.
Гигабайт в дорогу
1 ГБ трафика ― всего за 300 ₽ на неограниченный срок.

Неверное я наивный, раз не догадался что это всё ОПЦИИ, по факту тариф 10руб/мин входящие и исходящие и интернет 10руб/МБ

В общем мегафон(теперь только с маленькой буквы) прокинул на 600р за два дня, будте бдительны.

Сообщение отредактировано un1que - 6.01.2016 - 23:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 28.02.2016 - 15:34

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Подписывайте петицию:

]]>Операторы связи, отмените плату за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ услуг!]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 25.03.2016 - 12:20

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Всем всем всем! Мегафон снижает тарифы! У меня сейчас Все влючено М - 400 минут, 4гб, 400 сообщений за 700р. Теперь Все включено М это 550 минут 5гб и 400 сообщений за 500р. Но самая главная фишка, весь интернет теперь по России. Ранее на тарифе Все включено S трафик был только в домашнем регионе.
Собственно я не выговариваю 400 минут и трафика мне столько не надо, мне был нужен трафик по России. Теперь перехожу на Все включено S 300 руб. 300 минут 200 сообщений и 2 гб трафика.
Видать Теле2 стал активно переманивать к себе клиентов мегафона и они зашевелились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 28.03.2016 - 00:42

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10450
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


А я на Все включено L перешел, 800р, 1000р на все телефоны, 7гб инета. А раньше сидел на Все включено 2013, но там тарифицировались звонки на других абонентов не из московского региона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 21.06.2016 - 23:28

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10450
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


а gprs еще работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 22.12.2016 - 06:45

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


в очко этот мегафон)) В приходом теле2 мегафон вместо того, чтобы бороться за клиентов, начал творить херню. До этого претензий не было. Сижу на нем второй симкой только потому что к номеру привязано всё. А переносить тупо лень.

Во-первых как оказалось раз в 45 дней необходимо какое-то действие по симке, и именно с твоей стороны т.е. позвонить или смску отприть потартив что-то. Принять звонок не пркоатит. Заметил я это только, когда понял что мне перестал слать мобильный банк смс-ки после покупок. Когда пришел восстанавливать в мегафоновский офис - мне еще в упрек кинули мол "фигли вы не звонили и не смсили? еще б чуть-чуть и ваш номер улетел, и вы бы ничего не поделали". Все хрен с ним проехали, мне даже лень было охреневать с таких предъяв.

(Во-вторых) Прошел месяц с момента восстановления номера. Еще когда восстанавливал уточнил какие услуги у меня подклюены, был только какой то поминутный говнотариф без инета и прочего, где смс-ки рублей по 10, а посекундную оплату звонков убрали. Ну так вот, месяц прошел, решил позвонить на другой телефон с мегафоновского номера, чтобы опять номерн е потерять. Звоню, говорю, кладу трубку. И сразу же, через 5 секунд, приходит смска от мегафона " блаблабла вам подключен интернет xyz ляляля, стоимость 7 рублей в сутки, для отключения нажмите *236*0*0# Совпадение? не думаю)))

Для начала я охренел просто с того, что мне не только навязали услугу, но и подключили без какого либо моего согласия. Набираю этот номер *236*0*0# - но мобила отвечает мол этот код не валидный, соси писос. Гуглю номер саппорта, звоню по не му и ваще выпадаю...

...У этих клоунов робот автоответчик "Елена", которая просит произносить свои вопроса, а она попробует своим искусственным разумом мне ответить. Какого-либо варианта с переходом на живого челвека нет. Пытался сам ей что-то объяснить, но видимо слыша слово "интернет" в моем вопросе, робот Елена перечисляет мне то ли тарифы то ли еще какую-то дичь. Жена каким-то чудом смогла сформулировать вопрос так, чтобы победить Елену. И дальше приходят смски, где, ВНИМАНИЕ, сказано, что интернет уже не 7 а 9 рублей стоит, и то чтон еобхоидмо вводить для отключения не *236*0*0# а *236*00#, ну или наоборот - не суть. Опять же совпадение? оплошность? не думаю)))

Абсолютно сделано всё так чтобы ты смирился и оставил себе без согласия подключеннуую услугу)) Новый код оказался верным и отключить мне этот интернет xxl удалось.

пысы извиняюсь за орфографию и пунктуацию, лень))

Сообщение отредактировано radiobulles - 22.12.2016 - 06:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 22.12.2016 - 10:57

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(radiobulles @ 22.12.2016 - 06:45) *
Абсолютно сделано всё так чтобы ты смирился и оставил себе без согласия подключеннуую услугу))
Так-то ЛК есть на сайте, там всё видно.
А охерели все операторы. У мну симка былайна на даче есть, в жсм-свитче, зимой, естественно, особо не юзается.
Тут захожу в ЛК, смотрю баланс -1.4р. Вот пидоры! Смотрю. а там куча услуг, включая интернет, который на даче даже не берет. И звонки на украину какие-то выгодные. Так как с живой скотиной связаться уже ни у одного опсоса нельзя, вываливаю всё с матом в ихний говночат.
Овца на другом конце пытается вести себя вежливо, делая хорошую мину при плохой игре.
В итоге, бабки вернули, 43р. Правда не помню сколько там было.. Думал около сотни, а мож и потратили за лето...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetallUser
сообщение 22.12.2016 - 11:51

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1250
Регистрация: 25.03.2011
Пользователь №: 33136


Цитата(radiobulles @ 22.12.2016 - 06:45) *
Во-первых как оказалось раз в 45 дней необходимо какое-то действие по симке, и именно с твоей стороны т.е. позвонить или смску отприть потартив что-то. Принять звонок не пркоатит.

В билайне похожая фигня, только там через 91 день отсутствия платных действий начинает списываться со счета по 5 руб в день. А после обнуления счета через 180 дней нужно уже идти восстанавливать номер, но при этом сохранение номера не гарантируется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meot
сообщение 22.12.2016 - 11:59
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 688
Регистрация: 21.07.2004
Пользователь №: 4218


40-45 дней операторы массово ввели еще года 2-3 назад. Инфа об этом была даже в СМИ. Раньше можно было молчать 90 дней. По окончании срока они начинают спускать ваши деньги посуточно. Только у теле2 вроде-бы 60 дней допускается, и у ныне покойного Ская было по-старому. В правилах Мегафона этот пункт написан очень расплывчато, что-то типа отсутствия активности абонента. На деле нужно именно потратить деньги для перезапуска счетчика, прием звонка или бесплатный вызов не прокатывают. Платные услуги подключать любят, им даже пофиг что телефон инет не поддерживает или абоненту за 70 и ему нужен только голос. Пишете жалобу через сайт на подключенное по их инициативе и деньги через некоторое время возвращают. Проверено уже не один раз. Кстати, очень любят подключать всякую ненужную фигню при смене тарифного плана. "Елене" сразу говорите позвать оператора и она соединяет со службой.

У меня тут другая фигня была - симка мелкой из детского телефона с 5-ю кнопками перекочевала в нормальный аппарат. Ребенок начал осваивать технику... В итоге сняли пару сотен за некие услуги через сим-меню и утащили номер в большой минус т.к. архивный детский тариф позволяет говорить в кредит. На вполне законный вопрос - что именно они оказали несовершеннолетнему ребенку, да еще и на специальном детском тарифе, Мегафон ответить не смог. Жаловаться бесполезно, кое-кто тщетно пытался вернуть через суд. Все левые платные услуги на данном номере были изначально заблокированы, но эта дыра все-таки осталась... Сим-меню встраивается в карту, но возможность отключения есть не на всех аппаратах. Сам оператор его тоже не отключает и не дает блокировать его платные услуги. Поддержка ответила что якобы можно купить симку без него...

Сообщение отредактировано meot - 22.12.2016 - 12:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 22.12.2016 - 12:19

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


Цитата(meot @ 22.12.2016 - 11:59) *
40-45 дней операторы массово ввели еще года 2-3 назад.

Вообще такие цифры ввел только мегафон.
На МТСе пока еще значится 150 дней (впрочем, раньше было больше).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 7.01.2017 - 19:05

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10450
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


"Нет сети" на 2 телефонах. У кого-то ловит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diskman
сообщение 7.01.2017 - 19:14

Румпельштильцхен
Иконка группы
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс17 лет с форумомза ОСОБЫЕ заслуги


Все палки на 2-х телефонах. все работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 7.01.2017 - 19:18

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10450
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(Diskman @ 7.01.2017 - 19:14) *
Все палки на 2-х телефонах. все работает.

Видимо кратковременный глюк был. Погуглил, оказывается в нескольких городах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 7.01.2017 - 22:34
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


работало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 17 18 19
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 04:11