Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

779 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неадекваты на дорогах - 6, Они то ли каждый раз новые, то ли у них живучесть такая...
Рейтинг 5 V
veic
сообщение 22.09.2009 - 21:57

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(ojo @ 22.09.2009 - 22:53) *

Будь добренький, перестань оскорблять участника диалога. new0_75.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 22.09.2009 - 22:02
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


Цитата(ojo @ 22.09.2009 - 22:53) *
Вертеть головой в подобной ситуации не нужно. Человек, поворачивающий со второго ряда, наверняка ехал на пол-корпуса-корпус впереди, и его маневр был очевиден. В конце концов он чикирил УМНО в зеркало, и по поворотнику знал, что УМНО собирается поворачивать, а не едет прямо. Одного этот Нарушитель не учел, что перед ним не простой водитель, а любитель пободаться. Именно подобные желания доказать свою правоту (правильность и законопослушность), даже ценой собственных нервных клеток, коцаного авто и потерянного времени, мною презираемы.

о да, едет человек справа, по разметке он должен ехать прямо, и о Боже, это очевидно, он будет поворачивать, как же я сразу не понял doh.gif

интересно, если он ехал на полкорпуса впереди, как он мог увидеть мой левый поворотник? wink.gif надо будет проверить...
и насчет любителя пободаться...просят, пропускаю, козлы идут лесом draz.gif
и кстати, ни одной нервной клетки не потрачено =) пару микробов у своего виска задавил правда sad.gif

veic
я пользуюсь правилом, просят, пускаю =) ведь оно это, возвращается rolleyes.gif
правда, когда просят культурно

Сообщение отредактировано Unno - 22.09.2009 - 22:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ojo
сообщение 22.09.2009 - 22:25

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 264
Регистрация: 2.11.2007
Пользователь №: 21812


Цитата
нравится быть лохом? будьте


Верная методика выделения из толпы лоха. Поверьте умно, он в этом сечет. wink.gif

Лично я предпочитаю поворачивать с левого ряда в левый ряд, не создавая искусственной приграды "второрядцам" нежели пропускать их вперед себя, давая им возможность проехать по правилам, оттормаживаясь, и тормозя поток. 

Ту ВЕЙК, не вижу оскорблений с моей стороны, вы, вероятно, прочитав мои посты более внимательно, и менее пристрастно мое мнение разделите.

Сообщение отредактировано ojo - 22.09.2009 - 22:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 23.09.2009 - 06:35
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


Цитата(ojo @ 22.09.2009 - 23:25) *
Лично я предпочитаю поворачивать с левого ряда в левый ряд, не создавая искусственной приграды "второрядцам" нежели пропускать их вперед себя, давая им возможность проехать по правилам, оттормаживаясь, и тормозя поток.


по каким это правилам разрешено сплошную пересекать? wink.gif

Цитата(ojo @ 22.09.2009 - 23:25) *
не создавая искусственной приграды


другими словами, пользуясь пдд, я создаю помехи другим участникам? wink.gif ты это дяде в гаи скажи, чтобы они их переписали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ojo
сообщение 23.09.2009 - 08:50

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 264
Регистрация: 2.11.2007
Пользователь №: 21812


Пдд не догма, а всего лишь инструкция, поверьте, если пересечь сплошную(никому не мешая) вселенской катастрофы не случится. wink.gif При вьезде на новый мост, со старого города, обязательно находится пддпоклонник, старающийся заранее занять ту полосу, что ему нужна будет при съезде с моста уже в новом городе. И начинается толкучка, перестроения в плотном потоке. Идея, что на километровом мосту можно будет спокойно и без ущерба для трафика перестроиться у этого индивидуума в голове не умещается. КАК ЖЕ ТАК! НА МОСТУ СПЛОШНАЯ! ПОКАРАЮТ! По вашему этот человек достоит уважения, потому что слепо следует вере в истинность инструкции? Роботы тоже всегда действуют согласно командам. wink.gif  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malgrat
сообщение 23.09.2009 - 09:00
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 59
Регистрация: 28.01.2009
Пользователь №: 24149


ojo, знаете да, это обычно так, но как же бесят аварии на мостах и в тоннелях, когда все вроде бы убедились в безопасности маневра, но случилась авария...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edge
сообщение 23.09.2009 - 09:08

Энтузиаст
****
орден VI степениорден I степениотличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 339
Регистрация: 1.11.2006
Пользователь №: 16439


ojo, позвольте, но Вы сами себе противоречите.
Если человек заранее занял нужную ему полосу то какая толкучка?
Смею заметить что излишние перестроения на дороге ведут к аварийности.

Кроме всего прочего в правилах дорожного движения четко указано
"При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия."

Сообщение отредактировано Edge - 23.09.2009 - 09:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ojo
сообщение 23.09.2009 - 12:17

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 264
Регистрация: 2.11.2007
Пользователь №: 21812


Цитата
ojo, позвольте, но Вы сами себе противоречите.
Если человек заранее занял нужную ему полосу то какая толкучка?



Пример иллюстрировал человека, занимающего перестроениями заранее, перед мостом, в самый неудачный момент, когда часть водителей разгоняется, часть тупит, а часть пытается перестроиться и уйти к станции. Вместо того, чтобы все перестроения совершить в свободном пространстве километровой, трехполосной дороги.

Цитата
Кроме всего прочего в правилах дорожного движения четко указано


Я где то предлагал шахматить без надобности? huh.gif

Цитата
ojo, знаете да, это обычно так, но как же бесят аварии на мостах и в тоннелях, когда все вроде бы убедились в безопасности маневра, но случилась авария...


Аварии случаются везде. И аварии на мосту и в туннеле бесят не более прочих. Это уже вопрос к невнимательным водителям, к обсуждаемой теме, считаю, это не имеет отношения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malgrat
сообщение 23.09.2009 - 12:30
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 59
Регистрация: 28.01.2009
Пользователь №: 24149


ojo, это к тому что обычно там рисуют сплошную между рядами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ojo
сообщение 23.09.2009 - 13:18

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 264
Регистрация: 2.11.2007
Пользователь №: 21812


Цитата(Malgrat @ 23.09.2009 - 13:30) *
ojo, это к тому что обычно там рисуют сплошную между рядами.

Именно по этой причине там становится опаснее совершать перестроение? Нет сплошной- можно безопасно перестроиться, есть сплошная- безопасно перестроиться не получится. Вот так вот просто можно поднять или опустить уровень опасности дороги, просто поменяв разметку bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 23.09.2009 - 13:34

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Цитата(ojo @ 23.09.2009 - 14:18) *
Именно по этой причине там становится опаснее совершать перестроение?

Нет, именно по причине большей потенциальной опасности, например в случае аварии, там рисуют сплошную
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ojo
сообщение 23.09.2009 - 13:52

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 264
Регистрация: 2.11.2007
Пользователь №: 21812


Цитата(Tema @ 23.09.2009 - 14:34) *
Нет, именно по причине большей потенциальной опасности, например в случае аварии, там рисуют сплошную

Чем это авария вызванная перестроением(подрезал, вытолкнул с полосы) на нашей эстакаде опаснее аварии например на центральном проспекте, где если тебя и вытолкнут, с дороги, то не в отбойник, а на остановку или тротуар с пешеходами? Однако заметьте, на центральном у нас прерывистая. А если учесть, что на крюковской эстакаде нет пешеходных переходов, светофоров, прилигающих дорог, выездов со дворов, и просто бабок с сумками, и скорость ограничена сороковником,  получается это самое безопасное место в городе для водителей. Однако перестроения там запрещены. Маразм, не находим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 23.09.2009 - 13:54
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


тем что там большие температурные швы, большая высота до земли и сложность в проезде(объезде). Ну и то что оно оледеневает даже при слегка плюсовой температуре...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ojo
сообщение 23.09.2009 - 14:02

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 264
Регистрация: 2.11.2007
Пользователь №: 21812


Цитата(Ep0x @ 23.09.2009 - 14:54) *
тем что там большие температурные швы, большая высота до земли и сложность в проезде(объезде). Ну и то что оно оледеневает даже при слегка плюсовой температуре...

Сложность в объезде? Авария на панфиловском, занявшая 2 полосы превращает панфиловский в одну большую пробку. Авария на эстакаде, занявшая 2 полосы приведет к подобным последствиям лишь в час пик. Про швы вообще молчу. Повышенная склонность к оледенению единственный стоящий аргумент. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 23.09.2009 - 14:05

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Цитата(ojo @ 23.09.2009 - 15:02) *
Сложность в объезде?

Ни развернуться, ни объехать, ни во дворы свернуть... Аналогично, если что, то проблематично подъехать ДПС, скорым или пожарным машинам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlаdimir
сообщение 23.09.2009 - 14:41

Diego Maradona
*******
бизнес одобрен АСФОтличительный знак Горсетьорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5199
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11170


Цитата(Unno @ 22.09.2009 - 23:02) *
правда, когда просят культурно


Это наверно как у меня 1 раз было.. ехал себе прямо, никого не трогал.. вдруг впереди (2х полосное движение) желтый Пижо выехал на середину (разметка по центру авто) с поворотником, разумеется!!! остановился.. я тож встал.. жду.. выходит ципа такая.. моднявая rolleyes.gif , подходит к моей машине и спраивает: Можно я тут поверну? (я не понял.. дорога-то прямо идет.. спросил: Куда?? ) Она: Ну на вашу полосу.
biggrin.gif ... а сзади все сигнялят.. ругаются ))

А вообще про то все что вы здесь говорите - работает только в Зелеке (и то я очень сомневаюсь, просто сдесь движение менее интенсивное, и пробок почти нет, поэтому водители еще более менее вежливые.. хотя сужение у ост. 1-го торгового - исключение wink.gif ).. Если вам в москве надо перестроиться - лучше перестраиваться, "улучив момент", потому как если вы невзначай включили поворотник - машины начинают сжиматься аля пружина, но вас - хрен пропустят )))
грустно, конечно, но зато действенно.


ЗЫ
Панфиловский легко объезжается начиная от ост.Кафе лесное прям до Хрюкова.. имеет еще вливания у ост. Ольга, ост. Октябрьская .. так что проблемы почти не вижу. Когда дочинят развязку на самом кафе-лесное - будет совсем хорошо.
развороты есть у "молочной кухни" (в сторону Ленки), недоезжая светофора к церкви(в сторону ленки) у поворота на церковь(влево к церкви) у ост. октябрьская в обе стороны )



Сообщение отредактировано w1b3 - 23.09.2009 - 14:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alfonsik
сообщение 23.09.2009 - 14:53

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 496
Регистрация: 10.08.2005
Пользователь №: 9275


Цитата(w1b3 @ 23.09.2009 - 15:41) *
 недоезжая светофора к церкви(в сторону ленки)


невкурил эт где)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 23.09.2009 - 14:55

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(w1b3 @ 23.09.2009 - 15:41) *
Если вам в москве надо перестроиться - лучше перестраиваться, "улучив момент", потому как если вы невзначай включили поворотник - машины начинают сжиматься аля пружина, но вас - хрен пропустят )))
Ежедневно довольно интенсивно езжу в москву и обратно, и по многу раз перестраиваюсь, включая поворотник. Конечно, далеко не все пропускают, но пропускают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 23.09.2009 - 15:30

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(w1b3 @ 23.09.2009 - 15:41) *
Если вам в москве надо перестроиться - лучше перестраиваться, "улучив момент"

Ой, Вов, я тя умоляю. Показал поворот и притормаживаешь. Не хотят пускать - тормозишь до нуля. Не хотят пускать пяток водил, значит сзади меня будут стоять 30. Пусть бибикают, матерятся - это их проблемы. Хотят проехать быстрее - пусть вылазиют и перекрывают нужный мне ряд, как в "Кавказской пленнице"... wink.gif
Прикрепленный файл  01_05_2009_18_05_10_Mosfilm_20Kavk_20Plenniza_202.jpg ( 63.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Promike
сообщение 23.09.2009 - 17:02

Person Alone
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 2983
Регистрация: 7.06.2005
Пользователь №: 8361


Цитата(veic @ 23.09.2009 - 16:30) *
Ой, Вов, я тя умоляю. Показал поворот и притормаживаешь. Не хотят пускать - тормозишь до нуля. Не хотят пускать пяток водил, значит сзади меня будут стоять 30. Пусть бибикают, матерятся - это их проблемы. Хотят проехать быстрее - пусть вылазиют и перекрывают нужный мне ряд, как в "Кавказской пленнице"... wink.gif
Прикрепленный файл  01_05_2009_18_05_10_Mosfilm_20Kavk_20Plenniza_202.jpg ( 63.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1



А кто там хотел перестроиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

779 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 22:24