Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Творчество Леши Звероловлева, это я ;)
Mr Zverolov
сообщение 30.10.2004 - 21:59

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 550
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1467


Выложил 22 новых произведения из серии "Краски"

]]>http://zverolovlev.narod.ru/list2004.htm#2140]]>

На подходе новая серия нонспектакулярных реди-мейдов, предназначенных для десперсивной репрезентации в профанном пространстве smile.gif)))
(ну и на сайте, они конечно тоже появятся)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ежик
сообщение 5.11.2004 - 15:53

Энтузиаст
****
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 499
Регистрация: 16.05.2004
Пользователь №: 3570


Я понял эту серию!!! applouse.gif
Она, наверняка, посвящена творчеству поп-ансамбля "Краски"!
Во всяком случае, ничуть не интереснее, имхо :mobile:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Zverolov
сообщение 21.11.2004 - 00:39

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 550
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1467


2 Ежик
Творчество "поп-ансамбля Краски" гораздо интереснее чем моя серия!!! Ты что, больше не любишь группу Краски? laugh.gif

Ну и наконец, самое главное!
Долгожданные пополнения на моем сайте!!!


1) Обещанная серия "нонспектакулярных реди-мейдов, предназначенных для десперсивной репрезентации в профанном пространстве" под названием "Банкноты"
]]>http://zverolovlev.narod.ru/eol_220.htm]]>

2) Два убогих реди-мейда которые я раздобыл у трех симпатичных, добрых и очень глупых художниц
]]>http://zverolovlev.narod.ru/i2186.htm]]>
]]>http://zverolovlev.narod.ru/i2187.htm]]>

3) Совершенно потрясающее произведение с несколько длинноватым названием: "Таинственный объект найденный в Stella Art Gallery на открытии выставки Андрея Монастырского и Вадима Захарова "Охота на мышь"
]]>http://zverolovlev.narod.ru/i2188.htm]]>

Пункты 1) и 2) настойчиво НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ любителям прекрасного и прочих "Вечных ценностей", зато пункт 3) никого не оставит равнодушным wink.gif

ЗЫ Я вот подумываю, не сделать ли мне в разделе "Разное" подсайт посвященный творчеству Макса Эрнста?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Zverolov
сообщение 4.12.2004 - 21:36

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 550
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1467


Завтра состоится флешмоб по моему сценарию. Буду рад если в нем примут участие не только заядлые флешмоберы, но и совсем новые люди.
WELCOME!!!

Инструкция прилагается wink.gif

Z-mob #23
"Торжественная остановка"

Место: Автобусная остановка "Детский Мир", со стороны магазина "Гудвин".
Время: Воскресенье, 5 декабря, 17:00
Реквизит: свечи (чем их больше, тем лучше) желатетельно хозяйственные, разрезанные пополам.

В назначенное время мобберы приходят на автобусную остановку и аккуратно устанавливают прямо на асфальте зажженые свечи. Потом, выстроившись полукругом вокруг остановки, с грустными улыбками, молча и загадочно смотрят на пламя. Время моба не ограничено, каждый покидает место действия тогда, когда сочтет нужным. Последний моббер, если в этом будет необходимость, тушит недогоревшие свечи.


Полукругом нужно встать, для того чтобы свечи не задул ветер, как я понимаю.
Как только мы начнём расходиться свечи будут автоматически гаснуть...

Надо тренировать перед зеркалом грустную улыбку

P/s: спасибо CHEAT:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Zverolov
сообщение 3.01.2005 - 20:37

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 550
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1467


Я наконец-то закончил выкладывать на сайт мой последний большой проект
законченный в прошлом году.

]]>http://zverolovlev.narod.ru/eol_240.htm]]>

У кого нет внешнего интернета могут "насладится" концепцией laugh.gif

Аватары

Широкое распространение новейших форм коммуникации и связанное с этим возникновение новых коммуникативных пространств, заново поднимает вопросы связанные с построением альтернативной идентичности участниками коммуникации. Постепенная замена реального общения виртуальным освобождает человека от строгого следования предзаданным возрастным, гендерным и социальным шаблонам в выстраивании своей новой, альтернативной идентичности. Наиболее ярко в визуальном плане новая идентичность дает знать о себе в блогах (виртуальных дневниках) и интернет-форумах. Участник форума с легкостью может манипулировать своей идентичностью, указав при регистрации данные не соответствующие реальным. Настоящее имя традиционно заменяется на nickname, а визуальный образ представляется условной картинкой - аватаром, как правило не только не имеющей ничего общего с реальной внешностью участника, но и вообще находящейся за пределами антропологического измерения.
Все больше и больше мы погружаемся в кибернетический маскарад, участники которого имеют возможность скользить между различными идентичностями сообразно своим желаниям и сиюминутным потребностям. Не вдаваясь в психологические и социо-культурные аспекты данной проблематики, отмечу что аватары не только играют важнейшую роль в невербальной коммуникации между участниками форумов, но и являются профанным (в гройсовском смысле) отображением современной визуальной культуры с ее стратегиями использования образов поп-культуры и визуальной аппроприации.
Действительно, большая часть аватаров представляет собой образы поп-культуры. Вместе соседствуют мультипликационные герои (в частности, в связи с возрастной структурой участников большинства форумов, весьма популярными остаются аватары в стиле аниме), кадры и даже видеофрагменты из фильмов, идолы шоу-бизнеса, герои компьютерных игр и т.п. Также весьма распространено использование готовых аватаров из специальных галерей, доступных практически на любом форуме. В этом случае, аватар еще не являясь произведением искусства уже является реди-мейдом. Также широкое распространение получили самодельные аватары нарисованные от руки или созданные при помощи графических программ.
Но главное что роднит "аватарную визуальную культуру" с миром современного искусства - это конечно же процедуры выбора, лежащие в основе любого современного визуального проекта. И пусть в случае с аватарами этот выбор, как правило, не рефлексивен, зато обилие разнообразного и зачастую весьма остроумного визуального материала служит не столько метафорой художественного, творческого потенциала заложенного, как верил Йозеф Бойс, в каждом человеке, сколько прямой его визуализацией.

Сообщение отредактировано Mr Zverolov - 3.01.2005 - 22:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allju
сообщение 3.01.2005 - 21:14

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 22.02.2004
Пользователь №: 2415


Опа, а я разглядела там мой старенький аватарчик))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
24-25
сообщение 3.01.2005 - 21:23

24-25
*******
орден I степениорден V степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2588
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 335


Ух ты меня с моим аватаром запечатлели!!! applouse.gif applouse.gif applouse.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
otetc_yablok
сообщение 3.01.2005 - 21:25

Великий суслик
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2230
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 4969


Опа, а меня там нет. Опа, а ты забыл всяких животных там упомянуть, МистЕр Зверолов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Zverolov
сообщение 3.01.2005 - 21:41

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 550
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1467


Цитата(Verwolf @ 3.01.2005 - 21:25)
Опа, а меня там нет. Опа, а ты забыл всяких животных там упомянуть, МистЕр Зверолов.
*

]]>http://zverolovlev.narod.ru/i2259.htm]]>

Сообщение отредактировано Mr Zverolov - 3.01.2005 - 21:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
otetc_yablok
сообщение 3.01.2005 - 21:46

Великий суслик
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2230
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 4969


Цитата(Mr Zverolov @ 3.01.2005 - 21:41)

Опа, неожиданно.
Неужели всех сетевиков упомянул?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
24-25
сообщение 3.01.2005 - 21:47

24-25
*******
орден I степениорден V степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2588
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 335


Всех врятли... их вон скока!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Zverolov
сообщение 4.01.2005 - 00:57

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 550
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1467


Не, там конечно много произведений, но всех сетевиков я не потянул бы... И так то что есть лабал недели две!!! Произведения с 2213 по 2480 (итого 268).

В первую очередь сделал произведения посвященные мобберам и другим виртуально-реальным друзьям, затем постарался охватить участников гуманитарных разделов форума (не претендуя, впрочем, на полноту) но основная масса аватаров взята у участников темы про аватары в курилке. Тяжкое было занятие читать обсуждение "у кого лучше аватар" с 1-ой страницы по 58-ую laugh.gif

Кстати в реале созданы только первые четырнадцать произведений с 2213 по 2226 остальные дожидаются когда на этот проект согласится музей какой-нибудь или галерея. Поживем - увидим!

Самое смешное было как мне печатали эти обложечки в цифровом центре Kodak.
Приношу им CD-RW, говорю нужно напечатать 14 картинок размером 13 х 13 см (я их потом собирался обрезать до 12 х 12). Они говорят: нет проблем! ОК, захожу в обед за заказом, достаю линейку елы-палы! Картинки не в том масштабе! Они очень удивились, разложили на виду у всех эти бумажки, долго меряли линейкой что у них получилось... Сказали что переделают. ОК захожу вечером - вроде как перепечатали. Померяли - опять не тот масштаб!!! Опять все эти бумажки разложили у всех на виду. Мне вдруг так смешно стало! Зайдет кто-нибудь из форумчан и увидит до боли знакомые картинки может быть даже свои laugh.gif

Все же через несколько дней ребята из Kodak центра добились таки нужного результата, за что им глубочайший респект!

Mr Zverolov добавил(а) в нет данных
80.92.96.8 это кто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
24-25
сообщение 4.01.2005 - 01:43

24-25
*******
орден I степениорден V степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2588
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 335


Mr Zverolov добавил(а) в нет данных
80.92.96.8 это кто?
*

[/quote]
А это где? Всмысле где ты этот IP увидел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Zverolov
сообщение 4.01.2005 - 12:37

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 550
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1467


В Rambler Top 100 wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Zverolov
сообщение 8.01.2005 - 01:29

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 550
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1467


80.92.96.29 может Вам болванку с сайтом подарить? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Zverolov
сообщение 8.01.2005 - 21:41

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 550
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1467


У меня есть такая традиция - в конце года я привожу в порядок всякие ранние неучтенные произведения откопанные в архивах.

Урожай года 2004:
]]>http://zverolovlev.narod.ru/list2004.htm#2482]]>

Если не работает - это все суперхостинг на народе ру виноват! Сегодня весь день сайт лежит sad.gif

Сообщение отредактировано Mr Zverolov - 12.01.2005 - 23:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelov.net
сообщение 21.01.2005 - 11:25

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 113
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4821


Было так забавно увидеть свой аватарчик. :icon_redface: Потом пол дня бегала по квартире в едином порыве радости icon_wink.gif crazy.gif

Сообщение отредактировано Фантазия - 21.01.2005 - 11:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ежик
сообщение 22.01.2005 - 15:09

Энтузиаст
****
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 499
Регистрация: 16.05.2004
Пользователь №: 3570


Оу, как приятно, что мой образ альтернативной идентичности оказался произведением искусства номер 2244! Спасибо!
А твои рисунки 89-го года просто прелесть!

wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Zverolov
сообщение 2.02.2005 - 01:26

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 550
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1467


Ура!!! Экспозиция смонтирована в рекордно короткие сроки: за два дня. Спасибо маме, которая помогала мне в первый день, и Игнату Данильцеву который помог докончить это гиблое дело smile.gif

ОТКРЫТИЕ ПРОЕКТА "СТО ИНСТАЛЛЯЦИЙ" В РАМКАХ ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ МОСКОВСКОЙ БИЕННАЛЕ 3 ФЕВРАЛЯ В 17.00. ЖДУ ВСЕХ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!

адрес: метро Курская-радиальная, Земляной Вал 14/16, галерея С'АРТ вход со стороны малого Казенного переулка.

Выставка будет работать числа до 27 февраля, с 12.00 по 20.00 ежедневно,
перед посещением все же рекомендуется уточнять по тел. 916-03-66 открыта ли галерея wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ежик
сообщение 3.02.2005 - 19:37

Энтузиаст
****
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 499
Регистрация: 16.05.2004
Пользователь №: 3570


две минуты назад видел по каналу "Культура" репортаж о выставке Зверолова! Мои поздравления! punk.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 20:20