Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Змеи, наши домашние змеи
Джеймс Бонд
сообщение 4.01.2010 - 16:12


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Еще не забудьте про то, что нужен террариум. Цены самые разные, в зависимости от размера, от того, из чего он сделан и от дополнительных устройств (бассейны, коряги, фонтаны, лампы подогрева, лампы репти-гло для УФО, термошнур или термоковрик).
В принципе террариумы бесплатно также можно найти на форуме, главное не прогадать с размерами, так как молодняку не нужны максимальные размеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heather
сообщение 7.01.2010 - 18:39

Это вам не это...
*******
орден IV степениОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3108
Регистрация: 6.08.2006
Пользователь №: 14706


ну, это само собой разумеется.
пока созреваю.. очень хочу но... боюсь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 7.01.2010 - 22:40


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Heather @ 7.01.2010 - 18:39) *
ну, это само собой разумеется.
пока созреваю.. очень хочу но... боюсь)
а чего боишься то? Те же маисовые полозы практически никогда не кусаются biggrin.gif

Бояться самому змей совсем не надо. Другое дело если боятся близкие родственники..... Уверяю тебя, этот страх проходит со временем, ну может не до конца совсем, но в большей степени. Может они и не будут брать в руки, помогать кормить и т.п., но по-крайней мере они не будут визжать, требовать убрать и шарахаться из комнаты, когда ты будешь брать гаденыша в руки biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heather
сообщение 13.01.2010 - 17:51

Это вам не это...
*******
орден IV степениОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3108
Регистрация: 6.08.2006
Пользователь №: 14706


Не самих змей боюсь, я их обажаю! Боюсь в том плане, что привяжусь к животинке, не получится правильно содержать, боюсь, что ей будет у меня плохо... Уж очень они мне симпотичны. Были у меня саламандры, грусные-грусные... Содержала нормально, но девочка погибла через полгода, мальчик через год. От кошек и крыс, которых разводит мамка, давно обособилась, ибо надоело постоянно проливать слезы над погибшим животным... =\
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 13.01.2010 - 20:30


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Если будет нормальная температура (отследить можно всегда градусниками в теплом и холодном углах), если будешь регулярно опрыскивать - особых хлопот не будет.
Я тоже вначале боялся. Собрал вначале терр, проверил температуру, добавил термоковрик, скрыл в кожух лампы, чтобы змейки не обожглись, скрыл все крупные дырки, чтобы они не убежали, посыпал на дно грунт, а потом уже заселил их. И то... когда было холодно на улице и в квартире понижалась температура, пришлось вкручивать вместо 2 - 40 ваттных лампочек, 2 - 60 ваттные. Но и это на самом деле не так сложно. Можно изначально поставить 2 -60 ваттные лампочки и подключить их через диммер, а не простые выключатели. Тогда будет плавная регулировка.
Для особых лентяев вообще... придумали таймеры включения (продаются в том же ОБИ). Тогда даже включать терр не надо будет, сам включится и выключится ровно через 12 часов как и положено biggrin.gif
Содержи правильно температурный режим и будет тебе счастье! Если что, всегда советом поможем.
Поэтому и говорю... найди вначале готовый терр в сборе минимального размера, а потом уже покупай змеек под это терр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heather
сообщение 21.01.2010 - 23:52

Это вам не это...
*******
орден IV степениОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3108
Регистрация: 6.08.2006
Пользователь №: 14706


созреваю...
Мне хочется змею, но не такую, как у Вас, ДБ. Я хочу кого-нибудь хм... более большого) Кого можно было бы положить на шею, погладить, а не относиться к змейке как к миленькому маленькому червячку)))
Просто я совершенно не разбираюсь в породах змей и совершенно не знаю, как быть. Ваши до каких размеров вырастут?
Мне вот очень понравился зеленый змееныш на фотке, которую petlin выложил. Хотя, все равно, хотелось бы кого-нибудь чуть больше. +)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 22.01.2010 - 07:58


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Heather @ 21.01.2010 - 23:52) *
созреваю...
Мне хочется змею, но не такую, как у Вас, ДБ. Я хочу кого-нибудь хм... более большого) Кого можно было бы положить на шею, погладить, а не относиться к змейке как к миленькому маленькому червячку)))
Просто я совершенно не разбираюсь в породах змей и совершенно не знаю, как быть. Ваши до каких размеров вырастут?
Мне вот очень понравился зеленый змееныш на фотке, которую petlin выложил. Хотя, все равно, хотелось бы кого-нибудь чуть больше. +)

petlin выложил хондропитона, это классный зверь, но он требует непростых условий, ухода и я бы сказал, что он не для новичков, хотя конечно у каждого владельца свои условия, свои возможности. Мои вырастут чуть более метра. Я держал в руках взрослых маисовых полозов, это очень даже крупные звери, но я специально покупал мелочь, хотелось вырастить собственными руками, набраться опыта.
Можно купить и крупный экземпляр того же маиса, он будет стоить не намного дороже червячка.
А вообще кроме маисов есть достаточно много разновидностей змей, выращиваемых в домашних условиях и вырастающих до 2-3 метров. Но сразу оговорюсь, им нужны соответствующие условия проживания, уход. Крупные звери могут и кусать достаточно больно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petlin
сообщение 29.01.2010 - 04:00

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 18.01.2009
Пользователь №: 24029


Если хотите более покладистого и покрупнее, советую посмотреть Boa constrictor imperator (самца, они мельче) стоит примерно от 4500, выростит порядка 180см. Но на руках таскать долго нельзя (как и любую змею). Если укусит, может быть не приятноsmile.gif Есть особенность, нельзя давать крупный корм, слабый желудок. Любят тепло и влажность (Днем в точке прогрева до 35, холодный 26-27, ночью 25) Достаточно обогревать только лампой, без ковриков и шнуров. На дно кора + сфагнум, обязательно ветки. Пишут, что очень желателен УФ, у моего рептигло5 стояла, щас у нового нет. Большая поилка, Каждый день опрыскивать из поливезатора. Все не так страшно как кажется.. с одной змеей справится легко и корм обходится дешево. Как написал Джеймс, продают таймеры временные, весь свет и обогрев ставится на таймер и остается только прыскать и убирать говно, кормить раз в 7-14 дней 1мышь\крыса

Цитата(Heather @ 21.01.2010 - 23:52) *
созреваю...
Мне хочется змею, но не такую, как у Вас, ДБ. Я хочу кого-нибудь хм... более большого) Кого можно было бы положить на шею, погладить, а не относиться к змейке как к миленькому маленькому червячку)))
Просто я совершенно не разбираюсь в породах змей и совершенно не знаю, как быть. Ваши до каких размеров вырастут?
Мне вот очень понравился зеленый змееныш на фотке, которую petlin выложил. Хотя, все равно, хотелось бы кого-нибудь чуть больше. +)

Зеленый питон выростает до 180см, часто попадаются злые, на руках вообще нельзя держать. Содержать, а особенно выростить малыша сложно. На сколько больше надо? Девушке сложновато будет справиться со змеей 2.5-3 метра, а с более и опасно

Главное) не судите размер змеи по фото, Зеленый питон который на руке порядка 100см. На тигровых питонов, сеток даже не смотрите.
Советую Вам начать с полоза, у них куча цветовых морф. А как узнаете ваши возможности, тогда купите уже более серьзного зверя.
Вам стоит походить по магазинам посмотреть животных, ]]>http://www.biotop-megapolis.ru/magazin/mag_zmei/]]> тут посмотрите, что есть в наличие, но цены завышены, всегда можно взять дешевле. Погуляйте по птичке (в некоторых павильенах животные в плохом состояние)

Цитата(Heather @ 22.12.2009 - 21:24) *
простите за нескромность, но сколько стоит их содержать/?

Террариум можно склеить, обойдется в 3 раза дешевле, субстрат можно купить цветочный (без химии)либо собрать самому (кора дуба, сфагнум и дубовые листья отличная вещь) коряги напилить (яблоня, дуб)
Если все лень делать, покупается пластиковый садок (700р большой) термошнур (можно за 350р найти) субстрат салфетки, таймер времени 170р, поилка и укрытие

Темпы роста
Амурский полоз

через 6 месяцев

Тигровый питон Грин (альбинос)

Через 6 месяцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 30.07.2011 - 18:02


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Сегодня ночью самая старшенькая моя змейка отложила яйца! Надеюсь дней через 20 вылупятся змееныши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексей123
сообщение 30.07.2011 - 20:09
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 428
Регистрация: 13.01.2011
Пользователь №: 32612


а они не ядовитые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 31.07.2011 - 11:07


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(алексей123 @ 30.07.2011 - 21:09) *
а они не ядовитые?
Нет. Ядовитые рептилии - не для каждого. Хотя гадюк обыкновенных содержат многие, яд не "сильный", редко когда возникает тяжелое отравление. Спасаются обычным отсасыванием яда, обработкой раны, приемом антигистаминных препаратов.

При содержании ядовых гадов надо быть всегда готовым к тому, что укус будет обязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petlin
сообщение 6.09.2011 - 21:05

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 18.01.2009
Пользователь №: 24029


Цитата(Джеймс Бонд @ 30.07.2011 - 19:02) *
Сегодня ночью самая старшенькая моя змейка отложила яйца! Надеюсь дней через 20 вылупятся змееныши.

Минимум дней 60 ждать, зависит от инкубации. Думаю ждать следует в первых числах октября. Интересно будет посмотреть фотки малышей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 8.09.2011 - 14:46


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(petlin @ 6.09.2011 - 22:05) *
Минимум дней 60 ждать, зависит от инкубации. Думаю ждать следует в первых числах октября. Интересно будет посмотреть фотки малышей
Да, да. Лоханулся я, никогда яйца не "высиживал" biggrin.gif
Потом уже прочитал про 60 дней.
2 яйца оказались жировики, порченные. Вскрыл одно из них. Остальные (вроде 7 штук) вроде неплохие. Правда от сфагнума скорлупа немного окрасилась.
Жду, жду....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petlin
сообщение 8.09.2011 - 19:54

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 18.01.2009
Пользователь №: 24029


Цитата(Джеймс Бонд @ 8.09.2011 - 15:46) *
Да, да. Лоханулся я, никогда яйца не "высиживал" biggrin.gif
Потом уже прочитал про 60 дней.
2 яйца оказались жировики, порченные. Вскрыл одно из них. Остальные (вроде 7 штук) вроде неплохие. Правда от сфагнума скорлупа немного окрасилась.
Жду, жду....

А от какой пары кладка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 8.09.2011 - 22:23


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


в сообщении 27 фото обоих (не помню их название). Правда похоже еще одна самка беременная, но пока аппетит не пропал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petlin
сообщение 8.09.2011 - 22:34

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 18.01.2009
Пользователь №: 24029


Цитата(Джеймс Бонд @ 8.09.2011 - 23:23) *
в сообщении 27 фото обоих (не помню их название). Правда похоже еще одна самка беременная, но пока аппетит не пропал.

А кто там самец, а кто самка?) я так понимаю страйпы, альбино-окети и майами. Если самец майами (темный который) то мелочь будут майами. У меня недавно вышло 15 малышей такой морфы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 8.09.2011 - 22:47


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Да, самка альбино окети. Правда самца мне при продаже называли по-другому, но это не суть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 6.10.2011 - 21:50


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Первый змееныш сегодня родился! Альбино окити. Уже пытается на меня нападать. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petlin
сообщение 6.10.2011 - 21:59

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 18.01.2009
Пользователь №: 24029


Цитата(Джеймс Бонд @ 6.10.2011 - 22:50) *
Первый змееныш сегодня родился! Альбино окити. Уже пытается на меня нападать. rolleyes.gif
Поздравляю) Теперь их надо еще раскармливать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 8.10.2011 - 09:10


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(petlin @ 6.10.2011 - 22:59) *
Поздравляю) Теперь их надо еще раскармливать)
когда их надо раскармливать послу рождения? Попытался первенцам предложить хвосты (после суток) - никак.
Сегодня поеду за голышами в Москву.
Чувствую, что... придется почти всех насильно кормить.
3 вчера вечером уже ползали, 2 на подходе (яйца прорезались), 2 еще пока спят.
Причем: 2 в маму - альбино окити, 1 в папу - окити.


Ааа почитал. После первой линьки надо кормить.

Как все вылупятся - сфотографирую. Такие милашки.... уже нападают на меня. megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 09:37