Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лекс IS250
Рейтинг 5 V
Man Gust
сообщение 9.10.2009 - 12:36

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 387
Регистрация: 2.04.2005
Пользователь №: 7279


- Ты точно уверен, что тебе нужен именно он? Почему 250-й? За такие деньги можно две машины купить.
- Да я уверен и я тебе уже объяснял, почему именно он. Неужели ты не можешь этого понять?
- Да, не могу. Не считаю, что дорогая машина главное качество в мужчине для девушки, да и потом та ли это девушка, если класс твоего авто для нее имеет значение?
- Ты можешь не начинать? Дорогая тачка это действительно важно. Ты понимаешь, что она на меня даже не посмотрит если у меня не будет IS250? У меня шансов вообще нет. Не ферштейн??
- Ты просто знакомится не умеешь, в этом все дело. А не в тачке.
- Все дело именно в тачке. В дорогой машине. Лексус SI250 2009 года, 200 лошадок, цвет изумруд это именно то, что нужно. Остальное дело техники!
- Я тебя понимаю, но все же отдавать такие деньги просто, чтобы познакомиться с девчонкой, да еще с какой..
- С какой? Да она самая прекрасная девушка в нашем городе. Самая! Ты же ее видел, она такая красотка. Умная и очень добрая.
- Умная и добрая? Откуда ты знаешь? Ты с ней хотя бы разговаривал?
- Вот куплю его и обязательно познакомлюсь. Вот увидишь. Ей нужен он на белом коне. прррр.. Т.е. я на изумрудном Лексе IS 250!
- Ну купишь. А что дальше? Ну вот, что ты будешь делать? Ты что думаешь из салона выедешь и она к тебе сразу прыг в машину, так? Как будешь кадрить телку если даже подойти не можешь. А я понял, ты подъехать собираешься? ггггг
- Ты что тугой? У меня же будет IS250, а с ним мне будет все нипочем. Ты видел мужиков на таких тачках? Какие с ними девочки катаются? Красотки, модели, глаз не оторвать. Тоже будет и у меня. Будет! И вообще это разговор ни о чем. Решение я уже принял. Бабки на первый взнос есть. Так, ну где же цвет изумруд... Так.... Вот он... Красавец... Под цвет ее глаз...
- Я тебя прошу подумай еще раз, перенеси покупку на пару дней. Может передумаешь еще. Тебе за кредит ползарплаты отдавать, если не больше. А если уволят, что будешь делать? Этих-то двух девиц-болтушек-вечных чаевниц попросили с работы и денег не дали. Да и Босс твой, что-то недоволен тобой в последнее время, сам же говорил...
-Все будет хорошо. Завтра приеду на работу на нем. Только первое время будет стоять за углом. Чтобы не травмировать директора. Как он последний раз смотрел на бухгалтершу, когда она на Ниссан Наваро приехала. В том году ей зарплату индексировали меньше всех. Еще бы...
- Ладно, плати бабки, оформляй документы и поехали. Ни разу на такой тачке не ездил. В выхи на учет поставишь и поедешь к своей принцессе.
- Молодой человек, - разговор Андрея с самим собой был прерван продавцом-консультантом Рольфа. - Вам что-нибудь подсказать? Определились с выбором? Можем предложить выгодную программу кредитования. Я смотрю Вас заинтересовал IS250? Отличный выбор.
Продавец видимо был новый и еще не успел познакомиться поближе с молодым человеком - вечным гостем салона и вечным покупателем Lexus IS250.
Андрей попросил рассказать про особенности комплектации изумрудного красавца. Не смотря на то, что знал ее во всех мелких деталях и подробностях. Единственное, что ему было непонятно, где он возьмет денег хотя бы на первый взнос.... Но без этого он никак не мог, так он был хоть и мысленно, но все же немного ближе к ней - к сногсшибательной, милой, таинственной, ароматно-зеленоглазой шатенке... Мечте всей его жизни...

Сообщение отредактировано Man Gust - 10.10.2009 - 11:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 9.10.2009 - 13:51


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


А не плохо, автор....
По-крайней мере жизненно, хотя и знаков вопроса много. Да и не люблю я такие вот диалоговые рассказики. Прямо как чат.
Но идея есть и причем хорошая идея.
Где взять деньги на первый взнос? Напрашивается сюжет "преступления и наказания".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поэт
сообщение 9.10.2009 - 16:36
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1409
Регистрация: 10.02.2006
Пользователь №: 11953


Такая весьма жизненная ситуация с оттенком романтики, не самая предскажуемая развязка - человек беседует с собой, а не с кем-то. Такова наша жизнь, всё действительно реалистично.

Может, небольшие опечатки автор поправит, я их осмелюсь показать: где-то в 22-ой строчке вместо "к тем" видимо "к тебе". Слово "босс" в описании истории с бухгалтером с одной буквой "с")) А модель Ниссана вроде Навара правильно пишется, если это про пикап) Но это мелочи, хотел только помочь) А вообще как-то неожиданно появляются "эти-то болтушки")) вроде как о них ранее говорили, но читатели этого не знают и поэтому вроде и к месту, а вроде бы они как-то неожиданно появились) я не большой знаток техники писания рассказов, поэтому извините, если чего-то не понял. Впервые, вроде бы, комментировал рассказ. Понравилось) Успехов автору.

Хотя вот что подумалось после: может быть эти самые уволенные девушки - тонкий намёк автора на то, что этот диалог именно "внутренний"? Если это так задумано - то приём интересный) Хотя, может, мне это только показалось))

Сообщение отредактировано Поэт - 9.10.2009 - 16:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Man Gust
сообщение 9.10.2009 - 20:48

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 387
Регистрация: 2.04.2005
Пользователь №: 7279


Цитата(Поэт @ 9.10.2009 - 17:36) *
Может, небольшие опечатки автор поправит, я их осмелюсь показать: где-то в 22-ой строчке вместо "к тем" видимо "к тебе". Слово "босс" в описании истории с бухгалтером с одной буквой "с")) А модель Ниссана вроде Навара правильно пишется, если это про пикап) Но это мелочи, хотел только помочь)


респект
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 14.10.2009 - 12:41

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


мне нра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtor
сообщение 17.12.2009 - 21:55

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 978
Регистрация: 15.04.2004
Пользователь №: 3224


Цитата(lookatme @ 14.10.2009 - 12:41) *
мне нра

А мне не нра - запредельная банальщина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Man Gust
сообщение 31.01.2010 - 16:15

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 387
Регистрация: 2.04.2005
Пользователь №: 7279


Цитата(avtor @ 17.12.2009 - 23:55) *
А мне не нра - запредельная банальщина.


Спасибо Avtar за ценное замечание. Но боюсь, что не смогу учесть Вашу запредельно лаконичную критику. Ее как всегда попросту нет. Это все равно, что зайти и написать например "Дурак" или "Козел". Я же, отвечая Вам, веду себя, не лучшим образом, поскольку отвечаю "Сам дурак" и "Сам Козел".

Сообщение отредактировано nightingle - 1.02.2010 - 02:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 11:37