Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Товары для детей, Питание,порошки,все-все-все
Хельга
сообщение 23.12.2005 - 17:56

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


Купила стиральный порошок "Карапуз" только потому, что не было "Аистенка", которым я обычно стираю детское белье. Через несколько дней у пятимесячного Данилы появилась сыпь в интимных местах и на животе. Скорее всего от этого порошка. Когда засыпала этот порошок в машинку, расчихалась и вообще в носу запекло. Моя знакомая тоже обожглась на этом порошке. Только у ее ребенка не было такой реакции на теле. Порошок "Аленка" тоже мне не понравился тем, что при сливе в воде какие-то нерастворившиеся хлопья.
Давайте в этой теме поделимся хорошими и плохими впечатлениями о товарах для детей.

Сообщение отредактировано Умница - 21.12.2009 - 09:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasiliska
сообщение 23.12.2005 - 18:01

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 330
Регистрация: 11.03.2004
Пользователь №: 2695


Цитата(Oli-k @ 23.12.2005 - 17:56)
Купила стиральный порошок "Карапуз" только потому, что не было "Аистенка", которым я обычно стираю детское белье. Через несколько дней у пятимесячного Данилы появилась сыпь в интимных местах и на животе. Скорее всего от этого порошка. Когда засыпала этот порошок в машинку, расчихалась и вообще в носу запекло. Моя знакомая тоже обожглась на этом порошке. Только у ее ребенка не было такой реакции на теле. Порошок "Аленка" тоже мне не понравился тем, что при сливе в воде какие-то нерастворившиеся хлопья.
Давайте в этой теме поделимся хорошими и плохими впечатлениями о товарах для детей.


А как можно было додуматься надеть что-то на ребенка, когда Вы сразу увидели, что это не порошок, а гадость?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 24.12.2005 - 23:59

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


Цитата(Vasiliska @ 23.12.2005 - 18:01)
А как можно было додуматься надеть что-то на ребенка, когда Вы сразу увидели, что это не порошок, а гадость?

Каждый человек имеет право на ошибку. Теперь я не буду пользоваться ничем, что вызовет хотя бы малейшее подозрение относительно качества.
Хотела бы еще обратить внимание на баночки с детским питанием. При надавливании на крышку она не должна щелкать и должна быть вогнутой. Я не глядя взяла такую баночку в магазине "Кроха" и дома, заметив выпуклую крышку, выбросила эту баночку.
Покупая детское питание внимательно смотрите на срок годности и крышку.
Моему малышу понравилось яблочное пюре "Топ-топ" (не путать с "Тип-топ"), абрикосовое пюре "Бабушкино лукошко". Пюре этих марок без лишних добавок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила
сообщение 25.12.2005 - 01:49

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 3.11.2005
Пользователь №: 10414


Учитывая, что мне уже совсем скоро рожать и надо бы уже начать перестирывать детские вещи, будучи на прошлой неделе в Банане - маме, купила 2 пачки "Карапуза" только потому, что передо мной две тётки взяли по 4-ре пачки каждая. Я подумала, что, наверное, "Карапуз" - хороший порошок и тоже купила. Надо было хотя бы "Аистёнок" брать! А я подумала, что "он уже морально устарел", так как 8 лет назад я им стирала детские вещи сына (т. к. в то время не помню, чтобы было какое - то разнообразие детских порошков). Аллергии, правда, не было.
Может, у кого - то и нет аллергии на "Карапуз", но, теперь, что - то мне энтим "Карапузом", стрёмно вещички дочечки стирать... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolNi4ka
сообщение 25.12.2005 - 12:22

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.09.2004
Пользователь №: 4579


Не забывайте что дети разные и кожа разная. У кого-то аллергия высыпала...а у кого то все в порядке. Я пользуюсь карапузом и все прекрасно. Не стоит судить о качестве по одному-нескольким случаям. Ни один порошок или изделие от этого не застрахованы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 25.12.2005 - 14:34

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Если о порошках:
Очень доволен мыльным порошком "Мир детства". Там вообще просто наструганное мыло. Других не используем, в таких делах не экспериментируем.
PS вопрос: сыпь в интимном месте? а как же памперс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 25.12.2005 - 14:40

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Цитата(SKI @ 25.12.2005 - 14:34)
Если о порошках:
Очень доволен мыльным порошком "Мир детства". Там вообще просто наструганное мыло. Других не используем, в таких делах не экспериментируем.

Наструганное мыло и в порошке "Наша мама"

Цитата
PS вопрос: сыпь в интимном месте? а как же памперс?

Ребенка, по-моему, надо иногда держать без памперса, просто в штанишках, "чтобы проветрилось" wink.gif


редактирование тэгов

Сообщение отредактировано Charlies Agent - 25.12.2005 - 14:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 25.12.2005 - 19:17

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


Сыпь была не от подгузников. После того, как прошла сыпь, пользовалась теми же подгузниками: Либеро Дискавери. А вообще больше всех нравятся подгузники Хагис Суперфлекс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 25.12.2005 - 20:10

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(Девочка-припевочка @ 25.12.2005 - 14:40)
Ребенка, по-моему, надо иногда держать без памперса, просто в штанишках, "чтобы проветрилось" wink.gif
редактирование тэгов


проветриваемся без штанофф. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 26.12.2005 - 00:08
| Быстрая цитата | Сообщение #10


Гости





Сыпь на интимных местах ребенка может появиться из-за множества причин, там много складочек, ребеночек потеет, стоит немного подольше его подержать в этимх памперсах так у него сразу и потница и опрелости появляются.

Думаю если бы из-за порошка, то сыпь бы появилась на теле, на ручках, на ножках, на других местах, о не интимных. Вы же не трусики его стирали (мал еще как я поняла), значит кроме памперса ничего с интимными местами не соприкасалось, думаю порошок тут не причем. confused.gif

Я в свое время пользовалась многими порошками и никаких проблем не было, название уже не помню на чем остановилась.

А вот от Либеро я в свое время отказалась, не пропускают они воздух, ребенок лежит как завернутый в целофановый пакет, кожа не дишит, ребенок преет как в теплице, вот это них у нас были проблемы, когда перешли на Беллу и Памперс все проблемы сразу решились.

Сообщение отредактировано Angel_ru - 26.12.2005 - 00:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 26.12.2005 - 01:55

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


либеру не используем тоже. прислушались сразу к совету бывалых в свое время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolNi4ka
сообщение 26.12.2005 - 10:01

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.09.2004
Пользователь №: 4579


а я попробовала памперс и хаггис, от них постоянно у нас проблемы были, пока на либеро не перешли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 26.12.2005 - 13:31

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(НИЧКА @ 26.12.2005 - 10:01)
а я попробовала памперс и хаггис, от них постоянно у нас проблемы были, пока на либеро не перешли.

каждому своё! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 26.12.2005 - 17:45

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


Цитата(Angel_ru @ 26.12.2005 - 00:08)
Сыпь на интимных местах ребенка может появиться из-за множества причин, там много складочек, ребеночек потеет, стоит немного подольше его подержать в этимх памперсах так у него сразу и потница и опрелости появляются.

Думаю если бы из-за порошка, то сыпь бы появилась на теле, на ручках, на ножках, на других местах, о не интимных. Вы же не трусики его стирали (мал еще как я поняла), значит кроме памперса ничего с интимными местами не соприкасалось, думаю порошок тут не причем. confused.gif

Я в свое время пользовалась многими порошками и никаких проблем не было, название уже не помню на чем остановилась.

А вот от Либеро я в свое время отказалась, не пропускают они воздух, ребенок лежит как завернутый в целофановый пакет, кожа не дишит, ребенок преет как в теплице, вот это них у нас были проблемы, когда перешли на Беллу и Памперс все проблемы сразу решились.[/quote]
А чем вы думаете я вытирала эти самые интимные места? Пеленкой, постиранной порошком "Карапуз". Я писала, что сыпь была и на животе. От подгузника на животе сыпи не было бы.
Либеро неплохие подгузники, мягкие, но у них есть недостаток: они протекают в области пояса. Поэтому пользуюсь в основном Хагисами.
Даня проветривается совсем голенький: благо дома тропики около 26 градусов.


Oli-k добавил(а) в нет данных
Цитата(Мила @ 25.12.2005 - 01:49)
Учитывая, что мне уже совсем скоро рожать и надо бы уже начать перестирывать детские вещи, будучи на прошлой неделе в Банане - маме, купила 2 пачки "Карапуза" только потому, что передо мной две тётки взяли по 4-ре пачки каждая. Я подумала, что, наверное, "Карапуз" - хороший порошок и тоже купила. Надо было хотя бы "Аистёнок" брать! А я подумала, что "он уже морально устарел", так как 8 лет назад я им стирала детские вещи сына (т. к. в то время не помню, чтобы было какое - то разнообразие детских порошков). Аллергии, правда, не было.
    Может, у кого - то и нет аллергии на "Карапуз", но, теперь, что - то мне энтим "Карапузом", стрёмно вещички дочечки стирать... sad.gif

Я думаю, что порошок не может морально устареть, а наоборот может только усовершенствоваться. Пусть стоят купленные вами пачки "Карапуза" до исполнения ребенку хотя бы 6-ти месяцев. Все-таки не стоит использовать его для стирки белья новорожденному. Между прочим "Карапуз" производят на Украине: выводы делайте сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolNi4ka
сообщение 26.12.2005 - 18:03

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.09.2004
Пользователь №: 4579


Непонимаю как можно руководствоваться выводами одного-двух человек? Реакцией одного-двух детей? С рождения стирала Карапузом и не было ничего. По поводу баночек, кашек,соков и прочего очень довольны маркой Heinz, кремы,лосьены,шампуни,салфетки и прочее - Бюбхен. Наша мама, хоть и отпиаренная фирма, но пользы нам абсолютно никакой не принесла, как будто ничем и не мазали... Что касается опрелостей и сыпи на интимных местах - Дисетин, лучшее что придумали помоему, мазь с цинком, которая просто не дает ни преть, ни увлажняться, мажешь после каждой смены подгузника, даже если в запущенной стадии опрелость - пройдет через 2-3 дня. Топ-топ тоже действительно хорошая фирма, правда мы только соки пьем этой фирмы. Подгузники тоже тема животрепещущая, они подходят каждому ребенку индивидуально, как и не подходят. В любом случае надо пробовать и менять пока не найдешь лучшее. Бутылочки и прочая лабуда сначала у нас была Авент, потом полностью перешли на Чикко. И соски у них мягче и бутылочки поудобнее. Опять же кому как. Вообщем это я к чему.. к тому, что невозможно сказать, какой товар действительно плох, а какой хорош. Дети на все реагируют по разному... У меня например ребенок воду не пьет...вода плохая? smile.gif)) Ухх расписалась...smile.gif santa2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила
сообщение 26.12.2005 - 19:27

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 3.11.2005
Пользователь №: 10414


Цитата(НИЧКА @ 26.12.2005 - 18:03)
У меня например ребенок воду не пьет...вода плохая? smile.gif)) Ухх расписалась...smile.gif  santa2.gif



Не знаю, в чём тут дело, но у меня ребёнок тоже до года воду не пил, да и после, не особо. Вместо воды он пил либо молоко, либо чаи "Хипп". А, воду, ни в какую... yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 26.12.2005 - 20:34
| Быстрая цитата | Сообщение #17


Гости





Дам совет тем, кто боится или обжигался на порошках, берите обычное детское мыло, потрите его не терке и стирайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 26.12.2005 - 20:37
| Быстрая цитата | Сообщение #18


Гости





Цитата(Angel_ru @ 26.12.2005 - 20:34)
Дам совет тем, кто боится или обжигался на порошках, берите обычное детское мыло, потрите его не терке и стирайте.

именно так я и делала, когда моя деточка была грудничком, я жутко потом чихала от этой процедуры.. confused.gif Лучше одевать марлевую повязку на лицо, чтобы не вдыхать микрочастицы мыла, которые образуются при трении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 26.12.2005 - 20:48
| Быстрая цитата | Сообщение #19


Гости





Когда мой сын родился, мы полгода пользовались только мылом, никаких ополаскивателей вообще не применяли, ребенку это вообще не нужно, сейчас их куча продается я их и сейчас не использую, хотя сыну 6 год пошел.

Если все же стираете порошками, сыпьте порошка меньше, включайте 2-3 дополнительных полоскания, тем более, если у ребенка есть какая-либо аллергия. Купить подделку сайчас элементарно и помните, только вы несете отвественность за вашего ребенка, если порошок можно исключить, то его надо исключать, а не экспериментировать. confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 26.12.2005 - 20:57
| Быстрая цитата | Сообщение #20


Гости





Цитата(Angel_ru @ 26.12.2005 - 20:48)
если порошок можно исключить, то его надо исключать, а не экспериментировать. confused.gif

Поддерживаю.
Кстати, если у ребеночка появляются различные сыпи, то облегчить ему самочувствие и снять зуд и красноту можно с помощью ванночек (или протираний) с настоем из трав - ромашки и череды (чистотел еще его называют), которые продаются в аптеке. Пропорции обычно написаны на упаковках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 12:06