Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужен совет, кошка британка очень лезет шерсть, ну или просто совет от бывалого кошатника
lookatme
сообщение 16.01.2010 - 23:21

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Собственно тема такая, имеется кошка британская короткошёрстная 5 лет от роду, стерилизована из за неудачных родов. Очень сильно выпадает шерсть, не клоками конечно, но линяет неимоверно!
Первое что я предположил что кошке не хватает витаминов, хотя кормим её хорошими кормами хилс и проплан, вроде как там есть витамины...ну и дополнительно как лакомство даём такие в виде мышек или кружочков таблы, продаются во всех 300магазинах. Мясо сырое/варёное иногда даём, и рыбу, но рыбу ошпариваем кипятком.
И второе что я предположил, кошка с характером, гладиться еле даётся и не терпит рук не чьих кроме моих и моей подруги, но по обстоятельствам пришлось съехать с квартиры и поселиться с родителями, папаня её гоняет она от него как от огня бежит, брат её тискает, в общем кругом стресс. Ну и сначала кошка жила с моей подругой в Питере, потом она жила в другой квартире, потом мы перевезли её в Зелек и тут она ещё 3 квартиры сменила, знаю для кошек это не очень хорошо.
Ну и + стресс у неё был когда она не могла разродится, ей сделали кесарево, котят она кормить не могла и котят вскармливала другая кошка, она их поискала 2 дня и успокоилась, потом через месяц мы забрали котят, так как там уже у кошки уже котята взрослые, наша их приняла и начала кормить, молока нету, орала, но всё равно давала, вылизывала как ни в чём не бывало, ну и где то ещё через месяца полтора котят отдали, она вроде как не оч сильно переживала.

Так вот посоветуйте - что делать с шерстью?! к психологу её не отведёшь же (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heather
сообщение 19.01.2010 - 01:22

Это вам не это...
*******
орден IV степениОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3108
Регистрация: 6.08.2006
Пользователь №: 14706


лучший способ - почаще расчесывайте и кормите витаминками =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gleb_b
сообщение 19.01.2010 - 08:45

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 421
Регистрация: 22.04.2009
Пользователь №: 26165


К психологу, это здорово! rofl.gif Ещё можно на массаж сводить, в фитнес центр. biggrin.gif

Но сначала попробуйте корм поменять (разумеется, премиум), подавайте пивные дрожжи. А вообще лучше к ветеринару!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий1971
сообщение 18.11.2012 - 00:22
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 16.11.2012
Пользователь №: 37955


Попробуйте натуральный корм!Субпродукты,мясо,молочку,ростки.

Сообщение отредактировано Lisa_Patrikeevna - 18.11.2012 - 18:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 04:02