Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

363 страниц V  « < 360 361 362 363 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кретины нашего двора - 6, Куда ж без них..
Рейтинг 4 V
The AGENT
сообщение 15.11.2018 - 19:55

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10447
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


еще бесют утырки, которые во дворе разворачиваются или маневрируют прижав телефон ухом, с реакцией черепахи censored.gif
а еще выбесил персонаж у рынка в 16-м, растопырился с малышом посередине дороги, между рынком и гаражом, перчатки что ли одевал...вроде и сигналить неловко, и проехать нельзя и машин куча...В общем, малыш сегодня узнал слово долдон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 16.11.2018 - 09:20

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(The AGENT @ 15.11.2018 - 19:55) *
еще бесют утырки, которые во дворе разворачиваются или маневрируют прижав телефон ухом, с реакцией черепахи censored.gif
При чем не считают нужным сперва оценить ситуацию на предмет движения попутных и встречных машин, начинают маневр сразу же.
Цитата
... растопырился с малышом посередине дороги, между рынком и гаражом, перчатки что ли одевал...вроде и сигналить неловко, и ...
И матюками крыть rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 16.11.2018 - 17:48

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10447
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(Хмурый @ 16.11.2018 - 09:20) *
И матюками крыть rolleyes.gif

Ну разумеется не матюками, но слово "долдон" вроде и обидное и матом не назовешь biggrin.gif Главное чтобы посыл был ясен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 11.12.2018 - 15:12

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Че-та аЦкую дичь зафиксировал в воскрешение средь бела дня в 23 мкрн Диабло-АД!
Кто-то "не вписался" во дворе, развернул Ткацкий станок на 80 град, подбил подъезд и даже смял мусорку!
Прикрепленный файл  23_41450d56_53a2_4b5b_9f2e_5d41b5d70bfa.jpg ( 72.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7


Прикрепленный файл  23_495cc1cd_43f1_49e4_a6ff_02c71efb4613.jpg ( 145.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5


Прикрепленный файл  23_dcd93448_a0f7_4a90_8f44_e1d4cac63194.jpg ( 207.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

А потом свалил! ranting2.gif И вроде как никто не видел wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 11.12.2018 - 15:14
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


так он хотел запарковаться
не получилось не фартануло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 11.12.2018 - 15:49

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17927
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Вот он: https://www.netall.ru/incidents/news/1090946.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 11.12.2018 - 16:42

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Mick Thunder @ 11.12.2018 - 15:49) *
Оперативно Инфопортал вставляет новости))

А вот мусорку уже не восстановить! cry2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 13.05.2019 - 21:46

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


*комментарий к видео* Приехал чувак ночью, перекрыл. Оставил телефон. На следующий день, когда нужно было уезжать, телефон не брал. На биби никто не среагировал. Приехали ДПС (довольно быстро). Инспектора по-моему были возмущены еще больше нас, сказали, что сейчас оформят по полной (+за тонер) и вызовут эвакуатор. И на этих словах про эвакуатор, как по заказу, на одном из балконов вырисовываются персонажи мол "А чо происходит?". Есть очень сильные подозрения, что персонажи всё слышали и лишь при упоминании эвакуатора решили выползти. ДПС кстати спасибо, 9 мая приехали за 30 минут, и в принципе можно сказать довольно быстро всё разрулили. Ну и круто, что расчехлили "глухонемых" на несколько штрафов и несколько тысяч рублей. Не факт, что изличимо, не факт, что уроком будет, но зато хоть своё получили. Благо мы особо не опаздывали т.к. выходной день.




Сообщение отредактировано radiobulles - 13.05.2019 - 21:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 6.10.2019 - 23:33

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


сегодня ситуация была, нужно разжевать пдд)) сегодня маман запарковалась в конце дворового проезда, сзади встала в проезде другая машина, соответственно все уехать могут, кроме мамана. три часа ждали гибдд, как только они приехали, минут через 5 выбежал мужик "что случилось, я по "какой-то там" камере смотрел, ждал когда выйдут и я бы отогнал машину". Хотя маман выодила, осматривала и фотографировала, снимала эту машину. В общем мужик отгоняет машину, мы спрашиваем гибдд "и чо дальше? штраф может быть какой-то выпишите, мы всё-таки 3 часа потеряли". Гибдд отвечает, "ничего" и аргументация:

1) он убрал машину по первой просьбе инспектора поэтому штрафа нет.
2) а также штраф выписать не могут т.к. он перегородил не мамана, а проезд, и в пдд нет санкций за перегораживание проезда. А то что при этом не может выехать машина - это не учитывается.

Маман условно "покрутила у виска", и инспектора помогли ей загрузить вещи и инвалида в машину, сказали, что проведут с мужиком беседу и он больше так не будет. Спросили чего еще помочь, в общем стали очень вежливыми.

Это что за пдд такие? И в чем сложность выписать штраф? Это очень долго? то что мужик и дэпасы не кореша это 100 процентов т.к. в гибдд первым делом пытались до него дозвониться, потом нашли еще какой-то телефон т.к. по первому ответил непонятный человек, который не знает про машину, но тоже не дозвонились. И когда инспектора ток приехали, начали спрашивать бабок в подъезде, типа "чья машина, надо чтобы убрали, иначе увезут".

Маман говорит, что в пдд всё четко прописано и типа инспектора тупо поленились составлять штраф, при этом в итоге помогли занести инвалида в машину, погрузить коляску, спрашивали чем еще помочь. Сам я не шарю в настолько глубоких тонкостях законодательства (я типа могу ток загуглить статейкихыы), но кмк очевидно, что нельзя ни в каком проявлении мешать другим машинам уехать от дома и как то это в пдд действительно должно быть отражено в плане наказания.

Сообщение отредактировано radiobulles - 6.10.2019 - 23:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 6.10.2019 - 23:59

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10447
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


так а на основании какой статьи-то штраф выписывать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 7.10.2019 - 00:23

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


т.е. действительно нет такой статьи? т.е. если приеду к тебе во двор встану напротив тебя, но на проезде, и ты не сможешь уехать, а когда приедут инспектора я сразу уеду, то ко мне тоже не смогут применить ни каких санкций?)) это очень интересное открытие для меня

Сообщение отредактировано radiobulles - 7.10.2019 - 00:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 7.10.2019 - 08:18

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(radiobulles @ 7.10.2019 - 01:23) *
т.е. действительно нет такой статьи?

Я даже больше скажу, если этот мужик, не просто перекроет твою машину, а откроет её и ляжет там спать, то по закону его наказать никак нельзя. Ну кроме разве что хулиганство притянуть и то вряд ли.У нас законы о собственности и свободе достаточно своеобразные ибо приехали из социалистического рая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 7.10.2019 - 08:33

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7810
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Думается, что руководству для отчетности нужны определенные штрафы. А так же есть штрафы, за которые не погладят. Отсюда и разница в поведении.

Цитата(The AGENT @ 6.10.2019 - 23:59) *
так а на основании какой статьи-то штраф выписывать?

Если инспектор признает территорию проезжей частью, то:
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
Ст 12.19.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 7.10.2019 - 09:30

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(johnny1980 @ 7.10.2019 - 08:33) *
Думается, что руководству для отчетности нужны определенные штрафы. А так же есть штрафы, за которые не погладят. Отсюда и разница в поведении.
Если инспектор признает территорию проезжей частью, то:
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
Ст 12.19.


ну вот, и чем эта ситуация не подходит под этот пункт?) ехать некуда было, соответственно перегородивший был препятствием.

Сообщение отредактировано radiobulles - 7.10.2019 - 09:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CondoR
сообщение 7.10.2019 - 10:06

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомотличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 4352
Регистрация: 1.10.2005
Пользователь №: 9952


Инспектор не имеет права признавать или не признавать территорию проезжей частью) это так же как и с кирипичами и т.д. На парковках, если не является проезжей частью то досвидос, можно ехать куда хочешь

Сообщение отредактировано CondoR - 7.10.2019 - 10:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 7.10.2019 - 11:44

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7810
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


А тебе ни разу не выписывали штраф за переход в неположенном месте, хотя ты был за рулем? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 20.01.2020 - 19:52

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(radiobulles @ 6.10.2019 - 23:33) *
сегодня ситуация была, нужно разжевать пдд)) сегодня маман запарковалась в конце дворового проезда, сзади встала в проезде другая машина, соответственно все уехать могут, кроме мамана. три часа ждали гибдд, как только они приехали, минут через 5 выбежал мужик "что случилось, я по "какой-то там" камере смотрел, ждал когда выйдут и я бы отогнал машину". Хотя маман выходила, осматривала и фотографировала, снимала эту машину. В общем мужик отгоняет машину, мы спрашиваем гибдд "и чо дальше? штраф может быть какой-то выпишите, мы всё-таки 3 часа потеряли". Гибдд отвечает, "ничего" и аргументация:

1) он убрал машину по первой просьбе инспектора поэтому штрафа нет.
2) а также штраф выписать не могут т.к. он перегородил не мамана, а проезд, и в пдд нет санкций за перегораживание проезда. А то что при этом не может выехать машина - это не учитывается.

Маман условно "покрутила у виска", и инспектора помогли ей загрузить вещи и инвалида в машину, сказали, что проведут с мужиком беседу и он больше так не будет. Спросили чего еще помочь, в общем стали очень вежливыми.

Это что за пдд такие? И в чем сложность выписать штраф? Это очень долго? то что мужик и дэпасы не кореша это 100 процентов т.к. в гибдд первым делом пытались до него дозвониться, потом нашли еще какой-то телефон т.к. по первому ответил непонятный человек, который не знает про машину, но тоже не дозвонились. И когда инспектора ток приехали, начали спрашивать бабок в подъезде, типа "чья машина, надо чтобы убрали, иначе увезут".

Маман говорит, что в пдд всё четко прописано и типа инспектора тупо поленились составлять штраф, при этом в итоге помогли занести инвалида в машину, погрузить коляску, спрашивали чем еще помочь. Сам я не шарю в настолько глубоких тонкостях законодательства (я типа могу ток загуглить статейкихыы), но кмк очевидно, что нельзя ни в каком проявлении мешать другим машинам уехать от дома и как то это в пдд действительно должно быть отражено в плане наказания.


да уж, наша полиция нас бережет. повторилась ситуация, только помимо мамана встал еще в тупике и я. стоим оба вдоль бардюра как положено по всем правилам. опять приехал гибонг, перекрыл нас обоих встав не просто в проезд а посреди проезда т.е. он мог прижаться к бардюру как мы и стоять третьим после нас. вызываем гибдд. спасибо им хоть за то, что приехали за 25 минут, но и диалог начался с того, что жуе третий раз ситуация повторяется и предыдущие разы они ничего не делали. по сути их приезд был просто катализатором того, что мужик выходил (где он живет неизвестно, но походу в этом же доме, но и бегать его искать по всему дому нет желания, благо сиутация позволяет сидеть в квартире, продолжать делать ремонт и ждать гибдд).

в итоге приезжает гибдд. даже не представляете чо было дальше)) сначала всё идет адекватно. выбегает опять этот ящер, машет руками, гибдд его осаживает, и на повышенных тонах даже объясняет ему, что он задолбал всех перекрыватьи им уже надоело ездить? маман в этот момент заводит свою машину, я грею свою, никого не трогаем. ящер заводит свою. а дальше инспектора подходят ко мне и говорят:

- ты кто? (*в гибдд звонил маман*) тебе тоже штраф выписать?
- всмысле?

и инспектора по всей видимости показывают на расстояние между моими колесами и бардюром, там стандартные сантиметров 15-20 от бардюра. на проезд с другой стороны никак не влияет.

- И дальше что? я немножко от бардюра взял , чтобы дверью об столбики и бардюр не цеплять. проезд с другой стороны нормальный. Может вы лучше уже ему выпишите хоть какой-то штраф? Причем тут я вообще? Мы вас с мамой вызвали?

- МОжет не будете здесь больше вставать? человек говорит, что ему неудобно и это его место.
- Вы вообще слышите чо несете? Какое своё место в общем дворе?


В итоге опять ничо не выписали этому дятлу, который перекрыл ВЕСЬ ПРОЕЗД, а мне за 10 см от бардюра сразу же готовы были выписать, чтобы видать больше не звонили. А может мне и выписали в итоге т.к. меня зачем-то сфоткали, но я послал их нахер и уехал, как только проезд освободили. Просто ппц.

ПРичем дятел этот прям при инспекторах угрожает расправой, поцарапать машины, но инспектора ему даж замечание не делают, а просто отходят или отворачиваются.

Хер с ним с этим мужиком, долбоебов полно. Но пусть правоохранительные органы не требуют к себе уважения после такого, меня просто убивает это их двойное трактование закона, как им удобно. Их цель не помочь людям, а побыстрее все решить с наименьшим количеством телодвижений.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 20.01.2020 - 20:08

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13375
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Через 112 вызывай, там пишут обращение, а далее по идее пишешь заявление что приехали и ничего не выписали, было бы уже 2-3 раза таких заявлений и плясали бы по другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 21.01.2020 - 10:00

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(radiobulles @ 20.01.2020 - 19:52) *
...Инспектора подходят ко мне и говорят:

- ты кто?
- всмысле?
- что ты сделал для хип-хопа? (с) tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derji_opta
сообщение 21.01.2020 - 10:13

Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3723
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 31772


Кость, у тебя же гараж есть на 2 машины.
Зачем все эти проблемы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

363 страниц V  « < 360 361 362 363 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 11:24