Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> лишение отцовства в связи усыновлением
marss
сообщение 1.06.2010 - 11:40
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 31.05.2010
Пользователь №: 30545


Здравствуйте!от первого брака у меня есть 6-летний сын,с мужем я развелась 1,5 года назад,подав сразу же на алименты.Полгода он исправно их платил,остальное время ни копейки, ребенком интересовался раз в полгода. Сейчас я собираюсь замуж и мой будущий супруг хочет усыновить ребенка. С чего надо начинать?С лишения род.прав? Посоветуйте что делать или порекомендуйте компентентного юриста! Заранее Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 1.06.2010 - 12:32

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


 i 
Уведомление:
Apokalyptischen может быть надо заканчивать флудить?



marss думаю, стоит начать с похода/звонка в органы опеки и попечительства. Там, вероятно Вас и проконсультируют и, возможно, даже помогут все сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 1.06.2010 - 12:48
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Прав можно лишить, а можно и нет! Бывшего спрашивали, согласен?
Почитайте главу 19 Семейного Кодекса России.
Может вам и это поможет:
ОСНОВАНИЯ ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ
» Показать/скрыть спойлер... «
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 1.06.2010 - 14:26

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Никто бывшего прав не лишит. Что бы будущий мог усыновить ребёнка, бывший должен написать письменный отказ. Всё.
Все остальные потуги - напрасная потеря времени, сил и средств. Договоривайтесь полюбовно...

ps: и зачем этот гимор с усыновлением? Решит ребёнок звать будущего отцом - пусть зовёт. А бывшего за неуплату можно будет подтянуть. Лет через несколько. Как раз накапает приличная сумма... bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тутти
сообщение 29.07.2010 - 22:50

Продвинутый новичок
**
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 29.07.2010
Пользователь №: 31058


Цитата
ps: и зачем этот гимор с усыновлением?

Ну, например, затем, чтобы выросший деть (выращенный, кстати, другим человеком) не был потом судом привлечен к уплате алиментов престарелому папе, который непременно вспомнит о существовании родненького дитятки, когда в старости припрет - столько случаев такого рода уже пришлось видеть, что даже сомнения не вызывает желание матерей оградить своих чад от подобной участи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 29.07.2010 - 23:15

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Э! Э! Чё на мужика то наехали? Ещё неизвестно, из-за чего развелись и кто виноват! И с какого перепугу родной отец должен от сына отказаться?
За неуплату алиментов может только суд наказать. И родительских прав лишить может только суд, но оснований то для этого нет.
А начинать нужно с органов опеки и попечительства, а не юриста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 00:34