Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где лучше приобрести?, в Америке или в России?
JUL12
сообщение 10.06.2010 - 12:03
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 7.01.2010
Пользователь №: 28992


Есть возможность, чтобы купили и привезли мне из Америки фотоаппарат (хороший), но по ценам в наших магазинах он ничем не отличается. Вопрос: Стоит ли опираться на тот факт, что для американцев аппаратуру делают лучше, чем для России?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elkotrias
сообщение 10.06.2010 - 12:12

Постоялец форума
*****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 707
Регистрация: 24.07.2006
Пользователь №: 14520


Цитата(JUL12 @ 10.06.2010 - 13:03) *
Есть возможность, чтобы купили и привезли мне из Америки фотоаппарат (хороший), но по ценам в наших магазинах он ничем не отличается. Вопрос: Стоит ли опираться на тот факт, что для американцев аппаратуру делают лучше, чем для России?

Опираться не стоит!
Если камеру выбрали действительно хорошую, то сборка будет скорее всего "японская" (sony, canon, panasonic, olimpys), а япошки собирают для всех одинаково) даже для себя собирают с тем же качеством что и для экспорта!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JUL12
сообщение 10.06.2010 - 12:22
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 7.01.2010
Пользователь №: 28992


А по поводу Nikon ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elkotrias
сообщение 10.06.2010 - 12:43

Постоялец форума
*****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 707
Регистрация: 24.07.2006
Пользователь №: 14520


Цитата(JUL12 @ 10.06.2010 - 13:22) *
А по поводу Nikon ?

Аналогично! Просто забыл их в своем списке упомянуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 10.06.2010 - 22:28

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(JUL12 @ 10.06.2010 - 13:03) *
Есть возможность, чтобы купили и привезли

А есть возможность, что бы отвезли назад по гарантии? wink.gif А вдруг?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elkotrias
сообщение 11.06.2010 - 10:22

Постоялец форума
*****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 707
Регистрация: 24.07.2006
Пользователь №: 14520


Цитата(veic @ 10.06.2010 - 23:28) *
А есть возможность, что бы отвезли назад по гарантии? wink.gif А вдруг?

Поддерживаю!
Если нет разницы в цене и качестве, то зачем устраивать себе гемморой...
Берите так сказать на родине))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
weissigel
сообщение 11.06.2010 - 15:45

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 23299


за границей имеет смысл брать то, что здесь нельзя найти, или то, что здесь никогда не появится - ну, скажем, старые форматные объективы, или Полароиды, или специфичные модели двуглазых камер;
или то, что значительно дешевле - потому как наши магазины иногда раза в два накручивают цену.
Во всех остальных случаях нечего огород городить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndOleg
сообщение 5.07.2010 - 12:01
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1615
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 29531


Что-то я хотел сначала проигнорить эту тему, а потом решил высказать свое мнение.
Я не сторонник брать сложную технику без обеспечения возврата и гарантийного ремонта.
Но я не сторонник безумно завышенных цен на эту технику нашими московскими монстрами (мир, эльдорадо и тд).
Могу только сказать, что бы купить по НОРМАЛЬНОЙ цене нужную тебе модель нужно ждать или акций или снижение этих цен.
Что часто последнее не устраивает или не оправдывается. Более того, поработав в этой сфере и проведя кое-какие исследования цена на понравившуюся вещь зачастую не снижается, а пришедшая на замену новая модель продается либо по такой же цене либо чуть меньше. Покупатель попавшись на эту удочку покупает новую модель по завышенной цене, забыв что не хотел по ней покупать подобный товар.
Пример (цифры берутся приблизительные, но отвечающие реальности):
Стоимость фотоаппарата Canon 500D Kit18-55 была примерно около 40тыс (естественно mVideo, Эльдорадо и тд). При появлении модели 550D последняя продавалась по 39тыс рублей с китом.
Сейчас цены снизились но не значительно в некоторых магазинах. Эльдорадо видимо опомнилось и скинуло на 500 модель 10 тыс рублей, МВидео, если не ошибаюсь на 550 скинуло не более 2 тыс.
А теперь в тему и самое страшное! biggrin.gif Эти же модели за бугром предлагаются своим покупателям по ценам значительно ниже чем у нас. Исключение составляет Европа, к коей мы видимо приравнены по ценам!
Так где же всетаки брать! Для меня два пути, считайте и ищите:
1. За границей, с условием выгодности цены + доставка + возможностью возврата. Все это возможно, и купить и поменять и расчитать доставку. Последняя расчитывается от конечной стоимости товара + страховка. А вот тут то и может "собака порыться". Стоимость страховки может убить всю выгодность цены.
2. Ищем правильные магазины или акции. В этом деле не стоит торопиться.

Еще пример из моего опыта покупки объектива к Canon.
Стоимость нужного мне объектива в Москве составляла около 12 тысяч в "нормальных" магазинах. В Гонг-Конге можно было заказать за 6000 руб + доставка со страховкой 2000 итого - 8000 рублей.
Так как искомый объектив все же не являлся суперсложным прибором и находился на уровне энтрилевел, вспомнил о магазине плеер.ру. Забронировав его там за 8500 и потратив на дорогу около 300 руб + кучу нервов в дороге, приобрел искомую вещь около 9000руб.

Так что дерзайте!!! Однозначного ответа НЕТ!

P.S. Автор высказал собственное мнение не притендующее на руководство к действию!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 13:25