Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Анорексия, Страшно...
GEO
сообщение 22.06.2010 - 11:18

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 273
Регистрация: 17.11.2003
Пользователь №: 1004


Скажите, кто-то из девушек (или, может, юношей) сталкивался с подобной проблемой? Скажите, это вообще лечится? И поможет ли психолог?) И вообще, можете дать пару ценных советов, что делать? Очень нужна ваша помощь)) rolleyes.gif Спасибо!

Сообщение отредактировано GEO - 22.06.2010 - 11:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxhound
сообщение 23.06.2010 - 11:01

irc co-admin
******
орден VII степеникубок за победу в конкурсахОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1886
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 543


я представлю себе это как *необратимое угасание аппетита* И НЕ ЗНАЮ
например, по телевизору показывали случаи с моделями, так они вроде все умерли от этого

а ведь у них были бабки на психологов и, скорее всего, ходили к ним
но...
и они не помогли

Сообщение отредактировано Foxhound - 23.06.2010 - 11:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Лентяйка_*
сообщение 23.06.2010 - 11:26
| Быстрая цитата | Сообщение #3


Гости





Не у всех моделей есть бабки на лечение. Большинство из них и начинало худеть. потому что их называли в модельном бизнесе толстыми и не подходящими...я думаю как-то так.
Имхо если человек осознает свою болезнь. то это лечится. Особенно на ранних этапах..главное не довести себя до стадии. когда еда перестанет усваиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ferrari
сообщение 1.07.2010 - 08:33

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 129
Регистрация: 23.10.2003
Пользователь №: 587


Лет 10 назад моя подруга себя довела до такого состояния. 35 кг, вместо 55. Месяц под капельницей на глюкозе... 

Психологически тяжело было всем. И родителям и друзьям и ей самой. Человек по натуре мягкий, отзывчивый и всеми любимый стал резким, неадекватным. Сложно было общаться, но нашли в себе силы. Выходили. К психологам не обращались. А сейчас и подавно все забыли. Вспоминаем, только когда такие темы проскакивают на экране либо в интернете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 9.07.2010 - 11:35


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(GEO @ 22.06.2010 - 12:18) *
Скажите, кто-то из девушек (или, может, юношей) сталкивался с подобной проблемой? Скажите, это вообще лечится? И поможет ли психолог?) И вообще, можете дать пару ценных советов, что делать? Очень нужна ваша помощь)) rolleyes.gif Спасибо!
Лечится, но помощью одного психолога скорее всего не обойдетесь, в запущенных случаях понадобятся и доктора, так как ущерб организму наносится нешуточный.
По-хорошему тут кроме психолога нужен еще и психиатр, владеющий приемами внушения, который сможет мягко говоря "закодировать" пациента на прием пищи, "закодировать" на стремление к нормальному или хотя бы астеничному телосложению.
Хотя это на мой взгляд даже не кодировка, а раскодировка, так как пациент в свое время сам себя закодировал на то, что он "слишком жирный и толстый", на то, что ему надо непременно похудеть, вплоть до полного отказа от пищи, вплоть до отвращения, до рвоты....

Конечно, можно обойтись и без врачебной помощи, особенно если близкие друзья и родственники переживают, если они есть и они готовы помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 9.07.2010 - 11:40
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Анорексия может быть следствием соматического заболевания g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 9.07.2010 - 11:45


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Anton99 @ 9.07.2010 - 12:40) *
Анорексия может быть следствием соматического заболевания g.gif
Может быть, конечно, но все-таки чаще всего, когда говорят о молодых людях, о девушках, о подростках, имеют в виду именно нервную анорексию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:30