Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Край...новая русская премьера, ...
Папа Карло
сообщение 8.09.2010 - 23:35

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 8.09.2010
Пользователь №: 31448


Сегодня ролик на ютубе посмотрел сегодня на этот фильм, меня он приятно впечатлил, кино должно быть хорошее, потом полазил почитал о нем... и так сюжет...
Цитата
В августе 1945-го в далекий поселок с названием Край с войны возвращается бывший танкист Игнат, чья страсть — паровозы. Он узнает, что на уединенном острове с довоенных времен брошен немецкий паровоз, и принимается его восстанавливать. Но, оказывается, у паровоза уже есть имя — «Густав», и есть хозяйка — Эльза, дочь немецкого инженера, арестованного в начале войны. Да и для сельчан одержимый мечтой, свободный Игнат — чужак. Страсти закипают шекспировские, причем в них задействованы не только люди, но и несколько паровозов, почти живые существа, у каждого свое имя…

продолжаю вот ролик на ]]>ютубе]]> , мне вообще интересно посмотреть перегоны на поездахsmile.gif если такой бюджет то должны показать что-то такое что ахну...комментим кино...

Сообщение отредактировано Папа Карло - 8.09.2010 - 23:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klaymen
сообщение 9.09.2010 - 12:49

Это вам не в тапки гадить
*******
орден I степениорден V степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3745
Регистрация: 21.03.2005
Пользователь №: 7085


Не впечатлило ни разу. Типичный русский трейлер русского фильма. Врядли выйдет что-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Redion
сообщение 11.09.2010 - 10:58

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 28.11.2009
Пользователь №: 28602


По трейлеру трудно решить насколько хорош фильм. Но главное в нем, что в главной роли играет Машков. А все фильмы, в которых он играл имеют хороший, добротный и интересный сценарий. Да и Машков довольно хороший актер. Звезда российского кинематографа. Хороший актер, хорошо сживается с ролью и интересно играет. Думаю, что посмотреть фильм стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тom
сообщение 12.09.2010 - 23:04

Буревестник революции
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 2327
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5062


Цитата(Redion @ 11.09.2010 - 11:58) *
По трейлеру трудно решить насколько хорош фильм. Но главное в нем, что в главной роли играет Машков. А все фильмы, в которых он играл имеют хороший, добротный и интересный сценарий. Да и Машков довольно хороший актер. Звезда российского кинематографа. Хороший актер, хорошо сживается с ролью и интересно играет. Думаю, что посмотреть фильм стоит.


Ну Машков эксцентричный конечно актер, но супер актером его тоже не назовешь. Фильмов подобного плана уже было снято миллион в военное,сталинское и пост-сталинское время. Обсасывать эту тему, пригласив пусть даже таких актеров мне видется не самой удачной идеей.

P.S: Всегда думал, что Маша Машкова его дочь. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Calel
сообщение 21.09.2010 - 13:47

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 21.09.2010
Пользователь №: 31573


Цитата(Тom @ 12.09.2010 - 23:04) *
Ну Машков эксцентричный конечно актер, но супер актером его тоже не назовешь. Фильмов подобного плана уже было снято миллион в военное,сталинское и пост-сталинское время. Обсасывать эту тему, пригласив пусть даже таких актеров мне видется не самой удачной идеей.

P.S: Всегда думал, что Маша Машкова его дочь. biggrin.gif

Я вам скажу эту тему обсасывают именно потому что это наше достоинство, как быстро мы востановили страну после военного разгрома! Да и фильмы с подобным сюжетом у наших получаются лучше всего! Если Американцы сильны в фантастике например, то наши сильны в фильмах о военном и послевоенном времени! А если учесть замечательный актерский и руководящий съемками состав, то фильм должен быть просто шедевром! Я однозначно пойду на него в кинотеатр и думаю что не разочаруюсь, в конечном итоге премьера уже послезавтра, посмотрим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тom
сообщение 6.10.2010 - 21:30

Буревестник революции
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 2327
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5062


Ну я читал отзывы...люди уходили из залы на середине фильма.
Потом, что касается фильмов про войну - согласен, но это то были старые фильмы, а не пародия на на войну типа "Утомленные солнцем 2".
Кстати, американцы сняли "Спасти рядового райна" и "Перл Харбор" на минуточку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 7.10.2010 - 23:50

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Понравилась главная героиня в исполнении немецкой актрисы. А в остальном... Машков, как всегда угрюм и суров
» Показать/скрыть спойлер... «
, одно лицо на все фильмы. Русские бухают, матерятся, чуть что - сразу кулаком в жбан, напрягает как-то...

Ничего особенного

Сообщение отредактировано Tema - 7.10.2010 - 23:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bender
сообщение 17.10.2010 - 19:07

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 150
Регистрация: 2.05.2010
Пользователь №: 30268


Фильм довольно неплохой.
Показаны поломанные судьбы людей, причем поломаны не только войной, но и самим советским режимом. Практически реальная обстановка послевоенной России (именно страны, а не только популяризированных мегаполисов) - разруха, голод, женщины в ручную грузят лесоповал, боязнь внутренних служб и прочее. Также замечательно показана возникшая неприязнь к немцам, хотя они непосредственно мало в чем виноваты, а потеряли даже больше. Отчетливо показана одна из причин поствоенного синдрома (неважно какого ВОВ, Афган, Африка, Чечня), когда люди возвращаются и не понимают ради чего или кого они воевали.

Хотя в фильме присутствует ряд неточностей и ляпов, но в основном они все технического характера, а сама атмосфера передана с неплохой точностью. Горе"кинокритики", конечно, твердят только об одном: Машков, Машков, Машков...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klaymen
сообщение 17.10.2010 - 21:34

Это вам не в тапки гадить
*******
орден I степениорден V степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3745
Регистрация: 21.03.2005
Пользователь №: 7085


Цитата(Bender @ 17.10.2010 - 20:07) *
Хотя в фильме присутствует ряд неточностей и ляпов, но в основном они все технического характера, а сама атмосфера передана с неплохой точностью. Горе"кинокритики", конечно, твердят только об одном: Машков, Машков, Машков...

На самом деле, даже не смотрев фильм, я могу поручиться за то, что Машков, как и всегда, сыграл на пятерку. Он может вытащить что угодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nettle
сообщение 26.10.2010 - 12:19
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 26.10.2010
Пользователь №: 31912


ну не знаю, были на данном фильме,вполне понравилось. естественно наш кинематограф не дошел еще до уровня голливуда,но фильм снят неплохо...возможно из-за присутствия Машкова и Гармаша сложилось положительное мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 4.07.2011 - 16:02

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Позыркал тоже. В целом понравилось. НО!
Тема сисек стритсракерства раскрыта tongue.gif
Фамилия у режисера дурацкая. dry.gif
Как инженеру, было тошно смотреть, как по почти голым рельсам разрушенного моста промчал многотонный паровоз. А еще интересно, мужик что, голыми руками разболтил рельсы и прикрутил их на мосту? Он ваще в курсе, стоклько весит погонный метр рельса? smile.gif
И к чему нужнен был тюнинг паровоза в стиле "Густав"? huh.gif
Цитата(nettle @ 26.10.2010 - 13:19) *
... естественно наш кинематограф не дошел еще до уровня голливуда...
А зачем нашему кинематографу равняться на какой-то голливуд? Российское кино должно быть российским!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 15:36