Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбираем детскую коляску
Хмурый
сообщение 14.11.2010 - 19:19

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Каждые молодые родители сталкивались с таким непростым вопросом. Что выбрать? Особенно, когда на этом рынке "плаваешь"... g.gif

На скока я понял, из фаворитов среднего класса - bebecar, PegPerego, Inglesina.
В интернете нашли такой девайс. Зыркали его в живую - понравился. Но реальных отзывов мало.

Кто как выбирал коляску ребенку? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 14.11.2010 - 23:32

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


У моей сетры была коляска PegPerego. Выбирали по совокупности параметров: цена - мощные колеса - большая люлька (чтобы ребенок помещался в зимнем конверте) - удобная ручка, регулирующаяся по высоте. Вот как-то так smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 15.11.2010 - 08:37

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


По надувным колесам скажите, кто пользовал: легко ли прокалываются?

Насчет больших люлек: как с ними в маленьком лифте? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 15.11.2010 - 12:29

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


по опыту подружек,не советуют брать на зиму коляску с 3 колесами,трудно ей управлять
в зеленограде достойный выбор в 6 районе,в детском мире в 4ом вообще нет,на пл. юности 6-7 штук
в крюкове,где пятерочка тоже нормальный выбор
у

Сообщение отредактировано Умница - 15.11.2010 - 15:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 15.11.2010 - 12:32
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Цитата(Хмурый @ 15.11.2010 - 08:37) *
По надувным колесам скажите, кто пользовал: легко ли прокалываются?

У меня прокололись два колеса не из-за прокола, а вследствие износа резины (коляска долго валялась на балконе, на жаре и холоде), а также потому, что мы долго ездили с ненакачанными шинами (то есть диск постоянно "жевал" шину об асфальт). Если нормально эксплуатировать, я думаю, ничего с надувными колесами не случится.

Цитата(Умница @ 15.11.2010 - 12:29) *
по опыту подружек,не советуют брать на зиму коляску с 3 колесами,трудно ей управлять

Я вообще не понимаю, как с тремя колесами можно заезжать по лестницам; по-моему, никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 15.11.2010 - 16:20

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Умница @ 15.11.2010 - 12:29) *
по опыту подружек,не советуют брать на зиму коляску с 3 колесами,трудно ей управлять
3-колесные ваще не рассматриваются

Цитата
в зеленограде достойный выбор в 6 районе,в детском мире в 4ом вообще нет,на пл. юности 6-7 штук
в крюкове,где пятерочка тоже нормальный выбор
Это несерьезно smile.gif Неплохой выбор есть в подвале 1106Е (Хэппич)
Были на Совенке ("Савок") - вот там выбор есть smile.gif


Цитата(GLUK @ 15.11.2010 - 12:32) *
У меня прокололись два колеса не из-за прокола, а вследствие износа резины (коляска долго валялась на балконе, на жаре и холоде), а также потому, что мы долго ездили с ненакачанными шинами (то есть диск постоянно "жевал" шину об асфальт). Если нормально эксплуатировать, я думаю, ничего с надувными колесами не случится.
На скока я успел изучить матчасть, шины там с камерами. Как умудрились испотриться камеры внутри покрышек? huh.gif
Проколы там кстати лечатся как на лисопеде wink.gif
Цитата
Я вообще не понимаю, как с тремя колесами можно заезжать по лестницам; по-моему, никак.
+1
фтопку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 15.11.2010 - 16:26

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Хмурый,
посмотрите еще в инет-магазинах,как определитесь с моделью
там тыс на 4 дешевле может выйти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 15.11.2010 - 16:28
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Цитата(Хмурый @ 15.11.2010 - 16:20) *
На скока я успел изучить матчасть, шины там с камерами. Как умудрились испотриться камеры внутри покрышек? huh.gif
Проколы там кстати лечатся как на лисопеде wink.gif

Не знаю.
Там не проколы получились, а целые дыры порванные - не заделать. Отнес в одну контору в Москве, там натянули на диск сплошную, ненадуваемую покрышку - стало лучше прежнего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 15.11.2010 - 16:40

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


У нас коляска типа этой была, только колеса поприличней и помощней http://www.stroller-be.ru/products/transform/orly/
Выбирала: откатать лежа зиму по сугробам и весну в каше, остальное время в основном сидя. Покупалась на Крюковском рынке и без всяких понтов. Потом отдать не жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 15.11.2010 - 18:21

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


У нас была недорогая Kajtex Marina. Денег не было, особо не шарили и не парились по поводу выбора. Было бы больше денег - взяли бы Jane или Inglesina, у них много мазовых моделей очень качественно сделаных, которые не сильно падают в цене и можно их потом продать.
Трансформеры даже не рассматривали, у них вроде как нет жёсткого дна, а у люльки есть. Колёса должны быть большими и надувными, цельные вроде как не фонтан. Коляска должна быть не тяжёлой, тягать её скорее всего придётся преимущественно маме. Ну и просто надо походить, пощупать, посмотреть на механизмы - насколько надёжны, на то как собирается/разбирается и сделать выбор. А потом заказать в инет-магазе, там реально и существенно дешевле. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 16.11.2010 - 08:13

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(SerGo @ 15.11.2010 - 18:21) *
...посмотреть на механизмы - насколько надёжны
Увы, это узнается лишь в процессе эксплуатации sad.gif
В соединениях думаю, должно быть минимум пластика - помимо вопроса износостойкости он зачастую является причиной скрипа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 16.11.2010 - 09:52


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Выбирали по следующим критериям:
1. внешний экстерьер и цвет
2. Легкость коляски
3. Способность скакать легко на бордюры
4. Возможность 4 колесами заезжать на имеющиеся пандусы (оценивалась ширина колеи, 3-колесные коляски отвергались).
5. Поменьше пластмассовых деталей в шарнирах.
6. Наличие дождевика и возможность легко снимать тканевые элементы для стирки.
7. колеса надувные, большие или средние.

Колеса ни разу не прокалывали.

Покупали коляски на детской ярмарке на Коломенской. Там выбор большой, большущий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 16.11.2010 - 10:21

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Первая коляска была Inglesina Classica. Очень порадовала! Легкая, удобная, колеса не проколешь (безкамерные колеса), ни к кого такой не было (ну это мамина заморочка biggrin.gif ), причем колеса большие в диаметре тонкие прорезали сугробы как нож масло, проблем со снегом не было никаких! Все железное! Чинилась все с помощью плоскогубцев отвертки и WD-40.Брали БУ после 2-х детей, отдали после своих двух механика неубиваемая. Потому как все находиться выше уровня грязи. По поводу пандуса, надо мерить рулеткой, наши пандусы такие оригинальные и неповторимые в каждом подъезде....
В маленький лифт даже входила при большом желании (ручка закидывается на люльку)
Ребенок после полгода пересели мы в Zooper Zydeco Jogging Stroller. Ну это детский РолсРойс. Что ещё подкупило:основание коляски легко переставляется из положения "ребёнок впереди" в положение "лицом к лицу". Коляска очень тяжелая.Мамма похудела с этой коляской килограм на 5. Большие надувные рифленые колеса = постоянно приходилось их мыть-одевать чехлы, вообщем не квартирный вариант. Америка, котеджная вот в своем доме лучше и не сыскать!Сменили на простую прогулочную коляску bebe confort vit. Настоящий горожанин, складывается в трость, с ремнем на плечо.

Со вторым ребенком получилось все гораздо проще biggrin.gif Посмотрели мы в прошлое на все наши наивные детско-родительские потуги, и расслабились... К этому времени мама полностью освоила слинги и вуаля!!!!!!!! КОЛЯСКА СТАЛА НЕНУЖНА! Можно спокойно пойти в магазин! можно спокойно пойти погулять, у мамы освободились руки!
коляска перестала быть актуальной. Было нужнее автокресло, и мы купили БУBebe Confort Loola в ней можно возить ребенка с 0 и в хэпиче автолюльку Bebe Confort Creatis. Почему так? потому как автолюлька вставляется в шасси Loola.Скажу так, что Loola предназначена только для асфальта и торговых центров, для нашей пересеченной парковой местности с ней конечно трудновато (межколесье забивается). В конце концов и набор ушел другим пользователям.

из всего вывод у нас примерно такой: не под каким соусом не покупайте трансформеры! 4-в-1 3-в-1 и прочее. Тяжелые, неуклюжие, подъезд-лифт запаритесь.В квартире места ей необходимо больше чем холодильнику. МОРАЛЬНО УСТАНЕТЕ ОТ НЕЁ! за годы пользования.Жалко смотреть на маму которая везет такое чудо польской техники которое весит около 20 кг.
Прежде чем ехать покупать замерьте рулеткой размеры лифта, и колею пандуса.Прежде чем покупать дорогую для вас коляску, подумайте, а оно ВАМ именно надо? А ребенок может и не лежать в коляске (есть и такие wink.gif )

Сообщение отредактировано SKI - 16.11.2010 - 10:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 16.11.2010 - 10:24

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


еще советуют брать коляски,у которых передние колеса вертятся по кругу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 16.11.2010 - 12:07
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Меня очень умиляет наличие тормозов с рукоятью на детских колясках. Особенно дисковых! Так и представляю, как скоро сцепление и коробку передач подвешивать начнут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kane
сообщение 16.11.2010 - 18:15
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 15.10.2005
Пользователь №: 10137


С октября пользуемся новой PegPereggo впечкатления не очень. Скрипучая зараза, уже замудохался смазывать ее. Брали так чтоб люлька на заднем сиденье размещалась и ее можно было ремнями крепить. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 17.11.2010 - 08:32

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Kane @ 16.11.2010 - 18:15) *
С октября пользуемся новой PegPereggo впечкатления не очень. Скрипучая зараза, уже замудохался смазывать ее. Брали так чтоб люлька на заднем сиденье размещалась и ее можно было ремнями крепить. 
А вот по поводу заднего сидения с креплениями ремнями такое соображение: подушка сидения автомобиля имеет уклон. Люлька ставится перпендикулярно движению машины. Таким образом, ребенок будет постоянно скатываться к спинке заднего сидения, что совсем нехорошо g.gif
Это не теория, это отзывы знакомых.

Кстати, вопрос безопасного перевоза ребенка (до 1 года) в автомобиле тоже открытый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 17.11.2010 - 11:37

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(Хмурый @ 17.11.2010 - 08:32) *
Кстати, вопрос безопасного перевоза ребенка (до 1 года) в автомобиле тоже открытый


дык он всегда открытый, идо года и после )))) А что тут думать, полюбасу авто-люлька нужна, на руках НЕ ДЕЛО! Фирмы? Мы рассматривали только брэнд и только chicco или bebe comfort (chicco - потому что они о детях знают все, а bebe comfort- потому что французы помешаны на детях и их безопасности, отменное качество и классный дизайн), считаю на безопасности детей нельзя экономить. Идеальный вариант конечно купить БУ. Они и после двух-трех детей в идеальном состоянии (ведь они же почти на год и всё....). И если выбирать БУ брэнд и за такую же цену польшу, то однозначно брэнд.
Ставите справа, отключаете подушку безопасности и энджой )))

ps люлюка с крепежом в автомобиль???? это как? а ребенок внутри как то зафиксирован???? или он как в кроватке? в свободном плавании? Если не зафиксирован, то это однозначно палево!!!!!!!!!!! Лежащий в авто-люльке ребенок зафиксирован ремнями и становиться одним целым с люлюкой а та крепиться к сидению ремнем безопасности, при аварии он как космонавт в люльке и остается. Проверено rolleyes.gif
Приехал к нам стоячих VW пассат в задницу. Ребенок в авто-люльке даже не заметил, что произошло, при том что мне пришлось фиксировать шею и ходить так месяц. Интересно, куда долетел бы ребенок из люльки? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 18.11.2010 - 10:10

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(SKI @ 17.11.2010 - 11:37) *
дык он всегда открытый, и до года и после ))))
Это понятно) Просто в авторазделе есть тема про автокресла - там и буду гадить biggrin.gif
Цитата
А что тут думать, полюбасу авто-люлька нужна, на руках НЕ ДЕЛО!
Даже не обсуждается!

Цитата
Фирмы? Мы рассматривали только брэнд и только chicco или bebe comfort (chicco - потому что они о детях знают все, а bebe comfort- потому что французы помешаны на детях и их безопасности, отменное качество и классный дизайн), считаю на безопасности детей нельзя экономить. Идеальный вариант конечно купить БУ. Они и после двух-трех детей в идеальном состоянии (ведь они же почти на год и всё....). И если выбирать БУ брэнд и за такую же цену польшу, то однозначно брэнд.
Тоже склоняемся к такому варианту. Ибо брать новую на год - деньги на ветер

Цитата
Ставите справа, отключаете подушку безопасности и энджой )))
Тут начинаются проблемы... Ни у меня, ни у жЫны подушки не отключаются. g.gif Я при заказе машины тупо сэкономил, ибо тогда и в мыслях не было, что не пройдет и 3-х лет, как буду озабочен этой проблемой smile.gif

Цитата
ps люлюка с крепежом в автомобиль???? это как? а ребенок внутри как то зафиксирован???? или он как в кроватке? в свободном плавании? Если не зафиксирован, то это однозначно палево!!!!!!!!!!! Лежащий в авто-люльке ребенок зафиксирован ремнями и становиться одним целым с люлюкой а та крепиться к сидению ремнем безопасности, при аварии он как космонавт в люльке и остается. Проверено rolleyes.gif
Приехал к нам стоячих VW пассат в задницу. Ребенок в авто-люльке даже не заметил, что произошло,
У меня сзади есть Isofix-ы. Думается мне, эти девайсы куда круче, нежели крепления люлек через ремни. А ребенок в свою очередь должен быть зафиксирован ремнями к люльке (креслу).

Цитата
при том что мне пришлось фиксировать шею и ходить так месяц.
Тут уже ты сэкономил на активных подголовниках tongue.gif
Цитата
Интересно, куда долетел бы ребенок из люльки? wink.gif
На ЮТубе можно найти ответ на этот вопрос wink.gif
Главное - в реальности никогда об этом не знать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 18.11.2010 - 11:01

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(SKI @ 16.11.2010 - 10:21) *
Первая коляска была

Со вторым ребенком получилось все гораздо проще


Личная информация
SKI
Звезда форума
16 лет

Когда это Вы успели? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 10:35