Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
21.11.2010 - 02:05
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#1
|
|
Это вам не это...![]() ![]() |
Есть HTC Desire HD, соединил с компом, в настройках выбрал "Сквозное подключение к интернету". Дальше все автоматически настроилось - создалось новое подключение на компе, прописались IP и маска. Пакеты усиленно шлются, но очень малое кол-во принимается.
В итоге через основной комп (XP) интернет в телефоне так и не заработал, но проделав аналогичные действия с ноутбуком (W7), котрый берёт инет с основного компьютера - всё заработало. В чем может быть проблема? |
|
|
|
21.11.2010 - 13:52
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#2
|
|
![]() Never walk alone ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 9888 Регистрация: 22.11.2003 Пользователь №: 1092 |
|
|
|
|
21.11.2010 - 16:27
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#3
|
|
|
Частый гость ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 277 Регистрация: 8.10.2008 Пользователь №: 23377 |
Савва, эта функция работает только с Windows 7
|
|
|
|
21.11.2010 - 18:17
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#4
|
|
Это вам не это...![]() ![]() |
Спасибо. |
|
|
|
21.11.2010 - 18:23
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#5
|
|
10 лет на форуме![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 8992 Регистрация: 28.01.2007 Пользователь №: 18710 |
что то не понял...надо в телефон загнать инет по проводу? Не наоборот?
В любом случае удобно по вай-фаю... |
|
|
|
21.11.2010 - 18:27
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#6
|
|
|
Частый гость ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 277 Регистрация: 8.10.2008 Пользователь №: 23377 |
Савва, на 4pda это обсуждалось, не поддерживает XP какой то там фишки. А вообще, если есть 27к на телефон - почему бы не купить WiFi-роутер и вообще с проводом не заморачиваться?
|
|
|
|
21.11.2010 - 19:10
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#7
|
|
Это вам не это...![]() ![]() |
что то не понял...надо в телефон загнать инет по проводу? Не наоборот? Да, надо в телефон загнать.В любом случае удобно по вай-фаю... Савва, на 4pda это обсуждалось, не поддерживает XP какой то там фишки. А вообще, если есть 27к на телефон - почему бы не купить WiFi-роутер и вообще с проводом не заморачиваться? Это не настолько важно, чтобы покупать роутер дополнительно. Ради удобства хотелось.Спасибо ещё раз за ответ. |
|
|
|
22.11.2010 - 20:50
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#8
|
|
10 лет на форуме![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 8992 Регистрация: 28.01.2007 Пользователь №: 18710 |
|
|
|
|
22.11.2010 - 21:24
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#9
|
|
Это вам не это...![]() ![]() |
Мне в квартире не важно где сидеть с телефоном. А ради полуметра до дивана покупать роутер не хочется)
|
|
|
|
25.01.2011 - 21:11
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#10
|
|
![]() I ♥ (. )( .) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 1338 Регистрация: 4.08.2004 Пользователь №: 4313 |
Савелий !
Нашел статейку, но не проверял ее подлинность, выглядит правдоподобно, возможно, если это не гон, то и другим полезно будет, т.к. подключение инета к смарту HTC - это действительно "танцы с бубнами". ---8<----------------------- читаем отсюда Сначала устанавливаем на телефон эмулятор терминала (Android Terminal Emulator
jackpal.androidterm_2.rar ( 45,83 килобайт )
Кол-во скачиваний: 3или Better Terminal Emulator Magic
Better_Terminal_Emulator_Pro_3.31.rar ( 221,1 килобайт )
Кол-во скачиваний: 4) , для выполнения команд потребуется root. Подключаем телефон в режиме "модем" - samsung galaxy s и другие или "Общий Интернет" - htc hero и другие.
SC20101005_223908.png ( 60,81 килобайт )
Кол-во скачиваний: 2
image.png ( 25,19 килобайт )
Кол-во скачиваний: 2Появиться новое сетевое соединение. У меня интернет компьютера называется "интернет компьютера" , а интернет телефона "Android"
05.10.png ( 16,06 килобайт )
Кол-во скачиваний: 1После того как соединение установленно нужно в настройках вашего "общего" интернета сделать его доступным для вашего телефона (включить общий доступ в windows xp или windows 7 ) . Выбираем соединение "интернет компьютера", далее "установить домашнюю сеть или сеть малого офиса"
06.10.png ( 33,34 килобайт )
Кол-во скачиваний: 1Появиться "мастер настройки сети"
07.10.png ( 43,23 килобайт )
Кол-во скачиваний: 1Нажимаем далее
08.10.png ( 19,31 килобайт )
Кол-во скачиваний: 1Нажимаем далее
09.10.png ( 14,62 килобайт )
Кол-во скачиваний: 0Выбераем "этот компьютер имеет прямое подключение ..."
10.10.png ( 19,09 килобайт )
Кол-во скачиваний: 2Выбираем "интернет компьютера".Нажимаем далее.
11.10.png ( 16,75 килобайт )
Кол-во скачиваний: 0Пункт "описание" можно не заполнять.Нажимаем далее.
12.10.png ( 19,69 килобайт )
Кол-во скачиваний: 0Укажите имя вашей сети.Нажимаем далее.
13.10.png ( 16,53 килобайт )
Кол-во скачиваний: 0Выбераем "включить общий доступ к ...".Нажимаем далее.
14.10.png ( 23,92 килобайт )
Кол-во скачиваний: 0Нажимаем далее.
15.10.png ( 17,11 килобайт )
Кол-во скачиваний: 0Ждём.
16.10.png ( 14,12 килобайт )
Кол-во скачиваний: 0Выбераем"просто завершить работу мастера ...".Нажимаем далее.
17.10.png ( 21,85 килобайт )
Кол-во скачиваний: 0Нажимаем готово.
18.10.png ( 20,62 килобайт )
Кол-во скачиваний: 0Для windows vista Выбираем в свойствах "интернет компьютера" "разрешить другим пользователям..."
image.jpg ( 37,76 килобайт )
Кол-во скачиваний: 0На телефоне в эмуляторе терминала вводим команду Код su netcfg Смотрим значение usb0 (ip адрес и (может быть значение другое , чтобы узнать, включите режим модем (соединение up) , выключите (соединение down) ,найдите где значение меняется , это и будет у вас вместо usb0(,а может и usb0) ) На компьютере "сетевые подключения" выбираем "Android"
19.10.png ( 56,36 килобайт )
Кол-во скачиваний: 4В свойствах выбираем "протокол интернета" нажимаем свойства
20.10.png ( 33,18 килобайт )
Кол-во скачиваний: 2Выбираем "использовать следующий IP-адрес" Пишем IP-адрес телефона и маску подсети.(Телефон должен быть в одной подсети с компьютером то есть пример:адрес телефона 192.168.90.90 - адрес на компьютере 192.168.90.1 (число от 1 до 255 , кроме 90)
21.10.png ( 33,95 килобайт )
Кол-во скачиваний: 3Смотрим значение интернета телефона и отключаем его.(можно пропустить) Код ifconfig *** down *** - это интернет телефона. Вводим (у меня usb0 - модем , это значение может быть разное Код ifconfig usb0 up Далее Код busybox route add default gw 192.168.42.1 192.168.42.1 (это в моём случае) Вводим Код setprop net.dns1 8.8.8.8 Теперь можно проверить пинг до google.ru Код ping google.ru ---8<----------------------- читаем до сюда Сообщение отредактировано Harvester - 25.01.2011 - 21:17 |
|
|
|
26.01.2011 - 00:28
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#11
|
|
Это вам не это...![]() ![]() |
Спасибо, попробую на днях!
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.06.2026 - 03:00 |