Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Король Артур, Обсуждение
Сколько баллов поставим?
Сколько баллов поставим?
5 [ 16 ] ** [33.33%]
4 [ 11 ] ** [22.92%]
3 [ 6 ] ** [12.50%]
2 [ 7 ] ** [14.58%]
1 [ 8 ] ** [16.67%]
Всего голосов: 48
Гости не могут голосовать 
МиЦк
сообщение 13.08.2004 - 00:20

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Только что вернулся с фильма "Король Артур", хочу поделится своими впечатлениями...фильм мне понравился несмотря на его психический смысл, он во многом уступает динамике "Троя", но в "Трое" нет такого уж сильно психологического смысла, осуждения, эпопеи, как в "Короле"! Но тем не менее фильм достоин, чтобы его посмотреть хотя бы один раз...

ЗЫ: Кто ещё не посмотрел бегите срочно в кино, последняя битва потрясающа!!! thumbsup.gif :mobile:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XZz
сообщение 14.08.2004 - 13:44

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 19.06.2004
Пользователь №: 3872


Не плохой фильм получился, на 4 потянет. cool.gif
Но всё равно, чего-то не хватает, может быть ТРОЯнского масштаба, точно не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 14.08.2004 - 13:52
| Быстрая цитата | Сообщение #3


Гости





Когда в сети появиться?

P.S.: Тогда и оценю wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Jedi_*
сообщение 15.08.2004 - 00:40
| Быстрая цитата | Сообщение #4


Гости





Цитата(Enclave @ 14.08.2004 - 14:52)
Когда в сети появиться?

P.S.: Тогда и оценю  wink.gif
*

Халявщик dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XZz
сообщение 15.08.2004 - 08:57

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 19.06.2004
Пользователь №: 3872


yes.gif Халява это хорошо, но такие фильмы надо смотреть на большом экране yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 15.08.2004 - 09:01
| Быстрая цитата | Сообщение #6


Гости





Ну тогда подожду на ДВД и на домашнем кинотеатре гляну ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dodj
сообщение 16.08.2004 - 10:32

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 89
Регистрация: 13.02.2004
Пользователь №: 2291


фильм просто потрасающий, по своей драматургии и по постановке боевых сцен... просто потрасает своим интелектуальным напрягом, многие могли бы позавидовать режиссерской находке. Но пусть извинят меня эти достойные мужи кинематографа голивуда если я скажу...КАК МОЖНО СНИМАТЬ ТАК ХРЕНОВО, ЭТО ПРОСТО ПИПЕЦ... эти саксы это нечто...эта армия собиралась захватить весь остров и пойти на Рим? Сильно.... Меня ещё удивило зачем нахрен нужна была эта стена, если они своих врагов спокойно впускают в ворота? А ворота то открыты, то закрыты это прикол... то с диким скрипом открывали в начале, а в конце блин то откроются то закроются, причем сами по себе...клева. Ну а про музыку а'ля Гладиатор и костюмы от туда же я говорить ничего не буду.... короче Артур рулит, крутой чел, телка тоже и пять бойцов молодцов!
Ставлю этому достойному фильму 5 разве что за то, что он порадовал больше чем "Широко Шагая"(это просто шедевр тупизны, Рэмбо по сравнению с этим фильмом ваще "Гамлет") ...фуф
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AIR-TEMA_23
сообщение 17.08.2004 - 17:38

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 345
Регистрация: 10.12.2003
Пользователь №: 1391


DVD с фильмом уже в сети! Надо тока рипнуть и выложить на главный ftp!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetRunner
сообщение 18.08.2004 - 16:39

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Твердое два! Столько возмущения при просмотре фильма я ещё не испытывал. Больше всего впечатлил Мерлин, это просто находка, так извратить персонаж, переврав все легенды. Когда-то был замечательный фильм, кажись назывался Великий Мерлин, так вот в нем ещё более-менее правдоподобно была изложена суть повести Мери Стюарт, которая по праву считается лучшей адаптацией всех легенд о Короле Артуре. Но чтобы изобразить Мерлина, как Робина Гуда, бегающего с отрядом ополчения по лесу, измазанному боевой раскраской не хуже любого индейца, вставшего на тропу войны, это просто невообразимо. Он же был отшельником! Буквально каждый эпизод этого фильма рождает жуткие противоречия. Отдельного внимания заслуживает амазонка Гвинивера. Кто бы мог подумать, что она родом из отряда ополченцев Мерлина? Все сцены в фильме достаточно банальны и предсказуемы, чтобы не выходить за рамки голливудских штампов. На фильм не стоит идти однозначно, лучше уж постарайтесь найти киношку "Великий Мерлин", что была в свое время на трех видеокассетах smile.gif Вот она действительно заслуживает внимания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Teraimi
сообщение 22.08.2004 - 23:37

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 240
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1630


Вот шел с фильма и думал : "Щас начнут на форуме его....ээ.....ругать, за отступление от классики". Приятно видеть, что интуиция меня не подвела.

Насколько я понял, создатели сознательно отступали от канонических легенд в угоду относительному историческому реализму. Действительно, что нам известно достоверно об Артуре? То что предположительно был такой римлянин или потомок римлян, оставшихся в Англии после ухода легионов. Он стал вождем и разбил саксов или там ютов в ряде сражений.Причем речи о прочих действующих лицах не идет. Вот их и пришлось как-то "трудоустраивать".

Ставлю четверку: за симпатичных саксов (отца и сына), Гвиньевру, Мерлина и Ланселота.

Сообщение отредактировано Teraimi - 22.08.2004 - 23:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXXy
сообщение 25.08.2004 - 23:13

Псих
******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3704


Нуу... По мне так ничего особенного, средненько.
Понравился момент когда после сцены на льду они приехали, и мальчик подбежал к лошади на которой везли убитого воина и снял кольцо... Аж слезы навернулись...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stam27
сообщение 1.09.2004 - 18:35

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 10.03.2004
Пользователь №: 2677


Не ошибусь если повторю что фильм получился средний,

сказка конечно, ну что ж возьмешь с худож. фильма.

Согласен с Mick_ом ,что фильм достоин чтобы его посмотреть хотя бы один раз!


console.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andron
сообщение 2.09.2004 - 14:33
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1204
Регистрация: 13.04.2004
Пользователь №: 3191


Перед просмотром фильма был крайте критичиски настроен, но буквально после первых минут полностью погрузился в фильм.После просмотра осталось намного больше положительных эмоций чем после Трои, и ненадо придираться что Мерлине бегает по лесу как индеец,просто у создателей фильма своя точка зрения на события, и они не опирались конкретно на какое либо произведение, как это сделали в Трое, сославшись на Гомера(что ненадо было делать).

Фильм получился на 4+,и он не на один раз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P0ly Zurabovich
сообщение 4.09.2004 - 22:08
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 5.12.2003
Пользователь №: 1292


Да конечно можно простить созадтелям то что Мэрелин - индеец, но то меч вытаскивается не из камня, а из земли этого простить по-моему никак нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timоn
сообщение 20.09.2004 - 13:43

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 127
Регистрация: 18.01.2004
Пользователь №: 1886


Полный отстой. На 2 еле тянет- опять америкосы всё переврали.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malex
сообщение 23.09.2004 - 16:08

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 931
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4000


В общем только что увидел сей шедевр но ничего хорошего сказать не могу туповато бредоватоно если делать нечего посмотреть можно но если есть выбор лучше не стоит (3-4 балла) no.gif no.gif no.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McCoy
сообщение 23.09.2004 - 17:47

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 858
Регистрация: 13.01.2004
Пользователь №: 1817


На слабенькую троечку потянет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 01:06