Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Лучше быть богатым и здоровым", проза
NotLiquid
сообщение 19.12.2010 - 17:43

в вечном поиске
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8163
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 21977


Терзайте smile.gif


эпиграф.
С милым рай и в шалаше, если милый - атташе (с) народ

Двое стоящих у метро молодых парней ничем не выделялись из толпы. Обоим примерно по 25 лет, выглядят "как все" - без привлекающих внимание деталей типа ярко-розовой обуви, светящихся в темноте рубашек или, скажем, оранжевых хаеров. Чем только не старается выделиться молодежь в мегаполисах. Однако эти два представителя упомянутой молодежи такими
излишествами не страдали. Имена у них тоже были не по-столичному простые - Антон и Сергей, не в пример многочисленным Жоржам, Николя и прочим мужественным прозвищам. Не страдали они, впрочем, и чрезмерно правильным образом жизни - уж как минимум, в зубах у них было по сигарете, а в руках - по бутылке пива. Причем судя по голосам и заметному покачиванию - эти бутылки были явно не первыми за сегодня.

"Люблю я тебя!" - неожиданно громко раздался вдруг голос одного из них. Стоящий неподалеку мужчина средних лет брезгливо обернулся к ним, посмотрел и отошел подальше, пробормотав что-то под нос. Хоть и непросто было расслышать фразу в городском шуме, однако совершенно явно там присутствовали слова "вконец ох banned2.gif ли" и "пидарасы". Да, вот из-за такой нетерпимости к секс-меньшинствам нас и не пускают в Европы.

Хотя здесь надо решительно возразить. Во-первых, даже воспылай вдруг вся Россия неугомонной любовью к упомянутым гей-меньшинствам, статус равной среди равных все равно придется выгрызать с кровью и мясом. А во-вторых, что более важно для повествования, молодые люди совсем не были, как модно говорить, нетрадиционной ориентации. Просто в этот момент Антон рассказывал об очередной неудаче в личной жизни, а фраза эта была как раз кульминацией его рассказа. Впрочем, заметив реакцию окружающих, он все же решил не рисковать имиджем и сбавил тон:

- Так вот, я ей, значит, говорю: люболю я тебя, жить без тебя, дура, не могу. А она мне - ты, мол, Антошка, хороший парень, да только времена нынче не те. Хороший парень сейчас - это не профессия, и денег за нее не платят. А я, Антоша, хоть и не стерва последняя, однако ж жить хочу хорошо, не бедно, и кушать не пельмени с гамбургерами, а дефлопе с крютонами, да желательно каждый день. Так что не звони мне, не ищи меня больше, ушла я от тебя с сердцем разбитым, кошельком пустым, голодная и пешком, зато навстречу счастью, личному и финансовому ...

- Вот сучка! - не выдержал Сергей.

- И не говори, сокрушенно подтвердил Антон. - Я после этого даже говорить ничего не стал. Плюнул, послал ее куда подальше, да и ушел оттуда. Вот, пиво с тобой пью. Эх, в запой бы уйти, так ведь нельзя. Что ж такое - ни любви, ни запоя, да еще и ехать уже пора. Жизнь - дерьмо.

Вконец расстроившись от своей беспросветной жизни, Антон достал телефон, набрал номер, дождался ответа и бросил в трубку: "Валера, давай сюда!". Через полминуты к друзьям подкатился новенький пафосный мерседес. Из него тут же выскочил водитель - видимо, тот самый Валера, и ринулся открывать двери друзьям, почтительно глядя на них. Как только товарищи погрузились в объятия заднего кресла лимузина, Валера нежно захлопнул дверь и побежал за руль. Через несколько секунд мерседес растворился в непрекращающемся потоке машин.

От такого зрелища немного опешили те, кто видел начало импровизированной пьянки. Мужчина, заподозривший Антона в неправильной ориентации, что-то бормотал. И судя по выражению лица, он уже начинал приписывать Антону другие грехи, помимо содомии. А зря! Сложно, конечно, поверить, что в таком возрасте можно стать зам. директора филиала одной скромной, но очень нефтегазовой компании. Но Антон же - стал. На редкость успешная карьера. Очень многие завидуют, еще больше завидовало бы, если бы знало. А вот поди ж ты - все равно, жизнь, говорит, дерьмо. Может, и правда - не в деньгах счастье?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 20.12.2010 - 02:46

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Интересно, но требует продолжения. Иначе похоже на: "Встретились как-то два друга пива попить... Конец."
И много лишних слов типа "скажем", "впрочем", "не в пример"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NotLiquid
сообщение 20.12.2010 - 09:33

в вечном поиске
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8163
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 21977


Цитата(NARKOZ @ 19.12.2010 - 22:29) *
Во всех твоих произведениях стал угадываться стиль:
ты всегда пишешь про придурков biggrin.gif


Достойно)


Цитата(cepxuo)
много лишних слов типа "скажем", "впрочем", "не в пример"...

да. это мой бич. Хуже, чем у г-на Паука с его "например" sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТЩЕСЛАВИЕ
сообщение 21.12.2010 - 10:19

Постоялец форума
*****
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 653
Регистрация: 28.04.2004
Пользователь №: 3349


Именно! все ищут настоящую любовь. Никому не нужна вся эта дрянь...

Замечательный рассказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 21.12.2010 - 10:54


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Милый такой скетч-рассказик. Я бы поставил четверку.
Матерное слово подкорректировал. Имейте в виду, что за него... отправляют в блокировку (это так, на будущее).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NotLiquid
сообщение 21.12.2010 - 12:40

в вечном поиске
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8163
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 21977


Бонд, сорри.
Просто рассказег я скопипастил из своей жэжэшечки, он там уже довольно давно висел, поэтому я как-то и забыл про это.
Спасибо, что не бан bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 09:19