Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посторонние запахи в квартире.
deam
сообщение 15.01.2011 - 22:37

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 17000


Даже не псины а мочи
Метис лабродора, девочка, 4 месяца.
Собака моется раз в 3 дня шампунем, а то и чаще этого срока. Полы моются каждый день. В квартире сильного эпицентра вроде не унюхала, везде в квартире пахнет одинаково. Корм песику готовлю сама. В интернете поспрашивала - говорят могут быть проблемы с сальными железами собаки. С хлоркой общаться мне трудновато так как у самой сильный эпидермис на нее. Посоветуйте что-нибудь, в магазинах от продавцов слышала версию что освежители воздуха неспасают.
еще как вариант туалет у нее на незастекленном балконе, но он тоже переодически моется, и от него недолжно пахнуть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 15.01.2011 - 23:02

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(deam @ 15.01.2011 - 22:37) *
Даже не псины а мочи
Метис лабродора, девочка, 4 месяца.
Собака моется раз в 3 дня шампунем, а то и чаще этого срока. Полы моются каждый день. В квартире сильного эпицентра вроде не унюхала, везде в квартире пахнет одинаково. Корм песику готовлю сама. В интернете поспрашивала - говорят могут быть проблемы с сальными железами собаки. С хлоркой общаться мне трудновато так как у самой сильный эпидермис на нее.

Эпидермис - это роговой слой кожи. Есть у всех людей.
Если пол не линолеум - достаточно один раз собаке помочиться, чтобы пахло всю жизнь.
Собаки должны жить на улице, а не в квартире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 15.01.2011 - 23:56

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


купил квартиру в которой жила овчарка, пришлось выносить всЁ!!!! до голых плит перекрытий (снимать паркет и выносить песок). ДУХАСТ ИН БИН!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GubOV
сообщение 16.01.2011 - 01:39

Терапевт
*******
отличительный знак ZELAN
Группа: VIP
Сообщений: 2922
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16034


карликовый пудель=никакого запаха smile.gif

по теме: вымыть (а лучше заменить, если старый) туалет, выйти из квартиры, погулять несколько часиков на свежем воздухе, потом вернуться в квартиру и на корячках облазить всю квартиру и всё пронюхать
возможно мест несколько... где-то коврик помечен, где-то плинтус, где-то сапог smile.gif
от найденного избавляться, т.к. мойки-стирки, скорее всего не помогут, собака всё равно учует и обновит запах sad.gif
провести влажную генеральную уборку всего остального
повторять процедуру до исчезновения запаха

а вот как заставить не делать новые запахи - не знаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deam
сообщение 16.01.2011 - 01:58

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 17000


Цитата(GubOV @ 16.01.2011 - 01:39) *
карликовый пудель=никакого запаха smile.gif

по теме: вымыть (а лучше заменить, если старый) туалет, выйти из квартиры, погулять несколько часиков на свежем воздухе, потом вернуться в квартиру и на корячках облазить всю квартиру и всё пронюхать
возможно мест несколько... где-то коврик помечен, где-то плинтус, где-то сапог smile.gif
от найденного избавляться, т.к. мойки-стирки, скорее всего не помогут, собака всё равно учует и обновит запах sad.gif
провести влажную генеральную уборку всего остального
повторять процедуру до исчезновения запаха

а вот как заставить не делать новые запахи - не знаю


наконец-то , этот был 3-и или 4-й дельный совет за вечер.....
слава богу ковриков нет, обувь прячим на галошницу (в ящик с закрытой дверью)
каждый раз с ней гулять просто физически не могу - т.к в будни в утром ухожу, вером прихожу так уж мысль изначально была - как бы ее заставить ходить в лоток (на пеленку), испробовала всё что знала, кроме искуственных ограждений....но она ни в какую.... и потом мне просто мелькнула мысль просто ее водить на балкон "за печенечко", а теперь когда я ухожу просто открываю балкон и она сама уже туда ходит.
а к ветеринару всё же думаю стоит сводить, потому что когда мы с ней играли для нее само было неожиданностью когда она лужу на кухне сделала и она поняла что натворила.... то есть подосреваю либо щенки правда невсегда контролируют свое пи-пи , либо болезнь....

только теперь незнаю в какую вет-ку ее лучше вести где действительно толковые "врачи" и цены не особо кусаются. (сама с 14 мкрн)

Сообщение отредактировано deam - 16.01.2011 - 02:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GubOV
сообщение 16.01.2011 - 02:16

Терапевт
*******
отличительный знак ZELAN
Группа: VIP
Сообщений: 2922
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16034


попрыгайте, поиграйте, как она, когда у вас полный мочевой smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 16.01.2011 - 02:34

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Читаю и... плачу.
Если щенок 4-х месяцев отроду находится 12 часов в квартире с открытым балконом - он может быть застужен.
Мыть собаку нельзя так часто ни в коем случае вообще. Если Вы вымыли свою собаку, а подшерсток не успел просохнуть и вы ушли из дома, оставив открытым балкон на 12 часов...
Если щен застужен - он будет подписывать непроизвольно везде и всегда.
Отсутствие времени - это не оправдание для Вас.
Какие дельные советы Вы хотите получить? 4-х месячный щенок нуждается в (как минимум) трехразовом кормлении и столькиже раз выгуливании. Приучать собаку к туалету на улице нужно постепенно и терпеливо. Пеленки и газетки могут помочь, но это очень временная мера. Метис лабрадора - это довольно среднего размера собака - в скором времени Вам понадобится пеленка размером с Ваш коридор.
Щенок собаки может справлять свои дела дома, в среднем, до 8-ми месячного возраста (плюс-минус пара месяцев - это индивидуально). Для того, что бы отучить собаку ходить в туалет дома, нужно проводить с ним очень много времени рядом. В буквальном смысле ходить по пятам и в момент пристраивания шкодливой попы на попис или покак - дать какое либо отрицательное подкрепление - будь то резкий неприятный звук или просто строгий запрет голосом. Тут же хватать животинку в охапку и бежать с ним на улицу - уже там за попис-покак всячески хвалить и угощать. И так на протяжение какого то времени - до тех пор, пока щен не научится проситься на улицу сам, дабы не получить то самое отрицательное подкрепление.
Отрицательное подкрепление щенок должен получать именно в момент совершения опорожнения, а не после того, как прошло какое то время.
По поводу клиники - езжайте в нашу госветклинику к ветеринару Баранову. Позвоните и узнайте когда у него часы приема и езжайте - вполне возможно, что Вам действительно уже нужна ветеринарная помощь.
Если нужны какие либо еще рекомендации - могу встретиться с Вами лично и поподробнее рассказать. Пишите в ЛС.

Сообщение отредактировано Брюнетка - 16.01.2011 - 03:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deam
сообщение 16.01.2011 - 21:26

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 17000


Цитата(Брюнетка @ 16.01.2011 - 02:34) *
Читаю и... плачу.
Если щенок 4-х месяцев отроду находится 12 часов в квартире с открытым балконом - он может быть застужен.
Мыть собаку нельзя так часто ни в коем случае вообще. Если Вы вымыли свою собаку, а подшерсток не успел просохнуть и вы ушли из дома, оставив открытым балкон на 12 часов...
Если щен застужен - он будет подписывать непроизвольно везде и всегда.
Отсутствие времени - это не оправдание для Вас.
Какие дельные советы Вы хотите получить? 4-х месячный щенок нуждается в (как минимум) трехразовом кормлении и столькиже раз выгуливании. Приучать собаку к туалету на улице нужно постепенно и терпеливо. Пеленки и газетки могут помочь, но это очень временная мера. Метис лабрадора - это довольно среднего размера собака - в скором времени Вам понадобится пеленка размером с Ваш коридор.
Щенок собаки может справлять свои дела дома, в среднем, до 8-ми месячного возраста (плюс-минус пара месяцев - это индивидуально). Для того, что бы отучить собаку ходить в туалет дома, нужно проводить с ним очень много времени рядом. В буквальном смысле ходить по пятам и в момент пристраивания шкодливой попы на попис или покак - дать какое либо отрицательное подкрепление - будь то резкий неприятный звук или просто строгий запрет голосом. Тут же хватать животинку в охапку и бежать с ним на улицу - уже там за попис-покак всячески хвалить и угощать. И так на протяжение какого то времени - до тех пор, пока щен не научится проситься на улицу сам, дабы не получить то самое отрицательное подкрепление.
Отрицательное подкрепление щенок должен получать именно в момент совершения опорожнения, а не после того, как прошло какое то время.
По поводу клиники - езжайте в нашу госветклинику к ветеринару Баранову. Позвоните и узнайте когда у него часы приема и езжайте - вполне возможно, что Вам действительно уже нужна ветеринарная помощь.
Если нужны какие либо еще рекомендации - могу встретиться с Вами лично и поподробнее рассказать. Пишите в ЛС.


Брюнетка, читала как буд-то кто-то меня отчитывает . А мне вот интересно как же собаки в деревнях живут? ведь с ними никто так не носиться как с писаной торбой.
По поводу ветеринарки не совсем поняла про какую вы имели в виду, напишите хотя бы название или корпус.

п.с спасибо за помощь


и как же не мыть собаку если она с улицы приходит вся грязная? утром она дома, тк когда балкон приоткрыт собака абсолютно (smile.gif) сухая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deam
сообщение 16.01.2011 - 22:21

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 17000


Цитата(Tao @ 16.01.2011 - 21:45) *
в двух темах отметились это уже пора понять что вы не справляетесь с собакой


опыт с животными у меня уже есть, правда кошками.
и поверьте работу в семье из-за месячной Герды никто не бросал.
Животное живет уже пятый год - трехдневную колбасу не ест (хотя в день покупки её от холодильника не оттащиш), и груснеет от мысли что потолок для нее недоступен в беготне.
относитесь проще, ненадо поворачиваться мозгами - животные в месяц намного самостоятельнее чем ребенок в 5 лет ;-)
а то что в двух и более темах люди отмечаются это повод говорить вам что они недееспособные? Мсье, форум это изначально подразумевает общение, обмен опытом. а отсутствие юзеров на форуме это значит что форум плохой и скоропостижный кирдык ему машет ручкой

Сообщение отредактировано deam - 16.01.2011 - 22:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 17.01.2011 - 02:46

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(deam @ 16.01.2011 - 21:26) *
Брюнетка, читала как буд-то кто-то меня отчитывает . А мне вот интересно как же собаки в деревнях живут? ведь с ними никто так не носиться как с писаной торбой.
По поводу ветеринарки не совсем поняла про какую вы имели в виду, напишите хотя бы название или корпус.

п.с спасибо за помощь
и как же не мыть собаку если она с улицы приходит вся грязная? утром она дома, тк когда балкон приоткрыт собака абсолютно (smile.gif) сухая


Да нет у меня и в мыслях кого то отчитывать. Я лишь высказываю свое мнение, основанное на своем собственном и на чужом счастливом или горьком опыте.

В деревнях собаки живут на свободном выгуле, как правило, а значит соблюдение биологических часов не имеет для них и их хозяев никакого значения - захотела - пописала, захотела - покакала и все это не отходя от будки или не выходя из вольера. Хотя знаю немало примеров, когда и деревенскую собаку выводят выгуливаться и справлять естественные потребности не на участке, а в поле/лесу, и собака к этому приучена, и ждет и терпит до времени выгула.

По поводу ветеринарки:

Адрес: Зеленоград, Сосновая аллея, дом 3 (около Водоканала)
Город / микрорайон: Восточная коммунальная зона
Телефон: (499)735-1494, (499)735-0973
Расписание работы: 9:00-21:00, перерыв 13:00-13:45
Описание: Госветслужба Зеленоградского АО

После каждой прогулки можно просто теплой водой ополоснуть собаке лапы, а не мыть ее с шампунем целиком через день, нарушая тем самым жировой защитный слой кожи животного.

Цитата(deam @ 16.01.2011 - 22:21) *
опыт с животными у меня уже есть, правда кошками.

Содержание в квартире кошки и собаки - это две большие разницы (как я уже говорила). У них потребности и возможности совершенно разные (кроме естественных - поесть/поспать/в туалет)

Цитата
относитесь проще, ненадо поворачиваться мозгами - животные в месяц намного самостоятельнее чем ребенок в 5 лет ;-)


Домашнее животное хоть в месяц, хоть в десять лет не может быть самостоятельным в принципе. Это человек вырастает и становится самостоятельным, а домашнее животное так и остается зависимым от своего хозяина, как младенец.

Цитата
а то что в двух и более темах люди отмечаются это повод говорить вам что они недееспособные? Мсье, форум это изначально подразумевает общение, обмен опытом. а отсутствие юзеров на форуме это значит что форум плохой и скоропостижный кирдык ему машет ручкой


Пожалуйста, не путайте понятия. Не способен делать что то конкретно и недееспособен - вещи несопоставимые, хотя и схожие.
Каким бы плохим Вам не показался этот форум - однако на Ваши пару высказываний Вы получили довольно оживленную беседу - согласитесь.

Сообщение отредактировано Брюнетка - 17.01.2011 - 02:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deam
сообщение 17.01.2011 - 12:47

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 17000


Цитата(Брюнетка @ 17.01.2011 - 02:46) *
Да нет у меня и в мыслях кого то отчитывать. Я лишь высказываю свое мнение, основанное на своем собственном и на чужом счастливом или горьком опыте.

В деревнях собаки живут на свободном выгуле, как правило, а значит соблюдение биологических часов не имеет для них и их хозяев никакого значения - захотела - пописала, захотела - покакала и все это не отходя от будки или не выходя из вольера. Хотя знаю немало примеров, когда и деревенскую собаку выводят выгуливаться и справлять естественные потребности не на участке, а в поле/лесу, и собака к этому приучена, и ждет и терпит до времени выгула.

По поводу ветеринарки:

Адрес: Зеленоград, Сосновая аллея, дом 3 (около Водоканала)
Город / микрорайон: Восточная коммунальная зона
Телефон: (499)735-1494, (499)735-0973
Расписание работы: 9:00-21:00, перерыв 13:00-13:45
Описание: Госветслужба Зеленоградского АО

После каждой прогулки можно просто теплой водой ополоснуть собаке лапы, а не мыть ее с шампунем целиком через день, нарушая тем самым жировой защитный слой кожи животного.
Содержание в квартире кошки и собаки - это две большие разницы (как я уже говорила). У них потребности и возможности совершенно разные (кроме естественных - поесть/поспать/в туалет)
Домашнее животное хоть в месяц, хоть в десять лет не может быть самостоятельным в принципе. Это человек вырастает и становится самостоятельным, а домашнее животное так и остается зависимым от своего хозяина, как младенец.
Пожалуйста, не путайте понятия. Не способен делать что то конкретно и недееспособен - вещи несопоставимые, хотя и схожие.
Каким бы плохим Вам не показался этот форум - однако на Ваши пару высказываний Вы получили довольно оживленную беседу - согласитесь.

Брюнетка, а кто-то говорил что фоум плохой? я лишь сказала что если нет юзеров на форуме то форум.... а тут юзеры бывают, и много, и часто.

По поводу мытья после улиц - я её шампунем мою так нечасто, в основном как вы сказали водой. Недееспособный пес? возможно, но в отличие от ребенка он может сам есть (а с ложки кормить его ненадо, и с горшком бегать по всей квартире -) я считаю если условтия для жевотного соблюдены то его вполне можно оставлять одного со своими игрушками.. имхо если собака от меня неубегает на улице когда гуляю с ней без поводка, то думаю всё я выполняю правильно. то тут преведущая хозяйка мне рассказала как тоже взяли щенка он у них и дал ноги....
единственно то что вчера было пару моментов когда она далеко от меня убегала, но сейчас она мирно лежит у меня под столом smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 17.01.2011 - 13:30

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(deam @ 17.01.2011 - 12:47) *
По поводу мытья после улиц - я её шампунем мою так нечасто, в основном как вы сказали водой. Недееспособный пес? возможно, но в отличие от ребенка он может сам есть (а с ложки кормить его ненадо, и с горшком бегать по всей квартире -) я считаю если условтия для жевотного соблюдены то его вполне можно оставлять одного со своими игрушками.. имхо если собака от меня неубегает на улице когда гуляю с ней без поводка, то думаю всё я выполняю правильно. то тут преведущая хозяйка мне рассказала как тоже взяли щенка он у них и дал ноги....
единственно то что вчера было пару моментов когда она далеко от меня убегала, но сейчас она мирно лежит у меня под столом smile.gif )

Собаки нет, но выскажусь.
Цитата
это уже пора понять что вы не справляетесь с собакой

100 пудов!!!
Оставлять щенка на 12 часов одного это жесть, он поэтому грызет провода и мочится там, где ему удобно. А все почему? Да потому что многие наши сограждане, заводя животное думаю что воспитываться животное будет само, так все и происходит, а потом у нас лифты зассаны и полно брошенных бродячих собак!
Когда заходите щенка, его надо воспитывать так же, как и ребенка, кормить, бегать с горшком, играть постоянно и воспитывать не только его собачьи качества, но и социальные, поскольку он живет в социуме. Люди отпуска берут на несколько месяцев, чтобы воспитывать щенка или просят кого-то за деньги выводить его на улицу! А твой ростет сам по себе. Собаку жалко.
Цитата
мхо если собака от меня неубегает на улице когда гуляю с ней без поводка, то думаю всё я выполняю правильно.

А вот и не правильно! С собакой надо гулять на поводке, это раз, а два-если 4-х месячный щенок еще не убежал, не дал стрекоча, не факт что он не убежат завтра. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deam
сообщение 17.01.2011 - 20:51

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 17000


Цитата(White Queen @ 17.01.2011 - 13:30) *
Люди отпуска берут на несколько месяцев.


Хихикнула непроизвольно. Не знаю не одного случая что бы кто-то брал отпуск на работе только из-за того что ему животное надо воспитывать.
Цитата(White Queen @ 17.01.2011 - 13:30) *
А вот и не правильно! С собакой надо гулять на поводке, это раз, а два-если 4-х месячный щенок еще не убежал, не дал стрекоча, не факт что он не убежат завтра. wink.gif


ну а вы сами хоть поняли как они бегать будут на поводке? вообщем возьмите у кого-нить собачку если так интересно , (только не шнауцеров каких-нибудь мини) и попробуйте с ним побегать на улице при этом держась за поводок smile.gif))) Вот в людных местах надо пса на поводке держать (и с намордником как правило) а гулять с собаками так что бы у нее там за час-пару часов высвободилась вся энергия накопившаяся за промежуток времени что он торчал дома, или иначе он дома ее высвободит. у нас кошка (фото ее вы видели, та что на елке) лично так и делает после выгула на балконе (только не подумайте что у нее там туалет) , сама туда бороздить снег просится. а потом минут через пять-двадцать влетает в квартиру и как электричка носится где-то с получасу. а) они так согреваются, б) просто им это в кайф.

в) кролики и прочие тушканчики с черепахами вообще из другой оперы, так уж собачка у меня растет веселая и здоровая, а на то что меня там по 8-10 часов в квартире небывает так видимо Ксюшке вообще пофиг, она знаете тут что делает ?))) Так уж ей не до меня совершенно, моего общения ей и так хватает. есть конечно собачки которые скулят, замыкаются в себе, но эта не этот экземпляр поверьте.... и сессия всего у меня 51 день. так уж животные как и дети говорят спасибо когда мы уходим, а то побегать нормально по квартире недают. )))
кстати пс провода вроде целы, и обои тоже, правда плюшевым игрушкам капец настает ((((

Сообщение отредактировано deam - 17.01.2011 - 20:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 17.01.2011 - 21:14

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(deam @ 17.01.2011 - 12:47) *
По поводу мытья после улиц - я её шампунем мою так нечасто, в основном как вы сказали водой. Недееспособный пес? возможно, но в отличие от ребенка он может сам есть (а с ложки кормить его ненадо, и с горшком бегать по всей квартире -) я считаю если условтия для жевотного соблюдены то его вполне можно оставлять одного со своими игрушками.. имхо если собака от меня неубегает на улице когда гуляю с ней без поводка, то думаю всё я выполняю правильно. то тут преведущая хозяйка мне рассказала как тоже взяли щенка он у них и дал ноги....
единственно то что вчера было пару моментов когда она далеко от меня убегала, но сейчас она мирно лежит у меня под столом smile.gif)


С Ваших слов - мытье с шампунем 3 раза в неделю - это часто! Очень даже часто! Тем более в зимнее время. Я имела неосторожность помыть своего кобеля зимой и мне тоже показалось, что шерсть была уже сухая, когда мы выходили с ним на улицу - результат - левосторонняя бронхопневмония :-(( До сих пор сердце кровью обливается, вспоминая как пришлось его лечить. Все упреки и назойливые рекомендации я бы на Вашем месте воспринимала как предостережение, а не как способ Вас раскритиковать.
Дальше. О недееспособности собаки. (Хотя, если внимательно почитать, то там скорее именно о Вашей неспособности содержать животное дома) Ну да ладно. Так вот.
Не нужно вообще сравнивать ребенка и щенка. Хотя методы воспитания очень схожи, но ребенок растет и развивается и в конце концов становится самостоятельным. Щенок тоже растет и развивается, но самостоятельным он не станет никогда и всю свою жизнь будет зависть полностью от Вас. Подросший ребенок может достать себе еду из холодильника, сходить на унитаз, сбегать с друзьями на горку, итд. Собака, какой бы она взрослой не была, никогда не сможет нарезать себе сыра на бутерброд, не откроет сама себе дверь, что бы сбегать под ближайший куст в туалет, что бы потом налегке поноситься с собратьями на собачьей площадке. То что собака сама чавкает из миски и ее не нужно кормить из ложечки, еще не говорит о том, что он стала самостоятельной - нет, нет и еще раз нет. Для того, что бы она чего то там почавкала - это почавканое должно в эту миску как то попасть. Вы улавливаете разницу?
Про выгул без поводка. Вы можете выгуливать Вашу собаку без поводка, но при условии, что Ваша собака не будет подбегать к детям, не будет ставить лапы на прохожих и обнюхивать сумки этих же самых прохожих, постоянно будет держать Вас в поле своего зрения, ну и самое главное - будет подходить к Вам по первому Вашему зову, не взирая ни на какие раздражители.
Считаю, что маленький щенок должен быть под контролем хозяина (то есть на поводке) в целях его же собственной безопасности.
У Вас в 14-м районе с собакой гулять свободно практически негде - кругом люди и машины. Вы никогда не можете предугадать, что в следующий момент заинтересует вашу собаку и как она себя поведет. Так что лучше, во избежание непредвиденных ситуаций, все же контролировать щенка поводком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deam
сообщение 17.01.2011 - 22:23

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 17000


Цитата(Брюнетка @ 17.01.2011 - 21:14) *
С Ваших слов - мытье с шампунем 3 раза в неделю - это часто! Очень даже часто! Тем более в зимнее время. Я имела неосторожность помыть своего кобеля зимой и мне тоже показалось, что шерсть была уже сухая, когда мы выходили с ним на улицу - результат - левосторонняя бронхопневмония :-(( До сих пор сердце кровью обливается, вспоминая как пришлось его лечить. Все упреки и назойливые рекомендации я бы на Вашем месте воспринимала как предостережение, а не как способ Вас раскритиковать.
Дальше. О недееспособности собаки. (Хотя, если внимательно почитать, то там скорее именно о Вашей неспособности содержать животное дома) Ну да ладно. Так вот.
Не нужно вообще сравнивать ребенка и щенка. Хотя методы воспитания очень схожи, но ребенок растет и развивается и в конце концов становится самостоятельным. Щенок тоже растет и развивается, но самостоятельным он не станет никогда и всю свою жизнь будет зависть полностью от Вас. Подросший ребенок может достать себе еду из холодильника, сходить на унитаз, сбегать с друзьями на горку, итд. Собака, какой бы она взрослой не была, никогда не сможет нарезать себе сыра на бутерброд, не откроет сама себе дверь, что бы сбегать под ближайший куст в туалет, что бы потом налегке поноситься с собратьями на собачьей площадке. То что собака сама чавкает из миски и ее не нужно кормить из ложечки, еще не говорит о том, что он стала самостоятельной - нет, нет и еще раз нет. Для того, что бы она чего то там почавкала - это почавканое должно в эту миску как то попасть. Вы улавливаете разницу?
Про выгул без поводка. Вы можете выгуливать Вашу собаку без поводка, но при условии, что Ваша собака не будет подбегать к детям, не будет ставить лапы на прохожих и обнюхивать сумки этих же самых прохожих, постоянно будет держать Вас в поле своего зрения, ну и самое главное - будет подходить к Вам по первому Вашему зову, не взирая ни на какие раздражители.
Считаю, что маленький щенок должен быть под контролем хозяина (то есть на поводке) в целях его же собственной безопасности.
У Вас в 14-м районе с собакой гулять свободно практически негде - кругом люди и машины. Вы никогда не можете предугадать, что в следующий момент заинтересует вашу собаку и как она себя поведет. Так что лучше, во избежание непредвиденных ситуаций, все же контролировать щенка поводком.



а) по поводу 14 мкрн - согласно, в 14 машины по дворам ездят как по лененградскому шоссе. а вот я именно в 15 гуляю с ней без поводка, около от михайловского парка\пруда.
отзывается прекрасно на кличку, бежит ко мне со всех лап - только уши развиваются и язык на бок.
вообще что за бред собаку выгуливать на поводке - ведь мы все любим побегать, а после пробежки сами возращаемся высунув язык на ружу , потные жутко, вонючие но счастливые - собаки тоже так же smile.gif
б) вопрос был про нарезания бутырбродов, или лазания в холодильник? Всё в пределах разумного, миска у нее всегда полная - бери нехочу.
в) про шампунь неспорю косяки, да и моемся только когда ложимся спать обе.
г) критика тоже непомешает
д) сама ненавижу гулять где толпы людей
е) чужой опыт слушать мне никогда немешало)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 17.01.2011 - 23:00

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(deam @ 17.01.2011 - 20:51) *
Хихикнула непроизвольно. Не знаю не одного случая что бы кто-то брал отпуск на работе только из-за того что ему животное надо воспитывать.

А не надо хихикать, тем более непроизвольно. Если вы не знаете ни одного такого случая, я знаю их и это касается тех, кто не имеет возможности выгуливать щенка по 3-5 раз в день и приучать его к порядку.
Цитата
а вот я именно в 15 гуляю с ней без поводка, около от михайловского парка\пруда.

А вот это зря. Я так понимаю, прививки-то от бешенства еще не доделаны до конца... и много там людей гуляет и мам с маленькими детьми.
Цитата
вообще что за бред собаку выгуливать на поводке - ведь мы все любим побегать, а после пробежки сами возращаемся высунув язык на ружу , потные жутко, вонючие но счастливые - собаки тоже так же

Это не бред, особенно для щенков, не дай Бог встретит кого-нибудь возврослее, поклыкастей и побежит играться к нему, тут уж никакие прививки не могут.

Собака для Вас, так, игрушка, которая носится с высунутым языком и развивающимися по ветру ушами, но только ответственности у Вас за эту игрушку ноль. dry.gif

Сообщение отредактировано White Queen - 17.01.2011 - 23:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deam
сообщение 23.01.2011 - 17:55

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 17000


Цитата(White Queen @ 17.01.2011 - 23:00) *
А не надо хихикать, тем более непроизвольно. Если вы не знаете ни одного такого случая, я знаю их и это касается тех, кто не имеет возможности выгуливать щенка по 3-5 раз в день и приучать его к порядку.

А вот это зря. Я так понимаю, прививки-то от бешенства еще не доделаны до конца... и много там людей гуляет и мам с маленькими детьми.

Это не бред, особенно для щенков, не дай Бог встретит кого-нибудь возврослее, поклыкастей и побежит играться к нему, тут уж никакие прививки не могут.

Собака для Вас, так, игрушка, которая носится с высунутым языком и развивающимися по ветру ушами, но только ответственности у Вас за эту игрушку ноль. dry.gif


Ну собака не кролик и не мышь которым для счастья достачно места попрыгать в квартире и горсть пшена или кусок тертой морковки.
а на счет прививок не беспокойтесь если с псом пойду гулять то именно Вас буду за километр обходить, дабы избежать Вашего заражения неблагородным вирусом

Сообщение отредактировано deam - 23.01.2011 - 17:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 24.01.2011 - 14:39

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


deam, Совершенно замечательный рассказ про ваши с собакой взаимоотношения, но есть несколько упущений.
Есть немало людей, которые не любят собак или попросту их боятся - тут уже не важно щенок это или взрослое животное. К этой категории людей нужно относиться уважительно и учитывать их мнение. Почему? Да по той простой причине, что собаку себе завели Вы, а следовательно она постоянно должна быть при Вас, не причиняя беспокойства окружающим. Нельзя ждать от посторонних людей любви к Вашему щенку, не зависимо от того насколько сильно любите его Вы.
Согласна, что щенка очень трудно вымотать, водя его на поводке, но для этого существуют (хоть и малочисленные) собачьи площадки. Хорошо бы позаниматься со щенком "послушкой". Выучивая команды, щенок устает не меньше, чем во время беготни, но зато в результате Вы имеете уставшее животное с привитыми навыками выполнять те или иные Ваши требования.
Насчет кормления - кормить собаку нужно в определенные для этого часы, а не когда собаке заблагорассудится. И подавать пищу должен хозяин - только в этом случае у Вас с собакой будет налажен правильный контакт. Плюс - кормить по часам необходимо еще и в целях безопасности - практически любое заболевание у собаки начинается с потери аппетита, ну а Вы, сославшись на то, что собака могла уже поесть и без Вас, можете упустить начало серьезного заболевания.
Ну а по поводу прививок... так они делаются не для прохожих. Они делаются ради Вашей же собственной собаки - что бы она чего не подцепила во время прогулок. А щенка прививать - так Вы просто обязаны, если уж так сильно его любите. У щенов очень слабый (или вовсе отсутствует) иммунитет к разного рода заболеваниям и прививки им делать просто необходимо, если Вы хотите иметь здоровое животное, а не потерять его или поиметь инвалида после перенесенной болячки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 24.01.2011 - 23:14

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(deam @ 23.01.2011 - 17:55) *
а на счет прививок не беспокойтесь если с псом пойду гулять то именно Вас буду за километр обходить, дабы избежать Вашего заражения неблагородным вирусом

Да, обходите, чем дальше, тем лучше.
Цитата
Есть немало людей, которые не любят собак или попросту их боятся - тут уже не важно щенок это или взрослое животное. К этой категории людей нужно относиться уважительно и учитывать их мнение. Почему? Да по той простой причине, что собаку себе завели Вы, а следовательно она постоянно должна быть при Вас, не причиняя беспокойства окружающим. Нельзя ждать от посторонних людей любви к Вашему щенку, не зависимо от того насколько сильно любите его Вы.

Брюнетка, ты много пишешь и правильно, но я не понимаю одного - почему людям в голову даже не приходят элементарные вопросы содержания и воспитания собаки ДО ее покупки? huh.gif Почему им, большинству, приходится все по многу раз разжевывать и класть в рот? Им говорят элементарные вещи, которые они не только не пытаются понять, они даже не задумываются о том, что могут быть не правы или просто заблуждаться сравнивая кошку и собаку по-воспитанию и условиям содержания это вообще глупость несусветная? huh.gif Прыгает песик значит все нормально, бегает по детским площадкам и гадит в зоне отдыха людей тоже нормально, грызет провода ничего страшного, прививки... а хрен с ними, я КВ обойду стороной, про прививки видимо вообще слышат впервые и не понимают что это и зачем. huh.gif Это так, некоторые возмущения мои в адрес безответственных хозяев и мои вопросы не требуют ответов. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 25.01.2011 - 12:39

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


White Queen,
Да все очень просто. Нет у нас в стране контроля за размножением, перемещением и содержанием животных. И даже предпосылок тому не намечается, как это не печально. Но зато инфантильных самоуверенных псевдовладельцев хоть отбавляй.
Для меня навсегда останется загадкой то, что народ заводит себе животное, что бы в последующем экономить на нем силы, время и деньги, выгуливая по 15 минут, кормя отбросами со стола и воспитывая по принципу - шлепну по морде и все будет зашибись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 17:30