Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посторонние запахи в квартире.
deam
сообщение 30.01.2011 - 21:14

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 17000


Цитата(Брюнетка @ 25.01.2011 - 12:39) *
White Queen,
Да все очень просто. Нет у нас в стране контроля за размножением, перемещением и содержанием животных. И даже предпосылок тому не намечается, как это не печально. Но зато инфантильных самоуверенных псевдовладельцев хоть отбавляй.
Для меня навсегда останется загадкой то, что народ заводит себе животное, что бы в последующем экономить на нем силы, время и деньги, выгуливая по 15 минут, кормя отбросами со стола и воспитывая по принципу - шлепну по морде и все будет зашибись.


Брюнетка - как вам не покажется кощунным но после такого воспитания шлепанием по морде и кусочком печенька (кнут и пряник то бишь) теперь нет известной вони дома, коричневых кучек и провода все целы что главное (даже когда и сидит или лежит рядом с проводами разглядывая каждый проводок) - метод усполностью усваивается 100% эффектности максимум 2 дня

по 15 минут гулять, я сама за столько не выгуляюсь и я тоже таких вот плохо понимаю.

про прививки и людей согласна, так уж тоже отучаем )

кстати, если вы подскажете где в 14-ом (у Александр СМ) или в 15 собачая площадка буду рада . то из таких знаю только в 10 мкрне sad.gif(

п.с. про часовую кормешку незнала, да по-моему это уже немного перебор. обосновывается только тем что собака привыкает ходить за едой (и не только) в определенное время. Кормлю ее примерно в одно и тоже время, но по разным обстоятельствам не всегда соблюдаю часы sad.gif(


п.п.с.: меня всегда выбешивала картина когда женщина держа за руку ребенка идет по улице, при этом в другой руке держа сигарету - таким вот я бы не только ребенка недоверила, но и собаку. - это так к слову пришлось читая комментарии многоуважаемой Квин-леди

Сообщение отредактировано deam - 30.01.2011 - 21:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 31.01.2011 - 03:59

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


deam,
Цитата
Брюнетка - как вам не покажется кощунным но после такого воспитания шлепанием по морде и кусочком печенька (кнут и пряник то бишь) теперь нет известной вони дома, коричневых кучек и провода все целы что главное (даже когда и сидит или лежит рядом с проводами разглядывая каждый проводок) - метод усполностью усваивается 100% эффектности максимум 2 дня

Наверное имелось ввиду слово "кощунственным" ?
Ну ладно. Это не важно. Для меня такого рода методы кажутся всего лишь жестокими и не применительными для щенка.
Если Вам удалось научить Вашу собаку терпеть до того времени, как Вы отведете ее на улицу и ничего не портить дома, то нужно за Вас порадоваться. Если при этом еще она не вздрагивает от каждого взмаха руки, не раздумывает ни секунды перед тем как к Вам подбежать, когда Вы ее зовете, то все вообще супер.
Знаю случаи, когда собаку отучали гадить дома с помощью физического наказания. Знаете, что получили хозяева благодаря своим методам?
Во-первых - собака не перестала гадить дома, но начала поедать свои фекалии, что бы скрыть следы преступления и таким образом избежать наказания.
Во-вторых авторитет хозяина как "вожака стаи" утерян полностью - результат - полное игнорирование команд и запретов.

Цитата
кстати, если вы подскажете где в 14-ом (у Александр СМ) или в 15 собачая площадка буду рада . то из таких знаю только в 10 мкрне (

В 14-м районе есть площадка - она рядом с пожарным депо расположена. В 15-м не знаю. Я Вас очень хорошо понимаю, поскольку сама лет 10 прожила в 14-м районе. Более идиотского места во всем Зеленограде не найти - дом на доме стоит. Мы, когда там жили, уходили гулять в лес за дорогу, где маршрут 16-го автобуса... хотя не знаю насколько там сейчас возможно попасть в лес.

Цитата
п.с. про часовую кормешку незнала, да по-моему это уже немного перебор. обосновывается только тем что собака привыкает ходить за едой (и не только) в определенное время. Кормлю ее примерно в одно и тоже время, но по разным обстоятельствам не всегда соблюдаю часы


Как то Вы выражаетесь, прям меня коробит ))). Собака не ходит за едой, а получает еду... написала в надежде, что Вы уловите разницу.
В чем перебор, если собака получает пищу в утренние, дневные(в основном щенки и маленькие очень подвижные собачки)и вечерние часы? Это норма. Под "определенными часами" я не имею ввиду 6.30 и 19.50. Имеется ввиду - утром после прогулки миску поставили, через 15 минут убрали, вечером по той же схеме. То что Вам периодически не удается покормить собаку в какое то точное время - это не плохо, а иногда, в воспитательных целях, даже хорошо. Вплоть до того, что изредка одно кормление можно и вовсе пропустить, оставив собаке только воду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deam
сообщение 3.02.2011 - 13:32

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 17000


Цитата(Брюнетка @ 31.01.2011 - 03:59) *
deam,

Наверное имелось ввиду слово "кощунственным" ?
Ну ладно. Это не важно. Для меня такого рода методы кажутся всего лишь жестокими и не применительными для щенка.
Если Вам удалось научить Вашу собаку терпеть до того времени, как Вы отведете ее на улицу и ничего не портить дома, то нужно за Вас порадоваться. Если при этом еще она не вздрагивает от каждого взмаха руки, не раздумывает ни секунды перед тем как к Вам подбежать, когда Вы ее зовете, то все вообще супер.
Знаю случаи, когда собаку отучали гадить дома с помощью физического наказания. Знаете, что получили хозяева благодаря своим методам?
Во-первых - собака не перестала гадить дома, но начала поедать свои фекалии, что бы скрыть следы преступления и таким образом избежать наказания.
Во-вторых авторитет хозяина как "вожака стаи" утерян полностью - результат - полное игнорирование команд и запретов.
В 14-м районе есть площадка - она рядом с пожарным депо расположена. В 15-м не знаю. Я Вас очень хорошо понимаю, поскольку сама лет 10 прожила в 14-м районе. Более идиотского места во всем Зеленограде не найти - дом на доме стоит. Мы, когда там жили, уходили гулять в лес за дорогу, где маршрут 16-го автобуса... хотя не знаю насколько там сейчас возможно попасть в лес.
Как то Вы выражаетесь, прям меня коробит ))). Собака не ходит за едой, а получает еду... написала в надежде, что Вы уловите разницу.
В чем перебор, если собака получает пищу в утренние, дневные(в основном щенки и маленькие очень подвижные собачки)и вечерние часы? Это норма. Под "определенными часами" я не имею ввиду 6.30 и 19.50. Имеется ввиду - утром после прогулки миску поставили, через 15 минут убрали, вечером по той же схеме. То что Вам периодически не удается покормить собаку в какое то точное время - это не плохо, а иногда, в воспитательных целях, даже хорошо. Вплоть до того, что изредка одно кормление можно и вовсе пропустить, оставив собаке только воду.

миска с едой у нее всегда доступна.
ранее когда первые дни-недели у меня жила то что даешь - всё сьедалось тут же (котенок-найденышь у нас так же вел себя), а теперь она многое оставляет до следущего раза, ибо знает что никто ее еду не сьест и никуда не уберет.

а в парке самом , всё же я немало собачников вижу которые так же без поводков выгуливают smile.gif правда гуляют когда уже мало людей на улице...
на счет площадки надо всё же разведать такую =)
кстати не много не мало уже она месяц у меня дома , как время то быстро летит smile.gif
вроде 31 декабря было вчера...

кстати вчера ее знакомила с соседями (подруга попросила маме Ксюшку показать) та сказала что живенькая собачка smile.gif
надеюсь фотик в субботу будет у меня, фотки могу скинуть )))

Сообщение отредактировано deam - 3.02.2011 - 13:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 3.02.2011 - 23:41

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


deam,
Вот тогда вот это
Цитата
Кормлю ее примерно в одно и тоже время


и вот это
Цитата
миска с едой у нее всегда доступна


не совсем понятно.
Миска с едой не должна находиться у собаки постоянно.
Правильно - это утром с собакой погулять, покормить и миску убрать. Вечером погулять, покормить и миску убрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 3.02.2011 - 23:49

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Цитата(Брюнетка @ 3.02.2011 - 23:41) *
Миска с едой не должна находиться у собаки постоянно.
Можете объяснить, почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 3.02.2011 - 23:57

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


cepxuo, Парой слов не могу. А вообще частично я уже обосновала это в предыдущих постах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deam
сообщение 4.02.2011 - 00:11

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 17000


Цитата(Брюнетка @ 3.02.2011 - 23:41) *
deam,
Вот тогда вот это
и вот это
не совсем понятно.
Миска с едой не должна находиться у собаки постоянно.
Правильно - это утром с собакой погулять, покормить и миску убрать. Вечером погулять, покормить и миску убрать.



Брюнетка, миска с едой у ней постоянно.
я три раза в день готовлю еду , и три раза обновляю миску. А так что на несразу доедает, то она доедает в течении дня. и как правило через пару часов миска у нее опустошается и тогда я готовлю еду опять..
но миска опустошается примерно в одни и теже часы.
Кошку мы тоже по такому же принципу кормили, и на фоне других кошек\котов наша казалась миниатюрной.
Ксюшка тоже в свои 5 месяцев не больше 17 кг весит (хотя нормально вроде для лабродора в 5 месяцев весить 20 кг)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 4.02.2011 - 00:18

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


deam, У меня создается впечатление, что я Вас уговариваю))). На самом деле просто даю советы по содержанию собаки.
Миска с едой ставится перед собакой на 15 минут, после чего убирается (не зависимо от того доела собака или нет) до следующего кормления.
Обосновать свои рекомендации могу, но это займет определенное время, коим я не всегда располагаю.
И еще раз прошу - не проводите аналогию между содержанием собаки и кошки. Это два совершенно разных животных с разными предназначениями, возможностями и потребностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deam
сообщение 4.02.2011 - 00:50

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 17000


Цитата(Брюнетка @ 4.02.2011 - 00:18) *
deam, У меня создается впечатление, что я Вас уговариваю))). На самом деле просто даю советы по содержанию собаки.
Миска с едой ставится перед собакой на 15 минут, после чего убирается (не зависимо от того доела собака или нет) до следующего кормления.
Обосновать свои рекомендации могу, но это займет определенное время, коим я не всегда располагаю.
И еще раз прошу - не проводите аналогию между содержанием собаки и кошки. Это два совершенно разных животных с разными предназначениями, возможностями и потребностями.


)))
неуговариваете, я просты пытаюсь понять почему именно так)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 4.02.2011 - 01:18

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


deam,
Цитата
я просты пытаюсь понять почему именно так

Это очень емко.
Почитайте для начала вот эти статьи

http://forum.netall.ru/index.php?showtopic=137655
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deam
сообщение 4.02.2011 - 01:44

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 17000


Цитата(Брюнетка @ 4.02.2011 - 01:18) *
deam,

Это очень емко.
Почитайте для начала вот эти статьи

http://forum.netall.ru/index.php?showtopic=137655


спасибо. написано хорошо. что сильно интересовало вычитала. особеннно про продукты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 4.02.2011 - 11:39
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Почему - почему??
Почему в армии кормят строго в одно и тоже время?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deam
сообщение 4.02.2011 - 15:55

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 17000


Цитата(Anton99 @ 4.02.2011 - 11:39) *
Почему - почему??
Почему в армии кормят строго в одно и тоже время?


неее, не так - почему солдаты в армии пьют вместо кефира чЕфир?))))



вообщем тема впринцепе уже не актуальна, накупила всевозможной бумажной летературы, сейчас часами перештудирываю. Брюнетка спасибо за всё! И за огромную выдержку особо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 01:23