Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чувствуешь себя обманутым какадой..., НАКИПЕЛО!!
Рейтинг 3 V
corolina19
сообщение 3.02.2011 - 22:00
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 19.10.2004
Пользователь №: 5051


Ув. форумчане,

Накипело, уж простите. Я абонент горсети с 2000 года. Ну и, как следствие, абонент Акадо. (Горсеть, кстати, пыталась срубить бабло с меня в процесе перехода - я уже и не помню за что, только помню, что пришлось идти к ним в офис и ругаться) Когда еще у горсети не было проблем со скоростью или просто я не замечал их, т.к. особо не скачивал ничего ввиду лимитированных тарифов... интернет-жизни можно было радоваться. Но вот технический прогресс не заставил себя долго ждать - пришло Акадо с их безлимитными тарифами, все начали пользоваться торрентами...вобщем активно качать. Я не считаю себя знатоком интернет-коммутации и прочей провайдерской хрени, но вот объясните мне плз одну простую вещь...почему я должен сам интересоваться новинками в тарификации, а не сам провайдер меня должен оповестить? Я как-то тут недавно, год - полтора назад(не помню точно), решил глянуть на тарифы Акадо, дабы подключить более быстрый. Захожу на страничку тарифов и что я вижу?? Оказывается, что за те деньги, которые я платил исправно - уже как несколько месяцев действует тариф в 2(!) раза быстрее! А мой тариф считается архивным! Мягко говоря обалдел. Звоню в ТП. Спрашиваю. Мол...какого рожна, могли бы предупредить? Ответ совковый - у нас на сайте есть вся инфа - сами смотрите! Ну лан, думаю, хрен бы с вами...переведите меня на более быстрый тариф за те же деньги. Ан нет! Не тут-то было! Сегодня, говорит, 2-е число, а Вам нужно было оставлять заявку в том месяце, чтобы с этого быть на другом тарифе. Господа. Я понимаю, что технически это не возможно сразу перейти, но предупредить же могли? Обидно до глубины души, что провайдер гонится прежде всего за количеством, а не за качеством.

Качество Акадо последние несколько месяцев становится все хуже и хуже. Моментом, переполнившим чашу терпения, стал звонок моего младшего брата с подпрыгиванием, что он наконец-то расстался с акадо и сейчас с громадным удовольствием юзает онлайм со скоростью 20/10! Я НЕ говорю, что онлайм панацея от всех бед, а я сам думал недавно подключиться к билайну, просто хочется получить вразумительный ответ от опытных:

если подключаться сейчас - куда?

у кого из провайдеров сейчас подключение (имею ввиду их сигнал из Москвы) по кабелю, а не по радиоканалу?

у меня самый простой д-линковский роутер - не будет ли проблем с коммутацией по квартире?

Живу я в 313 корпусе. Тариф акадо 8000. Выделенный IP. 590р\мес

Ну и напоследок, приведу данные своей скорости со спиднета...просто тихий ужас.




С уважением,

Константин




]]>]]>

Сообщение отредактировано corolina19 - 3.02.2011 - 22:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 3.02.2011 - 22:14
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


corolina19
а телефонные операторы вас тоже должны уведомлять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
corolina19
сообщение 3.02.2011 - 22:20
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 19.10.2004
Пользователь №: 5051


Цитата(Unno @ 3.02.2011 - 22:14) *
corolina19
а телефонные операторы вас тоже должны уведомлять?





Да не в этом, по большому счету, дело то...я говорил про заботу о клиенте в общем, а не в частности...


Ведь рассылать спам и звонить по нескольку раз (в т.ч. и в СБ и ВС утром в 9-00) и информировать о том, чтобы я не забыл уплатить абонентскую плату они же не забывают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 3.02.2011 - 22:43
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


какая забота? им лишь бы бабла срубить, затратив как можно меньше ресурсов =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiastroniX
сообщение 3.02.2011 - 23:00

Энтузиаст
****
Отличительный знак Горсетьорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 387
Регистрация: 8.11.2009
Пользователь №: 28382


Знакомая ситуация = ) Лично мне пока на Зелкоме хорошо живется, но только что-то интернет начал подлагивать (не очень сильно, раза 1-2 в месяц, под вечер то поработает 10 минут, то выключается на 2 и так часика 2 biggrin.gif ) Тариф Т9 за 550. Обещали что скоро, сделают каждому по внешнему ip (бесплатно), но че-то у них там трудный перивод юр.лиц.... вообщем затягивается это дело, но думаю до конца 2011 точно сделают.
]]>]]>
]]>]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 3.02.2011 - 23:18

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(DangerousHeaven @ 3.02.2011 - 23:00) *
Обещали что скоро, сделают каждому по внешнему ip (бесплатно)

Ага, уже слышу топот: бегут делать. По 8 пинков под жопу каждому (бесплатно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiastroniX
сообщение 3.02.2011 - 23:20

Энтузиаст
****
Отличительный знак Горсетьорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 387
Регистрация: 8.11.2009
Пользователь №: 28382


Обещали.... но не сделают biggrin.gif

Сообщение отредактировано DangerousHeaven - 3.02.2011 - 23:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pecherkin
сообщение 3.02.2011 - 23:47

Чудо-Печкин
*******
орден VII степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5430
Регистрация: 30.04.2004
Пользователь №: 3372


Цитата(corolina19 @ 3.02.2011 - 22:00) *
Накипело, уж простите. Я абонент горсети с 2000 года.

Горсети не было в 2000 году. У меня всё rolleyes.gif

Цитата(corolina19 @ 3.02.2011 - 22:00) *
если подключаться сейчас - куда?

Нет не всё. Варианты чтобы наверняка Онлайм, Смартлоджик (который теперь netbynet). Зелком неизвестно кто купит, а Билайн сам не может сказать какие у них и когда планы опять же радиокнала, хотя в 3-ем у них оптоволокно, но надо узнавать про каждый дом отдельно, причем тп может говорит в разное время по разному)

Цитата(corolina19 @ 3.02.2011 - 22:00) *
Мол...какого рожна, могли бы предупредить?

Бедная тех поддержка им приходится такое выслушивать sleep.gif Если тебе станет легче у меня знакомая года 2 сидела на старых тарифах)

Сообщение отредактировано pecherkin - 4.02.2011 - 11:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 4.02.2011 - 11:31

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(pecherkin @ 3.02.2011 - 23:47) *
Бедная тех поддержка им приходится такое выслушивать

Да ладно, нашим ещё ничего, а вот СТРИМовской.... bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 4.02.2011 - 11:41
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Вот я и говорю...из года в год - смартлоджик - лучший!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рм-2
сообщение 4.02.2011 - 12:18
.
******
Орден VIII степениорден I степениНовогодний конкурсОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1400
Регистрация: 18.12.2004
Пользователь №: 5832


Значит ли это, что если я перейду на тариф - АКАДО - 16000 (Ethernet), то у меня станет?
Цитата
Скорость прямого/обратного каналов, кбит/с до 16000/1600
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lilacom
сообщение 4.02.2011 - 14:40

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 20.02.2009
Пользователь №: 25083


Цитата(Unno @ 3.02.2011 - 22:14) *
corolina19
а телефонные операторы вас тоже должны уведомлять?


Они мне сами звонили и звонят уже полгода,просят,чтоб я установила интернет на второй комп.И так настойчиво.


Хочу на Билайн перейти,но насколько знаю в нашем районе еще нет его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaqwr
сообщение 4.02.2011 - 14:44
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 157
Регистрация: 28.08.2009
Пользователь №: 27597


Цитата(corolina19 @ 3.02.2011 - 22:00) *
если подключаться сейчас - куда?

СмартЛоджик вас спасёт

Цитата(veic @ 3.02.2011 - 23:18) *
Ага, уже слышу топот: бегут делать.

в недалёком будущем именно (может это и пару десятков лет) так и будет, в связи стем, что ip v4 на днях иссякли. и свободных адресов более нет, разве что у тех кто уже их получил


п.с. тут заметил

Цитата(corolina19 @ 3.02.2011 - 22:00) *
С уважением,

Константин


Сообщение отредактировано Zaqwr - 4.02.2011 - 14:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 4.02.2011 - 15:04

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


Цитата(Anton99 @ 4.02.2011 - 11:41) *
из года в год - смартлоджик - лучший!

Теперь, скорее, будет правильнее сказать "NBN - лучший".
И то сомнительно.

Цитата(Zaqwr @ 4.02.2011 - 14:44) *
СмартЛоджик вас спасёт

Жаль, его самого никто не спас.

Цитата(Zaqwr @ 4.02.2011 - 14:44) *
в связи стем, что ip v4 на днях иссякли

Вы, наверное, имеете в виду, что недавно распределили последние блоки /8 между RIR-ами?
Или вы утверждаете, что и внутри всех них все так внезапно закончилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рм-2
сообщение 4.02.2011 - 15:21
.
******
Орден VIII степениорден I степениНовогодний конкурсОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1400
Регистрация: 18.12.2004
Пользователь №: 5832


Мне кто-нибудь ответит?)

PS: Zaqwr - Димке от меня привет передай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pecherkin
сообщение 4.02.2011 - 17:13

Чудо-Печкин
*******
орден VII степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5430
Регистрация: 30.04.2004
Пользователь №: 3372


Цитата(Рм-2 @ 4.02.2011 - 12:18) *
Значит ли это, что если я перейду на тариф - АКАДО - 16000 (Ethernet), то у меня станет?

Если у тебя Акадо-Горсеть, то нет horse.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рм-2
сообщение 4.02.2011 - 17:22
.
******
Орден VIII степениорден I степениНовогодний конкурсОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1400
Регистрация: 18.12.2004
Пользователь №: 5832


Цитата(pecherkin @ 4.02.2011 - 17:13) *
Если у тебя Акадо-Горсеть, то нет horse.gif

Я в пичали(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cartman
сообщение 5.07.2012 - 10:44

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 811
Регистрация: 6.05.2005
Пользователь №: 7929


Цитата(corolina19 @ 3.02.2011 - 23:00) *
Ув. форумчане,

Накипело, уж простите. Я абонент горсети с 2000 года. Ну и, как следствие, абонент Акадо. (Горсеть, кстати, пыталась срубить бабло с меня в процесе перехода - я уже и не помню за что, только помню, что пришлось идти к ним в офис и ругаться) Когда еще у горсети не было проблем со скоростью или просто я не замечал их, т.к. особо не скачивал ничего ввиду лимитированных тарифов... интернет-жизни можно было радоваться. Но вот технический прогресс не заставил себя долго ждать - пришло Акадо с их безлимитными тарифами, все начали пользоваться торрентами...вобщем активно качать. Я не считаю себя знатоком интернет-коммутации и прочей провайдерской хрени, но вот объясните мне плз одну простую вещь...почему я должен сам интересоваться новинками в тарификации, а не сам провайдер меня должен оповестить? Я как-то тут недавно, год - полтора назад(не помню точно), решил глянуть на тарифы Акадо, дабы подключить более быстрый. Захожу на страничку тарифов и что я вижу?? Оказывается, что за те деньги, которые я платил исправно - уже как несколько месяцев действует тариф в 2(!) раза быстрее! А мой тариф считается архивным! Мягко говоря обалдел. Звоню в ТП. Спрашиваю. Мол...какого рожна, могли бы предупредить? Ответ совковый - у нас на сайте есть вся инфа - сами смотрите! Ну лан, думаю, хрен бы с вами...переведите меня на более быстрый тариф за те же деньги. Ан нет! Не тут-то было! Сегодня, говорит, 2-е число, а Вам нужно было оставлять заявку в том месяце, чтобы с этого быть на другом тарифе. Господа. Я понимаю, что технически это не возможно сразу перейти, но предупредить же могли? Обидно до глубины души, что провайдер гонится прежде всего за количеством, а не за качеством.

Качество Акадо последние несколько месяцев становится все хуже и хуже. Моментом, переполнившим чашу терпения, стал звонок моего младшего брата с подпрыгиванием, что он наконец-то расстался с акадо и сейчас с громадным удовольствием юзает онлайм со скоростью 20/10! Я НЕ говорю, что онлайм панацея от всех бед, а я сам думал недавно подключиться к билайну, просто хочется получить вразумительный ответ от опытных:

если подключаться сейчас - куда?

у кого из провайдеров сейчас подключение (имею ввиду их сигнал из Москвы) по кабелю, а не по радиоканалу?

у меня самый простой д-линковский роутер - не будет ли проблем с коммутацией по квартире?

Живу я в 313 корпусе. Тариф акадо 8000. Выделенный IP. 590р\мес

Ну и напоследок, приведу данные своей скорости со спиднета...просто тихий ужас.




С уважением,

Константин




]]>]]>


По тарифам. По договору абонент может юзать архивные тарифы сколько ему захочется, менять тариф нужно опять же согласно договору перед началом нового расчетного периода. Вы же сами сказали, что использовал инет и не интересовался. Ну и зачем кто-то будет вам звонить и интересовать?))) все логично.
Сейчас бы вы в ТП обратились по поводу скорости и порт бы посмотреть, что у вас в доме стоит.
Подключаться можно к кому угодно, тут уж выбора более чем достаточно. все провайдеры хороши smile.gif и у каждого есть косяки, куда деваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndOleg
сообщение 5.07.2012 - 12:26
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1615
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 29531


Да человек о другом говорит!!! Какие-то вы неадекватные, хочется сказать грубее. Дудаков посмеятся над чужой бедой всегда хватало и здесь это не делает вам чести!
Он говорит, что денег на СПАМ хватает - звонили из того же Акадо много раз с рекламными предложениями и не разу не оповестили, что пора бы перейти на более современные тарифы.
Я много хлебнул лиха с акада, матом не ругаюсь, но при воспоминании об Акадо в голову лезет только МАТ!!!
Давно уже перешел на Билайн и доволен. Кстати, Билайн предупредил меня, что я БЕСПЛАТНО в ОТЛИЧИИ ОТ АКАДО могу перейти на более быстрый тариф.
Только руки все недоходят это сделать - лень, и так все устраивает!
Так что как бывший какадовец я человека очень понимаю, а кто не сталкивался с Акадо, тот обычно и говорит, что сам дурак!
Норамльные фирмы должны предупреждать, например по почте, о более выгодных условиях, как со мной было с Билайном и МТС!
А то, что другие об этом не предупреждают, это говорится об уровне работы с клиентом и ваши высказывания сам дурак, говорят о вашем уровне деби...ти!
Кто умный, тот поймет мой пост.
А из советов могу порекомендовать только Билайн, с другими провайдерами не сталкивался, кроме разве как с он-лаймом, в плане того, что дудочка-секретарша не смогла организовать работу, чтобы мне подключили он-лайм. А унижаться и упрашивать, чтобы мастер ко мне пришел, - не то уже время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6epKyT
сообщение 5.07.2012 - 12:37

Crazy T-Bird
******
9 лет с форумом Отличительный знак Горсеть14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1920
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11328


Cartman и AndOleg
Вы вообще дату поста топикстартера видели прежде чем некрофилией заниматься? smile.gif


З.Ы. акадо - как гнилое авокадо))) было есть и будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 04:33