Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тест различных авторегистраторов, с заявленным качеством HD
Рейтинг 5 V
Ep0x
сообщение 7.02.2013 - 17:10
Стол, стул, девять...
*******

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Кому нужен нормальный официальный каркам - звоните renby или chavella. Надоело уже каждому советовать. Ибо они в наличии не везде бывают и цены часто зашкаливают, а тут все честно и рядом smile.gif Сам себе брать буду, пока жабу воспитываю и пользуюсь своим старым китайцем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
73 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
Dider
сообщение 11.03.2011 - 22:22
Постоялец форума
*****
за помощь в дорогеорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 538
Регистрация: 15.12.2006
Пользователь №: 17794


Как и обещался пишу кратенький сравнительный обзор различных авторегистраторов… Первый, но не последний. Русскому как всегда подавай покруче и задаром, так конечно не бывает, но можно постараться. Рассмотрю самые дешевые китайские модели, заявляющие качество HD, в реальности же чуть больше VGA + интерполяция. Ну и уже по моей прихоти все регистраторы будут с широкоугольным объективом в комплекте. Для наглядности сравниваться все будут с моим личным оригинальным HD720 в первоначальном корпусе без диодов, который кстати в современном исполнении является самым дорогим из представленных в этом и будущих обзорах.
Я не писатель, так что сухо начну вскрытие коробок:


Встречайте первого подопытного, ноунейм в форм-факторе «Бочка». Условимся так его и называть в обзоре.
]]> ]]>
]]> ]]>
Заявленные характеристики и особенности:
5M Pixels Sensor (обман, меньше)
1280*720 30fps, 640*480 30fps
Кодек Mjpeg
Длительность фрагмента 2 минуты
Циклическая запись - подтверждено
Автовключени/автовыключение - подтверждено
150 градусов объектив «рыбий глаз» - подтверждено
8 смд светодиодов для ночной сьемки – работают в полной темноте, могут осветить лицо инспектора, для дороги бесполезны.
Интерфейсы miniUSB 5pin, TF card
TF card до 32 Гб (не подтверждено, проверялось 4 ГБ class6 trancend)
Батарея встроенная 1800mAh (с включенным дисплеем работает 3,5 часа гарантированно – информация от владельцев)
Поворотный обьектив
Сам аппарат:
]]> ]]>
]]> ]]>
]]> ]]>
]]> ]]>
Удачный форм-фактор, крупный размер. Можно было сделать меньше, раза в 2, был бы шоколад. Обьектив не выступает за габарит, есть колечко. Пластик посредственный матовый и глянцевый, лучше чем в HD720, погрубей чем у «трасформера». Ничего не люфтит, не болтается, кнопки нажимаются четко и явно. Индикаторы не назойливы и хорошо различимы. Объектив крутится на 270 градусов, удобно, хоть в салон переворачивай, но я бы не стал злоупотреблять – шлейф(или лапша) то китайский. Дисплей маловат, картинка так себе, но возможно виновата защитная пленка, что более печально – не нашел как его выключать, назойливо светится, ночью может отвлекать.
Комплект поставки:
]]> ]]>
Необходимый минимум. Инструкция на китайском. Крепление-подставка – можно оставить скакать по тормедо или приклеить. Крепление-присоска, оригинальное, но на мой взгляд вполне удачное. Не слишком крупное, на шарнире. Едиственное что смущает – везде пластик, если ежедневно уносить камеру домой – возможно сотрется за полгода. Зарядник на 1,2А, юсб шнур. Диск с ПО дает инструкцию на английском, дрова для работы как вебкамера, тхт файл с настройками(ничего не понятно) который можно подправить и закинуть в root для изменений, информацию для обновления ПО, тхт файл установки времени отсутсвует… Спросите зачем он нужен? Да потому что регистратор не имеет меню, совсем... Что вообще-то нормально для регистраторов без дисплея, тут видно поленились дописывать прошивку. Тем не менее выяснил, что дата устанавливается следующим способом:
Необходимо в root кинуть файл с именем "time.txt", содержащий "гггг.мм.дд чч:мм:сс"
Все настройки, доступные пользователю сводятся к единственному переключателю VGA-HD. 4 кнопки вокруг дисплея предназначены для вкл/выкл, сьемки видео, сьемки фото, просмотра материала(кнопки фото и видео превращаются в влево и вправо). Никаких тебе перемоток, настроек, навигации по роликам, ничего…
Файлы регистратор сохраняет в идиотском виде PICT0001.AVI и далее в собственной папочке. Искать необходимое неудобно, тем более без навигации по файлам(открывает каждый ролик), в отличие от того же HD720, создающего свою папку/год/месяц/день/файлы названные временем съемки и имеющего файловый менеджер. Что стоит отметить – зачастую регистратору наплевать какая карта вставлена, создает свою папку и работает исключительно в ней. Данный аппарат терял файлы, сохранял их в разных местах, пока я не отформатировал носитель. С этого момента все четко заработало.
Находясь дома – протестировал ик-подсветку. Тут же обнаружилось, что диоды дают кривоватый спектр и видны человеческому глазу! То есть при включении на мир смотрит 8 бледно красных точек… Печально для тех, что любит скрытую технику, но в данном случае такая здоровая дура будет заметна всегда. Побегал раз 10 в ванную – подсветка иногда включалась с задержкой в 3-5 секунд и только в полной темноте. На расстоянии 1-3 метров я без проблем узнавал свое лицо, если оно было в середине кадра. Для подсветки ипдр-а вещь крайне полезна, вопрос в том включится ли…


2 аппарат – мой HD720, ролики с которого неоднократно проскакивали на форуме и есть в профильной теме. По нему есть отдельная тема в форуме, начатая с подделки. В ней можно посмотреть внутренности, примеры видео, узнать как отличить подделку от оригинала.
]]> ]]>
О нем кратко:
5M Pixels (обман)
1280*720 30fps, 848*480 30fps, 640*480 30fps (На деле разницы между HD и WVGA почти нет, то есть истинное максимальное разрешение находится где-то между)
Ролики 2,5,15 минут.
120 градусов рыбий глаз (подтверждено, но возможно чуть меньше)
Кодек h.264
Аккумулятор 500 mAh – новым, не замороженным ночами работал 1,5-2 часа.
SDHC до 32 гиг (не проверял, использую 16 гб class10 trancend)
Интерфейсы – юсб, зарядка, HDMI, SDHC
Циклическая запись, авто вкл/выкл, детектор движения – подтверждено не первым месяцем юзабилити
Пластик и качество изготовления – посредственные. Зазубрины, дребезг и болтание. Обектив является выступающей частью и обязательно пострадает. Световые индикаторы не видны абсолютно. Дисплей отвратительный, но спасает приличный размер. Грамотное меню, файловый менеджер, присутствует большое количество настроек, умеет форматировать флешку… Прошивка очень стабильна(номер впишу), имеет 1 глюк – в темное время суток после переключения ржимов видео-фото-просмотр-видео шумы и артефакты на картинке(как при большом ISO). Лечится ярким светом (фонарь, встречный) или выкл-вкл. Что-то не переключается обратно в настройках после режима фото. Аппарат стремный внешне, но за все время серьезных нареканий не вызвал. Если только у вас в 10 круг идет перезапись по циклу – может съедать место на флешке и бить файлы.


3 испытуемый – ноунейм с возможностью крепления на его задний торец навигатора. Этим и привлек, назовем «трансформер»

5M Pixels Sensor (обман, меньше)
1280*720 30fps, 640*480 30fps
Кодек Mjpeg
Длительность фрагмента 2 минуты
Циклическая запись - подтверждено
Автовключени/автовыключение - подтверждено
120 градусов объектив «рыбий глаз» - подтверждено, помойму даже больше, около 140
Интерфейсы miniUSB 5pin, TF card, 3pin 3,5 mini jack как компонентный выход
TF card до 32 Гб (не подтверждено, проверялось 4 ГБ class6 trancend)
Батарея встроенная 1800mAh
Поворотный обьектив
Пульт ДУ
Возможность закрепить и подключить навигатор
Сам аппарат:
Стандартный форм-фактор, размер нормальный. Можно было сделать меньше, дисплея же нет. Обьектив не выступает за габарит, есть колечко. Пластик лучший, но есть зазубрины. Солидная и приятная глянцевая пластинка на которой кнопки и индикаторы. Ничего не люфтит, не болтается, кнопки нечетко но явно. Объектив крутится на 80 градусов, удобно. Дисплея нет, но есть возможность прикрепить навигатор и вывести изображение на него(приблуды в комплекте, заводится без бубен), получится вот такой трансформер:
Комплект поставки:
Впечатлил полнотой. Инструкция на китайском и английском. Крепление-присоска отвратительное, просто монстр, радует что разьем стандартный для автонавигаторов, меняем в ближайшем магазине. Зарядник на 1,5А, юсб шнур. Диск с ПО(не смотрел). USB на 2 миниUSB – зачем не понял. Компонент на ТВ. Переходник на Av-in навигатора. Крепление для навигатора, и наконец пульт ДУ.
Далее все аналогично «бочке»:
Все настройки, доступные пользователю сводятся к единственному переключателю VGA-HD. 4 кнопки предназначены для вкл/выкл, сьемки видео, сьемки фото, просмотра материала. Никаких тебе перемоток, настроек, навигации по роликам, ничего…
Файлы регистратор сохраняет в идиотском виде PICT0001.AVI и далее в собственной папочке. Искать необходимое неудобно, тем более без навигации по файлам(открывает каждый ролик), в отличие от того же HD720, создающего свою папку/год/месяц/день/файлы названные временем съемки и имеющего файловый менеджер

Боевое тестирование, самое интересное. Для тестирования было выбрано тяжелое время суток – низкое солнце. Мой HD720 в такой ситуации показывает себя даже хуже, чем ночью по оценке обстановки. Сразу отмечу, что ни один аппарат не показал реального HD качества, но ролики гораздо лучше совсем дешевых регистраторов и подделок под некоторые популярные модели, и на мой взгляд свою относительную цену на рынке оправдывают.
Регистраторы были инсталлированы в автомобиль, заняв все слоты прикуривателя и закрыв половину обзора справа:
Тест производился следующим образом: На зеленый сигнал светофора включалось питание, далее регистраторы включались и вели запись одновременно в практически равных условиях. Немного обделен был «трансформер» - справа стекло не протерто и запылено. На метод начала теста также стоит обратить внимание: При включении у «бочки» заметны подлагивания на первых секундах. «Трансформер» также терял кадры и при этом на первом ролике есть расхождение звука и картинки, на последующих такого замечено не было. HD720 встречает традиционно засвеченным кадром. Ролики 2 испытуемых длятся 2 минуты, 720й позволяет настраивать этот параметр и по забывчивости были установлены 5 минут, соответственно его ролики будут чуть длиннее до выдергивания питания(при обрезании я переконвертирую и теряю в качестве, оставил так).
Итак, начнем с угла обзора и качества статичной картинки. На мой взгляд лучший угол у «бочки», а качество картинки у «трансформера». Вы же сами можете расставить свои приоритеты
Бочка
720
Трансформер
Теперь динамичная картинка, имхо лидер 720, лучше смотрите сами:
Бочка
]]>https://www.youtube.com/watch?v=pBiuDqc5XOU]]>
]]>https://www.youtube.com/watch?v=-sCv-7deEEI]]>
HD720
]]>https://www.youtube.com/watch?v=uDBZ1U4yZ9k]]>
]]>https://www.youtube.com/watch?v=xXUIEHWxAXg]]>
Трансформер
]]>https://www.youtube.com/watch?v=dKn8OSUzwmI]]>
]]>https://www.youtube.com/watch?v=wZQblORtZMM]]>

Ночной тест. Более познавателен =) Во 1 я убедился, что бочка и трансформер - одно и то же в разной оболочке. У них даже матрицы одинаково поганые с битыми пикселами. Похоже это не брак, думаю - норма. По вытягиванию картинки 720 - лидер. А вот информативность и четкость в освещенном городе у бочки и транса заметно выше. На трассе бочка с трансом просто ничего не видят, 720 вытягивает, но ослепнет от встречников. Лучше смотрите сами:
Статичная картинка:
бочка

Движение:
бочка
]]>https://www.youtube.com/watch?v=hJWGB7gEZds]]>
]]>https://www.youtube.com/watch?v=0qNBBE9bMf8]]>
]]>https://www.youtube.com/watch?v=bdetiIdsg0w]]>
720
]]>https://www.youtube.com/watch?v=GY2bNP_1aE0]]>
]]>https://www.youtube.com/watch?v=4bpk3z_tyTs]]>
]]>https://www.youtube.com/watch?v=DP5TnX78nW4]]>
трансформер
]]>https://www.youtube.com/watch?v=qMRqeNhCYZQ]]>
]]>https://www.youtube.com/watch?v=RevAC5DGge8]]>
]]>https://www.youtube.com/watch?v=CF-qPz7OcBA]]>

Что еще стоит отметить: Звук… лидер 720, даже если бы я не перепаивал микрофон. У 2 остальных не задавлены нижние частоты. Также в целом у 720 самый громкий звук на записи (ютуб искажает из-за разных форматов)

Размер 2 минутного ролика:
«Бочка» - около 180мб (последовательность фото, зависит от цвета)
720 – 100мб всегда
«Трансформер» - около 150мб (последовательность фото, зависит от цвета)

Незаписываемый интервал при 2 минутном ролике:
Незаполненный носитель:
«Бочка» – 0-0,5 сек (незаметно)
720 – 3сек (3 сек при 5 минутном)
«Трансформер» - 0-3 сек (зависимость не прослеживается)
Циклическая запись:
«Бочка» – 1 сек
720 – 3сек (4-6 сек при 5 минутном, зависит от круга перезаписи)
«Трансформер» - 4 сек

Время включения записи по индикаторам:
бочка 7 сек
720 9 сек
трансформер 8 сек

Время задержки выключения
бочка 15-17 сек
720 около 12 сек
транс 15-17 сек

Влияние зарядника на прием радио+качество зарядки:
бочка не оказала заметного влияния
720 стабильный прием сменился на шипение без намека на музыку
транс прием ухудшился, но музыка осталась различима.
Что тут еще могу сказать... Трансформер расстроил разболтанным соединением с зарядником. Болтается, на остальных входит с усилием. Возможно это причина того, что трансформер 1 раз включился но не запустил запись. Или же причина была в том, что питание было подано сразу после выключениявсех регистраторов.

Влияние стартера(падение напряжения) на работу:
Многие регистраторы страдают тем, что включаются при зажигании, но тут же выключаются при включении стартера и далее не оживают до переподачи напряжения. С этим заданием в моем автомобиле все регистраторы справились, на стартер всем было глубоко наплевать.

Данные видеороликов:
«Бочка»
» Показать/скрыть спойлер... «

720
» Показать/скрыть спойлер... «

«трансформер»
» Показать/скрыть спойлер... «



На этом пока все, ждите ночного дополнения и обзора других бюджетных моделей. (уже не сегодня)
Особо нетерпеливых просьба не беспокоить в личку – не отвечу, все вопросы и замечания в теме. Пожалуйста уважайте мое потраченное время, не копируйте материалы и тексты(да кому нафиг нужна такая писанина) на другие ресурсы.

Сообщение отредактировано Mick Thunder - 22.04.2014 - 20:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 11.03.2011 - 23:26
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


было бы неплохо, вначале каждого описания среднюю цену
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dider
сообщение 12.03.2011 - 00:08
Постоялец форума
*****
за помощь в дорогеорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 538
Регистрация: 15.12.2006
Пользователь №: 17794


самому интересно ночное, но сегодня не получилось и уже не получится. Завтра вечером-ночью будет время.
светодиоды в квартире реально освещают, могут снять лицо инспектора. насчет отражения - проверю на ночных тестах.
видео 720 перезалью завтра, уже очень спать хочу, спасибо
Цены мониторим в инете или на рынке, где больше по душе. В мсокве думаю никак не меньше 4 за бочку и транса, 5,5 за оригинальный 720

Сообщение отредактировано Dider - 12.03.2011 - 00:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 12.03.2011 - 00:37

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17927
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Спасибо за обзор.
Твой рег самый лучший, это ясно давно.
Кто верит, что они все снимают 25-30кадров в минуту посмотрите внимательно ролики где, машина подъезжает к светофору во 2м торговом.
Видно как ШИМ управляет светодиодами светофора (Быстрое моргание, незаметное глазу, но фиксируемое техникой). Так вот 720P реально выдает 30к/с, остальные интерполируют не только РАЗРЕШЕНИЕ, но и ЧАСТОТУ КАДРОВ!
Хотя опытным глазом и так видно выпадения кадров.

Давай обзор дорогих "регов". Есть ли на самом деле достойные модели?

Сообщение отредактировано Mick Thunder - 12.03.2011 - 00:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snusmumrik
сообщение 12.03.2011 - 21:59

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 346
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 17644


Спасибо за обзор! Ждем продолжения )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 12.03.2011 - 22:27

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


а что за регестратор у самого атвора? интересно, а то в асе не отвечаетsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dider
сообщение 12.03.2011 - 22:32
Постоялец форума
*****
за помощь в дорогеорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 538
Регистрация: 15.12.2006
Пользователь №: 17794


Цитата
Твой рег самый лучший, это ясно давно.

я бы не сказал, в некоторых ситуациях он проигрывает(четкость картинки и читаемость номеров, особенно ночью). А стоит дороже на 1,5 тысячи на митинском рынке. Когда был там последний раз цены были около того: оригинальный 720 6500, бочка и транс 5000. Плюс кому то важнее оценить обстановку, кому читать номера, а для кого то самое главное угол обзора или скрытность камеры. Каждому свое. Моё имхо – 720, за то что вытягивает ночью обстановку и за лучший звук из этих 3 китайцев. Посмотрим что покажет тест следующих 3-х.
Цитата
Видно как ШИМ управляет светодиодами светофора (Быстрое моргание, незаметное глазу, но фиксируемое техникой)

В 720 есть настройка 50ГЦ и 60ГЦ для европы и америки. Не заморачивался, даж не знаю что выставлено. В 2 других думаю настраивать тоже можно, но специальным файликом за неимением меню.
Цитата
Так вот 720P реально выдает 30к/с

Нет, при покадровом просмотре оригинальной записи видно, что 1 и 2 кадры нормальные, 3 кадр - копия. реальное количество кадров несложно рассчитать = 20.
Цитата
Давай обзор дорогих "регов". Есть ли на самом деле достойные модели?

Не будет. Самой дорогой моделью будет последний обновленный 720 с поворотным дисплеем, съемным акком и ИК подсветкой(надеюсь с последней прошивкой, мой напомню снят с производства в декабре 2010). Также будет бездисплейный из твоего обзора, но с другой оптикой. И самый бюджетный из DOD в автомобильном исполнении(может и не будет, сильно разочаровал кривой прошивкой и обманом в заявленных характеристиках). Все это на следующих выходных. Больше регистраторов у меня нет и везти их в зелек не собираюсь. За дорогими и лучшего качества - это высшая модель DOD F900 (есть 2 исполнения с разными обьективами, естественно в оригинальном исполнении, одно но – сложно закрепить без тряски) или попробовать оригинальный DOD GS600 с ГПСом (обещали крутотень, но не проверял, не видел, не интересовался, удивило что у нас они стоят подозрительно дешево), далее дорогие корейцы и америкосы. С ними я не знаком вообще.
PS
Поправил второе видео 720ого, стоит посмотреть на баланс, добавил ночное
Добавил информацию о вкл/выкл/заводке.
Добавил про зарядники
Добавил про незаписываемые интервалы при цикле.


Цитата
а что за регестратор у самого атвора? интересно, а то в асе не отвечает

В обзоре сказано: 2 регистратор - мой HD720, с которым катаюсь не первый месяц. К сожалению перестал пользоваться icq, соц сетями и прочей лабудой, только форумы, по теме спрашивайте тут

Сообщение отредактировано Dider - 12.03.2011 - 22:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelic
сообщение 12.03.2011 - 22:36

Звезда форума
******
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1351
Регистрация: 6.10.2004
Пользователь №: 4891


Цитата(Dider @ 12.03.2011 - 00:08) *
Цены мониторим в инете или на рынке, где больше по душе. В мсокве думаю никак не меньше 4 за бочку и транса, 5,5 за оригинальный 720

Мониторил... и выдает как раз под НД720р выдаёт тот третий регистратор в твоём тесте..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dider
сообщение 12.03.2011 - 22:43
Постоялец форума
*****
за помощь в дорогеорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 538
Регистрация: 15.12.2006
Пользователь №: 17794


Цитата
Мониторил... и выдает как раз под НД720р выдаёт тот третий регистратор в твоём тесте..

Я кстати написал что видел на митинском рынке несколько месяцев назад wink.gif оригинальный 720 6500, бочка и транс 5000.
Они ноунеймы... HD720 самый распространенный(к сожалению 9 из 10 предложенных - будут убогой подделкой, их уже более 10 видов во всех вариантах корпуса)... Его именем просто называют каждый второй регистратор, надеясь поднять продажи =) Мне придется искать так же как вам, потому что данные регистраторы(за исключением 720ого, это его истинное имя) покупались в китае как ноунейм

ЗЫ а можно как-нибудь прилепить голосовалку? интресно мнение прочитавших обзор и посмотревших ролики.

Сообщение отредактировано Dider - 12.03.2011 - 22:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 13.03.2011 - 00:00

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17927
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Dider @ 12.03.2011 - 22:43) *
а можно как-нибудь прилепить голосовалку?
Давай вопрос и варианты ответов, прикручу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 13.03.2011 - 00:14

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17927
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Dider @ 12.03.2011 - 22:32) *
я бы не сказал, в некоторых ситуациях он проигрывает(четкость картинки и читаемость номеров, особенно ночью).
Посмотрел ночные.
Не соглашусь, опять твой лучший. Да, экспозиция передержана, но ДД шире чем у остальных двух. Это и так понятно по дневным съемкам, что ДД шире.
Предлагаю надеть на него полярик для ночной съемки ))). Он "съест" передержку и убъет блики от фонарей.
Это интересная идея)).


Цитата(AAА @ 13.03.2011 - 00:05) *
ночную съемку бы сперва оценить
Дык выложили же уже.


Цитата(Dider @ 11.03.2011 - 22:22) *
: Звук… лидер 720, даже если бы я не перепаивал микрофон. У 2 остальных не задавлены нижние частоты.
Ну дык. У тя частота дискретизации 44.1килогерца, что дает до 22килогерц "нормального звука". А у тех 8000герц дискретизация (в "обычном" понимании - 4кГц)! Что равносильно телефонному качеству, в котором пропускная способность (у тел. линии) 3кГц. Отсюда и качество. Только битность маловата, ну для записи разговоров достаточна, не Бетховена переписывать)).

Сообщение отредактировано Mick Thunder - 13.03.2011 - 00:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dider
сообщение 13.03.2011 - 12:00
Постоялец форума
*****
за помощь в дорогеорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 538
Регистрация: 15.12.2006
Пользователь №: 17794


Цитата
Давай вопрос и варианты ответов, прикручу.

Чтото типа "Ваш выбор:"
Полезная вещь, но не понравился ни один
"Бочка"
"HD720"
"Трансформер"
Бесполезная вещь, только занимает место на стекле



Цитата
Ну дык. У тя частота дискретизации....

По хорошему для записи разговора спокойно хватит 4кГц(говорим мы около 400-2000Гц), вот только нужно задавить частоты ниже 500Гц, коих в автомобиле, особенно старом как у меня, - с избытком. Наверняка можно это сделать даже программным эквалайзером. Здесь же амплитуда низких частот настолько велика, что дает постоянный гул и заставляет АРУ приглушать общую громкость. В 720 как раз задавлены низы, басов музыки вообще не слышно.

Цитата
ДД шире чем у остальных двух

Мои знания в видео и фототехнике очень скромны, не могу понять что есть ДД?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 13.03.2011 - 12:17

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17927
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Опрос прикручен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlаdimir
сообщение 13.03.2011 - 13:32

Diego Maradona
*******
бизнес одобрен АСФОтличительный знак Горсетьорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5199
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11170


ИМХО ни один из представленных не стоит 5к (примерно, сюдя по инету)
красная цена такому вложению денег 2-2.5к..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 13.03.2011 - 13:45

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


это недалеко от правды
первый вот я нашел за 2400 с бесплатной пересылкой

]]>http://cgi.ebay.com/True-HD-720p-Vehicle-C...=item43a521e873]]>

второй стоит 3600
]]>http://cgi.ebay.com/HD720P-Portable-DVR-00...=item41574543ca]]>

и третий опять 2200

]]>http://cgi.ebay.com/HD-720P-Car-Vehicle-Da...=item4cf5ccf8a4]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dider
сообщение 13.03.2011 - 13:54
Постоялец форума
*****
за помощь в дорогеорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 538
Регистрация: 15.12.2006
Пользователь №: 17794


Все верно, для ибея. Но в москве за такие деньги не купить. По моим подсчетам в столице минимальная цена, чтобы с этим стоило связываться должна быть от 4 и 5,5

Пример расчета:
HD720 с завода обойдется чуть больше 100 баксов(цена только для опта). Если везти оптовую партию по "белому" еще от 44% на таможне. + брокер таможенный. Пусть человек умный и таможит сам, то 100*1,44 + 30%наценка(на самом деле маловато)= 188USD
Вариант с серой схемой без растаможки обойдется раза в 2 дешевле, т.е. грубо 22%, но тут человек получает больше прибыли за счет риска

Сообщение отредактировано Dider - 13.03.2011 - 13:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dider
сообщение 13.03.2011 - 14:04
Постоялец форума
*****
за помощь в дорогеорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 538
Регистрация: 15.12.2006
Пользователь №: 17794


AAA Ничего. судя по моим знакомым, опыт покупки с ибея имеет около 5-7%, остальные либо "не умею", либо "боюсь", либо "как же так, платить, а товар только через месяц-полтора?? хочу сразу!" Вот эти оставшиеся 93% покупают обычным способом,

Цитата
и не получится покупка кота в мешке

А вот с этим поаккуратней wink.gif Особенно с 720 и DOD на ибее

Сообщение отредактировано Dider - 13.03.2011 - 14:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simpson
сообщение 14.03.2011 - 15:42
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 105
Регистрация: 18.04.2004
Пользователь №: 3258


Цитата(Dider @ 13.03.2011 - 14:04) *
А вот с этим поаккуратней wink.gif Особенно с 720 и DOD на ибее


где-то в начале февраля с приятелем заказали себе на ebay hd720p dvr-037 и dvr-027, приятелю его dvr-037 пришел спустя 2 недели, мой только вчера прилетел в москву, теперь ждать таможню и почту...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igoriy
сообщение 14.03.2011 - 21:59

Сисадмин-одиночка
*****
орден I степениорден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 786
Регистрация: 17.02.2005
Пользователь №: 6622


Заказал себе
]]>http://cgi.ebay.com/True-HD-720p-Vehicle-C...=item43a521e873]]>
будем посмотреть что и как...
Ответ от продавца уже получил, что все отправлено.
Мой первый опыт на ибэе - надеюсь не наибэют. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igoriy
сообщение 29.03.2011 - 18:52

Сисадмин-одиночка
*****
орден I степениорден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 786
Регистрация: 17.02.2005
Пользователь №: 6622


Получил заказанное.
Ждал ровно 2 недели (из Гонконга).

Хочу добавить к первому посту темы:

Цитата
Общее
Полное имя : C:\63-29-2011_15-51\PICT0001.AVI
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 84,8 Мбайт
Продолжительность : 1 м. 0 с.
Общий поток : 11,7 Мбит/сек

Видео
Идентификатор : 0
Формат : JPEG
Идентификатор кодека : MJPG
Продолжительность : 1 м. 0 с.
Битрейт : 15,7 Мбит/сек
Ширина : 1280 пикс.
Высота : 720 пикс.
Соотношение сторон : 16:9
Частота кадров : 30,000 кадр/сек
Цветовое пространство : YUV
Подвыборка цветности : 4:4:4
Битовая глубина : 8 бит
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.569
Размер потока : 114 Мбайт

Аудио
Идентификатор : 1
Формат : PCM
Параметр Endianness формата : Little
Параметр Sign формата : Signed
Идентификатор кодека : 1
Идентификатор кодека/Подсказка : Microsoft
Продолжительность : 1 м. 0 с.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 128 Кбит/сек
Канал(ы) : 1 канал
Частота : 8000 Гц
Битовая глубина : 16 бит
Размер потока : 951 Кбайт (1%)
Продолжительность промежутка : 511 мс. (15,33 видеокадров)


И еще. На первый взгляд всё достаточно пристойно. Правда, похоже, надо озаботиться покупкой более быстродействующей флэшки - та что у меня имеется на 8Гб (кингстон) недостаточно шустрая. Наличиствуют рывки с интервалом 2 секунды. Но это дело поправимое.
PS Нужна не хуже Class 6
Порадовала автоматика IR-подсветки. Проверил - хватает подсветить метра на 3-4.
Жаль объектив никак не защищен - залапать его пальцами как нефиг делать.
Дольше всего разбирался с тем как время установить. Почему-то для китайцев есть пример нужного файла на CD, а для англичан нет...
Также в доках имеется описание апдэйта FW, но я не понял что и как, и откуда это FW брать.
По поводу зарядного устройства. Не каждое подойдет. Как я понял - нужно наиболее дешевое наверное. Т.к. если брать то, что эмулирует сигналы на шинах данных USB замучаетесь ждать покуда зарядится аппарат. Тк он будет думать что вы подключили его к компу и будет либо как веб-камера работать, либо как флэшка со светящимся экраном (в зависимости от переключателя [VGA<>HD]).
PS Мониторчик отключатся посредством трёх-секундного нажатия кнопки "фото" (слева нижняя). Также и ИК-подсветка включается - только посредством кнопочки "видео". Камеру вполне можно использовать как прибор ночного виденья. smile.gif
PS Надписи на кнопочках начали стираться - Video стерлась совсем.

Сообщение отредактировано Igoriy - 4.04.2011 - 14:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

73 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:21