Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соседи по подьеду редкостное сволочье мешающее жить, Как поступить. Что делать?
cepxuo
сообщение 14.03.2011 - 14:49

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Цитата(Джеймс Бонд @ 14.03.2011 - 14:36) *
надо как в сериале "Воронины" устроить общую попойку с соседями. Может там и... любовь свою встретит.
Я тоже приду. Надо решать что-то с девкой, которая всё время своего ребёнка мне под ноги суёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 14.03.2011 - 14:59

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(cepxuo @ 14.03.2011 - 14:49) *
Я тоже приду. Надо решать что-то с девкой, которая всё время своего ребёнка мне под ноги суёт.

Судя по ее энергии и активности - барышне муж нужен! Лучше, чтоб мужик был - будет кому все проблемы решать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndOleg
сообщение 14.03.2011 - 15:10
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1615
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 29531


Цитата(Мариха @ 13.03.2011 - 23:25) *
Здравствуйте, 28 декабря переехала в новую квартиру.

28 декабря первый визит от соседей:

Проводила интернет, было это в 19.00 по мск, конечно,сверлили в подъезде непродолжительное время (сами монтажники от силы минут на30 у меня задержались)на следующее утро сосед дал понять что у него маленькийребенок которому нужен покой и тишина.

Второе: Купили мы холодильник, 6 дней коробка простояла втамбуре. Все друзья уже хором мне жаловались «Что мне твой сосед подходит испрашивает когда вы уберете коробку?»

Пришли ко мне друзья, отмечать днюху (немного подвыпейте) ипошел разговор, но криков не было. Закончилось это тем что на следующее утроворвалась ко мне ошпаренная с клыками бабушка (главная по подъеду )и началагрозиться судом. Мол еще раз от тебя поступит жалоба с соседей так повестка всуд и вместо квартиры общага на каком-то отшибе. Соседка моя стояла с ней ирадостно поддакивала в заде. Начались параллельно разборки про коробкуцитата для камеди клаб которую я яснопомню от главной что «кто пройдет мимо, спичку в нее бросит, она загоритсявиновата будешь ты.» Я в ответ предложила тогда соседке убрать хоть один штафиз двух с предбанника (у нас их два, второй на две квартиры мою и соседскую) и обувь и поставить в квартиру. Далее: «Унас в квартире живет 5 человек, а ты одна. И коробка у нас тоже от холодильника стояла в тамбуре,так уж мы ничего не имеем против нее». После этого я коробку выкинула (гарантийнаяеще была на 8 дней). Привела знакомого (именинника, чьё день рожденье мы у меняотмечали) соседу из этой квартиры, извинились. Вроде как проблемы решены.

Кстати шкафы и обувь они не убрали.

Третье: недавно (может неделю назад или две) выхожу к лифтустоят две соседки. У меня завыла собака как раз в это время. Одна другуюспрашивает: «И часто собака так воет?» Вторая: «Ой каждую ночь как Мариночка небывает дома, а дома не ночует она часто, но она хорошая девочка» - Я прихрелаот этого (простите пожалуйста за цензор). Ночую я дома всегда, вот пару раз вянваре у парня ночевала только и всё. (с января мы с ним необщаемся-растались)

Четвертое: Делали ремонт, плинтуса клали, пришлось сверлить.Так ко мне девка прибегает (из этой квартиры), мол «Прекратите сверлить уже!» ,я сказала что минут через 10 рабочие уйдут (время 13.00 по москве). Она хлопнуладверью и удалилась. Секунд через 15 опять прибегает «Я сказала прекратите!» тутуже всё пришлось прекратить (дабы отряд омона она не вызвала). Потом когда строители ушли от меня, звоню ейи слышу от нее «я вроде нормально вам сказала»

Четвертое: мыла после зимы балкон так опять ко мне соседиприбежали, мол мусор к ним на окна валится. Поскольку у меня нет звонка втамбурной двери, то сначала позвонили этим соседям сбоку. Заодно и он вставилсвою лепту что собака воет все ночи никому спать не дает, вспомнилась историяпро холодильник – он мне вообще выдал супергениальную фразу что моя коробкастояла вообще месяц в тамбуре.



Вообще не знаю что делать, нес порю что я не без косяков. Нососеди сволочи радостнейшие. Очень стыдно за тех кто приходит ко мне в гости –тк жалуются по большему счету им. Что можете подсказать в данной ситуации?Размен квартир как выход из этого?

В суде кляузы на всех соседей (в основном которые по бокамживут) писать думаю не выход, тк живу одна с псиной. Но честно мегазадолбали.

То за 101 километр грозятся выселить, то надзор по животнымпривезти, то еще какую-то хрень.

Брат и мать уже вкурсе про эти истории, говорят что я невчемне виновна и ничего они не могут сделать. Мне принципе по барабану уже, еслихотят пусть в суды пишут, санэпидем станцию, надзоры по животными и прочиеструктуры. Но что бы мозг они мсне каждый день не пресовали, а так же моимзнакомым и друзьям.



ЧТО ДЕЛАТЬ????


Блин! Не хотел бы я с такой соседкой жить!!!
Что делать, - тише себя вести и понимать, как никак, а в людском общежитии живете!

Была аналогичная ситуация. Прибегали к нам соседи снизу, но мы объяснили, что закончится ремонт, будет тихо!
И с маленьким ребенком была ситуация, - договорились мы когда нам лучше шуметь или предупреждали, что будет шумно!
А теперь у нас такое живет сверху, что извините никогда не буду на вашей стороне!
Над нами живут, два взрослых, три ребенка, две собаки, и гостей всегда полный дом!
Распорядок дня - дети весело встают в семь утра и так же весело ложаться в 12 вечера.
Затем взрослые не менее весло ложаться в 2 ночи. С гостями еще позже!!!
А теперь они так же весело постелили ламинат! И что я должен молчать?!!!!!
Теперь он кажется начал пить и иногда сверлит в 22:00.
А еще привычка курить на балконе и весь дым в квартире - некурящие люди меня поймут!
А вы говорите у Вас проблема!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 14.03.2011 - 16:18
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(cepxuo @ 14.03.2011 - 14:49) *
мне под ноги суёт.

Чё это? Вы знакомы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chronno123
сообщение 14.03.2011 - 16:49
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 628
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 23399


Цитата(veic @ 14.03.2011 - 14:17) *
... и у соседей начался гимор. От Вашего приезда. И они после этого сволочье, мешающие жить?
Однако...... Хуже нет ничего, когда появляется новый сосед. Со своим уставом, распорядком и траканами.
Попробуйте подружиться с соседями, внять их замечаниям и виноватых поискать в зеркале. Вы сюда приехали, а не соседи к Вам. wink.gif


А с чего бы это ей вдруг подстраиваться под каких-то чужих людей и плясать под их дудку?
Она приобрела квартиру и может делать там все, что угодно, не противоречащее закону. Это ее собственность, она ее хозяйка, а не какие-то там бабушки, живущие по соседству.
Хотя, конечно, нарываться на скандал не стоит. Но и отвечать на провокации тоже не нужно.

Сообщение отредактировано Chronno123 - 14.03.2011 - 16:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 14.03.2011 - 16:52

Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2276
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28192


Не нужно делать из этого такое событие и придавать всему этому слишком большое значение. Вот и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 14.03.2011 - 18:47

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Мариха @ 13.03.2011 - 23:25) *
переехала в новую квартиру.
Цитата(Chronno123 @ 14.03.2011 - 16:49) *
Это ее собственность
Ни слова про покупку топикстартером квартиры. Не додумывайте отсебятину.

Сообщение отредактировано Mick Thunder - 14.03.2011 - 18:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 14.03.2011 - 19:10

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Мик отстал от жизни. smile.gif Достаточно бегло окинуть взором различные подфорумы и узнать о топикстартере очень многое. smile.gif В том числе и про покупку квартиры. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bpyshka
сообщение 14.03.2011 - 20:03

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 16395


В выходные делать ремонт и сверлить нельзя, орать пьяными матом всю ночь за стенкой нельзя ( я даже не могу понять что им больше необходимо там 03 или милиция и это даже не потому что они мне спать мешают). Да-да соседи на 10 этаже 931 корпус это я Вам, и убейте уже своих тараканов или кормите лучше, чтобы по соседям не побирались. И Вы девушка с 11 этажа 931 корпус, свои мысли по поводу того какой у Вас муж урод и нихрена не делает высказывайте ему либо шепотом, либо не в 2 часа ночи! И тот дибил что работает регулярно дома на каком-то сверлильном механизме хз на каком этаже вот уже лет 10 вообще пусть сломает свой агрегат о свою эгоистичную бошку...

Это я так, в тему, наболело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 15.03.2011 - 00:23

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Цитата(Bpyshka @ 14.03.2011 - 20:03) *
либо не в 2 часа ночи!

- Вы долбили стену после 11 часов вечера?
- Не, насяльника, после 11 не долбили, после 12 начали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 15.03.2011 - 00:33

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(SerGo @ 14.03.2011 - 19:10) *
В том числе и про покупку квартиры.
Че, денех заработала сама на хату?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 15.03.2011 - 01:14

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Цитата(Anton99 @ 14.03.2011 - 16:18) *
Чё это? Вы знакомы?
С Марихой знакомы, с девкой с ребёнком - нет. Соседей видел, когда к Марихе заходил.
Цитата(Mick Thunder @ 15.03.2011 - 00:33) *
Че, денех заработала сама на хату?
Мик, ты видимо, кроме автораздела нигде не бываешь. В какой-то теме она писала, что квартиру купили отец с братом как инвестицию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 15.03.2011 - 01:39

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(cepxuo @ 15.03.2011 - 01:14) *
Соседей видел, когда к Марихе заходил.
Свататься? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 15.03.2011 - 01:50

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Цитата(Mansoor @ 15.03.2011 - 01:39) *
Свататься?
Да. Не мог сформулировать речь так, чтобы меня поняли, поэтому получил отказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 15.03.2011 - 09:17

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


В законе - выходные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 15.03.2011 - 11:07

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Цитата(trubadur @ 15.03.2011 - 08:38) *
кстати в субботу можно по идее ремонт делать, т.к. в законе города Москвы написано про воскресные дни.
В постановлении правительства Москвы написано, что запрещается "производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни", но Жилинспекция выдаёт распоряжение производить работы только в рабочие дни.
На практике - как получится. Можно и в выходной пошуметь, а может и в рабочий день прийти вонючий сосед и повонять, что он с ночной смены спать хочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndOleg
сообщение 15.03.2011 - 13:19
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1615
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 29531


Цитата(trubadur @ 15.03.2011 - 13:15) *
а где бы почитать постановление жил инспекции, ну где она запрещает разрешает.
пока она сама мне не предъявит такое постановление, то я и в субботу могу долбить, верно?


Не знание законов не освобождает от ответственности! Но вопрос, является ли вешание на стену картины строительными работами!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 15.03.2011 - 13:33

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Распоряжение Жилинспекция выдаёт только тем, кто обратился в неё для узаконивания перепланировки или переустройства. Специально для таких существуют Постановления №73, 883 и др.
Те, кто просто проводит ремонт, руководствуются другими нормативными документами, возможно, "Правилами пользования жилыми помещениями" или Жилищным Кодексом - не вникал. Это - совершенно разные случаи. Я могу шуметь только 4 месяца в рабочие дни с 9 до 19, а ты - всю жизнь с 7 до 23.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 15.03.2011 - 13:53

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Я видел бумажку с разъяснением в ДЭЗе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 15.03.2011 - 15:41

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


какой закон???? о чем вы тут все?????
тут чуйка нужна когда можно шуметь дрелью а когда нельзя и отношения с соседями нормальное, даже если все гады а я в белом. Больше общайтесь (хотя бы здоровайтесь и улыбайтесь по утрам друг другу) и Вы сами будете прекрасно знать, что, как, насколько сильно можно ремонтить или зажечь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 21:44