Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правильная жена, советы
Рейтинг 4 V
Дядя Гриша
сообщение 19.06.2012 - 12:15

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(Tail @ 19.06.2012 - 13:04) *
И да, я не претендую на звание "правильная жена".

А, ну - извините. Вообще-то, были бы хорошим кандидатом на это звание. Чувствуется в этой вашей "злости" некая попытка защититься от возможных обстоятельств. Такое, суеверие. Но, за этим доброе сердце и готовность к самопожертвованию ради семьи. Не?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 19.06.2012 - 12:38

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(Дядя Гриша @ 19.06.2012 - 11:55) *
Больные, бывает "хамеют и борзеют". Особенно, когда болезнь долгая и безнадежная.

Когда "хамеют и борзеют", то надо ставить на место и здоровых и больных.

Во многом, я с Тейл согласна, только я называю это не независимостью (в моем понимании независимости не существует, человек всю свою жизнь от кого-то и от чего-то зависит), а некой дополнительной степенью свободы материальной, моральной (у кого как).
Семья, как ячейка - не может быть замкнута сама на себе, энергию нужно черпать из вне. Именно поэтому полезно работать и жене и мужу, кому-то ради денег, кому-то для души, поэтому нужно заводить детей, нужно ездить отдыхать, возможно, иногда и порознь, иногда нужно выяснять отношение, чтобы снять напряжения. Примерно таким образом ячейка будет обогащаться и может просуществовать очень долго. В любом случае семья и ее поддержание - это большой труд, и "правильная" жена не спасет ячейку, если муж "неправильный".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 19.06.2012 - 12:47

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


Спасибо , EWA, ты более правильно сформулировала то что я хотела донести.
Отдых порознь, кстати тоже разный бывает. Отпустить мужа с друзьями в поход на рыбалку (если он хочет ), да не вопрос. Я сама любитель этого. Но отпустить мужа одного в секс-тур в Тайланд, чтоб он от меня там отдохнул - извините.

Дядя Гриша, доброе сердце и самопожертвование - да. Только это не мои суеверия, это скорее окружающая действительность, от которой действительно иногда стоит оградиться. Пока ко мне с душой - я тоже с душой. Просто я все чаще и чаще сталкиваюсь с тем, что как только ты становишься творителем добра по-умолчанию - тебе каждый пытается сесть на шею и ножки свесить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 19.06.2012 - 14:33

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(Ewa @ 19.06.2012 - 13:38) *
Семья, как ячейка - не может быть замкнута сама на себе, энергию нужно черпать из вне. Именно поэтому полезно работать и жене и мужу, кому-то ради денег, кому-то для души, поэтому нужно заводить детей, нужно ездить отдыхать, возможно, иногда и порознь, иногда нужно выяснять отношение, чтобы снять напряжения. Примерно таким образом ячейка будет обогащаться и может просуществовать очень долго. В любом случае семья и ее поддержание - это большой труд, и "правильная" жена не спасет ячейку, если муж "неправильный".

Скажите, Ewa, а чем, по-вашему "таким образом будет обогащаться ячейка"?
Нельзя ли жене "черпать энергию" из ведения домашнего хозяйства (быть хранительницей домашнего очага), заботливой мамой для детей (воспитывать их дома а не отдавать в д/с), "напряжение снимать" в постели? Тогда можно сказать, что жена (мы ведь здесь обсуждаем жену) заряжает энергией семью. А если отдаваться работе, проводить отпуск врозь, ругаться и т.д. разве это может дать семье энергию? В чем тогда вообще "правильность" такой жены?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 19.06.2012 - 15:12

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


Ругаться не надо точно smile.gif
Мы за 3 года еще ни разу не ругались... были какие то взаимные адекватные предложения, но и только.
Вообще дома надо уважать интересы друг друга, и уж если жена не интересуется тем , чем живет муж ( и наоборот), то как минимум не мешать что ли. Должна быть какая то личная жизнь, нельзя висеть друг у друга над душой постоянно.

Про детский сад , я думаю, у многих больной вопрос.
Я сейчас в Железнодорожном обитаю, купила там квартиру. Очередь в детский сад порядка 1800 чел. У меня пока нет ребенка.
Взятка чтоб взяли в сад составляет 250 тыс. Сидеть дома с мелким я врядли смогу себе позволить, потому что на 1 зп мужа, текущую, втроем с ребенком будем сосать лапу. Остается только надеяться на бабушку, которая выйдет на пенсию и будет сидеть с ребенком... в Зеленограде.. пока папа и мама впахивают на будущее киндера. Мне эта ситуации не нравится вообще, но таковы реалии...
Можно, конечно и в таком раскладе оставаться "правильной", сидеть с малышом на воде / хлебе, без витаминов, игрушек, развивающих кружков и т.п... зато быть любящей мамой, которая постоянно рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 19.06.2012 - 18:36

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Да не слушайте вы этого Гришку, дядя кхм, он тролль еще тот, секстант и перфекционист. Он при любых аргументах будет гнуть свою линию.
Идеалы у каждого свои, одна модель поведения может и применима к кому то еще, но с изменениями, так как нет 2-х одинаковых людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 19.06.2012 - 19:00

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(lookatme @ 19.06.2012 - 19:36) *
Да не слушайте вы этого Гришку, дядя кхм, он тролль еще тот, секстант и перфекционист. Он при любых аргументах будет гнуть свою линию.

Вот, ведь, всегда найдется абалдуй, с калом вместо мозга! Ну, ладно, барышни, слушайте lookatme, он - веселый парень, скучать не даст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 19.06.2012 - 19:29

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Дядя Гриша @ 19.06.2012 - 20:00) *
слушайте lookatme, он - веселый парень, скучать не даст.

Да, слушайте его, он уже почти 9 лет ни разу не тролль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 19.06.2012 - 20:04

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


всегда считал выбор помады мужским делом: бабам губы красить, а нам есть......

ps 3 года без ругани???? у вас к друг другу нету чувств, только взаимопонимания и уважение к друг другу, простите, но это нелюбовь

Цитата(Ewa @ 19.06.2012 - 13:38) *
В любом случае семья и ее поддержание - это большой труд, и "правильная" жена не спасет ячейку, если муж "неправильный".

правильная жена может вставить таких люлей мужу, что спасет не только ячейку, но и квартиры в радиусе пару этажей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 20.06.2012 - 09:29

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Ewa @ 19.06.2012 - 13:38) *
Когда "хамеют и борзеют", то надо ставить на место и здоровых и больных.


Когда действительно болеют (муж, брат, сват, отец), то "закусишь" удила и будешь "тащить" весь воз на себе и мило улыбаться на все выходки больного (из личного опыта).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 23.06.2012 - 12:11

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(Gera @ 20.06.2012 - 09:29) *
Когда действительно болеют (муж, брат, сват, отец), то "закусишь" удила и будешь "тащить" весь воз на себе и мило улыбаться на все выходки больного (из личного опыта).

У меня иной опыт wink.gif

Цитата
Нельзя ли жене "черпать энергию" из ведения домашнего хозяйства (быть хранительницей домашнего очага), заботливой мамой для детей (воспитывать их дома а не отдавать в д/с), "напряжение снимать" в постели? Тогда можно сказать, что жена (мы ведь здесь обсуждаем жену) заряжает энергией семью.

Ведение домашнего хозяйства, воспитание детей - это огромная трата энергии, а никак не восполнение ее. Женщина, безусловно, заряжает энергией семью, но где ей брать эту энергию, по-вашему. В моем миропредставлении жизненная энергия черпается из хобби человека, из занятий спортом, из работы (как это ни странно, человеку приятно осознавать, что его труд полезен и нужен), из какой-то недолгой поездки с коллективом на выходные в Суздаль, например, чтобы потом дома рассказать, как там здорово и интересно и поехать с семьей в следующий раз.
Вот, примерно так, впечатлениями и событиями из вне происходит обогащение семьи ее членами (потому что, то, что я написала, относится и к мужчине и к женщине). При этом я не хочу сказать, что семья сама по себе не "вырабатывает" энергию - она вырабатывает, но ее недостаточно и делится она, как правило, не поровну на всех членов семьи.

Цитата
А если отдаваться работе, проводить отпуск врозь, ругаться и т.д. разве это может дать семье энергию? В чем тогда вообще "правильность" такой жены?

У вас какие-то крайности. Не надо отдаваться работе, нужно себя пропорционально (если это возможно) разделять между работой, семьей и собой. Бывают, случаи, когда нужно бросить все силы на что-то одно, но мы не о таких случаях говорим, а о некотором среднем состоянии. И отпуск не обязательно врозь проводить (хотя мне известны случаи, когда мужа не отпускают на работе, и жена с ребенком едет отдыхать одна, ничего в этом страшного нет), достаточно иногда 2-3 дня провести в командировке или с коллегами или друзьями на рыбалке/охоте. И ругаться можно по-разному. Выяснить с человеком отношения по вопросу, который тебя раздражает и бесит - не вижу в этом ничего плохого, это нормальный процесс, в результате которого будет найден компромисс.



По поводу "правильности" забыла сказать. "Правильная жена" - это вовсе не та, что сидит дома, варит борщ 10 литровыми кастрюлями и сопли детям подтирает, эта та, о которой муж в любом коллективе может сказать, что его жена замечательный человек, что она дарит ему тепло и уют, что благодаря жене хочется возвращаться домой, что именно с этим человеком он счастлив, и на душе у него спокойствие и уверенность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 23.06.2012 - 13:47

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(Ewa @ 23.06.2012 - 13:11) *
По поводу "правильности" забыла сказать. "Правильная жена" - это вовсе не та, что сидит дома, варит борщ 10 литровыми кастрюлями и сопли детям подтирает, эта та, о которой муж в любом коллективе может сказать, что его жена замечательный человек, что она дарит ему тепло и уют, что благодаря жене хочется возвращаться домой, что именно с этим человеком он счастлив, и на душе у него спокойствие и уверенность.

Хорошие слова, Ewa, вы написали. Правильные речи вложили в уста мужу. Действительно, иногда мужья любят похвалиться женами. Не всегда достойными. А другие любят поругать своих, куда более достойных. Вот эти же мысли, но только не озвученные " в любом коллективе", а отложенные в сердце мужа, действительно характеризуют "правильную жену".
Хотел добавить немаловажную деталь - правильная жена не может быть сварливой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 23.06.2012 - 16:08

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Дело не в хвоставстве, коллектив в данном слечае - это некая абстракция. Я хотела подчеркнуть лишь, что муж который сам для себя уверен, что его жена "правильная", уверенно скажет об этом в любом кругу: будь то его друзья или совершенно незнакомы люди в поезде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрихин
сообщение 24.06.2012 - 10:18

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 79
Регистрация: 16.06.2012
Пользователь №: 36079


А если он заблуждается, то будет выглядеть дураком. У каждого человека свои правила выбора второй половинки. Некоторые даже готовы мириться со сварливостью и немодельной внешностью всю жизнь. Любви не прикажешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 29.06.2012 - 00:01

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


это вы про анальный секс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрихин
сообщение 29.06.2012 - 00:42

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 79
Регистрация: 16.06.2012
Пользователь №: 36079


Если Вам нравятся извращения- держите это при себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bob_sinkler
сообщение 29.06.2012 - 07:33

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


Цитата(Дядя Гриша @ 23.06.2012 - 14:47) *
Хотел добавить немаловажную деталь - правильная жена не может быть сварливой.


А муж - троллем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 29.06.2012 - 08:08

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(Акрихин @ 29.06.2012 - 01:42) *
Если Вам нравятся извращения- держите это при себе.


я просто предположил, чем может удержать сварливая, не умеющая готовить страшная жена? честное слово, я в растерянности, если она не держит крепко мужа за член, то других вариантов я не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 29.06.2012 - 08:09

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(SKI @ 29.06.2012 - 09:08) *
то других вариантов я не вижу.

Пиастры, не?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 29.06.2012 - 08:36

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


а как с таким чудом в свет выйти? если только ехать в оаэ на пмж
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 13:54