Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Исследование, НЛО
GDL
сообщение 24.04.2011 - 10:35
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Ввиду непонятной весенней наводки ляпнул две одинаковые темы в один раздел.
Одновременно дома потерялось два очень важных предмета, которые положил так, чтобы найти...
Отсюда следует простой вывод - надо развивать тему об аномалиях и НЛО.
На научной основе, оттолкнувшись от заявления в первом номере журнала НЛО дважды героя СССР космонавта Павла Поповича, используя практику медитации развиваемой Московской школой гипноза Геннадия Гончарова, выйти на контакт с иноразумом и не съехать при этом с катушек.
Для начала предлагаю выход по местам силы Подмосковья с одновременной школой практической школой биолокации (нужна для поиска аномалий).

Свое время тема поиска НЛО была успешно провалена патриархом советской биолокации НН Сочевановым, найденный им звездолет под Таллинном оказался обычным археологическим памятником железного века – металлургическим комплексом. После этого серьезные исследователи эту тему покинули, и остался один буржуазный Космопоиск. Многие местные исследователи аномальных явлений жалуются на него, пиара много, а дела никакого, ну это обычно сегодня… Валерий Уваров на Мидгарде много говорит об НЛО, о неизвестных науке установках по концентрации энергии:
]]>http://via-midgard.info/news/audio/9460-pro-piramidy-nlo-i-parallelnye-miry-s-valeriem.html]]>
«Сложилась целостная картина, кто они, откуда, каковы их цели…
Экспедиция касалась исследований по установке, которая имеет место быть на земле, это техногенная установка, которая отражает или уничтожает метеориты и астероиды падающие на землю, … например тунгусский метеорит есть проявление активности этой установки.»

С Теслой все понятно, он мог о подобном говорит имея одновременно много реальных достижений в мировой науке. Загадочное оборудование башни Теслы:
]]>www.tesla-museum.org]]>
А кто такой В.Уваров в науке, кто знает – сообщите плиз. По моему полный ноль, но возможно я не в курсе. Впрочем сам в науке не известнен, что б наезжать на Уварова.

Тем не менее на сегодня инопланетный звездолет не найден. Есть несколько сообщений на подобные находки, но серьезной проверки эти факты не получили.
Впрочем не получили серьезной проверки и известные эксперименты по термояду, проводившиеся в советское время в Сарове. Заявления советской науки о том есть, а результат проверить и повторить сегодя не могут. Но все ж Саров всем известен ядерным оружием, академиками Д Сахаровым , Я Зельдовичем, Забабахинскими чтениями, а чем известен в науке Космопоиск?

Контактеры нашли звездолет в горах. Звездолет – не звездолет лежит в горах …Полагаю это какая то земная техника свалилась, там же и пилот лежит. Если так, то стоит добраться до останков пилота. Если как по академику и патриарху биолокации НН Сочеванову, то грядет очередное закрытие мистики и эзотерики. Данные контактеров проверят этим летом и все станет ясно к осени.

PS. Вобщем кто то может думает, что встретить НЛО или аномалию тяжело. Я так тоже раньше думал, до того как занялся биолокацией , прошел курсы при русском географическом обществе. Теперь знаю, стоит о том задуматься, оно на тебя само выйдет. А нужна ли мне эта аномалия и бесовщина ? Конечно нет, так что просто не думаю о ней. Но год назад что то дернуло пошутить насчет НЛО… ну и прикрыл сразу эту мысль. Но , черт возьми, зацепил нечистую… Вот оно и начало сегодня само вылезать. Вы может думаете по простоте душевной , что теперь мне это НЛО будет в небе над Зеленоградом мерещиться…. Или окажусь совсем близко или даже в самой кабине звездолета…Нет никогда не знаю, в какой форме «оно» проявится. Нет, оказалось я имею контакт с пришельцами… Во дожил… и нужно это мне…. А проявилось вот как. Знакомиться со мной год назад «бабка» и мы с ней уже год переписываемся. Ходит она в поисках Шамбалы по Алтаю , Тибету, другим горам. Ну короче – горный туризм , категорийный. Бабки лет под 70, но справляется с категориями, это огромное уважение у меня вызывает. Пару лет назад нашли они один гелиоглиф – свастику природного происхождения , ну по аналогии с геоглифом на Юкспорре найденным Аваком Авакяном , пианистом консерватории из Красноярска, но много красивее природный знак.… не об этом. Это тема для огнепоклонников. Короче эта бабка оказывается находится в непосредственном контакте с создателями звездолета. …Вот так, стоило год назад задуматься, так сразу пристало. Что ж, значит время такое пришло, послушать что говорят пришельцы.

Сообщение отредактировано GDL - 13.06.2011 - 09:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 12.06.2011 - 12:20
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Тип Корн, друг и соперник Стива Хогинга (спецмалист по Теории Всего, автор книги « Мир в ореховой скорлупе)профессор факультета прикладной математики и теоретической физики Кембриджа ) , стал первым ученым , кто осмелился обсуждать путешествия во времени как практическую возможность, рискуя сбиться на призывы вложить бюджетные деньги в какую то нелепость , либо на требование засекретить исследования в военных целях. Кип оказался достаточно безрассуден, что бы работать над неполиткорректным в среде физиков вопросом.

Стив Хогинг, поглядев на Корна и ОТО пишет : «быть может , пространство-время окажется настолько закрученным, что вам удастся улететь на звездолете и вернуться раньше отправления». Это случается в случае существования кротовых нор , трубок пространства-времени соединяющих различные области пространства.

Далее, понимая что кротовая нора где- то должна существовать, делаю предположение, что я знаю, где она , эта кротовая нора наблюдается. Проснувшись сегодня утром я понимаю где именно , о чем и хочу сообщить. Во-первых , существование странных явлений мной наблюдалось ранее лично. В частности были случаи, когда по внешнему виду явление напоминало ту самую дыру, что ищется физиками. То есть время сдвинулось, все это происходило при непосредственном участии волхвов, есть такие люди сегодня в России. Для себя подтвердил существующие наблюдения других людей о сдвигах во времени, вот и все. Далее рассуждаю так, если вход в нору существует, то его следует связать с поисками, которое давно ведет наше КГБ , вектор исследования которым задали Блавацкая и теософы , реальные поиски проводили первый кремлевский экстрасенс Барченко своими работами в области нейрофизиологии, специалисты гестапо и его спецотдела Ананэрбе. Всем известно, истинные арийцы победили во второй мировой, что мы и празднуем каждый год 9 мая.

Среди любителей эзотерики это направление деятельности известно как поиск Шамбалы. Обратимся к последним путешествиям Мулдашева, который как глазной хирург не имеет себе равных, а как исследователь непознанного несет много фантастической околесицы, детям интересно , а у ученых уши вянут. Анализируя подобные рассказы с точки зрения надежности информации, выбираю исследования обратившихся ко мне сибиряков .

Что в результате всего на сегодня имею.

На Алтае найдены геоглифы, такого же не познанного происхождения как на Плато Наско), отражающие сакральную суть арийской прародины.

Напомню всем недавнее исследования по прародине ариев крупнейшего специалиста по генетики , ныне работающего в США по причине того, что олигархия положила наука в России на бок , А Клесова :

«И у нас получается, что арии - это род гаплогруппы R1a1, к которому относится от 50% до 70-75% современных людей, проживающих в старинных русских городах-городках-селениях. Я их называю восточными славянами, но уже в рамках ДНК-генеалогии, не этнографии или лингвистики, хотя определенная связь и корреляция с последними дисциплинами есть, что неудивительно.

Под именем ариев, согласно Ригведе, их восточное крыло пришло в Индию, принеся ту же нашу, восточно-славянскую гаплогруппу R1a1. В настоящее время около 30% жителей Индии имеют эту гаплогруппу, и до 50% состава высших каст в Индии. Это - гаплогруппа ариев, гаплогруппа 50-75% жителей России. Складывается (хотя надо много проверять и перепроверять), что восточное крыло ариев передвинулось в Индию с южного Урала, где сейчас находится Аркаим и "страна городов". По ряду данных, Аркаим был ими оставлен 3400 лет назад, в Индию они вошли примерно 3300 лет назад.

По нашим данным, общий предок восточных славян (R1a1) в России жил 4100 лет назад, во времена культуры боевых топоров и шнуровой керамики. Общий предок R1a1 индийцев жил 4600 лет назад, общий предок русских восточных славян и индийцев - 4900 лет назад.

Ареал обитания и деятельности ариев 4-6 тысяч лет назад простирался от Восточной Европы до Урала и Сибири (Красноярский край, Енисей), включая северный Казахстан, Среднюю Азию, Алтай.
]]>http://dnatree.ru/index.php?name=Forums&am...sc&start=90]]>
Алтай, самый насыщенный в России памятниками древней культуры край, это его особое место в археологии наряду с Крымом знают специалисты.

Остаток. Обнаружен геоглиф в виде свастики на Алтае. Раз.

Обнаружены аномалии, в которых постоянно происходят контакты. Два.

Обнаружен упавший неопознанный объект, три.

Достаточно ли этого , что бы определить это место как Кротовую Нору?

Полагаю в Наукограде никто не интересуется экспериментальной проверкой теории супергравитации, но думаю желающие посмотреть горный Алтай найдутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 12.06.2011 - 12:28

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Пора завязывать с синтетикой и иди работать..

Времени свободного поди много?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 12.06.2011 - 16:34
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Возней с синтетикой занято наше правительство, но когда оно кончит, мне не известно. Видимо ты знаешь когда с синтетикой там кончат. Может подскажешь кто в Наукограде фундламентальными исследованиями занимается?
Исследование непознанного - цель науки, коль этим никто здесь не занимается, то наукоград давно пора переименовать в спальный район.
А конкретно ты прав. Пошел заниматься делами за которые платят.

Сообщение отредактировано GDL - 16.06.2011 - 14:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзоЛьда
сообщение 15.06.2011 - 15:00

Энтузиаст
****
орден III степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 323
Регистрация: 22.10.2003
Пользователь №: 579


Цитата
Одновременно дома потерялось два очень важных предмета, которые положил так, чтобы найти...
Отсюда следует простой вывод - надо развивать тему об аномалиях и НЛО.

А вы смешной (с)

Сообщение отредактировано ИзоЛьда - 15.06.2011 - 15:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 17.06.2011 - 10:35
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Цитата(ИзоЛьда @ 15.06.2011 - 16:00) *
А вы смешной (с)

Из нейрофизиологии тебе должно быть известно, что когда человек глядит на предмет, то информация о нем сначала поступает в таламус, где первоначально перерабатывается, и только потом отправляется в затылочную зону коры больших полушарий, где расположены зрительные зоны осуществляющие вместе с ассоциативной корой заключительную обработку информации и формирующие представление об увиденном.

То есть подкорка наша может сильно влиять на то что видим или не видим.

Ну к примеру я это знаю и потому у меня возникает интерес, что ж такое влияет на мою подкорку.

А другие об этой нейрофизиологии не знают и им видится многое что. Отсюда возникают всякие сказки о чудесном, которыми набиты все религии и мифы. Эти чудики которые что то видят не понимают, что этого нет в плотном мире реальности.

Плотную реальность исследует физика, ну а так как в Зелике нет специалистов по супергравитации, то и искать мне в нем нечего. Вобщем я знаю тех, кто занимается новыми взаимодействиями в физике, а с профанами о чем может быть разговор? МИЭТ не лепит специалистов по новой физике. Забавный ВУЗ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ljuc
сообщение 17.06.2011 - 21:21

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 38
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 444


Цитата
Из нейрофизиологии тебе должно быть известно, что когда человек глядит на предмет, то информация о нем сначала поступает в таламус, где первоначально перерабатывается, и только потом отправляется в затылочную зону коры больших полушарий, где расположены зрительные зоны осуществляющие вместе с ассоциативной корой заключительную обработку информации и формирующие представление об увиденном.


допустим, что это некое описание одного из алгоритмов восприятия.

попробуем связать его ПОЯВЛЕНИЕ с ним самим, как его ПРОДУКТОМ crazy.gif

типа, описание алгоритма есть следствие... его применения.

ну, например, "большие полушария" могут описываться как "сложноорганизованная система нервных клеток" ( набор названий, определяющий рамки , в которых происходит описание), а могут как... сбалансированная система зарядов и спинов ( на микроуровне) - тоже набор названий, только.. материя куда-то подевалась и четкие границы форм. если сюда и время попытаться привязать, то сознанию становится совсем туго megalol.gif

при этом, если от привычного алгоритма совсем отказаться, то "нечто", что им пытаются описать, все равно остается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 18.06.2011 - 17:34
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Цитата(Ljuc @ 17.06.2011 - 22:21) *
...при этом, если от привычного алгоритма совсем отказаться, то "нечто", что им пытаются описать, все равно остается.


Алгоритм можно конечно и убрать, что б не морочил голову. Как убирали большую зрительного отдела коры головного мозга и при этом животные не теряли способности выполнять действия требующие использования хорошего зрения. К. Прибрам это хорошо показал на кошках. Если перейти от макро к микро, то несомненно квантовые эффекты дают себя знать, типа парадокса Эйнштейна - Подолького - Розена , во многом на основании этой квантовой телепортации была сформирована квантовая теория сознания. И здесь действительно кроме теорий и гипотез практически нет никакой экспериментальной базы, то есть огромное поле для исследования есть, а экспериментаторов нет. О чем и речь.

Есть еще болтуны типа А Чубайса из Роснано которые заявили о начале нового крупнейшего в России этапа инновации…то есть исследований нового нет, а мы уже собрались их внедрять в производство. Вот и возникает описание алгоритма внедрения в результате его применения.

То есть ПОЯВЛЕНИЕ инновации есть ПРОДУКТ применения инновации. Собственно, здесь нет ничего нового, именно так работал Тесла, просто применение применяется в данном случае для обозначения мыслей , но не всех, а только тех, которые точно соответствуют будущему результату.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ljuc
сообщение 18.06.2011 - 21:13

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 38
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 444


Цитата(GDL @ 18.06.2011 - 18:34) *
Алгоритм можно конечно и убрать, что б не морочил голову. Как убирали большую зрительного отдела коры головного мозга и при этом животные не теряли способности выполнять действия требующие использования хорошего зрения. К. Прибрам это хорошо показал на кошках. Если перейти от макро к микро, то несомненно квантовые эффекты дают себя знать, типа парадокса Эйнштейна - Подолького - Розена , во многом на основании этой квантовой телепортации была сформирована квантовая теория сознания. И здесь действительно кроме теорий и гипотез практически нет никакой экспериментальной базы, то есть огромное поле для исследования есть, а экспериментаторов нет. О чем и речь.

Есть еще болтуны типа А Чубайса из Роснано которые заявили о начале нового крупнейшего в России этапа инновации…то есть исследований нового нет, а мы уже собрались их внедрять в производство. Вот и возникает описание алгоритма внедрения в результате его применения.

То есть ПОЯВЛЕНИЕ инновации есть ПРОДУКТ применения инновации. Собственно, здесь нет ничего нового, именно так работал Тесла, просто применение применяется в данном случае для обозначения мыслей , но не всех, а только тех, которые точно соответствуют будущему результату.

вы СЛИШКОМ разумно пытаесь воспринимать. а это может накладывать определенные ограничения. например, когда вы кого-то любите, насколько в "этом" участвует ваше сознание?

а ведь, при этом, тоже "что-то" происходит и вы "это" чувствуете wink.gif


иной "алгоритм", малопонятный для сознания, но ... тем не менее, он есть. и, иногда , становится приоритетным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 19.06.2011 - 11:55
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Люс, ты невольно пытаешься тему свести к процессам что происходят в мозге и тому что нам известно как феномены парапсихологии. Это один из возможных путей рассмотрения темы по НЛО. Мне же хочется рассмотреть не глюки человеческого сознания, а реальные принципы движителей, то есть ту тему о строении «плотной материи», ради которой и создавался Зелик как наукоград – квантовая электроника. И когда на форуме Зеленограда не находится людей интересующихся этим предметом и никто не знает подобных "местных" исследователей , то это как раз и означает, что никакого наукограда и в помине нет.
/иной "алгоритм", малопонятный для сознания, но ... тем не менее, он есть. и, иногда , становится приоритетным/
Расшифруй более подробно, о чем речь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ljuc
сообщение 19.06.2011 - 21:50

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 38
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 444


Цитата(GDL @ 19.06.2011 - 12:55) *
Люс, ты невольно пытаешься тему свести к процессам что происходят в мозге и тому что нам известно как феномены парапсихологии. Это один из возможных путей рассмотрения темы по НЛО. Мне же хочется рассмотреть не глюки человеческого сознания, а реальные принципы движителей, то есть ту тему о строении «плотной материи», ради которой и создавался Зелик как наукоград – квантовая электроника. И когда на форуме Зеленограда не находится людей интересующихся этим предметом и никто не знает подобных "местных" исследователей , то это как раз и означает, что никакого наукограда и в помине нет.
/иной "алгоритм", малопонятный для сознания, но ... тем не менее, он есть. и, иногда , становится приоритетным/
Расшифруй более подробно, о чем речь.


а попробуй сам расшифровать. несколько "кусочков" набросаю


иногда, человек засыпает на несколько минут по внешнему времени, но успевает увидеть многочасавый сон

когда мы играем в спортивные игры, то во многом доверяем собственному телу, а не сознательному анализу ситуации

в разговоре, бывает, мы за миг знаем , что скажет собеседник, а потом удивляемся - какое "совпадение".. и забываем об этом

если снимать видеоролик гор несколько сотен лет, а потом прокрутить его за минуту, то горы "оживут" и начнут двигаться

в середине прошлого века в японии наблюдали очень интересный эфффект, который потом назвали "эффектом сотой обезьяны"

наблюдая за косяком из нескольких тысяч рыб, можно заметить, что они всегда поворачивают синхронно, как по команде, но объяснения этому у традиционной науки пока нет

когда человек воспринимает "нечто", совершенно неизвестное, то потом пытается "это" описать с помощью известных знаков. если таковых не находится, то воспринимаемое может оказаться....почти полностью за границами сознания или не осознаваться вовсе

человеческий ум описывает все с помощью... самого себя, принимая базовые термины "априори", без описания

Сообщение отредактировано Ljuc - 19.06.2011 - 21:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 20.06.2011 - 11:51
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Цитата(Ljuc @ 19.06.2011 - 22:50) *
а попробуй сам расшифровать. несколько "кусочков" набросаю
...человеческий ум описывает все с помощью... самого себя, принимая базовые термины "априори", без описания

Рассматривая приводимые тобой и подобные известные явления как эмпирический факт , мыслители давно определили сознание человека вне его строгой привязке к мозгу индивида. Сознание может носить трансперсональный характер, шагая дальше утверждают о планетарном и космическом разуме. Наш Налимов ВВ положил такой подход в основу своей теории семантического вакуума, который содержит все потенциально возможные смыслы. Полагают физический вакуум обладает свойствами семантического пространства, соответственно ф.в. может быть рассмотрен как квантовомеханический объект, что и сделал к примеру ЛБ Окунь. И здесь начинается непознанное, ну к примеру рассуждения о мэоне как разновидности физ вакуума отвечающего за семантический вакуум, вопросы о связи этого мэона с нейтронами мозга… то есть казалось бы поле исследования для квантовой электроники обозначено и огромно. И где они, исследователи? Грабовой вот, академик всех академий мира зарегистрировал свой центр перспективных технологий в Зеленограде. Еще наблюдаем кучу спальных районов… и даже здесь на форуме Зеленограда раздела физики просто нет!!!?

Есть масса всяких программистов, которые даже понятия не имеют об исследованиях в квантовой механике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ljuc
сообщение 20.06.2011 - 18:04

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 38
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 444


Цитата(GDL @ 20.06.2011 - 12:51) *
Рассматривая приводимые тобой и подобные известные явления как эмпирический факт , мыслители давно определили сознание человека вне его строгой привязке к мозгу индивида. Сознание может носить трансперсональный характер, шагая дальше утверждают о планетарном и космическом разуме. Наш Налимов ВВ положил такой подход в основу своей теории семантического вакуума, который содержит все потенциально возможные смыслы. Полагают физический вакуум обладает свойствами семантического пространства, соответственно ф.в. может быть рассмотрен как квантовомеханический объект, что и сделал к примеру ЛБ Окунь. И здесь начинается непознанное, ну к примеру рассуждения о мэоне как разновидности физ вакуума отвечающего за семантический вакуум, вопросы о связи этого мэона с нейтронами мозга… то есть казалось бы поле исследования для квантовой электроники обозначено и огромно. И где они, исследователи? Грабовой вот, академик всех академий мира зарегистрировал свой центр перспективных технологий в Зеленограде. Еще наблюдаем кучу спальных районов… и даже здесь на форуме Зеленограда раздела физики просто нет!!!?

Есть масса всяких программистов, которые даже понятия не имеют об исследованиях в квантовой механике.

похоже, дело в том, что большинство исследователей и исследований в этом направлении имеют умозрительный или теоретический уклон. та часть , которая имеет экспериментальный характер, опирается на совершенствование внешних средств. в любом случае, уровень, на котором пытаются создавать описания, завит от уровней наблюдателей и исследователей.


а вот здесь большая проблема, люди ОЧЕНЬ не хотят меняться (они чаще стремятся изменить Мир под себя) biggrin.gif

поэтому познание через изменение себя ( чем гармоничнее человек, тем больше "доступа" к Знаниям) пока редкость
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 2.08.2011 - 13:21
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Движущая сила природы.
Для того, что б осветить себе этот вопрос обратился к нашим биологам из Пущинского биоцентра.
Ну конечно, они бьют себя в грудь что занимаются фундаментальными проблемами, что они Академия! А в реальности отослали меня к тому, что и без них сто лет известно.
Даю ссылки, которые предлагают читать по проблеме движущей силы:
«огромные успехи достигнуты были в науке о жизни за последние 50 лет, когда биологи, особенно физиологи , стали изучать явления жизни, оставив в стороне всякие объяснения этих явлений особой жизненной силой, пытаясь подвести все их под известные нам силы и явления физики и химии…
Признание извечности жизни указывает на какое-то коренное различие живого и мертвого, а это различие различие должно свестись к какому то различию материи или энергии, находящимся в живом организме по сравнению с теми формами, какие изучаются в физике и химии.»
ВИ Вернадский «Начало и вечность жизни», 1922 г.
Далее:
«или указывает на недостаточность наших представлений о материи и энергии , выведенных из изучения косной природы для объяснения процессов жизни» .
Так что если философию Вернадского можно сегодня принять, там описаны все особенности жизни с точки зрения разных философов и ученых, то о материи и энергии , куда ВИ Вернадский нас посылает дальше, обратимся к физикам.
Берем Успехи физических наук за 2007 год, т.17, в.4, там в связи с юбилеем известно теоретика ВЛ Гинзбурга идет подборка по проблемам физики. В 2006 году ВЛ Гинзбург озвучивает для публики «три великие проблемы», формулирую последнюю так : «это вопрос о редукции живого к неживому, т.е. вопрос о возможности объяснить происхождение жизни и мышления на основе одной физики».
Более подробно эти проблемы рассматривает МБ Менский, делает доклад о расширенной интерпретации квантовой механики Эверетта, ну… сами надеюсь статью Менского прочитаете.
А я сообщаю его ответ на вопрос.
«Вопрос : Скажите, выходит с возникновением жизни законы природы изменились?
Менский М.Б.: Во первых физические законы действуют независимо от того, есть ли жизнь. Жизнь отличается лишь тем, как работают вероятности. Происходит лишь то, что разрешено физическими законами, но в картине, наблюдаемой сознанием живого существа, становится возможным возникновение некоторых событий, которые с точки зрения физики маловероятны.
Кроме того, мы же ничего не знаем о возникновении жизни….
Может быть жизнь всегда существовала, Вы не допускаете этого?»
Вот те бабка и марьин день…
ММБ:«И существование живых существ, законы их существования не сводятся к физическим законам, появляется что то новое.»

Вот так. Таким образом это что то новое, о чем пытается сказать известный физик , доктор физ мат наук из Физического института, при поддержке философии нобелевского лауреата ВЛ Гинзбурга, никак не называетсято , то есть и бежать нам в поисках далее некуда….
Вот это новое , о чем говорит Менский, но что физикой не ловится, и можно обозвать силой жизни.
Ну так это нам и так известно...много - долго говорили физики и вот оказалось, что о самом интересном и самом главном они не знают.

Когда физикам показали опыты по психокинезу ( сотрудники института биосенсорной психологии в С.Перербурге), они не только стали все это обзывать лженаукой, но и отказались проводить исследования.
Бывший президент АН СССР академик Александров занял непримеримую с лженаукой позицию, типа нет психокинеза, нет того, что можно определить как сила жизни, ну а чего нет, на исследование того и денег академия не выделит.

Что такое жизнь? Нет ответа у академиков, а исследовать они это не хотят...Странная ситуация сложилась..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 11.08.2011 - 14:32
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Несомненно есть специалисты по квантовой физике в Зеленограде:
]]>http://miet.ru/structure/s/236/e/1299/44]]>
но они вряд ли нам объяснят , почему в зеркалах Козырева возникают образы и висят в воздухе.
Да и сам эксперимент вряд ли поставят,тот что ставят в Новосибирске . Видимо просто не интересно им , профессорам, все это занятие....бывает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 25.12.2012 - 13:17
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Цитата(Ljuc @ 19.06.2011 - 21:50) *
а попробуй сам расшифровать. несколько "кусочков" набросаю...
когда человек воспринимает "нечто", совершенно неизвестное, то потом пытается "это" описать с помощью известных знаков. если таковых не находится, то воспринимаемое может оказаться....почти полностью за границами сознания или не осознаваться вовсе...

Попробовал, вот что получилось.
Давно тема НЛО оказалась за границей моего внимания, полагая, что еще долго к нам не прилетят инопланетяне.

Но недавно глянул повнимательней , какую ерунду мой ребенок воспринимает на компе

]]>http://astromaniya.ru/news/prishelcy_plokh...i/2012-05-04-24]]>

ну и вот, сообщаю, что не осознавал близость контакта …

Ракбир Бхатал обнаружил сигналы из космоса и предположил, что это не случайность, а система оповещения, попытка разумных существ выйти на связь с нашей цивилизацией. Наш сотрудник астрономического института МГУ Владимир Сурдин оценивает Бхатала : « Человек, который сообщил об этом, достаточно квалифицированнный , у него вполне современная аппаратура, он вполне грамотный астроном и трудно заподозрить его в каком то пиаре или какой то шутке.»

29 сентября 2007 года астрономы калифорнийского университета и института Карнеги обнаружили новую экзопланету , кою назвали Gliese581 J. Как только астрофизики тщательно изучили данные о Gliese581 J в ООН в спешном порядке было создано официальное представительство по связям с инопланетными цивилизациями. В сентябре 2011 года его возглавила Mazlan OTHMAN.

Что касается наукограда, то это все здесь не осознаваться вовсе.

Потому как , одни уехали в Калифорнию, другие делают бабки, остальные типа спортсмены ищущих смысл в своих занятих ударами ногами по голове.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 11:14