Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Офф из темы "Отдам даром собаку"
Брюнетка
сообщение 14.05.2011 - 17:16

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


parnasss, Даже не видя собаку забирает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serosti.net
сообщение 16.05.2011 - 10:51
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 404
Регистрация: 5.02.2006
Пользователь №: 11861


Да, что-то странно как-то. Сами бы отвезли и посмотрели, что за условия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
parnasss
сообщение 17.05.2011 - 10:05

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 427
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 28862


пару дней назад приезжала девушка с мужчиной (знакомые девушки с анапы) представились организатором клуба какойто породы собак. посмотрели собаку пофотографировали, смотрели клеймо на ухе,чтобы найти мать отца пса,т.к. по "закону" они должны будут помочь деньгами при транспортировки. +по своим форумам и всем знакомым собачатни кам они собрали нужную сумму на транспортировку. забирают завтра, а после завтра я начинаю делать ремонт на кухнеsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
parnasss
сообщение 17.05.2011 - 11:57

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 427
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 28862


спасибо всем! модераторы тема закрыта можно ее удалять

Цитата(serosti.net @ 16.05.2011 - 11:51) *
Да, что-то странно как-то. Сами бы отвезли и посмотрели, что за условия.

нет времени
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 17.05.2011 - 15:06

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Вы хоть контактные телефоны у них спросили? Документы на этот клуб они Вам предоставили? Вы к своим детям так же относитесь или планируете относиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 17.05.2011 - 15:28

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


дети не собака, правильно всё сделали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 17.05.2011 - 16:17

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(SKI @ 17.05.2011 - 16:28) *
дети не собака, правильно всё сделали.

Вы знаете... Когда я была бестолковым подростком, мне друзья подарили щенка. Щенок мне не понравился сразу, но я не смогла друзей обидеть и собаку оставила у себя. Короче проявила малодушие, вместо того, что бы отказать. Тот щенок так и не прижился у меня - я его подсунула под забор какого то дома и ушла. До сих пор не могу себе этого простить. Сейчас у меня живут две собаки, от которых отказались их хозяева - так я надеюсь хоть как то сгладить свою вину перед тем беспомощным созданием.
Проанализировав всю мою предшествующую жизнь, я (только уже во взрослом возрасте) поняла почему так поступила - я тащила домой все, что бегало на четырех лапках без хозяев, но все мои зверушки отдавались моей мамой "по знакомым", хотя все хлопоты по кормежке я брала на себя и постоянно варила какие то кашки и супчики своим подобрашкам. С выгулом проблем не было, так как мы жили в частном доме и чем моя живность могла помешать родителям я не понимала, но стереотип поведения к животным заложился благодаря "авторитетным" действиям родителей.


То что отдали - это конечно правильно - лучше отдать, чем всю жизнь не любить. Но дело в том, что сейчас такое время, что отдавать нужно аккуратно. Что сейчас будет с собакой? Кто то готовит из собак еду, кто то пускает на собачьи бои ради забавы, кто то пускает породистых собак в разведение, доводя этих взрослых особей до истощения и делая на них деньги с продажи щенков, но в результате эти взрослые "отработавшие" собаки оказываются на улице так или иначе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Console
сообщение 17.05.2011 - 19:05

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 330


Цитата(Брюнетка @ 17.05.2011 - 17:17) *
То что отдали - это конечно правильно - лучше отдать, чем всю жизнь не любить. Но дело в том, что сейчас такое время, что отдавать нужно аккуратно. Что сейчас будет с собакой? Кто то готовит из собак еду, кто то пускает на собачьи бои ради забавы, кто то пускает породистых собак в разведение, доводя этих взрослых особей до истощения и делая на них деньги с продажи щенков, но в результате эти взрослые "отработавшие" собаки оказываются на улице так или иначе.

Поддерживаю.
Собака это ответственность. И если уж взяли, то надо не просто избавиться, а передать в надежные руки. Тут даже не идет речь о том, что это предательство, животное не понимает, что оно доставляет вам неудобства (хотя в этом Вы сами и виноваты, с собками надо заниматься, чтобы они не портили мебель и ремонт).
По поводу детей, у меня тот же вопрос возник. Природа этого поведения одна. Увы.
Очень надеюсь, что сабаке повезло, потому что кроме удачи с такими хозяивами надеяться не на что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 18.05.2011 - 02:54

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(parnasss @ 17.05.2011 - 11:05) *
смотрели клеймо на ухе,чтобы найти мать отца пса,т.к. по "закону" они должны будут помочь деньгами при транспортировки.

Не идет у меня эта тема из головы... Нет такого "закона" - ни гласного, ни негласного! НЕ-ТУ!!! Существуют пожертвования людей, небезразличных к судьбам собак, таких как на ПиКе, например, так же как и хозяева родителей вашей собаки имеют право отказать в помощи, но так же могут и оказать свою посильную помощь. И все эти фотографирования и просмотр клейма - всего лишь какая то лживая бравада для запудривания мозга. Вас облапошили и какова дальнейшая судьба собаки... остается только догадываться. Будет очень хорошо, если пес попадет все же в хорошие руки. А если нет???
Я, как модератор этого раздела, считаю, что подобные темы удаляться не должны, а должны иметь место и служить общественным порицанием таким псевдовладельцам, как вы. И дело не в том, что вы отказались от собаки - это случается повсеместно -, а в том, что вам совершенно безразлична ее дальнейшая судьба. И именно вы обязаны были позаботиться о его судьбе хотя бы по одной простой причине - вы для него были смыслом всей его жизни даже не смотря на то, что для вас он был просто надоевшей собакой.
Хочется пожелать вам лишь одного - красивого качественного ремонта!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 18.05.2011 - 08:36

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


Правильно, пусть тема останется. Хотя люди все равно не изменятся... и как относились безответственно так и дальше будут.
Осенью нам подкинули на участок котенка месячного, в самые заморозки. Приученного к лотку, ласкового. Кому то надоел.. или кто то мега-гуманист, стерелизовать кошку ему жалко, а котят выбрасывать или топить - нормально. Я забрала его себе, хотя дома уже было 2 кошки. Искала ему дом, но все кто звонил - мне не понравились, даже встречаться не стала. Люди искали забаву для своих мелких детей. В итоге котенок остался у меня, и я этому очень рада - более ласковой кошки у меня никогда не было. А в июле я переезжаю в новую квартиру, там новый евро ремонт, мебель и т.д. И сколько я уже слушала возмущенных вопросов от знакомых "Ды ты чо ? В новую квартиру с кошаками ? Да оставь их где нить в деревне !" Расстреляла бы таких без жалости. Все больше и больше убеждаюсь, что я не люблю людей. Предатели они практически поголовно, бессовестные и бессердечные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 18.05.2011 - 12:12

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


конечно должна остаться, все же должны знать, кто в белой пальте, да и так..... попинать от нечего делать, ведь случай идеальный. Ну Брюнетка понятно: там комплекс вины за щенка (а я думал у Вас собаки, потому что Вы любите собак), но другие, попинавшие, имели собаку чуть больше таксы дома?

ps
интересно: сколько животных, которых приносят дети домой выбрасывают на улицу или убивают родители в год по зеленограду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 18.05.2011 - 12:41

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


Детей надо воспитывать правильно, что я могу сказать. У нас сейчас дома 2 кошки и лабрадор.

А вообще меня радует то что люди из каких то им ведомых побуждений пытаются жалеть чувства других. Подарили собаку, собака не нужна была и сразу не понравилась. Почему было сразу не сказать - зря вы мне ее принесли, мне собака больше не нужна. Почему кто то ( кто считает себя в праве решаить) может совершать глупости в виде живого подарка, о котором заранее не спрашивает, а его послать нельзя.. обидится. За животину в данном случае не думает никто, ни даритель, ни одариваемый. То что дарить животное вообще не правильно - отдельная тема. Животное должно выбрать хозяина... ну или выбор должен быть взаимный,а не через посредников...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 18.05.2011 - 12:53

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Tail @ 18.05.2011 - 13:41) *
То что дарить животное вообще не правильно - отдельная тема.


Мне дарили, правда алиментного щенка - я сам выбирал - под себя. Угадайте - что за порода?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 18.05.2011 - 13:08

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


smile.gif неужели тоже лабрадор ?

Я имела в виду что дарить животное без ведома того, кому даришь - не правильно.
Одно дело подарить щенка по вашему выбору, и совсем другое, впарить животное в семью, которой это животное не нужно и не нравится. Это все равно что самолично обречь животное на "жизнь за бортом".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 18.05.2011 - 13:17

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Tail @ 18.05.2011 - 14:08) *
smile.gif неужели тоже лабрадор ?


Ну,... я,... конечно,.... не мелкий мужчина, но сравнивать с лабрадором! wacko.gif

Таксер! Грозный охотник на крыс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 18.05.2011 - 13:25

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(SKI @ 18.05.2011 - 13:12) *
Ну Брюнетка понятно: там комплекс вины за щенка (а я думал у Вас собаки, потому что Вы любите собак)

Вы о каком комплексе? Собаки были бы у меня в любом случае, только при выборе купить щенка в питомнике или взять осиротевшее создание, выбор пол на второе. Только и всего. Не надо делать неверных выводов, да еще и публично людям приписывать какие то комплексы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Console
сообщение 18.05.2011 - 14:02

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 330


Цитата(SKI @ 18.05.2011 - 13:12) *
имели собаку чуть больше таксы дома?

Можно подумать, это такая редкость. Были собаки, кошки, хомячки, попугайчики и пр. Как одновременно, так и поотдельности. В свое время была колли, а это не просто большая собака, это еще и много шерсти. И ничего. Когда в детстве выпросила у родителей щенка, обещала сама за ним ухаживать. Ночами не спала, каждый день перед школой гулять с ним ходила (а когда надо было и на перемене домой бегала) и кашы варила, и квартиру драила. Ничего героического и сверхъестественного в этом не вижу. Каждому, кто хочет дома живую игрушку, надо помнить и об обратной стороне медали. Есть хорошая пословица: любишь кататься, люби и саночки возить.
По поводу брошеных собак.
У брата сейчас живет собаченка, найденая на даче. Видимо "добрые" люди решили тоже избавиться таким образом. Так вот, у несчастного животного нет обоих глаз и поломаны зубы. Она была жутко застужена и истощена. Лечили, выхаживали. Милейшее созданье. Очень любит детей. А люди, не знающие, что собака незрячая, просто этому не верят поначалу, потому как ориентируется она даже в незнакомом месте просто потрясающе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 18.05.2011 - 14:05

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


а потом эти замечательные собачки рвут взрослых и детей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Console
сообщение 18.05.2011 - 14:09

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 330


Цитата(SKI @ 18.05.2011 - 15:05) *
а потом эти замечательные собачки рвут взрослых и детей

Если хозяин - дурак, то да. Собака, особенно крупная, это не игрушка. С ней надо заниматься. Прежде чем заводить дома животное надо сто раз подумать и оценить свои силы.
Когда уже у нас будут на животных права давать? А то на машину надо, а на собаку - нет. Вот по вине всяких дебилов собаки и калечат людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 18.05.2011 - 14:29

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


и где эти все животные? неужто каждый умер своей смертью? megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 02:10