Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Офф из темы "Отдам даром собаку"
Console
сообщение 18.05.2011 - 15:23

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 330


Цитата(SKI @ 18.05.2011 - 15:29) *
и где эти все животные? неужто каждый умер своей смертью?

Это вопрос ко мне? Не вижу ничего курьезного в смерти. Одну собаку увели (пес выл выставочный). Какие-то животные умирали своей смертью, какие-то были подвержены эвтаназии. К сожалению, в нашей варварской стране (хотя, только ли в нашей) отношение к животным оставляет желать лучшего, следовательно, ветеринария некудышная. Поэтому, на том этапе, когда уже ничего нельзя сделать, приходится усыплять животное.
Еще вопросы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 18.05.2011 - 15:28

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


садитесь, вопросов больше не имеем, удобная позиция:
мне можно, а другим руку под топор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Console
сообщение 18.05.2011 - 15:50

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 330


Хорошо, тогда у меня вопросы.
Цитата(SKI @ 18.05.2011 - 16:28) *
удобная позиция:
мне можно, а другим руку под топор.

Что кому можно? Усыплять страдающее от неизлечимой болезни животное или избавляться от надоевшей собаки? Или это одно и то же? Хотите поговорить про эвтаназию? Можно развить и эту тему. Если говорить об эвтаназии, применительно к обсуждаемому в теме вопросу, то я за. Пусть меня осудят, но я считаю, что лучше животное усыпить, чем обрекать его на страдания, выкидывая на улицу или отдавая в заведомо жуткие условия. А то, что рука не поднимается "убить" это называется эгоизмом. Всегда лучше с глаз долой, а там будь, что будет. Все ведь такие наивные (или хотят ими быть), надеятся, что у собачки все будет хорошо, ее подберут хорошие люди. А по сути в подавляющем большинстве это то же убийство, только с предварительным мучением. Но зачем об этом думать, правда? Главное, что не согрешил, не убил тварь божью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 18.05.2011 - 16:34

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


последний вопрос, консоль, к Вам:
где Вы делали эвтаназию попугайчикам в зеленограде (вдруг пригодиться) и сколько это стоит? Знаете, многим будет интересно, для общего развития.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Console
сообщение 18.05.2011 - 16:51

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 330


Не знаю, что это за болезнь, но она быстро распространяется... Читать не умеем или специально из контекста выдергиваем? Читаем еще раз:
Цитата(Console @ 18.05.2011 - 16:23) *
Какие-то животные умирали своей смертью, какие-то были подвержены эвтаназии.

Попугая не усыпляли, но не думаю, что это проблема. Год назад подобраный мной в подъеде хомячок сильно заболел (если интересно, то было кожное заболевание, вследствии иммунодифицита. хомяк расчесывал кожу в кровь, поражение более 80% кожи. у таких мелких животных это не лечится) усыпляли. Можно было не тратить деньги, да и вообще не заморачиваться и подождать пока хомяк сам отойдет в мир иной (или, кстати, в унитаз спустить, как многие любят делать), при этом разодрав окончательно остатки кожи, но мое чувство сострадания к живым существам выше.

А, да, не ответила на вопрос "где". Могу подкинуть телефончик зеленоградской клиники, в которую я обращалась с хомячком. Если в теме не сочтут за рекламу, могу и сюда.

Сообщение отредактировано Console - 18.05.2011 - 16:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 18.05.2011 - 22:43

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


я понял: пусть живет нелюбимым в семье, а потом доведем его до стресса, болезней, вколем ему и он сдохнет (ведь это так гуманно), но у меня на руках, чем животное отдать чужим и у него будет шанс жить и радоваться новому хозяину. clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kobra
сообщение 18.05.2011 - 23:33

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 386
Регистрация: 8.04.2007
Пользователь №: 19922


Цитата(Console @ 18.05.2011 - 16:51) *
Год назад подобраный мной в подъеде хомячок сильно заболел (если интересно, то было кожное заболевание, вследствии иммунодифицита. хомяк расчесывал кожу в кровь, поражение более 80% кожи. у таких мелких животных это не лечится) усыпляли.

У таких мелких животных это лечится.
стоит лишь захотеть.
В Зеленограде грызунов лечить не умеют.боюсь,что и птиц тоже.

]]>врачи и клиники в Москве куда можно обратиться с больным хомячком и не только.]]>

]]>с птицами]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Console
сообщение 19.05.2011 - 17:50

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 330


Цитата(SKI @ 18.05.2011 - 23:43) *
я понял: пусть живет нелюбимым в семье, а потом доведем его до стресса, болезней, вколем ему и он сдохнет (ведь это так гуманно), но у меня на руках, чем животное отдать чужим и у него будет шанс жить и радоваться новому хозяину.

Не надо заниматься демагогией. Переиначивать смысл текста я тоже умею. Только это не та тема, в которой это надо делать. Если хочешь быть просто правым, несмотря на тему вопроса - ради бога. Не смею мешать этому фарсу.
Цитата(Kobra @ 19.05.2011 - 00:33) *
В Зеленограде грызунов лечить не умеют.боюсь,что и птиц тоже.

При том поражении кожи, про которое я писала ранее, не лечится. Но за заботу спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:26