Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> назойливые мамы, мамы которые достают своих детей, лезут в личную жизнь и не только
Рейтинг 5 V
МУХОМОР
сообщение 17.07.2011 - 14:21

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Назойливая мама ставится на место с помощью жёсткого, но аргументированного разговора. wink.gif
Назойливого папы у меня, Слава Богу нет.... точнее у меня его вообще нет.
Что касается расстояния.... назойливая мама при желании "заимеет" и по мобиле - современные телекоммуникационные технологии им на руку. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tau
сообщение 17.07.2011 - 17:11
Энтузиаст
****
орден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 20.03.2004
Пользователь №: 2864


Не берусь судить о данной конкретной ситуации, но, как правило, вмешательство мамы в дела детей связано с непоследовательностью самих детей. Часто ведь как бывает: проблемы - бежим к маме; поссорилась с приятелем - маме все надо рассказать, поискать сочувствия; где-то что-то не задалось - опять же маму в известность поставим. Зато когда, на наш взгляд, все просто замечательно (и не важно, что вчера в аналогичной ситуации было все плохо), а мама проецирует ранее услышанное на текущую ситуацию, то тут мы обижаемся на назойливость. Назойливость, излишняя тревожность обусловлена неуверенностью мамы в нашем благополучии. Если бы мы всегда вели себя в ее присутствии ровно, спокойно, самостоятельно, не вынося ей мозг одним негативом, то, мне кажется, мама бы быстро угомонилась.
Самое смешное, что и абсолютное невмешательство в жизнь детей, тоже вызывает обиду: "Я жду совета, а иы предлагаешь решать самой..."
Здесь трудно что-то советовать, попробуйте последить за своим поведением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyudmila
сообщение 27.11.2011 - 20:33

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 29.08.2010
Пользователь №: 31349


Не стоит мешать детям жить своей жизнью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_ЮлияЧ_*
сообщение 5.03.2012 - 17:15
| Быстрая цитата | Сообщение #24


Гости





Мне интересно - какой же мамой стану я?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 5.03.2012 - 17:38

Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2276
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28192


Стань, - узнаешь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 5.03.2012 - 17:39

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Shell @ 5.03.2012 - 18:38) *
Стань, - узнаешь)



А сама?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 5.03.2012 - 17:45

Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2276
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28192


А что "сама"? Пофлудить хочешь? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 5.03.2012 - 17:56

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Shell @ 5.03.2012 - 18:45) *
Пофлудить хочешь?

А че мне флудить? Я и так все знаю. Просто подумал, может кто еще из форумчанок, того, этого, уточкой ходит? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_ШАМПИНЬОН_*
сообщение 5.03.2012 - 18:17
| Быстрая цитата | Сообщение #29


Гости





Лекарство от назойливой мамы: отдельное проживание на расстоянии. (чем больше тем лучше.) А если Вы называете "назойливой мамой", ту особу, чьи квадратные Вы занимаете со своим мужем и детьми, то она на правах ответственного квартиросъёмщика вполне правомерно может отравить Вам всю жизнь. Поэтому совет: если не можете купить квартиру, то снимайте и не подпускайте тёщей и свекровей на пушечный выстрел их. megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexm
сообщение 7.03.2012 - 09:47
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 17.06.2010
Пользователь №: 30700


Свою маму стала понимать только когда сама стала мамой ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nissa
сообщение 7.03.2012 - 11:18

Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1112
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 34337


А если поговорить с мамой не как с мамой, а как с подружкой! Может, поможет=)
Кроме того, как правило люди лезут в личную жизнь других людей (неважно, мамы-дети или чужие люди), если при этом своя личная жизнь не интересна либо отсутствует вообще. Поэтому, займите маму хобби и интересами собственной персоны (спорт, путешествия, кройка и шитье, кулинария, собственная внешность мамы и т.д.) и все станет на свои места=)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 7.03.2012 - 11:40

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


надо что бы с мамой поговорил папа. только он имеет перед мамой авторитет. Пусть он поговорит, если та ослушается, накажет пару раз, глядишь успокоится назойливая мама.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 7.03.2012 - 11:47

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Из детского: - А мне сам папа сказал!
- А мне сама мама!
-А папа - самее мамы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 21.03.2013 - 11:08

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Девушкам всегда нужны деньги - это факт. Цветы, кино, мелочь какая-то в подарок. Если девушке не нужны деньги - значит она самодостаточная и искать парня с мамой в советчиках она точно не станет. А если мама брату выбирает девушку - это сильно. Презервативы тоже с мамой будете обсуждать? Цвет, вкус, размер? Не нужно до маразма доводить ситуацию, иначе мама выберет... Но жить-то брату с выбором мамы. Ситуация перед глазами каждый день: теща постоянно что-то требует от дочки (моей жены) и абсолютно спокойно смотрит на раздолбайство ее брата. Доходит до идиотизма - мама уехала и он сидит голодный. Потому как готовить не умеет, да и зачем, если есть мама. Все попытки указать на это ведут к скандалам. Мне-то пофигу - могу послать и все это понимают. Поэтому я в игноре smile.gif
Не бойтесь сказать маме свое мнение. Прогибаясь уже на этом этапе жизни, вы теряете веру в себя. И потом без мамы уже и проблему решить не сможете.
P.S. А мама сказала - деньги в бидоне (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 5.12.2013 - 06:36

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


После рождения моей дочери моя "назойливая мама" за 4 месяца практически довела меня до нервного истощения.... confused.gif Критика, советы, инициатива с её стороны переступают все границы дозволенного. Это невозможно! Её желание разрушить чужую семейную жизнь безгранично. Она везде - главная! Она всегда очень тактична и обходительна была даже к первой моей избраннице, несмотря на то, что та ей не нравилась. Однако в разговорах без присутствия моей пассии она вгрызалась мне в мозг мёртвой хваткой. А сейчас я не знаю как оградить свою дочь от неё. Она заваливает её одеждой, подарками, всё время рвётся к ней. Меня это скоро доведёт до Кондратия. Это реально тихий ужас, хотя порой тихим его не назовёшь...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариха
сообщение 8.12.2013 - 11:26
и очень истерически гоготала©
******
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 3.02.2011
Пользователь №: 32781


Цитата(sweet one @ 26.06.2011 - 15:49) *
нормально лет, семью можно заводить. в семье полный матриархат. но даже если съезжать и переезжать-и там достанет.
вот и спрашиваю, как таких людей на место ставить. dry.gif


была аналогичная ситуация...
я из-за нее и переехала в общагу, потом к парню - она в мою личную жизнь не вмешивалась кроме как звонки "Привет, как дела? что не звонишь?" по нескольку раз на дню
.....
сейчас когда с парнем разошлись, (мама живет отдельно от меня по прежнему за 15 км от меня) она стала наведываться со своими порядками и правилами - в общем история как у тебя, (по счастливой случайности у нее есть ключи от моей квартиры) три года это длилось, три года я ей обещала замок на двери своей квартиры сменить если она не перестанет назойливо меня опекать так как всему есть предел и перегибать палку не стоит, а увы про перегиб палки люди не всегда понимают.

закончилось это тем что я попросила друга снять один из замков в двери, хотела правда новый сразу поставить, но вроде намек поняла и ставить новый замок не стала...
итог: вижу ее у себя в квартире не чаще 2 раза в месяц :-)

Сообщение отредактировано Мариха - 8.12.2013 - 11:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 8.12.2013 - 14:59

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Я сформулировал своё отношение к данному явлению в следующей форме:

" Гиперпротекционизм по отношению к детям, куда более губителен, чем полное к ним равнодушие - ибо первое лишает их всякой возможности приобретения элементарных бытовых и социальных адаптативных навыков. Поэтому, то поведение родителей, которое со стороны может показаться благородством и самопожертвованием, на самом деле является наивысшей степенью эгоизма, ибо истинный мотив их, есть - удовлетворение своих собственных меркантильных желаний, ценой жизней собственных чад. И такие люди, на мой взгляд, достойны лишь презрения. " (С) МУХОМОР

Сообщение отредактировано МУХОМОР - 8.12.2013 - 15:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариха
сообщение 8.12.2013 - 15:39
и очень истерически гоготала©
******
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 3.02.2011
Пользователь №: 32781


Цитата(МУХОМОР @ 8.12.2013 - 15:59) *
Я сформулировал своё отношение к данному явлению в следующей форме:

" Гиперпротекционизм по отношению к детям, куда более губителен, чем полное к ним равнодушие - ибо первое лишает их всякой возможности приобретения элементарных бытовых и социальных адаптативных навыков. Поэтому, то поведение родителей, которое со стороны может показаться благородством и самопожертвованием, на самом деле является наивысшей степенью эгоизма, ибо истинный мотив их, есть - удовлетворение своих собственных меркантильных желаний, ценой жизней собственных чад. И такие люди, на мой взгляд, достойны лишь презрения. " (С) МУХОМОР


вам бы батька диссертации писать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюш
сообщение 11.12.2013 - 19:47

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3649
Регистрация: 16.06.2012
Пользователь №: 36078


дак ты чего, малыш, када замуж ужо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avocado
сообщение 17.03.2015 - 12:05

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 11.03.2015
Пользователь №: 42305


Ух, у меня такая бабушка! Ей нужно обязательно знать где живу с кем живу как живу(когда была в общаге)
Потом с кем всречаюсь с кем работаю почему 9 вечера а я еще не дома(это в 25 лет прошу заметить!)
Бесило безумно, потом свыклась все равно лучше не обращать внимая, чем пытатся объяснить, что такие распросы меня выводят из себя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 14:47