Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Так чего же выбрать?!, интернет провайдер..
Рейтинг 3 V
gav
сообщение 1.12.2020 - 10:22

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1092
Регистрация: 25.05.2007
Пользователь №: 20469


Цитата(Holsten @ 1.12.2020 - 10:12) *
1. Расскажите почему только МГТС скрывает входящие звонки от абонентов покрывая всякого рода спамеров скрывая выписку входящих звонков?
2. Расскажите почему только в МГТС предлагают платить за обслуживание линии?
3. Расскажите почему что бы дозвониться до тех.поддержки МГТС надо десятками минут висеть на линии, а через МТС дозвониться туда же на много проще.
4. Расскажите почему по лапше отказываются комментировать неисправности на линии, но зато сразу предлагают супер удобный GPON.

я даже знаю какой будет ответ
Цитата
Добрый день! Сообщите нам на почту blogs@mgts.ru ваш номер лицевого счета и ссылку на комментарий. Мы проведем диагностику.

потому что даже ветку о проблемах на VK прибили чтобы не было негативных отзывов draz.gif

Сообщение отредактировано gav - 1.12.2020 - 10:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МГТС
сообщение 1.12.2020 - 11:24
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 5.05.2016
Пользователь №: 43562


Цитата(gav @ 1.12.2020 - 10:22) *
я даже знаю какой будет ответ

потому что даже ветку о проблемах на VK прибили чтобы не было негативных отзывов draz.gif


Мы не рекомендуем писать свои персональные данные публично, поэтому данные запрашиваются на почту blogs@mgts.ru. Если вам удобнее вести диалог в ВК, то можете писать нам лс группы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 1.12.2020 - 11:38

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(МГТС @ 1.12.2020 - 11:24) *
Если вам удобнее вести диалог в ВК, то можете писать нам лс группы.
Вопросы были другими и не касались персональных данных:
Цитата(Holsten @ 1.12.2020 - 10:12) *
1. Расскажите почему только МГТС скрывает входящие звонки от абонентов покрывая всякого рода спамеров скрывая выписку входящих звонков?
2. Расскажите почему только в МГТС предлагают платить за обслуживание линии?
3. Расскажите почему что бы дозвониться до тех.поддержки МГТС надо десятками минут висеть на линии, а через МТС дозвониться туда же на много проще.
4. Расскажите почему по лапше отказываются комментировать неисправности на линии, но зато сразу предлагают супер удобный GPON.




Цитата(МГТС @ 1.12.2020 - 11:24) *
не рекомендуем писать свои персональные данные публично, поэтому данные запрашиваются на почту blogs@mgts.ru
Надеюсь вы в курсе что там персональные данные так же не защищены и не рекомендованы для передачи по открытым не защищённым каналам связи к коим относится интернет:
Цитата
передача (подготовка передачи) персональных данных по электронной почте без использования сертифицированных ФСБ России средства криптографической защиты информации (СКЗИ) не обеспечивает защиту персональных данных от раскрытия, модификации и навязывания (ввода ложной информации). Таким образом, ЗАПРЕЩЕНО операторам персональных данных осуществлять передачу (подготовку к передаче) персональных данных по электронной почте без использования сертифицированных ФСБ России СКЗИ.

Передача (подготовка к передаче) персональных данных по электронной почте без использования сертифицированного ФСБ России СКЗИ является фактом разглашения персональных данных и нарушением требований к защите персональных данных, установленных Законом о персональных данных. Лица, осуществляющие передачу (подготовку к передаче) персональных данных по электронной почте, а также с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", без использования сертифицированных ФСБ России СКЗИ, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность:
дисциплинарную (п.«в» ст.81 ТК РФ);
гражданско-правовую (ст.151 ГК РФ);
административную (ч.1 ст.13.6, ч.6 ст.13.12, ст.13.14, ч.7 ст.13.15 КоАП РФ);
уголовную (ст.272 УК РФ).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gav
сообщение 1.12.2020 - 12:58

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1092
Регистрация: 25.05.2007
Пользователь №: 20469


Я думаю ответа тут от МГТС не будет wink.gif так как это не их форум, стереть сообщение не получится как это возможно было в vk и т д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 1.12.2020 - 14:10

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(gav @ 1.12.2020 - 12:58) *
Я думаю ответа тут от МГТС не будет
Тоже так подумалось. МГТС, готов был порвать в защиту своего сервиса и слился без ответа показав этот сервис во всей своей красе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МГТС
сообщение 1.12.2020 - 14:38
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 5.05.2016
Пользователь №: 43562


Цитата(Holsten @ 1.12.2020 - 14:10) *
Тоже так подумалось. МГТС, готов был порвать в защиту своего сервиса и слился без ответа показав этот сервис во всей своей красе.


Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. Направьте, пожалуйста, ваши вопросы на почту blogs@mgts.ru, обязательно ответим на них.


Цитата(gav @ 1.12.2020 - 12:58) *
Я думаю ответа тут от МГТС не будет wink.gif так как это не их форум, стереть сообщение не получится как это возможно было в vk и т д.


В ВК удаляются неконструктивные и дублирующие комментарии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 1.12.2020 - 14:51

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(МГТС @ 1.12.2020 - 14:38) *
Направьте, пожалуйста, ваши вопросы на почту blogs@mgts.ru, обязательно ответим на них.
Направляли, не помогает: "обращайтесь в правоохранителям, они запросят информацию, мы им выдадим списки входящих номеров, если заходят правоохранители поделятся с вами, а после этого сможете подать заявление в контролирующие организации на звонящего со взловредного номера", но схема как минимум странная.
С каким же запросам нужно обращаться в полицию?: "Дайте мне выписку входящих номеров на мой телефон МГТС?" и даже понятно куда буду послан после такого запроса в полицию.

Остальные вопросы так же публичные и не требуют конфиденциальности, так что можете ответить публично здесь.

Сообщение отредактировано Holsten - 1.12.2020 - 14:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Axel SK
сообщение 3.12.2020 - 08:07

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 18019


Цитата(Holsten @ 1.12.2020 - 10:12) *
Самые просты эксперименты:
1. Воткнуть шланг интернета без роутера прямо в компьютер.
2. В личном кабинете Билайна снизить уровень защиты.
3. Возможно проверить какие обновления в последнее время наустанавливал Windows, некоторые обновления в буквальном смысле рушат систему.
4. Роутер ещё можно перезагрузить, сбросить настройки и т.п.


После того что я написал, я попробовал воткнуть родной Билайновский роутер, Смарт Бокс Флэш. Зашел в катку в том же ПУБГе, и было все ок, думал слава богу, работает, пошел вторую катку, и там начались через пару минут потери пакетов до 600%, телепорты по карте в районе 20-50 метров, вообщем жуть полная, воткнул обратно свой роутер от Асус, пинг стал стабильным, скачки и телепорты вроде прекратились.
Шнур подключать напрямую не пробовал, надо будет попробовать. Обновлений в винде не было. Вот думаю еще с DNS поэкспериментировать, может поможет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diskman
сообщение 16.10.2022 - 14:57

Румпельштильцхен
Иконка группы
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс17 лет с форумомза ОСОБЫЕ заслуги


Оживлю малость тему. На дворе 2022 год. Акадо опять поднимает ценник. МГТС стал МТСом. Отсюда вопрос к знающим людям. Если я хочу просто интернет, дешевый, без какой бы то ни было аренды роутеров. Какого провайдера выбрать? Посматриваю на Микрон Медиа. Самый дешевый за 490 р. Как провайдер надежный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gav
сообщение 16.10.2022 - 15:51

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1092
Регистрация: 25.05.2007
Пользователь №: 20469


Выгодна акадо если у вас 2 и более тв, и инет нужен до 100 мбит,
чтобы получить выгоду от ТВ + инет. Обязательное отключение от антенны ростелеком. 215 руб

В акадо 490 руб получаете тв на все телевизоры в хате без доп оборудование. Даже на тв без смарт тв + инет 100/100 если подключитесь по технологии езернет.


МГТС + к абон плате тарифа что ты выберешь обязательная оплата роутера их 100 руб (от которого нельзя отказаться ) + оплата за электричество что он потребляет

Билайн не люблю как зашли они в Зеленоград и т д

[ ]]>http://www.netbynet.ru]]> ]]>http://www.wifire.ru]]> теперь это мегафон
]]>https://moscow.home.megafon.ru/]]>
#ДляДома Интернет 100Мбит 390 руб
#ДляДома Турбо 500Мбит 500 руб
работает умнея стабильно как и акадо как и микро медиа.

А так все зависит от дома и от оборудование провайдера которое размещено в доме. Может оборудование глючит у провайдера вашем доме у Другова все гуд.

Сообщение отредактировано gav - 16.10.2022 - 15:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diskman
сообщение 16.10.2022 - 16:58

Румпельштильцхен
Иконка группы
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс17 лет с форумомза ОСОБЫЕ заслуги


Цитата(gav @ 16.10.2022 - 15:51) *
Выгодна акадо если у вас 2 и более тв, и инет нужен до 100 мбит,
чтобы получить выгоду от ТВ + инет. Обязательное отключение от антенны ростелеком. 215 руб

В акадо 490 руб получаете тв на все телевизоры в хате без доп оборудование. Даже на тв без смарт тв + инет 100/100 если подключитесь по технологии езернет.


Тариф есть, но минимум 650 р. (как у меня сейчас). Сегодня им звонил уточнял, да 490, но + аренда роутера + антенна акадо, за все плати, вот и набегает, даже если просто интернет. Общегородская антенна отключена у меня давно. Может если заикнусь про отключение, скидку сделают, какой-нибудь непубличный тариф, тогда мож и останусь. А так в наличии 3 приставки Xiaomi. Хватает что посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gav
сообщение 16.10.2022 - 18:12

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1092
Регистрация: 25.05.2007
Пользователь №: 20469


Цитата(Diskman @ 16.10.2022 - 16:58) *
Тариф есть, но минимум 650 р. (как у меня сейчас). Сегодня им звонил уточнял, да 490, но + аренда роутера + антенна акадо, за все плати, вот и набегает, даже если просто интернет. Общегородская антенна отключена у меня давно. Может если заикнусь про отключение, скидку сделают, какой-нибудь непубличный тариф, тогда мож и останусь. А так в наличии 3 приставки Xiaomi. Хватает что посмотреть.

в моем районе нет их технологии Docsis по этому Ethernet
а Ethernet значит подойдет любой роутер который есть в наличие у тебя дома конечно кроме adsl smile.gif
+ подключение по Ethernet за антенну платить не надо

а так скажу акадо это тупиковая ветьв развития пока не вложение спонсор в обновление сети ,,, сейчас любой провайдер дает скорость более 100 мбит а акадо в попе.
акадо дает больше 200Мбит и выше на новых сегментах сети

акадо и Docsis это мгтс adsl во времена когда скорость была уже выше у других. пока мгтс не провели оптику и не обновили оборудование была попа

и особенно интересно сейчас санкциями сколько $$$$$$ ( стоимость оборудования ) нужно чтобы обновить сеть

Сообщение отредактировано gav - 16.10.2022 - 18:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diskman
сообщение 16.10.2022 - 18:13

Румпельштильцхен
Иконка группы
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс17 лет с форумомза ОСОБЫЕ заслуги


Цитата(gav @ 16.10.2022 - 18:12) *
в моем районе нет их технологии Docsis по этому Ethernet
а Ethernet значит подойдет любой роутер который есть в наличие у тебя дома конечно кроме adsl smile.gif
+ подключение по Ethernet за антенну платить не надо

а так скажу акадо это тупиковая ветьв развития пока не вложение спонсор в обновление сети ,,, сейчас любой провайдер дает скорость более 100 мбит а акадо в попе.
акадо дает больше 200Мбит и выше на новых сегментах сети

акадо и Docsis это мгтс adsl во времена когда скорость была уже выше у других. пока мгтс не провели оптику и не обновили оборудование была попа

и особенно интересно сейчас санкциями сколько $$$$$$ ( стоимость оборудования ) нужно чтобы обновить сеть



Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 17.10.2022 - 12:35

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Diskman @ 16.10.2022 - 14:57) *
Самый дешевый за 490 р. Как провайдер надежный?
Был на многих, все относительно надёжны.

Втоплю за БИЛАЙН от 300 рублей/мес в первые 3 месяца (потом 450, спустя 3 месяца, после увеличения цены, посмотреть можно ли сменить тариф на подешевле):
]]>https://zelenograd.beeline.ru/customers/pro.../home/internet/]]>


Цитата(Diskman @ 16.10.2022 - 14:57) *
Акадо опять поднимает ценник.
Для начала позвонить им и попросить более выгодное предложение, главное пробиться через первую линию обороны (которая на все вопросы отвечает "не возможно" и предлагает только тарифы с сайте без акционных скидок) и переключиться в отдел ПРЕНТЕНИЗИЙ или СОХРАНЕНИЯ КЛИЕНТОВ, тогда есть шансы получить более выгодное предложение (раньше работало).



Цитата(gav @ 16.10.2022 - 18:12) *
а Ethernet значит подойдет любой роутер который есть в наличие у тебя дома
А вот это не всегда так, хотя раньше тоже так думал.
Столкнулся с проблемой - дешёвый китайский роутер TP-Link не хочет дружить с билайном по выделению адресов через DHCP (у билайна как-то специфически происходит этот процес), удаётся подключить только с бубном и быстрым переключением кабеля из компьютера, после получения адреса, в роутер, тогда сеть поднимается и начинает работать стабильно (пока роутер не будет отключен от питания или не перезагрузится, но эти события наступают не часто, но создают трудности с востановлением сети).


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diskman
сообщение 17.10.2022 - 23:15

Румпельштильцхен
Иконка группы
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс17 лет с форумомза ОСОБЫЕ заслуги


Вот я и думаю, поторговаться, когда спрошу про расторжение договора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 18.10.2022 - 09:43

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Diskman @ 17.10.2022 - 23:15) *
Вот я и думаю, поторговаться, когда спрошу про расторжение договора.
Будет преимуществом указать на существующие цифры, например те же 300 рублей в билайне, а то когда просто говоришь, что дорого могут указать, что у конкрурентов не дешевле.

Если будут упрямится, то не торопиться отключиться, а для начала взять таймаут (может поймут, что не блефуете и сделают предложение получше) и подключиться на тот же билайн за 300 на первые три месяца (а потом возможно получиться снизить тариф в личном кабинете или старый провайдер что-то предложит - хотя обычно предлагают что-то подороже, но типа с большим количеством услуг), если это возможно - с добавлением нового кабеля (кабель можно дотянуть до двери или чуть длинее что бы подклюиться внутри крватиры при подключении и потом свернуть в бухту для подключения перед дверью и на провод внутри квартиры поставить розетку на конце).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diskman
сообщение 18.10.2022 - 18:36

Румпельштильцхен
Иконка группы
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс17 лет с форумомза ОСОБЫЕ заслуги


Цитата(Holsten @ 18.10.2022 - 09:43) *
Будет преимуществом указать на существующие цифры, например те же 300 рублей в билайне, а то когда просто говоришь, что дорого могут указать, что у конкрурентов не дешевле.

Если будут упрямится, то не торопиться отключиться, а для начала взять таймаут (может поймут, что не блефуете и сделают предложение получше) и подключиться на тот же билайн за 300 на первые три месяца (а потом возможно получиться снизить тариф в личном кабинете или старый провайдер что-то предложит - хотя обычно предлагают что-то подороже, но типа с большим количеством услуг), если это возможно - с добавлением нового кабеля (кабель можно дотянуть до двери или чуть длинее что бы подклюиться внутри крватиры при подключении и потом свернуть в бухту для подключения перед дверью и на провод внутри квартиры поставить розетку на конце).



Спасибо, попробую, отпишусь.
Как раз проплачено до конца месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gav
сообщение 19.10.2022 - 18:51

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1092
Регистрация: 25.05.2007
Пользователь №: 20469


Цитата(Diskman @ 16.10.2022 - 14:57) *
Оживлю малость тему. На дворе 2022 год. Акадо опять поднимает ценник.

Изменение стоимости архивных тарифов цифрового ТВ. АКАДО
]]>https://www.akado.ru/about/news/izmenenie-s...-tv/item-294914]]>
С 1 ноября 2022 года изменяется стоимость цифрового ТВ (ЦТВ), входящего в состав архивных комплексных услуг: draz.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diskman
сообщение 21.10.2022 - 16:02

Румпельштильцхен
Иконка группы
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс17 лет с форумомза ОСОБЫЕ заслуги


В моем корпусе 1111 Микрон Медия не проводит интернет.
С Акадо сторговался со скидкой на антенну и тариф. С заменой роутера.
» Показать/скрыть спойлер... «
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gav
сообщение 21.10.2022 - 18:43

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1092
Регистрация: 25.05.2007
Пользователь №: 20469


Цитата(Diskman @ 21.10.2022 - 16:02) *
В моем корпусе 1111 Микрон Медия не проводит интернет.
С Акадо сторговался со скидкой на антенну и тариф. С заменой роутера.
» Показать/скрыть спойлер... «

что то антенна базис у тебя дешево было 243 руб должно было быть 273 руб ]]>https://www.akado.ru/about/news/izmenenie-s...ado/item-279185]]>

Сообщение отредактировано gav - 21.10.2022 - 18:47
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2022_10_21_184014.jpg ( 30.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:07