Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Билайн - "Простая логика", Чем отличается от простых безлимитных тарифов?
Мариха
сообщение 29.08.2011 - 15:04
и очень истерически гоготала©
******
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 3.02.2011
Пользователь №: 32781


подключилась к нему, ибо на сайте сказано что все звонки по рублю.
на самом деле прикол в том что если платишь 450 р то у тебя эта "акция рублевая" действует 15 дней, 1100 на 30 ней, и далее звонки по 4 рубля идут.
Чем отличается данный тариф от безлимита? к примеру от этого ]]>http://mobile.beeline.ru/msk/tarifs/all/ta...07-7d31cd34fdb5]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 30.08.2011 - 14:31

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Мариха @ 29.08.2011 - 16:04) *
Чем отличается данный тариф от безлимита? к примеру от этого
Хотя бы тем, что с вас снимают 1000рублей/мес. не зависимо от вашей активности на линии.

Цитата(Мариха @ 29.08.2011 - 16:04) *
подключилась к нему, ибо на сайте сказано что все звонки по рублю.
на самом деле прикол...
Нужно читать не только большие красивые буквы, но и маленькие неказистые закорючки по сноске, там все эти минусы и пишут, иногда, в очень запутанной форме.

Цитата(Мариха @ 29.08.2011 - 16:04) *
"Простая логика"
Основная логика: Привлечь клиента и раскрутить его на деньги.

Подбор тарифа требует как минимум знания следующих параметров:
1. География звонков
2. Количество звонков
3. Продолжительность звонков
4. Общение с помощью СМС, ММС (количество тех и других)
5. Использование мобильного интернета (скорость, объём)
6. Развлекательный контент (всегда оплачивается дополнительно)

Узнав эти данные можно делать осознанный выбор тарифа, внимательно подставляя цифры тарифа под свои потребности (внимательно изучая параметры тарифа во всех подробностях, включая маленькие сноски и помощь оператора связи, для исключения недоразумений вроде: В РЕКЛАМЕ ВСЕ ЗВОНКИ ПО РУБЛЮ, А ПО ФАКТУ ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ПЯТЬ МИНУТ В ДЕНЬ, А ПОТОМ ДОРОГО). У вашего оператора связи все эти интересные сведения обычно кроются в закладке ОПИСАНИЕ

Но даже изучение всего этого не даёт гарантии, что с вас не возьмут больше, на пример по причине изменения условий тарификации и/или действий мошенников на вроде платных входящих СМС и/или ММС.

Сообщение отредактировано Holsten - 30.08.2011 - 14:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариха
сообщение 30.08.2011 - 16:16
и очень истерически гоготала©
******
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 3.02.2011
Пользователь №: 32781


Цитата(Holsten @ 30.08.2011 - 15:31) *
Хотя бы тем, что с вас снимают 1000рублей/мес. не зависимо от вашей активности на линии.

Нужно читать не только большие красивые буквы, но и маленькие неказистые закорючки по сноске, там все эти минусы и пишут, иногда, в очень запутанной форме.

Основная логика: Привлечь клиента и раскрутить его на деньги.

Подбор тарифа требует как минимум знания следующих параметров:
1. География звонков
2. Количество звонков
3. Продолжительность звонков
4. Общение с помощью СМС, ММС (количество тех и других)
5. Использование мобильного интернета (скорость, объём)
6. Развлекательный контент (всегда оплачивается дополнительно)

Узнав эти данные можно делать осознанный выбор тарифа, внимательно подставляя цифры тарифа под свои потребности (внимательно изучая параметры тарифа во всех подробностях, включая маленькие сноски и помощь оператора связи, для исключения недоразумений вроде: В РЕКЛАМЕ ВСЕ ЗВОНКИ ПО РУБЛЮ, А ПО ФАКТУ ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ПЯТЬ МИНУТ В ДЕНЬ, А ПОТОМ ДОРОГО). У вашего оператора связи все эти интересные сведения обычно кроются в закладке ОПИСАНИЕ

Но даже изучение всего этого не даёт гарантии, что с вас не возьмут больше, на пример по причине изменения условий тарификации и/или действий мошенников на вроде платных входящих СМС и/или ММС.


Понятно...
Можно ли подать на этого горе-хрена-оператора за этот развод?
У меня тут полный букет притензий к нему:
1. Был тариф Монст общения - через сайт пыталась несколько раз (не помню какое количество) сменить. Вроде поменялся (на сайте по крайней мере). Звоню 0611 там мне автоответчик говорит про Монст общения (мой старый тариф). Звоню в тех под. мне заявляют что у меня старый тариф, когда я им говорю что была попытка сменить далее цитата "ой, простите у вас Простая логика". И так раз 10 обращалась в тех. под и цитата на везде одна и таже "...ой простите у вас..."
2. За две недели у меня ушло 1100 рублей на связь (даже меньше чем за две недели). Звоню выяснить в чем дело, выясняется я к какому-то платному номеру 9105 (Комкор) мой номер подключен. Выясняю "как так?" мне говорят "билайн предупреждает что нельзя оставлять номера на сайтах никаких" . Вопрос: почему меня подключили (даже пусть через сайт) и не уведомили смсом о потверждении?
3. Пытаюсь опять же через сайт заказать детализацию - "Ваша заявка принята, будет рассмотрена через 30 минут". Так я уже её неделю жду.

Сейчас пока у меня паспорт находится в паспортном столе, в связи с перерегистрацией, могу ли я не ездя в Московский офис-центр, пойти сразу в суд с этим делом?

Собсно в расчет не беру что там звонки по 4 рубля у меня, факт наличия косяков у билайна и так на лицо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lock_pick
сообщение 30.08.2011 - 16:17

Это не это вам...
*******
Отличительный знак Горсеть15 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумакубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3087
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 800


Цитата(Мариха @ 30.08.2011 - 17:16) *
Можно ли подать на этого горе-хрена-оператора за этот развод?
могу ли я не ездя в Московский офис-центр, пойти сразу в суд с этим делом?


Ты сейчас серьёзно пишешь или шутишь ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pecherkin
сообщение 30.08.2011 - 21:52

Чудо-Печкин
*******
орден VII степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5430
Регистрация: 30.04.2004
Пользователь №: 3372


Цитата(Holsten @ 30.08.2011 - 15:31) *
Но даже изучение всего этого не даёт гарантии, что с вас не возьмут больше, на пример по причине изменения условий тарификации и/или действий мошенников на вроде платных входящих СМС и/или ММС.

В домашнем региона платных входящих не бывает. Если есть прецеденты давай ссылку. Можно только ответить на входящий смс неудачно это да, но это уже другой вопрос)

Цитата(Lock_pick @ 30.08.2011 - 17:17) *
Ты сейчас серьёзно пишешь или шутишь ?

Когда это Мариха у нас тут шутила?

Сообщение отредактировано pecherkin - 30.08.2011 - 21:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 31.08.2011 - 10:43

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(pecherkin @ 30.08.2011 - 22:52) *
В домашнем региона платных входящих не бывает. Если есть прецеденты давай ссылку. Можно только ответить на входящий смс неудачно это да, но это уже другой вопрос)
Бывают и даже очень дорогие. Личный опыт.

Последовательность была примерно такой:
1. Приходит СМС с предложением посмотреть ММС или открытку на сайте в интернете (был бы в этот момент телефон в моих руках удалил бы без суда и следствия)
2. Проходите на страничку сайта, регистрируетесь (так понимаю с указанием номера телефона, так это ваш номер могут и другие вписать без вашего ведома или по ошибке)
3. Вам показывают какого нибудь картинку или ни чего не показывают, но регистрация уже пройдена
4. Начинают косить деньги со счёта с текстом примерно такого содержания: "Ваш доступ к сайту ..... продлен..." или что-либо ещё (в моём случае косили по 150-300 рублей за входящие СМС при балансе больше этой суммы, а когда денег на оплату не хватало присылали бесплатное СМС, что не могут предоставить услугу, т.к. на счёте не достаточно средств.

Оператор связи не скрывает, что такое возможно (в МТС не скрывают):
Цитата
6 Указана стоимость для исходящих/входящих SMS/MMS – сообщений на/от телефонные номера абонентов сотовых сетей связи. При отправке SMS-сообщения, содержащего более 70 символов в кириллице или 160 в латинице, сообщение разбивается на части, при этом объем одной части составляет 67 или 153 символа соответственно. Каждая часть тарифицируется как отдельное SMS-сообщение.Доступ к услугам контент-провайдера с использованием коротких (трех-шестизначных) номеров сети МТС тарифицируется отдельно. Подробную информацию о данных услугах и их стоимость можно узнать в разделе "Услуги по коротким номерам" на сайте www.mts.ru, либо обратиться в контактный центр по телефону 8 800 333 0890 (0890 для абонентов МТС).

Источник: подробная информация по любому тарифу на сайте www.mts.ru
Хотя на мой взгляд это противоречит закону о связи, и когда шёл на разбор полётов прихватил с собой и закон о связи. Но и в законе не всё так одназначно: могут сказать, что СМС это не телефонное соединение, мобильный телефон тоже по определению телефоном не является - это радиостанция носимая, короче лапши будет много, что бы не возвращать деньги на счёт. И если средства не восстанавливают, то есть повод писать как минимум в контролирующие органы (Роскомнадзор ]]>http://rsoc.ru/]]> ), прокуратуру, а если очень хочется то и в суд (но на последнее нужно много времени и сил).

Т.к. периодически отслеживаю состояние счёта, моя история закончилась написанием заявлением о мошенничестве в офисе МТС и возвратом на счёт списанных средств.
Однако тут не прошло всё гладко, при обнаружении мошенничества обратился в офис и написал заявлением, при этом мне сказали, что заявление конечно рассмотрят, но лучше обратится в, тогда ещё, милицию с заявлением иначе мне помочь не смогут. Но обещали обязательно рассмотреть моё заявление и дать ответ в течении 10 дней.
Через 10 дней ответа не последовало и снова обратился в офис и что интересно, как оказалось, заявление потеряли, но на этот раз сразу принялись за восстановление средств на счёте, что заняло не более 5 минут, минут через 10-15 деньги уже капнули на счёт.

По поводу ссылок это к яндексу, там этих ссылок море: ]]>http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9F%D0...6510&lr=213]]>

Цитата(Мариха @ 30.08.2011 - 17:16) *
Сейчас пока у меня паспорт находится в паспортном столе, в связи с перерегистрацией, могу ли я не ездя в Московский офис-центр, пойти сразу в суд с этим делом?
Обратитесь в справочную оператора объясните ситуацию, спросите варианты решения, может они факс примут с заявлением, тогда и ездить не надо, но должны как минимум присвоить номер заявке, а то ведь могут просто потерять...

Подать в суд можно, но вы уверены, что это займёт меньше вашего времени и сил, да ещё и денежных средств (опять же ваших) при его рассмотрении в суде? А если вдруг проиграете дело в суде так вам ещё и судебные издержки оплачивать, да ещё проблему создадите для последователей, которым будут отказывать в возврате денег на основании вашего проигранного дела...

Цитата(Holsten @ 31.08.2011 - 10:05) *
А если вдруг проиграете дело в суде так вам ещё и судебные издержки оплачивать, да ещё проблему создадите для последователей, которым будут отказывать в возврате денег на основании вашего проигранного дела...
Хотя претенденты уже созданы и дело было проиграно и деньги не возвращают:
]]>http://news.bcm.ru/economics/2010/9/06/11198/1]]>
]]>http://forum.spbmts.ru/index.php?topic=42313.0]]>
Дело может быть выигрышным лишь, если вы докажете, что услуга была подключена мошенническими действиями оператора или третьих лиц, но с кого трясти деньги надо будет разбиратся.

Сообщение отредактировано Holsten - 31.08.2011 - 10:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pecherkin
сообщение 31.08.2011 - 22:05

Чудо-Печкин
*******
орден VII степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5430
Регистрация: 30.04.2004
Пользователь №: 3372


Цитата(Holsten @ 31.08.2011 - 11:43) *
Бывают и даже очень дорогие. Личный опыт.

Последовательность была примерно такой:
...
2. Проходите на страничку сайта, регистрируетесь (так понимаю с указанием номера телефона, так это ваш номер могут и другие вписать без вашего ведома или по ошибке)
...

Так это и есть, то, что я говорил "ответить на входящий смс неудачно". Если бы снимали только за получение причем без доп манипуляций то да это жесть)

Ещё есть тема когда приходит флеш смс без обратного адреса, которая отображается сразу на рабочем столе, со ссылкой ведущей на картинку которая тарифицируется как премиум трафик. Вот это да, более продвинутый метод фрода.

Цитата(Holsten @ 31.08.2011 - 11:43) *
Хотя претенденты уже созданы и дело было проиграно и деньги не возвращают:

Прецедент, что абонент не умеет читать? Серым по белому написано что тариф действителен при пополнении на определенную сумму ]]>http://mobile.beeline.ru/msk/tarifs/all/ta...fc-88d5474f46f6]]> . Если в "Простой логике" трудно разобраться зачем пытаться разобраться в "сложной логике"? laugh.gif

Сообщение отредактировано pecherkin - 31.08.2011 - 22:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариха
сообщение 5.09.2011 - 15:43
и очень истерически гоготала©
******
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 3.02.2011
Пользователь №: 32781


Цитата(pecherkin @ 31.08.2011 - 23:05) *
Ещё есть тема когда приходит флеш смс без обратного адреса, которая отображается сразу на рабочем столе, со ссылкой ведущей на картинку которая тарифицируется как премиум трафик. Вот это да, более продвинутый метод фрода.
Прецедент, что абонент не умеет читать? Серым по белому написано что тариф действителен при пополнении на определенную сумму ]]>http://mobile.beeline.ru/msk/tarifs/all/ta...fc-88d5474f46f6]]> . Если в "Простой логике" трудно разобраться зачем пытаться разобраться в "сложной логике"? laugh.gif


причем как мне сказали "неважно, хоть у вас милион на счету лежит, вы все равно должны были перевести тариф а потом положить деньги на него"
Логика действительно непростая=)
а еще на билайне спам постоянно шлют...

был у меня случай с мтсом - давно-давно, отправте смс.. я ее вроде отправила (правда ничего не качала) и влетела на 900 рублей в офис прихожу написала заяву что мол этого не делала и мне бе звука через час вернули эти 900 р.
сейчас на мтсе 10-ый год сижу и со времен реклам "цены представлены без учета ндс" ничего такого как на пчелайне я не видела. Жалоб, и писем в суд что ли много попритерпелись? ))

Сообщение отредактировано Мариха - 5.09.2011 - 15:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тom
сообщение 8.11.2011 - 18:01

Буревестник революции
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 2327
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5062


Цитата(pecherkin @ 30.08.2011 - 22:52) *
Когда это Мариха у нас тут шутила?


Ага, давайте собиремся и в суд на Путина тогда уже сразу подадим.

Билайн по мне так вымирающий опертатор , во сновном все сидят на Мегафоне и МТС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.05.2024 - 00:42